Автор Тема: Диалог с FriendX  (Прочитано 18487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FriendX

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 586
  • Репутация: +0/-0
Re: Диалог с FriendX
« Ответ #170 : 13 Июль, 2015, 00:38:48 am »
Цитата: "Max_542"
Несчастный Вы наш!
Нет ну ей богу, веруны считают, что ВСЯ наука движется исключетельно в силу противодействия религии!  :lol:  :lol:
НИКТО не искал "своё происхождение среди животных"...
Это факт который вытекает из рутинных научных исследований!
Установлена изменчивость видов в следствии накопления мутаций.
Посредством анализа ДНК информации легко устанавливается родственность видов.
Отсюда и вытекает происхождение человека.
Всего то!
НИКТО не искал "своё происхождение среди животных"!!!  :lol:

Никаких опытов по макроэволюции нет  и не было. И никаких исследований по макроэволюции нет.Так что несчастный это вы,которого попросту оболванили.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн FriendX

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 586
  • Репутация: +0/-0
Re: Диалог с FriendX
« Ответ #171 : 13 Июль, 2015, 01:26:22 am »
Roland
Цитировать
Расскажите о своём, чтобы всем было понятно, к чему стремиться.

Служить Богу может только верующий.

Цитировать
О вечности материи? Так ТБВ утверждает, что материя до взрыва существовала только в виде точки сингулярности.

А доказательство есть?
Нету!
То то же!

Цитировать
Даже если это и так с ТБВ и ТЭ, то моё замечание абсолютно верно для споров о непосредственно религии - где исследуются Библия, теология, история, философия, логика. В этом то Вы точно не правы.

Да,люди всем этим набором в процессе жизни пользуются ,находят сторонников,отстаивают свои идеи.Надо же чем то людям заниматься,не просто же так воздух портить.
А если что то непроверяемо то  как видите в науке это никуда не выбрасывают,но берегут...как и в религии.Потому многие верующие видят в науке такую же религию как и у себя.
И тут надо признать что без веры и наука не может существовать.

Цитировать
Сейчас между прочим в моде не классический дарвинизм, а синтетические теории эволюции.

Я не следую моде. Этот процесс коллективного обезьянства меня уже не привлекает.

Цитировать
Речь шла не про Павла, а про Вас. Кто там кому служил - это дело десятое. Понимание Библии совсем не на этом основывается.
Разумеется что Павел говорил это к верующим а не к неверующим,для которых вообще закрыто всякое понимание и кажется безумием.
Вот я и спрашивал :а вы тут при чём?К чему это было...ваше изображение себя знающим как надо?

Цитировать
Ну а что касается может - то атеисты давно доказали отсутствие всех известных Богов, в том числе и Вашего.

А с помощью чего именно?

Цитировать
Но чего же тогда удивляться, что адекватные люди таким верованиям только смеются?

Адекватные в чём именно?

Цитировать
Не можете.

Могу.

Цитировать
Это не значит, что у духа утробы нет, это лишь значит, что у духа нет плотской утробы. Учите логику.

Ну по логике вы должны знать устройство духа,а вы вообще его не воспринимаете как существующего.
Значит вся ваша ТАКАЯ логика пустой трёп.
И я знаете что подумал? Может вашей логике бы в помощь совесть?  :wink: Если есть конечно?!

Цитировать
Я такого не говорил. Агностики признают только достоверное знание. При этом понятно недоказанность эволюции отнюдь не делает автоматически шумерские мифы из Бытия истиной.

Вы признали что атеисты доказали что Бога нет.Но при этом признали ложь.Значит всё ваше мировоззрение стоит на ней самой.
Если что то состоит в равных условиях...нет большой разницы что выбрать во что верить
Значит верить и заниматься наукой тем более возможно.

Цитировать
Я уже сказал о ком - о Давиде.

Давид не умер? :shock:

Цитировать
Итак, кто такой Эммануил? Когда он жил, чем занимался?

Читайте Библию а не критику от тех кто не видел Царствия Божьего,но что то изрекает по этому поводу.

Цитировать
Чтобы врать прекратили и узнали правду.

Вот ситуация то! Сидят люди на КПП и рассуждают о том что за его пределами.И даже утверждают что не быв там уже знают лучше что там даже тех,кто там был и вообще проживает!

Цитировать
Моим то как раз есть, ибо я аргументирую свои тезисы.

Вы надеетесь что человека написавшего такие умные термины,они действительно сделают  умнее?

