Автор Тема: Иезекииль 20  (Прочитано 9988 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Знать что-то всегда неплохо, раз уж Святого Духа нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Cepreu"
Приведите пожалуйста эту цитату с церковнославянского перевода Библии (Септуагинты). Мы тоже хотим посмотреть как это работает.


 Дурик, LXX уступает MT. Она написана не на языке оригинала. см. Ошибки в Септуагинте

 А твоя церковно-славянская байда 1751 г. вообще никакого значения в вопросе о первоисточниках ВЗ не имеет.
 Кстати ещё более раннюю Библию на ЦСЯ Гена Новгородский катал у католиков. Впрочем о чём это я - передо мной же шизик, до сих пор не понявший даже то, что личная формула отпущения грехов попом "я прощаю и разрешаю" появилась в разрешительной молитве в РПЦ только в 1648 г., будучи заимствованной Петром Могилой из католического чина.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Дубина Мардука"
Знать что-то всегда неплохо, раз уж Святого Духа нет.
Как нет, если Он Вас только что победил?

« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Дубина Мардука"
Знать что-то всегда неплохо, раз уж Святого Духа нет.

 Ну и  - что Вы знаете, чего не знаю я? Рассказывайте.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Cepreu"
Как нет, если Он Вас только что победил?

 


 Серёжа, не путайся под ногами, тут серьёзные дяди общаются...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Цитата: "Roland"
Ну и  - что Вы знаете, чего не знаю я? Рассказывайте.
Могу и рассказать, но я бы предпочёл дать шанс сначала разобраться самостоятельно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сестра милосердия

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 430
  • Репутация: +0/-1
Смотрите, что перед этим
24 за то, что они постановлений Моих не исполняли и заповеди Мои отвергли, и нарушали субботы мои, и глаза их обращались к идолам отцов их.
25 И попустил им учреждения недобрые и постановления, от которых они не могли быть живы,
26 и попустил им оскверниться жертвоприношениями их, когда они стали проводить через огонь всякий первый плод утробы, чтобы разорить их, дабы знали, что Я Господь.

(Иез.20:24-26)

То есть, налицо наказание за глупость и непослушание.
Бог наказывает тех, кого любит, для их же пользы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда нас ожидает Бог (В.Гейзенберг)

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Дубина Мардука"
Могу и рассказать, но я бы предпочёл дать шанс сначала разобраться самостоятельно.

 Знаете, я чёрных кошек в тёмных комнатах никогда не ищу. Есть полно других интересных вещей, в той же библеистике, кроме как разбираться самостоятельно с переводами конкретных цитат. Тем паче если у Вас есть готовый ответ. Не надо напускать туману, всё равно в итоге всегда получается то, что должно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Сестра милосердия"
То есть, налицо наказание за глупость и непослушание.
Бог наказывает тех, кого любит, для их же пользы.

 С чего Вы взяли, что СП является оригиналом библейского текста?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Roland"
Цитата: "Cepreu"
Приведите пожалуйста эту цитату с церковнославянского перевода Библии (Септуагинты). Мы тоже хотим посмотреть как это работает.


 Дурик, LXX уступает MT. Она написана не на языке оригинала. см. Ошибки в Септуагинте

 А твоя церковно-славянская байда 1751 г. вообще никакого значения в вопросе о первоисточниках ВЗ не имеет.
 Кстати ещё более раннюю Библию на ЦСЯ Гена Новгородский катал у католиков. Впрочем о чём это я - передо мной же шизик, до сих пор не понявший даже то, что личная формула отпущения грехов попм "я прощаю и разрешаю" появилась в разрешительной молитве в РПЦ в 1648 г., будучи заимствованной Петром Могилой из католического чина.
Я уважаю Ваше мнение, но я с ним несогласен, поскольку эти вопросы обсуждались на форуме ни раз, и Вы ничем не смогли возразить по факту, форум не даст соврать.

Сам я веб-мастер и веб-дизайнер, и меня всегда удивляло как атеисты позволяют себе ссылаться на бесплатные, второсортные и низкопробные ресурсы, черпая оттуда информацию, строя на ней своё мировоззрение. Этот факт уже показывает уровень Ваших знаний. Прямо сейчас я могу создать сайт, но на более качественном хостинге, чем на который Вы сослались, с более старым доменом, сделать сайт «с обложки», потом залить туда ту же статью, на которую Вы сослались, отредактировать её под своё мировоззрение. Будете на меня ссылаться? Ответьте на этот вопрос.

Вы должны понимать, что если Библия (и Ветхий и Новый Завет) являются письменным преданием всего Предания православной Церкви, то и мнения по вопросу переводов и канонизации текстов нужно спрашивать тоже у православной Церкви, а Вы делаете всё наоборот. Вы же создали на форуме своё учение, скомпилировали в нём всё, что противоречит мнению святой православной Церкви, после чего выдаёте эту неоседиментированную временем суспензию в качестве «Эврики!» — истины в последней инстанции.

Я понимаю, Вы предали  в своё время православную Церковь, покинув её по незнанию, Вам стыдно, и Вы делаете всё, чтобы оправдать свою ошибку, но это не выходи из ситуации, поверьте. Нет смысл тратить время, пытаясь отстоять навязчивую идею из ересей и святотатства. Пора уже взяться за ум (время жизни не вечно) покаяться и вернуться всем чертям на зло в лоно святой православной Церкви. Господь Вас призывает, Он ждёт Вас.
« Последнее редактирование: 25 Февраль, 2015, 13:23:44 pm от Cepreu »