Автор Тема: Сколько «Богов» знает Библия?  (Прочитано 80892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Сколько «Богов» знает Библия?
« Ответ #420 : 23 Декабрь, 2016, 20:10:40 pm »
 А то, что истории об Иисусе заимствованы из языческих мифов, атеисты хоть немного проверили, или как всегда слепо поверили?

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Сколько «Богов» знает Библия?
« Ответ #421 : 23 Декабрь, 2016, 20:35:16 pm »
А то, что истории об Иисусе заимствованы из языческих мифов, атеисты хоть немного проверили, или как всегда слепо поверили?
Я уже не раз высказывал свою крамольную мысль: Йешуа из Назарета вполне мог существовать.
В таком случае мифом будет лишь его воскресение (См. диалог с бройлером).

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Сколько «Богов» знает Библия?
« Ответ #422 : 23 Декабрь, 2016, 23:03:10 pm »
Вторые. (Первые недостоверны по определению).

А по какому-такому определению недостоверны слухи о воскресении Осириса?
И куда же по-вашему мог деваться труп того Йешуа из Назарета, известного также как Христос, который  вполне мог существовать, но слухи о его воскресении это миф? Ученики этого Йешуа христоса могли порезать тело своего мертвого учителя на кусочки и уплести его без соли и без лука, как я однажды слышал такую крамольную версию?

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Сколько «Богов» знает Библия?
« Ответ #423 : 24 Декабрь, 2016, 02:24:52 am »
Ученики этого Йешуа христоса могли порезать тело своего мертвого учителя на кусочки и уплести его без соли и без лука, как я однажды слышал такую крамольную версию?
Как известно, Евангелия, скомпилированы и нашпигованы (писались наскороту для рабов) из различных религий тех времён.
Согласно Ацтекской кулинарной книги его должны были сварить в котле и в качестве питательного бульона раздать аристократии общества, а оставшиеся кости, растерев в порошок, использовать в качестве притирок.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Сколько «Богов» знает Библия?
« Ответ #424 : 24 Декабрь, 2016, 02:45:23 am »
Ученики этого Йешуа христоса могли порезать тело своего мертвого учителя на кусочки и уплести его без соли и без лука, как я однажды слышал такую крамольную версию?
Как известно, Евангелия, скомпилированы и нашпигованы (писались наскороту для рабов) из различных религий тех времён.

А откуда Вам это стало известно?

Согласно Ацтекской кулинарной книги его должны были сварить в котле и в качестве питательного бульона раздать аристократии общества, а оставшиеся кости, растерев в порошок, использовать в качестве притирок.

А согласно древних священных книг и преданий азиатско-тихоокеанского региона как надо было поступать с таким знаменитым колдуном как  Йешуа христос?

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Сколько «Богов» знает Библия?
« Ответ #425 : 24 Декабрь, 2016, 06:06:51 am »
А по какому-такому определению недостоверны слухи о воскресении Осириса?
По тому простому определению, что сам Осирис - миф.
И куда же по-вашему мог деваться труп того Йешуа из Назарета, известного также как Христос, который  вполне мог существовать, но слухи о его воскресении это миф? Ученики этого Йешуа христоса могли порезать тело своего мертвого учителя на кусочки и уплести его без соли и без лука, как я однажды слышал такую крамольную версию?
Да нет, все было гораздо прозаичнее.
 
Матф. 27:

62 На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату
63 и говорили: господин! Мы вспомнили, что обманщик тот, еще будучи в живых, сказал: после трех дней воскресну;
64 итак прикажи охранять гроб до третьего дня, чтобы ученики Его, придя ночью, не украли Его и не сказали народу: воскрес из мертвых; и будет последний обман хуже первого.
65 Пилат сказал им: имеете стражу; пойдите, охраняйте, как знаете.
66 Они пошли и поставили у гроба стражу, и приложили к камню печать.

Т.е. целую ночь гробница никем не охранялась, и была не опечатана!

Кто угодно мог зайти и похитить...

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Сколько «Богов» знает Библия?
« Ответ #426 : 24 Декабрь, 2016, 07:15:22 am »
62 На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату...

Сразу вспоминается известный персонаж (вполне, между прочим, реальный) про которого в народе ходит рассказов еще больше чем о Христе.

- В день следующий за понедельником состоится партийное собрание... Василий Иванович, ты когда писал объявление то не знал что ли что за понедельником идет вторник?
- Знать-то я знаю, но Петька вот какое дело: никак не могу вспомнить как это слово пишется... Посмотрел в Гугле - а там Фтопку есть, Фточку есть в Фторника так и не нашел...
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Бармалей

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 272
  • Репутация: +150/-52
Re: Сколько «Богов» знает Библия?
« Ответ #427 : 24 Декабрь, 2016, 07:16:06 am »
Цитировать
сам Осирис - миф

Так и есть. Сет убил своего брата Осириса и порубил  его тело на куски. Их сестра/жена Исида собрала куски трупа и неведомым образом забеременела от покойника, а потом родила Гора, который замочил своего дядю Сета...
Шекспир отдыхает...

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Сколько «Богов» знает Библия?
« Ответ #428 : 24 Декабрь, 2016, 09:12:50 am »
А откуда Вам это стало известно?
Из "Уроков атеизма" Александра Глебычева.
А согласно древних священных книг и преданий азиатско-тихоокеанского региона как надо было поступать с таким знаменитым колдуном как  Йешуа христос?
Не знаю, но я часто об этом думаю.
Я русский китаец, потому что родился и живу в России...
У меня имеется только генетический потенциал с КНР и смежными с ним государствами.
Правда, дед мой (зов предков, наверное), бросив на произвол судьбы мою бабушку, нелегально пересёк границу с Китаем и сгинул там навсегда... Но это было так давно... во времена раннего Мао...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Сколько «Богов» знает Библия?
« Ответ #429 : 24 Декабрь, 2016, 09:35:40 am »
Не знаю, но я часто об этом думаю.
Я русский китаец, потому что родился и живу в России...
У меня имеется только генетический потенциал с КНР и смежными с ним государствами.
Правда, дед мой (зов предков, наверное), бросив на произвол судьбы мою бабушку, нелегально пересёк границу с Китаем и сгинул там навсегда... Но это было так давно... во времена раннего Мао...

 Свежо предание...