Цитировать
А тут вовсе не мне надо доказывать сказанное - это Вам следует доказывать.
Я пришёл просто поговорить и может помочь чем.
Нелепо думать что нормальный человек приходит в психушку чтобы доказывать что он умнее псих больных.
Если так делать то такой сам пациент  №1! :lol:

Цитировать
Вы были в атеизме безграмотном, а не в атеизме грамотном.

А вы были в православии,а не христианином.
И наверное тут себе имидж создали через эту фальсификацию или подмену понятий.Христиане от Бога не уходят вообще.

Цитировать
Всех доктрин, которые я знаю. А знаю я достаточно.
Достаточно для чего? Чтобы оставаться атеистом?
Одних  школьных доктрин достаточно для этого большинству.

Цитировать
Предположительно - в НЗ и его рациональной интерпретации.
То есть сказано в Библии что интерпретировать будет Святой Дух в человеке верующем(вы же хорошо знаете Библию?!)..но у вас как то иначе получилось?
А как вы проверили каким именно духом эти интерпретации получились так,что вы в Бога не верите в итоге?
По моему у вас явное нарушение в логике и рассудке.

Цитировать
Себя вижу, сатаны нет.

Так это и есть вы,только теперь осатаневший.

Цитировать
Вообще я так понимаю говорить с Вами далее не о чем - Вы напрочь отказываетесь ликвидировать своё невежество хотя бы по какому-то одному пункту.

Меня не интересует сатана.Во всяком случае так как вас.Я тем более не сатанист чтобы ведать о сатане,вникать в сатану..так ведь однажды и преобразиться в него можно. :wink:
Вон сколько ещё живых примеров...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Диалог с FriendX
« Ответ #172 : 13 Июль, 2015, 06:12:07 am »
Цитата: "FriendX"
Никаких опытов по макроэволюции нет  и не было. И никаких исследований по макроэволюции нет.Так что несчастный это вы,которого попросту оболванили.
По большому счёту они и не нужны...
Генетика даёт 99% родство человека и шимпанзе.
Что же Ваш бог не нашёл ничего лучше, чем изуверски испытывать ТАК на веру!?  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Диалог с FriendX
« Ответ #173 : 14 Июль, 2015, 13:41:50 pm »
Цитата: "Дубина Мардука"
Крупных рек сейчас там нет ни в верховьях, ни в низовьях.

 Карун и Керхе довольно крупные, ведь уровень воды в Персидском заливе колеблется, и в древности картина могла быть как раз такой.Или действительно под Фисон и Гихон речь идёт о притоках Тигра/Евфрата.
 Река, которая выходила из рая, судя по описанию крупная, и подходит как раз под Шатт-эль-Араб, который в эпоху Вавилонского плена уже существовал (см. Азимова).

Цитата: "Дубина Мардука"
Но это абсурдно по ряду причин: во-первых, Куш был сыном Хама,


 И в чём тут аргумент? Типа раз Мицраим и Фут рядом, то это обязательно Нубия?

Цитата: "Дубина Мардука"
во-вторых, Тиграк, отождествляемый с нубийским фараоном Тахаркой, в оригинале назван царь Куша, в-третьих, Куш и Египет неоднократно употребляются в параллелизме, например, Иез. 29:9-10: "И сделается земля Египетская пустынею и степью; и узнают, что Я Господь. Так как он говорит: "моя река, и я создал ее"; то вот, Я — на реки твои, и сделаю землю Египетскую пустынею из пустынь от Мигдола до Сиены, до самого предела Куша".

 Если Гихон - это Гил, то непонятно, почему она обтекает только Куш, а не ещё Мицраим, и что она делает позже в Израиле. А Хавила это кстати сын Куша.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Re: Диалог с FriendX
« Ответ #174 : 14 Июль, 2015, 14:06:15 pm »
Цитата: "Roland"
И в чём тут аргумент? Типа раз Мицраим и Фут рядом, то это обязательно Нубия?
Нет, конечно, если очень хочется, то Ливия, но не Иран же.

Цитата: "Roland"
Если Гихон - это Гил, то непонятно, почему она обтекает только Куш, а не ещё Мицраим, и что она делает позже в Израиле. А Хавила это кстати сын Куша.
Возможно, это были разные Гихоны, а земля Хавила, скорее всего, была где-то в Аравии, поскольку по Библии измаильтяне или амалекитяне жили "От Хавилы до Сура, что перед Египтом".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Диалог с FriendX
« Ответ #175 : 14 Июль, 2015, 15:54:56 pm »
Цитата: "FriendX"
Служить Богу может только верующий.

 Это хорошо, что это Вам пришло в голову.

Цитата: "FriendX"
А доказательство есть?
Нету!
То то же!

 А у Вас есть доказательство, что всё было так, как описано в древневосточных языческих мифах, которые помещены в книге Бытие? Возможно, что для современных лучших физиков, вроде Хокинга, ТБВ вполне доказана и очевидна.

Цитата: "FriendX"
Да,люди всем этим набором в процессе жизни пользуются ,находят сторонников,отстаивают свои идеи.Надо же чем то людям заниматься,не просто же так воздух портить.
А если что то непроверяемо то  как видите в науке это никуда не выбрасывают,но берегут...как и в религии.Потому многие верующие видят в науке такую же религию как и у себя.
И тут надо признать что без веры и наука не может существовать.

 Мы говорили вообще о другом - что верующие показывают себя полными кранами в других темах, не в ТЭ и ТБВ. В исследовании непосредственно религиозных доктрин.

Цитата: "FriendX"
Я не следую моде. Этот процесс коллективного обезьянства меня уже не привлекает.

 Речь опять же не шла про "обезьянство" и то, чему Вы следуете, а про эволюцию по Дарвину. Вам было указано, что сейчас дарвинизма в в чистом, классическом виде, нет. Можете не скакать с темы на тему?

Цитата: "FriendX"
Разумеется что Павел говорил это к верующим а не к неверующим,для которых вообще закрыто всякое понимание и кажется безумием.

 Практика показывает, что безумие современных верующих неверующим вовсе не кажется, оно существует. И про всякое понимание не выдумывайте, в НЗ речь шла лишь о том, что идея вся эта со спасением и страданиями в жизни безумна, а не о том, что появляется некое понимание текстов и доктрин.

Цитата: "FriendX"
Вот я и спрашивал :а вы тут при чём?К чему это было...ваше изображение себя знающим как надо?

 Потому что я действительно многое знаю как надо, чего никогда не поймёте Вы. Раз верующий, так и зарубите себе на носу - Вы ничего не знаете как должно знать.То есть Паша сам сказал, что и для верующих понимание прекрасно может быть закрыто. А Вы то уже раскудахтались вовсю.


Цитата: "FriendX"
А с помощью чего именно?

 С помощью логики. А Вы то даже и не понимаете, что Бог, обладающий свойством "всемогущество", автоматически является не существующим реально. Ну по крайней мере в связке с понятием "добрый", "благой", "святой" итп. Я конечно могу ещё допустить существование всемогущего Бога, но он тогда злой как чёрт, раз всю эту кутерьму на земле устроил. Вот знакомьтесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B2%D0%B0


Цитата: "FriendX"
Адекватные в чём именно?

 В вопросах религии, и вообще.


Цитата: "FriendX"
Могу.

 На словах "можете", а на аргументах нет.

Цитата: "FriendX"
Ну по логике вы должны знать устройство духа,а вы вообще его не воспринимаете как существующего.
Значит вся ваша ТАКАЯ логика пустой трёп.

 Я прекрасно знаю, что есть дух в религии, получше Вас между прочим. А свою ошибочную мысль про то, что слепая вера автоматически делает человека разбирающимся в вопросах религии, лопухам втирайте, мне не надо.

Цитата: "FriendX"
И я знаете что подумал? Может вашей логике бы в помощь совесть?  :wink: Если есть конечно?!

 Совесть - это последнее, про что должны говорить такие, как Вы.

Цитировать
Я такого не говорил. Агностики признают только достоверное знание. При этом понятно недоказанность эволюции отнюдь не делает автоматически шумерские мифы из Бытия истиной.



Цитата: "FriendX"
Вы признали что атеисты доказали что Бога нет.Но при этом признали ложь.Значит всё ваше мировоззрение стоит на ней самой.

  Да не ложь это, просто Вы невежественны абсолютно. Мой тезис в том, что хотя атеисты и не доказали отсутствие Бога как такового (в вакууме), то атеисты давно и прекрасно себе доказали отсутствие всех известных доктринальных богов. Нету Бога исламского, православного, баптистского итд, понимаете? Ну разве что не доказали отсутствие Ахура-Мазды и Сварога, но это и не особо актуально. Думаю всё же как доказывается отсутствие Зевса, Вы понимаете?

 То есть если танцевать от такого определения:

Бог — название могущественного сверхъестественного Высшего Существа  в теистических и деистических учениях.
 
 то тут ещё нельзя доказать отсутствие Бога как просто сверхъестественного существа, но когда идём дальше:

 В монотеистических авраамических религиях Бог рассматривается как личность, как персонификация Абсолюта, как непостижимый трансцендентный личный Бог («Бог Авраама, Исаака и Иакова»), и как проявление высшей реальности, причём как единого и единственного Бога, не имеющего себе подобных.

 то уже начинаются проблемы, ибо абсолют - понятие скорее всего не совмещающееся с реальностью.


 
Цитата: "FriendX"
Если что то состоит в равных условиях...нет большой разницы что выбрать во что верить
Значит верить и заниматься наукой тем более возможно.

 Наука не говорит верить.

Цитата: "FriendX"
Давид не умер? :shock:

 При чём тут смерть Давида? То, что он умер, как-то отрицает то, что это про него? А про кого же ещё? Вы псалмы то почитайте, только без всяких заведомых мыслей про какие-то иносказания про Христа.  

Цитата: "FriendX"
Читайте Библию а не критику от тех кто не видел Царствия Божьего,но что то изрекает по этому поводу.

 Ну я так и думал, что Вы сразу в кусты спрячетесь. В Библии то написано, что Эммануил - это сын пророка Исайи и некой пророчицы, который был рождён во времена иудейского царя Ахаза.
 И как Царствие Божие на вид?

Цитата: "FriendX"
Вот ситуация то! Сидят люди на КПП и рассуждают о том что за его пределами.И даже утверждают что не быв там уже знают лучше что там даже тех,кто там был и вообще проживает!

 Меня уже этот аргумент к вере затрахал. На КПП сидят такие, как Вы. Вы что, бывали в духовном мире? Но черти то, черти - скажите, они мохнатые, или нет? (а то тут один подобный контактёр - Серёжа, хотя и нюхал, и щупал бесов, но заломался рассказать).


Цитата: "FriendX"
Вы надеетесь что человека написавшего такие умные термины,они действительно сделают  умнее?

 У Вас стойкая вакцина к любому разуму. В данном случае термины конечно взаимосвязаны с действительностью.

Цитата: "FriendX"
Я пришёл просто поговорить и может помочь чем.

 Да не можете Вы ничем помочь, тут полно людей нааамного лучше разбирающихся в вопросах религии, чем Вы.

Цитата: "FriendX"
Нелепо думать что нормальный человек приходит в психушку чтобы доказывать что он умнее псих больных.
Если так делать то такой сам пациент  №1! :lol:


 Так вот он какой истинный расклад. Спасибо большое, что зашли.И тяжело быть одному зрячему среди слепых?

Цитата: "FriendX"
А вы были в православии,а не христианином.

 И чем же православие отличается от христианства по представлению ФрендаХ? Вы вообще-то все догматы православия прекрасно копируете - и троицу, и мессианские пророчества, и всё остальное.

Цитата: "FriendX"
И наверное тут себе имидж создали через эту фальсификацию или подмену понятий.Христиане от Бога не уходят вообще.

 Не переживайте, Вы бы если поумнели, тоже ушли. И по поводу "христиане от Бога не уходят" тоже в Библии ничего нет, более того есть даже такой персонаж, как Иуда. Но Вы то в Библии разбираетесь на двойку, зато постоянно рассказываете, что в силу "веры" баалшой в ней специалист. :mrgreen:

Цитата: "FriendX"
Достаточно для чего? Чтобы оставаться атеистом?
Одних  школьных доктрин достаточно для этого большинству.

 Достаточно,  чтобы говорить то, что  я сказал. Что всё большое количество всяких разных религий - это полная лажа.

Цитата: "FriendX"
То есть сказано в Библии что интерпретировать будет Святой Дух в человеке верующем(вы же хорошо знаете Библию?!)..но у вас как то иначе получилось?

  Такого в Библии не сказано. И то, что ваши "интерпретации духом" не стоят ломаного гроша видно из того, что дух у всех интерпретирует по разному. Вам не хватает мозгов понять, что тут явно подвох? Я скорблю.


Цитата: "FriendX"
А как вы проверили каким именно духом эти интерпретации получились так,что вы в Бога не верите в итоге?

 Я мозгом проверял, а вот Вы проверяли совсем другим органом. А то, что "в Бога не верите в итоге" является проблемой только в Вашем невежественнейшем понимании. Ваша религиозная доктрина абсолютно несостоятельна, и даже к первоначальному христианству не имеет никакого отношения. Вот и что называется почувствуйте разницу.
Получилось так, что даже в наиболее рациональной интерпретации у христианства есть проблемы, а то, что  в тупейших доктринах вроде Вашей их якобы нет, то это только проблема Вашего невежества - что Вы в итоге всё же верите  в Бога.

Цитата: "FriendX"
По моему у вас явное нарушение в логике и рассудке.

 По-Вашему - наверняка! А в действительности "явное нарушение в логике и рассудке" - очевидно у Вас.

Цитата: "FriendX"
Так это и есть вы,только теперь осатаневший.

 И что странно, никакой внешней разницы нет. Я бы вообще Вам порекомендовал не использовать имена сущностей, существование которых Вы не можете ни малейшим образом обосновать.

Цитата: "FriendX"
Меня не интересует сатана.Во всяком случае так как вас.Я тем более не сатанист чтобы ведать о сатане,вникать в сатану..так ведь однажды и преобразиться в него можно. :wink:
Вон сколько ещё живых примеров...

 Авторов Библии как ни странно сатана интересовал- уу, сатанисты. Антитезы Вас тоже не интересуют, и много чего прочего.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Диалог с FriendX
« Ответ #176 : 14 Июль, 2015, 16:03:12 pm »
Цитата: "Дубина Мардука"
Нет, конечно, если очень хочется, то Ливия, но не Иран же.


Быт 10:6 Сыны Хама: Хуш, Мицраим, Фут и Ханаан.

 Ливия это как раз Фут, Мицраим Египет. Да, похоже что речь идёт о "южных странах, доставшихся Хаму". Хотя Ханаан тут несколько выбивается.


Цитата: "Дубина Мардука"
Возможно, это были разные Гихоны, а земля Хавила, скорее всего, была где-то в Аравии, поскольку по Библии измаильтяне или амалекитяне жили "От Хавилы до Сура, что перед Египтом".

 Тогда можно предположить, что и Куши были разные. В общем что-то  очень странное выходит с этими реками...Не мог автор не знать, что Нил не впадает в Шатт-эль-Араб.
 Кстати Голубой и Белый Нил как раз в Куше  сливаются, но это только начало Куша...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Re: Диалог с FriendX
« Ответ #177 : 14 Июль, 2015, 16:11:43 pm »
Цитата: "Roland"
Ливия это как раз Фут, Мицраим Египет. Да, похоже что речь идёт о "южных странах, доставшихся Хаму". Хотя Ханаан тут несколько выбивается.

Хаму, скорее, досталась юго-западная часть известного евреям и Яхве мира.  

Цитата: "Дубина Мардука"
Тогда можно предположить, что и Куши были разные. В общем что-то  очень странное выходит с этими реками...Не мог автор не знать, что Нил не впадает в Шатт-эль-Араб.
 Кстати Голубой и Белый Нил как раз в Куше  сливаются...
Но в Библии и не сказано, что реки впадают в Эдемский сад, а, наоборот, сказано, что они из него вытекают. Даже сами египтяне не знали, где начинается Нил, может быть, автор считал, что Нил имеет вместе с Тигром и Евфратом общий источник на юге, и все реки текут на север.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Диалог с FriendX
« Ответ #178 : 15 Июль, 2015, 06:32:12 am »
Цитата: "Дубина Мардука"
Цитата: "Roland"
Ливия это как раз Фут, Мицраим Египет. Да, похоже что речь идёт о "южных странах, доставшихся Хаму". Хотя Ханаан тут несколько выбивается.

Хаму, скорее, досталась юго-западная часть известного евреям и Яхве мира.  

Цитата: "Дубина Мардука"
Тогда можно предположить, что и Куши были разные. В общем что-то  очень странное выходит с этими реками...Не мог автор не знать, что Нил не впадает в Шатт-эль-Араб.
 Кстати Голубой и Белый Нил как раз в Куше  сливаются...
Но в Библии и не сказано, что реки впадают в Эдемский сад, а, наоборот, сказано, что они из него вытекают. Даже сами египтяне не знали, где начинается Нил, может быть, автор считал, что Нил имеет вместе с Тигром и Евфратом общий источник на юге, и все реки текут на север.
Но Тигр с Ефратом, простите, текут как-раз на юг!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Re: Диалог с FriendX
« Ответ #179 : 15 Июль, 2015, 07:41:39 am »
Цитата: "Max_542"
Но Тигр с Ефратом, простите, текут как-раз на юг!
А для Яхве это принципиально? Он же всемогущ - сказал: "текут на север", значит будут течь на север.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »