Автор Тема: Петиция за признание религиозных организаций коммерческими  (Прочитано 4398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 631
  • Репутация: +13/-0
Цитата: "Android"
Я согласен с Вами. За время беспредельного либерализма в ельцинские времена была изничтожена прежняя коммунистическая идеология, но ни чего не предоставлено взамен. Вот и используется старый, испытанный метод - мракобесие. Если будет сформирована государственная идеология на основе иных ценностей, религия отойдет на другой план, как и было во времена СССР. Вы же не думаете серьезно об over 70% православных в России. Просто, правила игры такие сейчас. А либеральная общественность предлагает другие правила игры - толерантность, терпимость к извращенцам, мультикультуризм и прочие прелести "европейского выбора" и "американской демократии". Кто-то серьезно в это верит, а кто-то просто принимает "правила игры". Это как ПДД для безопасности окружающих принимаются.
Замечу, что я скептически отношусь к высказываниям о либерализме при Ельцине. Не следует путать беспредел и вседозволенность с либерализмом. Граждане СССР никогда не жили при либерализме и не знают что это такое. Вестись на пропаганду чекистов не стоит. Ельцин всегда был авторитарным дядей, Конституция РФ содержит в себе мину авторитаризма и бесконтрольности власти Президента.

Считаю, что не надо ничего давать народу, нам. Надо прекратить решать за кого-то. Прекратить пытаться дать счастье "свыше". Идеологий много, на любом вкус, однако дело не в идеологии, в этой пище для нищих, а в объективном улучшении экономического и финансового состояния каждой семьи в нашем государстве. Идеология есть, а вот такого улучшения нет.

Насчёт США, то вы ошибаетесь. В США действует жесткая идеология, и я бы не стал её назвать либеральной. Американская демократия - историческое явление, которое вряд ли для России годно. Утрируя, можно сказать, что американская демократия основана на свободной продаже оружия.  :D

Я считаю, что, наоборот, в России не было ни либерализма, ни демократии. Мы постоянно жили и живём в дикой среде неофеодального антиправового авторитаризма. В 90-е авторитаризм власти, олигархов и разгул криминала очевиден. В 90-е и не пахло либерализмом. А та свобода прессы и слова в 90-е - только прихоть владыки Ельцина. Если он захотел бы, то завтра уже никакой свободы в СМИ не было бы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Цитата: "Vivekkk"
Думаю, правы те коллеги, которые говорят о бессмысленности таких петиций.
Если так подходить к вопросу, тогда бессмысленно вообще что-либо предпринимать. А что же еще делать? Надо же как-то противостоять беспределу! Это как раз один из легитимных и действенных методов. Из тех петиций, которые я подписывала, наверное, около половины достигали своей цели.

Цитата: "Vivekkk"
Нынешнее правительство России во главе с чекистом ВВП используют религию как политический ресурс, им крайне важна лояльность церкви. Важно, чтобы "поп на мерседесе" говорил на проповедях и службах "правильные" слова, то есть тупо оправдывал любую глупость правительства и президента, обосновывал Божественную природу их власти, даже вопреки нашей несовершенной Конституции.
Фактически церковь и государство срослись, и религия спокойно преподаётся нашими светскими учителями в школах. Это факт, который означает глубокую умственную деградацию нашей некоторой части учительства и некоторой части нашего народа, который, как и при царе, так и при первом секретаре, верит в "доброго царя" (читай президента), ругая непослушных министров.
Это петиция - повод спецслужбам России, которые уже стали политической полицией, взять всех подписантов на карандаш.
 
То, что  ВВП - чекист, я думаю, большое его достоинство. В 90-е годы, да и сейчас, нам нужен был человек, знающий больше нас с Вами о скрытых причинах многих событий, включая развал Союза и доведение страны по многим показателям за короткий период до уровня ниже чем после второй мировой войны. Я не вижу много глупостей, которые были бы сделаны за последнее время, за исключением слияния государственных структур с РПЦ. Вместо консолидации общества, которая просто необходима для какого-нибудь созидательного действия, это приведет и уже привело к ненужной конфронтации. На фоне нынешней религиозной войны это также создает излишние трения с другими конфессиями. История - историей, традиция - традицией, но мозги-то терять не надо.
И С ВВП нам повезло, не будь его, не знаю, что творилось бы сейчас в стране. Ибо "демократия" - лишь красивое слово, но в реальности власть народа - фикция, народ не может править и быть у власти, власть всегда имеет ограниченный ареал, как справедливо было замечено, на кнопку будет нажимать не народ. Это давно доказано, причем, математически, что власть народа в принципе невозможна. Да и на практике мы можем наблюдать, что дедушка Ленин-то не во всем был неправ. А "свобода" есть всего лишь закамуфлированная зависимость от денежного мешка. Это по поводу либерализма и демократии.
Другое дело, что попытки некоторых накапать людям на мозги идею благостности восстановления монархии не вдохновляют, так как это полный бред. И вводить в конституцию такие понятия как "национальный лидер" или "миропомазан" - полный бред и это не приведет ни к чему хорошему, кроме очередного возмущения.
Как было сказано сто лет назад : "Оставьте вопросы о форме правления... это глупость: поставьте Царя, поставьте президента, поставьте фонограф, это все равно, но дайте стране мудрые законы и  строго блюдите за их исполнением".
Это мое ИМХО.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Цитата: "Vivekkk"
Ельцин всегда был авторитарным дядей, Конституция РФ содержит в себе мину авторитаризма и бесконтрольности власти Президента.
А кто должен контролировать контролирующих? Иначе опять-таки где-то мина будет сидеть, так что же – над каждым контролирующим поставить два надсмоторщика?
Смиритесь, и признайте, что власть бывает от Бога и авторитарные формы когда вас будут побивать скорпионами даны вам за грехи. А если монарх сам  по себе хороший человек, то монархия тогда самая лучшая форма правления. Сущность вашей тяги к либерализму таким образом состоит в атеизме и софистической философии: человек есть мера всех вещей и как кому что кажется так оно и есть.
 
Цитата: "Vivekkk"
Считаю, что не надо ничего давать народу, нам. Надо прекратить решать за кого-то.
Никто же не решает за вас идти вам в булочную или в кино? Ни при одной власти такого не помню. А решать все вообще вопросы так, чтобы ваше собственное представление носило общезначимый характер – проповедывать монархизм, только в качестве монарха ставить самого себя. Если в монархии власть идет от Бога, то в вашем случае от самого себя.
Цитата: "Vivekkk"
Прекратить пытаться дать счастье "свыше".
А кто дает счастье с выше?
Цитата: "Vivekkk"
Идеологий много, на любом вкус,
В том числе и либеральная идеология – идеология. В сущности наша конституция есть вздор, ибо одной из своих идей выражает отсутствие на государственном уровне любой идеологии. Однако само будучи идеей, тем самым запрещает саму себя, сводя всю конституцию к абсурду.
Цитата: "Vivekkk"
однако дело не в идеологии, в этой пище для нищих, а в объективном улучшении экономического и финансового состояния каждой семьи в нашем государстве. Идеология есть, а вот такого улучшения нет.
Идеология у нас сейчас либеральная. Права человека и т.д.
Цитата: "Vivekkk"
Я считаю, что, наоборот, в России не было ни либерализма, ни демократии. Мы постоянно жили и живём в дикой среде неофеодального антиправового авторитаризма.
Это же не правда.
Цитата: "Vivekkk"
В 90-е авторитаризм власти, олигархов и разгул криминала очевиден. В 90-е и не пахло либерализмом. А та свобода прессы и слова в 90-е - только прихоть владыки Ельцина. Если он захотел бы, то завтра уже никакой свободы в СМИ не было бы.
И в США точно также. Обратите внимание как они в унисон друг другу освещают в мировом масштабе события выгодные им. Так что видимость свободы есть, а свободы – нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 631
  • Репутация: +13/-0
Цитата: "Nussi"
Если так подходить к вопросу, тогда бессмысленно вообще что-либо предпринимать. А что же еще делать? Надо же как-то противостоять беспределу! Это как раз один из легитимных и действенных методов. Из тех петиций, которые я подписывала, наверное, около половины достигали своей цели.
Желаю Вам удачи в реализации данной общественной инициативы. Я оставлю за собой право сомневаться в том, что государство, а именно Президент и нынешняя странная Государственная Дума, изменят основы политики в отношении церкви. Сегодня, по моему мнению, Церковь под сильной государственной протекцией. А система двойных стандартов, - давно принятая система взаимоотношений. Что позволено Юпитеру, не позволено быку.
Цитировать
То, что  ВВП - чекист, я думаю, большое его достоинство. В 90-е годы, да и сейчас, нам нужен был человек, знающий больше нас с Вами о скрытых причинах многих событий, включая развал Союза и доведение страны по многим показателям за короткий период до уровня ниже чем после второй мировой войны. Я не вижу много глупостей, которые были бы сделаны за последнее время, за исключением слияния государственных структур с РПЦ. Вместо консолидации общества, которая просто необходима для какого-нибудь созидательного действия, это приведет и уже привело к ненужной конфронтации. На фоне нынешней религиозной войны это также создает излишние трения с другими конфессиями. История - историей, традиция - традицией, но мозги-то терять не надо.
А я думаю иначе. Профессия профессией, но использование спецслужб для управления и манипулирования сознанием народа есть преступление и произвол. У нас половина России прослушивается спецслужбами, и никто об этом даже не знает. Это нарушает и без этого слабенькую нашу Конституцию РФ. И никакими доводами о безопасности граждан это не оправдывается. Чтобы обеспечить безопасность граждан не обязательно лезть к ним в трусы и собирать компромат на каждого.

Не думаю, что ВВП что-то знает такое, чего не знает большинство образованного населения России. Он просто получил по наследству власть от Ельцина, как олицетворение военного переворота в 1999 году. Население и не знает, что в 1999 году у нас прошла тайная военная операция по смене власти. ВВП стал почти случайным кандидатом, которые уже после падения Собчака собирался уходить из политики. Так бывает иногда.

Я поддерживаю ВВП, не подумайте. Я просто привык любить свою Родину с открытыми глазами без пропагандистского дурмана и наркотических "инъекций" нашего телевидения. Поэтому я понимаю, что экономика России в заднице, и об этом говорил еще в 2008 году Президент Медведев, указывая на причины - сырьевая модель экономики. Правильно.

В 90-е годы, не любимые некоторой частью населения Гайдар, Чубайс и прочие заложили основы рыночной экономики и либерализма в России. Они дали всход в 2000-е. ВВП - наследник и выгодоприобретатель либеральных реформ Гайдара и Чубайса, а также везунчик, - цена на нефть последние 10 лет была крайне высокой. Вот и все причины экономического роста. Реформы заглохли, их свернули, цена на нефть упала, - вот и причины экономического спада. И если он продолжить еще года 3, то ВВП станет уже не таким хорошим и умным, а станет уже плохим и глупым.

Наш народ быстро меняет свое отношение. Так, любили царя-батюшку несколько сот лет, а в одночасье расстреляли в подвале. Быстро.

Я считаю, что были допущены серьезные ошибки в экономической политике государства. При наличии сверхдоходов от продажи углеводородов, мы не инвестировали эти деньги в развитие промышленности. А теперь, когда их просто проели и спустили, простите, на красивых, развратных блядей, ищем виноватых в том, что у нас не производятся даже ампулы для лекарственных инъекций. А кто, извините, правил нами последние 15 лет? Ему и отвечать за это, а не искать "козла отпущения".
Цитировать
И С ВВП нам повезло, не будь его, не знаю, что творилось бы сейчас в стране.
Полноте! Хватит этого мистицизма. Личность в истории важна, но второстепенна. Правят не личности, а группы. Не было бы ВВП, был бы ПВВ. Очевидно, что Россией уже 15 лет правят военщина и олигархические группы.
Цитировать
Ибо "демократия" - лишь красивое слово, но в реальности власть народа - фикция, народ не может править и быть у власти, власть всегда имеет ограниченный ареал, как справедливо было замечено, на кнопку будет нажимать не народ.
Демократия - не фикция. Вы ошибаетесь. Это реально существующий политический режим власти, при котором путем всеобщих выборов формируется правительство страны, наделяются те или иные люди государственной властью. Именно демократия - гарант свободы людей, отсутствия деспотизма в форме "сталинских лагерей" и "мыслепреступлений" Оруэлла.

Другое дело, когда местные главы муниципалитетов и губернаторы очень не хотят терять "кормушку" и наслаждения от власти, и начинают совершать преступления по махинациям с бюллетенями, вбросами и так далее, создавая организованные преступные группы в избирательных комиссиях и т.д. А народ потом ходит и недоумевает: вроде не голосовали, а он снова у власти. Голосование-то тайное, и никто не знает кто и как проголосовал. В этом темная сторона тайного голосования.
Цитировать
Это давно доказано, причем, математически, что власть народа в принципе невозможна.
Ссылки на работы математиков, пожалуйста. Никто не доказал это. Наоборот, власть народа есть очевидный факт истории. Обратитесь к древнейшей истории, к первобытной демократии. Она есть исторический факт как факт того, что Земля крутится вокруг Солнца. В современное время, прямая демократия почти невозможна, поэтому существует и принята представительная. Ничего страшного в этом не вижу.
Цитировать
Да и на практике мы можем наблюдать, что дедушка Ленин-то не во всем был неправ. А "свобода" есть всего лишь закамуфлированная зависимость от денежного мешка. Это по поводу либерализма и демократии.
На мой взгляд, Ленин был во многом прав, и был очень умным и образованным человеком, достойным уважения. Для меня его решение свернуть "военный коммунизм" (который потом, в 1929 году, был реанимирован Сталиным) и ввести НЭП, - решение почти гениального и очень смелого, очень свободного ума.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 631
  • Репутация: +13/-0
Цитата: "modus"
А кто должен контролировать контролирующих? Иначе опять-таки где-то мина будет сидеть, так что же – над каждым контролирующим поставить два надсмоторщика?
Смиритесь, и признайте, что власть бывает от Бога и авторитарные формы когда вас будут побивать скорпионами даны вам за грехи. А если монарх сам  по себе хороший человек, то монархия тогда самая лучшая форма правления. Сущность вашей тяги к либерализму таким образом состоит в атеизме и софистической философии: человек есть мера всех вещей и как кому что кажется так оно и есть.
Хорошие вопросы, но устаревшие. В том-то и смысл и великое благо демократии, что контроль за "власть имущими" осуществляет не мифический персонаж Библии, а сами избиратели. Самой прямой формой этого контроля является отзыв депутатов, избранного главы администрации, губернатора и президента. А вот при антидемократических формах режима власти, ребята, которые управляют государством никем не контролируются и ни перед кем не отчитываются. Естественно, поэтому очень быстро деградируют до бабуинов. Власть такая штука. Быстренько свертывает высшие психические функции, оставляя только инстинкты и чувства (в силу их полного удовлетворения).

Нет, власть есть общественное отношение, то есть отношение между людьми, в котором один приказывает, второй исполняет. Любая власть есть продукт посюсторонний, исторический, рожденный отношениями между людьми, возникающими в силу необходимости выживания, управления какими-либо хозяйственными, военными, культурными, экономическими делами. Вот она причина появления власти, и ничто иное.

Ваш мифический библейский бог не имеет никакого отношения к миру, к власти, к людям. Он лишь плод фантазии.

Насчет монархии, то это худшая форма правления по сравнению с республикой. Монархия не выдерживает исторической критики и не обеспечивает стабильное развитие государства и полноценное осуществление государственной власти. Монархия - это что-то обезьянье, что-то от мартышек нам доставшееся.
Цитировать
Никто же не решает за вас идти вам в булочную или в кино?
Давайте без пошлости? Сравнивать поход в булочную и право читать то, что хочется, - это крайняя пошлость ума.
Цитировать
В том числе и либеральная идеология – идеология. В сущности наша конституция есть вздор, ибо одной из своих идей выражает отсутствие на государственном уровне любой идеологии. Однако само будучи идеей, тем самым запрещает саму себя, сводя всю конституцию к абсурду.
Либерализм - это прогрессивное философское учение, прогрессивная государственная политика. Благодаря ей Вы сейчас пишите этот текст без всякой цензуры, покупаете в супермаркете различные товары, критикуете сам либерализм :) Смешно читать и слышать гадости на свободу, разум и ответственность от людей, которые еще 20 лет назад были рабами. Может, рабами и остались? Тогда не решайте за меня. Я за философский либерализм, и это мое право.

И я вам скажу, что Конституция - это не вздор, а обобщение национальной идеи той или иной страны. Не нравится наша Конституция? Езжайте в Африку, к бабуинам. У них нет Конституции, а есть палка и банан, которые периодически будут вам засовывать в задний проход для профилактики либерализма.

Разнообразие идеологий, - гарант мира и стабильности. Монополизм какой-то идеологии (о, боже, мы проходили уже это все по истории СССР или средневековой Европы) ведет к скрытой гражданской войне (борьбе с ересью и еретиками, убийство их, тоталитарный контроль за умами и прочие прелести казармы), в конце концов, которая взрывает общество и дестабилизирует государство.

Умнее пора быть.

Цитировать
Идеология у нас сейчас либеральная. Права человека и т.д.
У нас нет официальной идеологии. Есть идеология политических партий, движений, групп. И это хорошо. Человек волен выбирать любую.

Права же человека не связаны прямо с либерализмом, консерватизмом или социализмом. Все политические учение так или иначе говорят о правах человека. После столетий рабства, крепостного состояния, ужасов гражданской войны (крестьянские войны или дворцовых переворотов) все уже понимают, что лучше признать официально права человека. Особенно ясно это показал проклятый фашизм, который публично в уголовном процессе был осужден всеми государствами мира, в том числе СССР.

Сегодня нападать на права человека, на концепцию "естественных прав" - вид фашизма.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Цитата: "Vivekkk"
Хорошие вопросы, но устаревшие. В том-то и смысл и великое благо демократии, что контроль за "власть имущими" осуществляет не мифический персонаж Библии, а сами избиратели.
А с чего вы взяли что избиратели на это способны? Правильно принимать решения об отзыве депутата?
 Они что – мерило объективной истины? Очевидно, что все люди разные. Очевидно, что среди них есть попросту тупые как пробки, которых легко заставить скакать со словами «кто не скачет тот маскаль». Какой смысл полагаться на них как на ту силу которая приносит людям благо? Человек не является мерой вещей, и его слово не есть всегда истина. Доверять ему нет смысла, ибо они легко могут также кричать относительно приличных людей – «распни его, распни».
Цитата: "Vivekkk"
Естественно, поэтому очень быстро деградируют до бабуинов. Власть такая штука. Быстренько свертывает высшие психические функции, оставляя только инстинкты и чувства (в силу их полного удовлетворения).
Вообще-то самые развитые страны мира с самым высшим уровнем жизни – монархии. Великобритания, Норвегия, Швеция,Испания,Япония, Саудовская Аравия и др.
Что-то в вашей теории не так. Разглоголоствование есть, а соответствия фактам нет. Да и ещё раз повторяю: с чего вы взяли, что вы можете сделать правильный выбор относительно того кто должен править?
Цитата: "Vivekkk"
Насчет монархии, то это худшая форма правления по сравнению с республикой. Монархия не выдерживает исторической критики и не обеспечивает стабильное развитие государства и полноценное осуществление государственной власти. Монархия - это что-то обезьянье, что-то от мартышек нам доставшееся.
Однако Великобритания самая мощная доминирующая страна в мире. Именно англо-саксы контролируют почти весь мир.
Цитата: "Vivekkk"
Цитировать
Никто же не решает за вас идти вам в булочную или в кино?
Давайте без пошлости? Сравнивать поход в булочную и право читать то, что хочется, - это крайняя пошлость ума.
При монархии вполне можно читать почти все что хочешь, это не несовместимые вещи. Да и при демократии часть сайтов закрыта, а на Западе запрещено распространение фильмов, литературы и т.д. Так что это миф.
Цитата: "Vivekkk"
Либерализм - это прогрессивное философское учение, прогрессивная государственная политика. Благодаря ей Вы сейчас пишите этот текст без всякой цензуры, покупаете в супермаркете различные товары, критикуете сам либерализм :)
Не велика ценность.
Цитата: "Vivekkk"
Смешно читать и слышать гадости на свободу, разум и ответственность от людей, которые еще 20 лет назад были рабами. Может, рабами и остались? Тогда не решайте за меня. Я за философский либерализм, и это мое право.
Мы будем решать  за вас, потому, что мы не признаем вашего права жить так как хотите вы  сами, плюнув на всех остальных. Любые формы либерализма вполне допустимы, если они не несут обществу вреда. И либерализм должен ограничиваться в той мере в какой этот вред имеет место.
Если вы собираетесь экстремистские ценности распространять, то конечно вас ограничат.  Либерализм – есть функция а не фундамент. Сколько нам на до либерализма столько и дадим. А если мы будем видеть что в данных исторических условиях не следует позволять критиковать власть даже если она и не права, то ради сохранения государства и стабильности ваш голос будет ограничить. Ибо не права человеческие высшая ценность, а права лишь средство обеспечения человеческого бытия как полноценного общественно-экономического механизма.
Права ограничиваются в той мере, в какой они не ведут к разрушению общества. Да у тебя есть право на свободу слова, но если война  к примеру– тебя права этого лишаем.
Также и пятую колонну будем преследовать за отличные взгляды. Нам не нужно в жертву ментальному идолу, мифическим правам человека приносить жизнь всего нашего государства. Рот придуркам будем закрывать, по крайней мере в СМИ а на кухне болтай что хочешь.
 
Цитата: "Vivekkk"
И я вам скажу, что Конституция - это не вздор, а обобщение национальной идеи той или иной страны. Не нравится наша Конституция? Езжайте в Африку, к бабуинам.
Да мы лучше либералов выселим в Африку. Конституцию однозначно будет менять. Это не конституция а диверсия против русского  и всех остальных народов.
Цитата: "Vivekkk"
Разнообразие идеологий, - гарант мира и стабильности.
Либерализм отменяет все идеологии кроме самой себя.
И потом: для дурачков. Т.е. другие цивилизации которые хотят тебя сожрать смотря на тебя и видят что ты благодоря либерализму уже обезврежен. Сами они никакие не либералы, они чуть только окрепнут на твоей земле как свернут твой либерализм к чертовой матери. Поэтому бестолковый либерализм есть средство ослабления нации. Это враг нации. Нужен правильный либерализм только. Да свобода есть, но не полномасштабная – что хочу то и творю и не безответственная, а ограниченная рамками культуры нации, и  несущая возмездие тем кто нарушает этические нормы. Например соврал как либерал Ганапольский про Россию – в тюрьму сразу кинули как собаку. Да право есть свободы слова, но  нет права лжи и манипулирования массами. Набрехал, что замечены воиска на Украине – в тюрьму. А если сказал врагу  правду в условиях войны то в тюрьму по другой статье  ит.д. Иными словами: нужен разумный баланс. Свобода сама по себе есть гуд. Только она должна быть правильно инкрустирована в ткань социальных отношений. Сегодня же мы под либерализмом понимаем средство разрушения России. Поэтому он будет отменен в таких формах.
Цитата: "Vivekkk"
Монополизм какой-то идеологии (о, боже, мы проходили уже это все по истории СССР или средневековой Европы) ведет к скрытой гражданской войне (борьбе с ересью и еретиками, убийство их, тоталитарный контроль за умами и прочие прелести казармы), в конце концов, которая взрывает общество и дестабилизирует государство.

Умнее пора быть.
Вот мы и должны быть умнее. Права и свободы определяться должны исходя из исторических реалий а не из постулатов либеральной теории. Там где либерализм полезен он должен применяться в необходимую меру, там где бесполезен, запрещаться. В этом состоит искусство правителя, Русского Царя.
Цитата: "Vivekkk"


Цитировать
Идеология у нас сейчас либеральная. Права человека и т.д.
У нас нет официальной идеологии. Есть идеология политических партий, движений, групп. И это хорошо. Человек волен выбирать любую.
Человек волен выбирать любую, но от этого выбора всему обществу может стать тошно. Выбери фашизм, и посмотришь какого это. Нет, идеологии допустимы только в определенных рамках и задача общества защитить себя от деструктивных идеологий. Причем самой такой идеологий может выступать и либерализм, когда он размывает традиционные ценности, приравнивает добро со злом в качестве общественного способа бытия. Такое недопустимо.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
modus, можно поинтересоваться, а Вы какими судьбами на атеистическом сайте? Проводите в жизнь официальную линию РПЦ? Или осуществляете динамическое сканирование текущего состояния умов атеистов по заданию определенных служб? Или сразу два в одном?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Цитата: "Nussi"
modus, можно поинтересоваться, а Вы какими судьбами на атеистическом сайте? Проводите в жизнь официальную линию РПЦ? Или осуществляете динамическое сканирование текущего состояния умов атеистов по заданию определенных служб? Или сразу два в одном?
Первоначально я имел тягу к философским исследованиям.  Хобби у меня такое. Форум, участники, мне показался интересным в какой-то момент. Потом не помню уже. Сейчас общаюсь по инерции. Впрочем, сейчас, редко уже. Времени нет.
Я не занимался бы никаким проведением в жизнь ни какой политики, если бы не наглость участников. Меня просто вымораживает самоуверенность атеистов, что они , дескать, научные, все у них там прогрессивное
а другие это темнота, средневековье и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Цитата: "modus"
Первоначально я имел тягу к философским исследованиям.  Хобби у меня такое. Форум, участники, мне показался интересным в какой-то момент. Потом не помню уже. Сейчас общаюсь по инерции. Впрочем, сейчас, редко уже. Времени нет.
Я не занимался бы никаким проведением в жизнь ни какой политики, если бы не наглость участников. Меня просто вымораживает самоуверенность атеистов, что они , дескать, научные, все у них там прогрессивное
а другие это темнота, средневековье и т.д. и т.п.
Понятно. Ну, у меня тоже было хобби: философия и религиоведение. При этом сегодня как раз поражает Ваша самоуверенность. Вы же верующий ! Так и верьте во что хотите. Зачем другим-то навязывать свою веру? Атеисты тем и отличаются от верующих, что они - знающие (или не знающие, просто они честно говорят о том, чего не знают). А готовые ответы на все вопросы: типа откуда взялась жизнь - это для верующих. У них все просто: бог создал, и не напрягайся на тему кто такой бог, откуда он сам и кто создал его. А сегодня, к сожалению, средневековье в лице ИГИЛ реально рулит. Вас это возмущает? Конечно. А почему Вы думаете, что православное средневековье - это лучше? Или уже написали какую-то прогрессивную Библию XXI века?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Цитата: "Nussi"
Понятно. Ну, у меня тоже было хобби философия и религиоведение. При этом сегодня как раз поражает Ваша самоуверенность. Вы же верующий ! Так и верьте во что хотите. Зачем другим-то навязывать свою веру?
А я никому не навязываю. И мой взгляд на устройство общества России не предполагает насильственного крещения всех. Но жить по вашим правилам в общественном бытии я тоже не хочу. Да, мы используем либерализм как лекарство – в нужных дозах, там где это нужно. Но мы не собираемся проповедывать его абсолютную ценность. За исключением одного типа либерализма – полной свободы…. -  от греха. Вот это да, я понимаю – ценность во все времена. А остальные гражданские свободы будут использоваться в ту меру, в  какую они не опасны нашему государству. Мы, не отрицая индивидуальность людей, что каждый имеет право на «что-то там» - говорим, что это же право ограничивается естественным образом, а именно тем, что противоречит словосочетанию «права человека». Мы понимаем под правами права именно человека, а не животного. Вы – женщина, я – мужчина. Хотя мы разные даже анатомически, все –же мы люди. Все то что делает нас людьми, и то, что делает человека –человеком называется в философии «природой». Мы только потому и люди что имеем человеческую природу. И природа это то общее что имеется между всеми нами, а посему любое положение разрешающее действие в отношении одного индивида и не противоречащее человеческой природе, должно иметь
общезначимое действие для всех, ибо все мы – люди. И запрещаться для всех, ибо это против самого человеческого естества. Таким образом индивидуальные посылы личности ограничиваются именно человеческим естеством, и не имеют никакой «высшей ценности» где индивид абсурдным образом хочет отстоять свое право на бесчеловеческие вещи, противоречащие природе нашего естества. Теория либерализма на данный момент не полна, она дополняется второй классической частью православного богословия – сущностью. Ибо излревле существуют две основные категории святоотеческого богословия: сущность и ипостась. Либерализм много говорит о том, чтио присуще ипостасности совершенно игнорируя сущностную сторону. Еретики отпавшие от Церкви на Западе, а потом еретики отпавшие от еретиков, масоны и т.д.  – усвоили не верную учение о природе и ипостаси, и с тем пор создали свои чудовищные учения. Мы – наследники Восточно-Римской Империи (у нас даже герб оттуда), и нам нужно изоблечить это сатанинское отродье, ведущее к разрушению человеческого бытия и отречению (хотя и мнимому) от всех форм коллективной идентичности. А следовательно и Соборной Церкви. Итак: будет вам и белка будет и свисток, но немного другой. Мы  отрегулируем отношения иначе. То как страны бредут интуивтино (например США) – мы будет действовать осознано, и не пойдем на пути еретического Запада.
 
Цитата: "Nussi"
Атеисты тем и отличаются от верующих, что они - знающие (или не знающие, они честно говорят о том, чего не знают).
Атеизм это не скептицизм который рассматривает и исследует. Это жесткая позиция – «Бога – нет» - во всей решимости. Поэтому заявлять, что знаю, что Бога нет – абсурд.
Цитата: "Nussi"
А готовые ответы на все вопросы: типа откуда взялась жизь - это для верующих. У них все просто: бог создал, и не напрягайся на тему кто такой бог, откуда он сам и кто создал его.
Бог – это начало всего существующего. В это «все существующее» включается именно все, что начало существовать. Посему за его пределами не остается никого кто бы мог Его создать. Он потому и Творец а не тварь что никем не создан.
Цитата: "Nussi"
А сегодня, к сожалению, средневековье в лице ИГИЛ реально рулит.
Вы что смеетесь? Какой нахрен ИГИЛ рулит? Это либеральное отродье в лице США и его союзников порождает вот эти тени разума на мирной сирийской земле.
Именно либеральное исчадие ада порождает весь экстремизм на планете и сносит с лица земли целые страны.
А конкретные исполнители – пешкив этой игре Западных демократий. Сегодня уже официально вам министерство обороны сообщило, что высшее руководство Турции взаимодействует с ИГИЛ. А вы все про экстремизм какой-то. Да и с экстремизмом следует бороться антитеррористическими методами а не считать теперь что все равны.
Цитата: "Nussi"
А почему Вы думаете, что православное средневековье - это лучше? Или уже написали какую-то прогрессивную Библию XXI века?
Православное средневековье вынесло все испытания временем, разгромило всех врагов, создало нацию, выжило в тяжелейших условиях внешних нападений на Русь. Православие – это дух, это любовь, это настроение, это то, ради что сочитается с человеческой природой и есть единственная истинная форма противодействия  тем видам либерализма который поповедует  абсолютное права личности на что угодно, включая действия против человеческого естества. А какие конкретные экономическо-социальные формы принимает дух православия – это другой вопрос. Он может быть и при рабовладельчестве, и при феодализме, и при капитализе и при социализме. Главное чтобы источник действия (сердце) – был свят, тогда и все будет свято. Сейчас у нас капитализм, отказываться от него никто не собирается, но он должен меняться в соответсвии с первичной реальностью – с духом Божиим который несет православие, и который тождественен бытию человека когда он не идет в своих действиях в разрез со своей природой.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »