Автор Тема: Дух и материя  (Прочитано 21694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Дух и материя
« Ответ #20 : 04 Ноябрь, 2014, 17:50:52 pm »
Дух организован из духовной материи.
Плоть организована из физической материи.
Есть разница между духовной метeрией и физической материей.

Материя( как духовная так и физическая) является вечной. Она никем никогда не создавалась. Боги используют этот вечный материал для того, чтобы организовывать миры.

Нет первого Бога и нет последнего Бога. Но есть бесконечное количество Богов. И есть бесконечное количество миров.
этому учит Пророк Бога Яхве  Иосиф Смит. Этому учили и учат сегодня Пророки Бога Яхве.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Валерий Павлович

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +0/-0
Re: Дух и материя
« Ответ #21 : 05 Ноябрь, 2014, 07:15:51 am »
Здравствуйте уважаемая Сестра Милосердия!
Вы задали очень много вопросов, это один путь. Второй – это попытаться осмыслить написанное мною и начать размышлять сопоставляя и анализируя свои знания и новые, и стараться  связать их воедино и для СЕБЯ найти Истину Жизни. Чтобы мои размышления не выглядели поучениями, на Ваши вопросы буду отвечать коротко.
- Определение термина Единое, ТО, Непознаваемое и т.д. дано во многих Учениях и я с ним полностью согласен. ОНО всегда было, есть и будет, и об этом тоже говорят многие Учения. А под Всеединством понимается  частички единого  импульса Духа, который вызывает к Жизни все проявленные формы, и который находится всегда внутри любой формы материи.
- Первая дифференциация или первый непроявленный  Логос есть – дыхание, слово, звук, сознание Мироздания (аналогично сознанию Человека) и т.д. и опять в каждом Учении по – своему это трактуется.
-Дух и Материя также вечны, и  являются уже втором проявленным Единого, проявляясь первой  дифференциацией из первого непроявленного Логоса. Это есть постоянно изменяющаяся Энергетическая субстанция.
- Брама и есть Единое, ТО, Непознаваемое, Абсолютная Мудрость или ещё - Извечная, Несотворённая Причина  Всего. Сам Брама не является Творцом, Творцом Мироздания может являться только проявленное и только  через свои действия – а это Дух и Материя.
Единое во время Пралайи не погибает, а погружается в состояние покоя, во время которого происходит синтез накопленного опыта. Это как сон Человека, поразмышляйте над этим.
- Являясь второй проявленной дифференциацией Первого Логоса, Дух и Материя содержать в себе – каждый в отдельности и оба вместе -  весь накопленный опыт и Знания предыдущего Дня Жизни Мироздания. На основе этого и начинает проявляться, строится и развиваться дальше следующий День Жизнь Мироздания.
 - Начало нового Дня и Развитие идёт по строгим Законам Мироздания – а их множество, как Законов Развития Духа, так и Законов Развития Материи. Можно и так сказать, что Материя рождается уже запрограмируемой, - но с небольшим дополнением - программирует её на своё развитие находящийся в ней Дух, который и несёт эту информацию развития.
- Дух опускается в Материю, для того чтобы через действия приобрести опыт и познать себя. Он никогда не может поработится материей, а может только гасится ею, когда Материя начинает действовать во зле. Он никогда не освобождается и не стремится освободится  от Материи, так как без неё не существует. На разных Планах Тонкого Мира он всегда облачён в Материю соответствующего качества. Это ещё одна большая тема.
- Это не моя позиция. Это Учение и Законы Мироздания, по которым мы сейчас Живём и которые каждодневно подтверждаются, и по которым происходит постоянное Развитие и Эволюция, как Духа, так и Материи. И подтверждением этому служит Жизнь, как Человека, так и Мироздания.
- Я отказываю науке в её невежестве и самомнении, во всём же другом, где она начинает исследовать Жизнь и подтверждать законы Духа и Матери, я с ней солидарен.
- Да. На Земле, Мужчина  - аналог Духа, Женщина – Аналог Материи. Но всё это надо понимать в абстрактном плане, философски, а не материально. И  действия как Мужчины, так и Женщины, должны подчиняться Законам Мироздания, в том числе и Законам развития Духа и Души, иначе разрушения и страдания. Насчёт спившихся и деградированных  - это тоже огромная тема.
- Всё всегда было и всегда движется только вперед в своём Развитии и Эволюции. Законы развития заложены в каждой частичке Духа Монады, которая в облачении своей Души или Материи присутствует в каждом проявленном Сущем, начиная от камня. Монаду заставляет двигаться от камня к Человеку постоянно накапливаемый ею опыт Жизни, который с каждой прошедшей Манвантарой совершенствуется и обогащается и Энергия Воли Жизни Вечного и Бессмертного Духа.
- Да. Дух и Материя проявляются вместе из первого Логоса. Но Материя всегда является облачением Духа, а Дух сокрыт в Материи. Это как Сердце в Человеке. Это как зёрнышко в яблоке. Мякоть яблока является материей для духа – зёрнышка. Благодаря материи, её питательным свойствам, зёрнышко – дух, неся в себе информацию о развитии дерева, постепенно, по истечении времени, проявляется в нём.  
- Дух не растворён в Материи, а всегда нисходит в неё при начале Жизни и концентрируется в самой ответственной части Материи, и с оживлением этой части начинает жить и вся Материя. В Человеке и животном  - это Сердце, в растении - это семя, в камне – это его форма.
-  Человек самая сложная и высокоорганизованная Материя Земли, и до сих пор не исследованная,  однако Духовность Человека ведёт его по пути разрушения  Земли и уничтожения самого себя. В тоже время, Вы правы,  Дух в каждом Человеке присутствует в той или иной мере. Только эта мера называется его Манасом и является опытом Индивидуальности, который состоит из опыта предыдущих  воплощений. И это ещё одна большая тема.
- Инерции, для живой проявленной Материи, как таковой не существует, это понятие применимо к предметам, которые создал Человек своими руками, а затем перенёс этот материальный закон на жизнь Человека, что является заблуждением науки. В каждый период времени Жизни Материи  постоянно меняется, так как находится всегда в движении и в действии. Пассивного или бездеятельного состояния живой Материи не существует.  
- Хаос по Учению, в Космогонии, это неодухотворённая субстанция Пространства, которая оплодотворяясь первым непроявленным Логосом, дифференцируется в проявленные Дух и Материю. В проявленном Мире Человека – хаос,  это разрушение и смерть Материи.  
- Равновесие – это золотая середина, это баланс Духа и Материи, это Гармония, которая рождает Красоту. Всё Мироздание в своём развитии постоянно стремится к Гармонии.
- Речь идёт в первую очередь о разрушении Человеком своей Материи тела. Злые действия порождают злые следствия. Как те так и другие являются Энергиями с низкими вибрациями. Эти Энергии вступают в диссонанс с энергиями жизнедеятельности клетки и угнетают их. Клетка начинает болеть, атрофируется и перестаёт выполнять свои функции. Это  есть алгоритм любой болезни Человека и разрушения Материи физического  тела.
- Развитие Духа в проявленном Мире  действиями осуществляется просто. Добрая мысль, доброе желание, эмоция и чувство, добрые дела и поступки во благо своего ближнего дают толчок к развитию и Эволюции Духа – всё вместе это есть добрые действия. Злые действия несут угнетение Духа и его инволюцию. Это ещё одна большая тема.
- Источник всё тот же. «Тайная Доктрина»,  Учение «Агни-Йога», мои размышления и анализ над своей Жизнью и действиями.
- Если отталкиваться от теории науки о существовании только материи, об органике и неорганике, и о  таком происхождении Жизни,  тогда Вы правы. Если рассматривать с позиции Духа и Материи, то это неверно, так как вся Природа – живая, а живая она только потому, что имеет сознание в своей латентной форме, что для каждой формы проявленной Материи Природы является тем же Духом.
- Согласен с Вами, что Красота и Гармония - субъективные образы нашей души и у каждого они свои. Но когда, глядя на просторы Природы захватывает Дух, и хочется петь, тогда это и есть Красота и Гармония.
- Если допустить, что Энергия несёт в себе также информацию и программы развития, а это так и есть, то тогда всё становится на свои места.
            Вроде ответил на все вопросы.  
  Прошу прощения, но Вы не ответили на мой вопрос, адресованный  Вам в предыдущем посте.
  Для более конструктивного общения предлагаю на Ваш выбор избрать один вопрос для детального обсуждения и размышления. В противном случае наши размышления будут обрастать всё большими вопросами, и всё большими ответами, а это на мой взгляд несоизмеримо и нецелесообразно.
С пожеланием Света и Любви.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сестра милосердия

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 430
  • Репутация: +0/-1
Re: Дух и материя
« Ответ #22 : 07 Ноябрь, 2014, 23:56:27 pm »
Здравствуйте, Валерий Павлович!
Большое спасибо за столь подробный ответ на мои вопросы.
И, хотя я изучала эзотерику лет 10 тому назад, мне сложно уложить все Ваши размышления в единую систему.
Вы правы в том, что лучше досконально разбираться в отдельных вопросах, чем создавать  информационные перегрузки  обилием нестандартных построений.
На какой вопрос я не ответила?
Что я делаю на этом форуме?
У меня нет однозначного ответа. Иногда мне хочется защитить от атеистических нападок христианское мировоззрение, иногда послушать критику моих мыслей, чтобы совершенствовать имеющуюся у меня картину мира.
Если Вы не возражаете, мне бы хотелось обсудить вопрос программирования материи нашего мироздания на прогрессивное развитие.
В христианстве все просто. Творец – это Личность. Он первичен в отношении материи. Материя вначале не проявлена, и Он не проявлен. Но мысль Его работает и строит образ будущей Вселенной.
Затем Бог произносит СЛОВО. Слово – это концентрированная МЫСЛЬ, содержащая идеальные образы всех объектов, которые должны быть сотворены. Творение вначале происходит на тонких планах бытия. Там Бог отрабатывает Свою модель Вселенной, подобно тому, как человек моделирует свою задачу на компьютере.
Когда модель  готова, она постепенно воплощается в материю физического мира. Благодаря тому, что природа Бога троична, каждое Лицо Святой Троицы выполняет Свою задачу.
Бог Отец – генератор идей, Бог Сын – исполнитель Его воли, Бог Дух Святой наполняет творение изнутри , поддерживает достигнутый эволюционным путем уровень сложности и порядка в каждом объекте.
Теперь я ожидаю более подробного описания Вашей позиции сотворения.

И одно небольшое замечание.
Мне кажется, что нельзя игнорировать научную картину мира. Как бы Вы не критиковали науку за её злоупотребления , но все-таки лучшие умы человечества занимаются исследованием мироздания. Чем ближе наши религиозные или эзотерические построения будут  к уровню знаний современного человека, тем лучше, тем больше надежды на то, что её воспримет мыслящий, образованный собеседник.
Кстати, Махатмы интересовались науками. Кут Хуми даже получил образование в одном из европейских (скорее всего, английских) университетов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда нас ожидает Бог (В.Гейзенберг)

Оффлайн Валерий Павлович

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +0/-0
Re: Дух и материя
« Ответ #23 : 10 Ноябрь, 2014, 07:13:09 am »
Здравствуйте уважаемая Сестра Милосердия!
Благодарю за Ваш ответ на поставленный Вам вопрос. Я всегда стараюсь сначала понять, с какой целью Человек начал со мной общаться, чтобы соответственным образом выстроить своё. Потому то и был задан этот вопрос.
Теперь постараюсь дать: « … более подробное описание Вашей позиции сотворения», - как пишите Вы.
      Прошу прощение, но это не моя позиция, а Древние Знания, с которыми я в своё время ознакомился, очень долго размышлял над ними, сопоставлял со своей текущей Жизнью, искал в них противоречия, и т. д, и в конце концов поверил им и принял их, затем  претворил в свою Жизнь. Это дало прекрасный для нашей семьи результат и подвигло нас нести эти Знания другим. Но так как они пропущены через наше сознание, Мировоззрение и наш опыт Жизни, они ни для кого не могут быть рецептом для изменения его Жизни. В своих размышлениях мы видим эти Знания  такими, другой будет видеть их по-своему и т.д.  И единственной верный путь, - это начать размышлять над ними, сверяя со своими и стараться найти как противоречия, так и совпадения. Если вторых окажется больше, значить над такими Знаниями, необходимо задуматься и начать размышлять, так как они в какой-то мере совпадают с Мировоззрением Человека. Вот почему любой вопрос всегда надо рассматривать в принципе, а не разбирать и исследовать следствие, которое возникло от этой причины.  И в  итоге, получается, что это не наша позиция Миропонимания, а наша Жизнь, и в этом тоже большое отличие. Так как  понимать то или иное  можно понимать, а Жить совершенно по другому,  не по этому пониманию, а своё понимание просто декларировать другому, с другой целью. А эта цель известна опять же только конкретному Человеку. И это уже называется лицемерием и двуличной жизнью. И это тоже большой и интересный вопрос, если над ним начать размышлять.
     Ещё раз прошу прощение за столь пространственное вступление. Но оно было необходимо для того, чтобы Вы поняли, что я стараюсь придерживаться точных формулировок и пониманий, с соответствии со сказанными или написанными словами. Иначе это может вызвать неправильное понимание и трактовку наших размышлений и соответствующее их искажение.
   Теперь, поразмышляем над  «сотворением»  и постараемся найти как противоречия, которые могут быть в словах и их понимании, так и совпадения.  В скобках буду для наглядности ставить – или +.
   - слово «сотворение» взято мной в кавычки, так как Учение говорит о проявлении Мира после Пралайи Мироздания, а это, как новое утро Человека, который уже живёт. Так и Мироздание, оно «просыпается», каждый раз, так как существует вечно.    ( - ).
   -  В Учении Творец – не личность, а ТО, Непознаваемое, Абсолют, и т.д. и это не подвластно пониманию и сознанию Человека и о Нём не рассуждается.    ( - ).
  -  «Затем Бог произносит СЛОВО», - если под Богом понимать ТО, но не как личность, то в этом совпадение, и это есть Дыхание, или Мысль, которая несёт в себе на Тонком плане программу создания Всего Мироздания. По Учению это первая непроявленная  дифференцияция ТО, которая сама по себе еще не может созидать и строить.   ( + ) .
-  О Святой Троице, как об этом  говорит Учение. Это вторая  уже проявленная  дифференциация ТО, - Дух и Материя, и связующий их Фохат, Энергия или Вселенский Разум. Все вместе это и есть  главный Строитель Мироздания, и в некотором допущении это и есть  искажённая  Святая Троица религии, которая не поняла сокрытую Истину в Космогонии и наделила этим  своего  личностного  бога. ( + )
- Затем эта Троица начинает строить Мироздание по тому Плану, который имеется во Вселенском Разуме и является синтезом опыта, накопленного Мирозданием в предыдущей Жизни. С учётом этого опыта и начинается строиться Мироздание, а по - другому  говоря, Мироздание начинает «просыпаться». Как это происходит? Всё это надо представить абстрактно.
        Дух, в своей второй дифференциации представляет собой Волю Жизни или Луч, Искру  Божественного ТО. Материя – являясь облачением Духа, представляет Любовь Божественного ТО. Вместе, так как Одно в другом,  то есть Дух в Материи, это так называемая Монада. Эта Монада облекается Вселенском Разумом, несущим в себе информацию о строительстве и развитии любой части Мироздания, начиная с атома. Получается новая составляющая, называемая Зерном Духа. Это и есть Три в Одном. И теперь от этого Зерна Духа начинает сначала проявляться  Зерно Духа, которое создаёт так называемый лайя – центр Мироздания, из центра которого Оно  начинает расширяться и проявляться (просыпаться)  вовне. Затем испускаются из этого Зерна Духа следующие Зерна Духа, в количестве семи, которые создают свои лайя – центры, из которых начинает проявляться  следующее образование Мироздания и так до беспредельности. Для проявления физической формы любого образования, как и физической формы Человека предварительно создаётся  семь Планов, три из них Высшей Триады или Троицы – Атма – Сила Воли Жизни, Буддхи – Любовь Жизни или Духовная Душа, Манас – Самосознание или Разум образования, несущий в себе План строительства образования  по которому оно и начинает строится. Затем Троицей формируются четыре Плана,  которые называются низшими, их называют для Человека так – Ментальный План – План Мысли Человека, Астральный План – План эмоций, желаний и чувств Человека, -  Эфирный план – голограмма строения и развития физического тела Человека, - Физический план – физическое тело Человека. Четыре низших Плана являются преходящими и растворяются со временем после ухода Духа и Души Человека с физического плана и смерти физического тела Человека. Все планы формируются  и строятся сверху вниз, Зерном Духа, который постепенно в них и опускается. Окончательно Зерно Духа «останавливается» в энергетическом центре физического тела Человека, называемой  «Чашей накоплений» и которая находится рядом с  Сердцем. Зерно Духа представляет из себя Энергетическую субстанцию или Сущность, по-другому, можно сказать, что это и есть Святая Троица или Христос каждого Человека. По аналогии со строением Человека строятся  семеричные Планы  Планет,  и Земли в том числе, Солнечных Систем, Вселенных, Галактик и т. д. Это и  означает выражение: «Как вверху, так и внизу», которое говорит, что всё в Мироздании строится по аналогу и подобию.
Вот вкратце, по моему сознанию и в моей интерпретации как я его понимаю,  пересказ Учения о «пробуждении» или о строительстве Мироздания и Человека.    

     Что касается игнорировании научной картины Мира. По моему сознанию, игнорировать – значить не допустить в свою Жизнь, чего – то или кого – то, или не принимать во внимание что – то. И Вы правы, я не допускаю в своё сознание другой информации, в том числе и научной, которая противоречит моему Мировоззрению. В тоже время я её не отрицаю и не критикую, есть она и есть, для меня это, мягко говоря, недостоверные сведения, которые меня не интересуют. В тоже время всегда ищу научную информацию, подтверждающую моё Мировоззрение и Учение. Как пример. Статья   А.Е.Акимова, и  Г.И.Шипова  «ТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ИХ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ», в которых говорится об излучениях, а по Учению это Энергии, и об их свойствах,  подтверждает Учение и во многом мне помогла разобраться. А в  одном из постов я приводил параграф из Учения, в котором говорится, что Учение призывает науку повернуться лицом к Древним Знаниям и предположив всё – таки наличие Духа и Души во всём Сущем, заняться изучением и исследованием всех их проявлений, которые пока не понятны науке. И многие учёные занимаются этим и подтверждают Учение, во многих его утверждениях.  
Вот такие исследования науки меня интересует и только такие мне созвучны. Каждому своё, по сознанию.
С пожеланием Света и Любви.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сестра милосердия

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 430
  • Репутация: +0/-1
Re: Дух и материя
« Ответ #24 : 10 Ноябрь, 2014, 22:04:16 pm »
Здравствуйте, Валерий Павлович!
Цитата: "Валерий Павлович"
     Прошу прощение, но это не моя позиция, а Древние Знания, с которыми я в своё время ознакомился, очень долго размышлял над ними, сопоставлял со своей текущей Жизнью, искал в них противоречия, и т. д, и в конце концов поверил им и принял их, затем  претворил в свою Жизнь. Это дало прекрасный для нашей семьи результат и подвигло нас нести эти Знания другим.
Все-таки не понятно, как можно перестроить свою жизнь,  руководствуясь древними знаниями, скажем,  о семи телах человека, и семи планетных телах? Как можно без улыбки говорить про обитателей Луны, если установлено время и обстоятельства происхождения нашего Спутника, и для его тонкотелесного состояния просто никогда не было условий, да и жизнь там невозможна из-за отсутствия атмосферы и пр.
Насколько я знаю (сама занималась, пока не осознала глупость и тщету), что для приобщения к  жизни по правилам Живой этики нужно раскрыть чакры, найти Учителя, установить с ним контакт и выполнять указания, подчас нелепые, но содержащие утонченный скрытый смысл и так далее. Если  же просто настроить себя на добро и любовь ко всему живому, то зачем Агни-йога? Есть христианство, которое органично для русского человека и также содержит древние знания, традиции, прекрасные образцы религиозного искусства, мудрость богословских и философских размышлений о жизни и смерти, о бессмертии души, об общении с Высшими мирами. Кроме того, есть Церковь а её таинствами, всегда готовая уврачевать больную душу и поднять ослабевший дух на новую высоту
Вас вдохновляет идея перевоплощений? .
Хотите заслужить в будущей жизни должность министра или депутата? (Шутка… :P )
Но даже если признать колесо сансары за истину, то христиане могут не беспокоиться  о своей карме, потому что Христос Своей крестной жертвой сжег карму всех Своих последователей, и владыки кармы больше не властны над нами. Наша посмертная участь зависит только от нас. Если умеешь содержать свою душу в чистоте (а в этом помогает Церковь), то о будущей жизни в Небесных обителях можно не беспокоиться. И не нужно тысячи перерождений, чтобы приблизиться к Богу и сотрудничать с Ним при совершенствовании нашего мироздания или сотворении новых миров..
В общем, я хочу сказать, что христианство блестяще решило те вопросы, которые относятся именно к земной жизни человека как тренингу для вечности.

Вы предлагали ограничиваться небольшим кругом вопросов. Поэтому не будем пока обсуждать Начало мироздания и поговорим о преимуществах выбранного вами ориентира для построения правильного образа жизни.
Я вот не считаю, что достигнутые кем-то материальные блага свидетельствуют о том, что Высшие силы дают все это как награду за правильное мировоззрение. Скорее наоборот. Преуспеяние в делах, власть и богатство дает дьявол, постепенно завладевая греховной душой. Силы света, наоборот, проводят человека через многие испытания, в которых важно сохранить душевную чистоту, милосердие и любовь к ближним.
В христианском учении есть три спасительных пути:
1.   Не грешить и творить добрые дела.
2.   Творим добрые дела, и если согрешаем – каемся.
3.   Не творим добрые дела, не каемся, но безропотно терпим страдания, которые Господь посылает для нашего вразумления и спасения.

Интересно, что третий путь кажется самым легким, однако на деле он почти не выполним. Ключевое слово здесь - безропотно.

Итак, когда накатывает волна сплошных бедствий, болезней, неудач, это сигнал, что нужно срочно перестроить свою жизнь, каяться и очищаться от скверны.
Если же все делаешь правильно, то страдания переносятся легко и вскоре наступает просветление (не зависимо от материальных устремлений). Идеальное состояние христианина - это тихая радость от осознания своей причастности к Истине и возможности духовного восхождения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда нас ожидает Бог (В.Гейзенберг)

Оффлайн Валерий Павлович

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +0/-0
Re: Дух и материя
« Ответ #25 : 11 Ноябрь, 2014, 08:13:52 am »
Здравствуйте уважаемая Сестра Милосердия!
         Вы не приняли мой вариант размышлений, который заключался в поиске совпадений между основами Учения и религиями. Это был один из компромиссных  вариантов  для сотрудничества, а не для антагонизма. Нахождение этих совпадений, а они есть, подтвердили бы  утверждение Учения о том, что все религии в своём корне имеют эти Древние Знания, но только сейчас они  искажённы и приспособлены под то, чтобы завладеть Душой  Человека. Так как самое страшное рабство, из которого нельзя вырваться это Духовное рабство, именно оно и делает Человека рабом. Найдя и обсудив общее легче было бы разобраться в частностях, или понять где и в чём кроется источник противоречий, но это по моему сознанию.
     - Жизнь свою каждый Человек  может  перестроить только действиями, которые должны основываться на Истине, тогда жизнь пойдёт по верному Пути. Действия, основанные на ложных Знаниях и информации, ведут к неправильным действиям, которые являясь причинами, и вызывают следствия - ответные страдания, болезнь и горе Человека. Приведу для понимания простой пример.
     Являясь другом или подругой, один Человек предлагает другому выпить налитую в стакан жидкость, говоря что это хороший сок. Что сделает второй Человек по логической связи действий? Если он доверяет первому, он  выпьет эту жидкость. А если в стакане вместо сока налита отрава, не имеющая запаха, а только вкус названного сока? Тогда Человек, выпив эту жидкость, отойдёт в мир иной, как говорится. Что получается? Человек получил неверную информацию, завуалированную под настоящую или Истинную, поверил ей, и не проверяя её, разве можно не доверять другу, (или священнику, или экстрасенсу, или «гуру», или…или…или… и т.д) совершил действие, то есть - выпил. Итог – представился.  Это и есть получить неверную информацию и непроверенную, применить её в своей Жизни своими же действиями и в случае приведённого примера – отравиться. Точно также искажается, а затем  и отравляется сознание Человека, если он вливает в него всё без разбора, доверяя разным религиям и знаниям  без их анализа и размышления над ними. Здесь причиной выступает отрава, а следствием её  – смерть. Но и это только очевидность и иллюзия, а не действительность произошедшего случая. Но это уже другая тема и тоже интересная – чем очевидность отличается от действительности.
    - Что касается Луны, Венеры, их возраста, обитателей и т.д. По большому счёту мне эта информация, данная в Учении, нужна только для того, чтобы проверить истинность того же Учения. Вписывается ли она в общую схему развития и Эволюции, о которой говорит Учение  или нет. Поразмыслив и проанализировав свои и полученные на этот счёт  Знания, я пришёл к выводу, что всё соответствует, и мне это достаточно, так как эта информация только подтверждает Истину Мироздания. Это подтверждение  укрепляет тем самым моё сознание в правильности выбранного Пути, но на моей материальной Жизни наличие летающих рыбок на Венере и прочее, никак не отражается – не улучшит и не ухудшит её. Летают и пущай летают.
   - Многие люди, прикоснувшись к Учению, пошли по ложному Пути, на который их толкнуло их же невежественное неразмышляющее сознание, истолковав по своему то, что написано в Нём. В основном это люди, которые не смогли реализовать себя в своей Жизни, не имеющие семьи, или живущие без мужа или жены, вечно недовольные чем - то  и т.д. Они захотели получить всё сразу и быстро, используя знания подвернувшегося им Учения о Тонком Мире и о возможном  общении с ним. И решили быстро механическими упражнениями раскрыть чакры,  затем получить провод Учителя, затем начать общаться с Тонким Миром, «слышать и видеть» прошлое и будущее, стать новыми «гуру», обрасти поклонниками,  и за счёт их денег улучшить своё материальное состояние. Многие, Учением прикрыли свой бизнес, и под эту марку привлекают людей. Вот такая цель у большинства, прикоснувшихся к Учению. Но этот путь ведёт только к одержанию и смерти уже настоящей, Зерна Духа такого Человека или по-другому Индивидуальности. Но это опять  другая тема.
    - Меня вдохновляет не идея перевоплощения, и желание стать президентом в следующей Жизни, а то Вы что то взяли нызенько (тоже шутка). Этот Закон Перевоплощения вместе с Законом Кармы только говорит Человеку,  что его ждёт в Будущем и предлагает ему выбор. Либо начать Жить в Радости и Любви по этим Законам уже в этой Жизни, либо существовать в страданиях и в горе и в этой жизни и в следующих, нарушая эти Законы. Эти Законы просто дают информацию и Знания о том, как Они действуют, всего на всего, и никого насильно не затягивает в свои «сети».  И каждый делает свой выбор по своему сознанию. И мы свой выбор  сделали и не пожалели, вот и всё. А эти Законы как действовали, так и действуют, хочет знать Человек о них или нет, будет существовать Человечество или нет, им это безразлично,  так как  это есть Законы Причинно – Следственной  Связи, на которых  строится  Жизнь всего Мироздания. Отрицать их бессмысленно, так как они проявляются во всей физической Жизни Человека, которая является отображением  ежесекундно порождаемых следствий. Так как любое действие Человека  - даже безобидный чих - это причина, несущая своё следствие. И это те Законы, которые если над ними поразмышлять используя ту информацию, которую даёт Учение, не оставят камня на камне ни от одной религии, ни от церкви и их личностных богов. И не зря на Втором Константинопольском Соборе в 553 году предсуществование человеческих душ было осуждено, хотя до этого признавалось, а это и есть Законы  Перевоплощения и Кармы.
    - Эта ещё одна ложь церкви, что Христос своей смертью сжёг карму каждого его последователя, которая является и  самой разрушительной и страшной. И именно эта ложь  превращает Человека в безответственное и развратное звериное  существо, сегодня льющего слёзы на исповеди и получающего отпущение своих грехов, а завтра,  вновь  хладнокровно обманывающего и обкрадывающего  другого Человека в силу свои  возможностей. А у каждого эти возможности разные, начиная от миллиардера и заканчивая бомжем. Также церковь не поддерживает Душу в чистоте, а наоборот, она топит её во мраке невежества и незнания, запрещая всякое инакомыслие и постоянно на своих соборах, корректирует свои божьи каноны, которые не согласовываются с Жизнью Человека. Церковь прикрывается ликами святых, которых канонизировала, но не все они достойны этого, кроме некоторых. Многие ли священнослужители живут сегодня так же как Жил и Творил Преподобный Сергий Радонежский?  Церковь в лице своих священнослужителей все сильнее  влазит во власть, вмешивается в мирскую Жизнь Человека, занимается бизнесом и спекуляцией. СМИ и Интернет полны  доказательствами таких «божьих» дел священнослужителей. Могут ли такие люди очищать Душу другого Человека и приобщать Её  к Свету, если они сами пали в самых смертных грехах?  И есть ещё множество нарушений священнослужителями  своих же церковных  канонов,  которые они пропагандируют для Человека. И никакими словами не объяснить эти  нарушения Истины и Морали Христа, которую исказила церковь в своих действиях.  И это касается всех религий и верований. И как все они вместе, так и христианство в частности,  действительно  блестяще и  глубоко – глубоко зарыли Истину данную Христом, а исказив Её, устроили для Человечества Духовную ночь его Жизни. Но  размышляющий Человек всегда заметит эти несоответствия, и если у него ещё не совсем зомбированное сознание начнёт разбираться во всём этом сам, без посредников.  Прошу прощения, если эти высказывания, Вам покажутся резкими. Но я привык называть вещи своими именами, так как это есть на самом деле.
   - По Учению, как ни странно, ожидание любых материальных благ для себя любимого, за свои добрые дела, как это кажется сознанию Человека, является непреодолимым препятствием для их же получения. Такой Человек их никогда не получит. Почему? Предлагаю поразмышлять над этим.  

        Предлагаю не поговорить, а поразмышлять над преимуществами выбранных каждым из нас  ориентиров для правильного построения жизни, если Вы действительно желаете: «…иногда послушать критику моих мыслей, чтобы совершенствовать имеющуюся у меня картину мира», - как Вы писали в предыдущем посте. Почему поразмышлять, а не поговорить?  Считаю, что разговоры и размышления совершенно разные действия. Здесь тоже есть над чем задуматься.
       А для того чтобы начать размышлять над преимуществами выбранных каждым из нас  ориентиров для Жизни, предлагаю сначала определиться, что каждый из нас понимает под «правильным образом Жизни». По моему сознанию, без этого определения у нас получится общение глухого со слепым.
       И уступая Даме, предлагаю Вам дать ответ на этот вопрос, если конечно посчитаете уместным такое начало в продолжение наших размышлений по вопросам Духа и Материи.
С пожеланием Света и Любви.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сестра милосердия

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 430
  • Репутация: +0/-1
Re: Дух и материя
« Ответ #26 : 11 Ноябрь, 2014, 15:48:22 pm »
Здравствуйте, Валерий Павлович!
Благодарю за подробный ответ.

Мне искренне жаль, что закон кармы Вы считаете Истиной, а спасительную миссию Христа - заблуждением и обманом. И то и другое – предмет веры а не знания. Христос сказал: «Я есть Путь, Истина и Жизнь».  Если это слова Бога, принявшего человеческий облик, то вполне естественно, что 1/3 населения планеты верит этим словам.
Все-таки еще раз хотела спросить: что для Вас критерий истины?
Я поняла так. Приняв Учение Живой этики, Вы обрели благополучие в жизни, и это для Вас послужило доказательством того, что принятое Вами Учение истинно. Это, по-видимому и есть Ваш путь. Отрицать тут что-нибудь было бы нелепо и неэтично.
Я в свою очередь могу сказать, что у меня была вечная нехватка денег, одно единственное платье, одни туфли, настоящая бедность и нужда. Когда я стала изучать христианство, даже не будучи еще членом Церкви, я прочла, что нужно отдавать в Храм десятину своих доходов. Я еще не знала, что это соблюдается только в протестантских церквах, а в Православных взносы добровольные и никем не контролируются. И я при всей своей бедности десятую часть зарплаты стала регулярно относить во Владимирский собор (где и приняла крещение) и опускать в ящик для пожертвований. И вот произошло удивительное явление. Случайность или совпадение, но в лабораторию, где я работала, стали поступать заказы, которые хорошо оплачивались и которые из-за специфики работы только я могла выполнить. Мне пришлось хорошо потрудиться. Но бедность сошла на нет, и с тех пор я (хотя и не ношу уже десятину),  нужды в деньгах не знаю.
Деньги приходят разными путями без особых усилий с моей стороны.
Были у меня и другие очень убедительные доказательства духовного руководства и наставничества. Таким образом, я получила подтверждение правильности выбранного мной пути и служения.
Я, конечно, сознаю, что это все очень субъективные оценки, но для меня они убедительны.
Теперь отвечу на Ваш вопрос: что значит жить правильно?
Жить правильно, на мой взгляд, означает жить по законам добра в мире зла. По христианскому учению князем нашего мира является сатана. Он управляет социальной сферой жизни. Отсюда войны, постоянные конфликты, эгоистические устремления,  коррупция, обман, насилие и множество других зол. Человек самостоятельно не может преодолеть воздействие этих темных сторон жизни. Сатана – это гигантский энергетический вампир, от которого нет защиты, кроме  Христа.
Вы заметили интересный феномен: если в коллективе, где царит страсть к наживе, оказывается человек, противящийся этим устремлениям и утверждающий, что нужно жить и работать честно, его непременно вытеснят, а то и припишут какое-то неблаговидное подсудное дело. Только призвав на помощь силы Света, можно при их помощи и сотрудничестве с ними жить по законам добра.
Господь, отдавая сатане власть над миром, сохранил за Собой функцию спасения отдельных личностей. Спасение индивидуально. Если я призвала Христа быть наставником в моей жизни, я получаю помощь, защиту и поддержку сил Света для преодоления козней сатаны
В Священном Писании нигде не говорится, каков должен быть общественный уклад: монархия, конституционная монархия, демократия капиталистического, социалистического или коммунистического плана. По-видимому, Господу это безразлично, как и экономические реалии. В любых условиях, даже самых неблагоприятных, можно быть милосердным, проявлять любовь к людям и заботу о них.
То есть жить правильно. Только это и важно для Бога, Который видит душу, а не конституцию. Лев Толстой писал: «Когда не знаешь, как поступить, поступай по совести». А совесть в каждом человеке – это представительство Бога в нем. Жаль только, что не все хотят и умеют слышать призывы своей совести. Человек легко поддается искушениям, а чтобы жить по совести, нужно духовное устремление и работа над собой. Сорняки вырастут сами, а за культурным растением нужно тщательно ухаживать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда нас ожидает Бог (В.Гейзенберг)

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Дух и материя
« Ответ #27 : 11 Ноябрь, 2014, 21:48:20 pm »
Цитата: "Сестра милосердия"
Здравствуйте, Валерий Павлович!
Благодарю за подробный ответ.

Мне искренне жаль, что закон кармы Вы считаете Истиной, а спасительную миссию Христа - заблуждением и обманом. И то и другое – предмет веры а не знания. Христос сказал: «Я есть Путь, Истина и Жизнь».  Если это слова Бога, принявшего человеческий облик, то вполне естественно, что 1/3 населения планеты верит этим словам.
Все-таки еще раз хотела спросить: что для Вас критерий истины?
Я поняла так. Приняв Учение Живой этики, Вы обрели благополучие в жизни, и это для Вас послужило доказательством того, что принятое Вами Учение истинно. Это, по-видимому и есть Ваш путь. Отрицать тут что-нибудь было бы нелепо и неэтично.
Я в свою очередь могу сказать, что у меня была вечная нехватка денег, одно единственное платье, одни туфли, настоящая бедность и нужда. Когда я стала изучать христианство, даже не будучи еще членом Церкви, я прочла, что нужно отдавать в Храм десятину своих доходов. Я еще не знала, что это соблюдается только в протестантских церквах, а в Православных взносы добровольные и никем не контролируются. И я при всей своей бедности десятую часть зарплаты стала регулярно относить во Владимирский собор (где и приняла крещение) и опускать в ящик для пожертвований. И вот произошло удивительное явление. Случайность или совпадение, но в лабораторию, где я работала, стали поступать заказы, которые хорошо оплачивались и которые из-за специфики работы только я могла выполнить. Мне пришлось хорошо потрудиться. Но бедность сошла на нет, и с тех пор я (хотя и не ношу уже десятину),  нужды в деньгах не знаю.
Деньги приходят разными путями без особых усилий с моей стороны.
Были у меня и другие очень убедительные доказательства духовного руководства и наставничества. Таким образом, я получила подтверждение правильности выбранного мной пути и служения.
Я, конечно, сознаю, что это все очень субъективные оценки, но для меня они убедительны.
Теперь отвечу на Ваш вопрос: что значит жить правильно?
Жить правильно, на мой взгляд, означает жить по законам добра в мире зла. По христианскому учению князем нашего мира является сатана. Он управляет социальной сферой жизни. Отсюда войны, постоянные конфликты, эгоистические устремления,  коррупция, обман, насилие и множество других зол. Человек самостоятельно не может преодолеть воздействие этих темных сторон жизни. Сатана – это гигантский энергетический вампир, от которого нет защиты, кроме  Христа.
Вы заметили интересный феномен: если в коллективе, где царит страсть к наживе, оказывается человек, противящийся этим устремлениям и утверждающий, что нужно жить и работать честно, его непременно вытеснят, а то и припишут какое-то неблаговидное подсудное дело. Только призвав на помощь силы Света, можно при их помощи и сотрудничестве с ними жить по законам добра.
Господь, отдавая сатане власть над миром, сохранил за Собой функцию спасения отдельных личностей. Спасение индивидуально. Если я призвала Христа быть наставником в моей жизни, я получаю помощь, защиту и поддержку сил Света для преодоления козней сатаны
В Священном Писании нигде не говорится, каков должен быть общественный уклад: монархия, конституционная монархия, демократия капиталистического, социалистического или коммунистического плана. По-видимому, Господу это безразлично, как и экономические реалии. В любых условиях, даже самых неблагоприятных, можно быть милосердным, проявлять любовь к людям и заботу о них.
То есть жить правильно. Только это и важно для Бога, Который видит душу, а не конституцию. Лев Толстой писал: «Когда не знаешь, как поступить, поступай по совести». А совесть в каждом человеке – это представительство Бога в нем. Жаль только, что не все хотят и умеют слышать призывы своей совести. Человек легко поддается искушениям, а чтобы жить по совести, нужно духовное устремление и работа над собой. Сорняки вырастут сами, а за культурным растением нужно тщательно ухаживать.

Дорогая Сестра! Я за Вас очень рада. В Вашем сообщении столько истинных слов!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Валерий Павлович

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +0/-0
Re: Дух и материя
« Ответ #28 : 12 Ноябрь, 2014, 09:21:18 am »
Здравствуйте уважаемая Сестра Милосердия!
        Благодарю за откровения о личной жизни. Всё произошедшее в  Вашей жизни подтверждает то, о чём я пишу в своих постах.  Жизнь Человека зависит и направляется  его сознанием и Мировоззрением, основой которых, всегда является Вера во что- то. Если Вера воспринимается сознанием как Истинная, Человек живёт по этой Вере и выполняет те или иные её требования, указания или рекомендации. Выполнение этих требований воплощаются в Жизнь Человека его действиями, которые и дают соответствующие следствия. И опять приходится возвращаться к вопросу о Законе Причинно – Следственной связи, или к Закону Кармы, отрицать который было бы нелепо, так как он проявляется везде в жизни Человека. Для понимания приведу примеры:
 - не залили бензин в двигатель автомобиля, он не заведётся; залили не той марки, выйдет их строя раньше положенного срока службы. Здесь причина – бензин, всё остальное следствие.
 - задумав сварить борщ,  и не положив в кастрюлю свеклу,  получите  блюдо с другим названием: Здесь причина – свекла, получение неборща – следствие.
 - плохо залитый фундамент, является причиной для преждевременного разрушения дома; Здесь причина – фундамент, преждевременное разрушение дома – следствие.
И так до беспредельности. Но это на материальном плане Человека. На Духовном  Плане существует точно такая же связь. Отсюда вывод. Отрицание  видимого и проявленного действия и наличия связи между ним как причиной и проявленным результатом этого действия, которое является следствием,  есть уже не незнание или не понимание этой связи  – это уже есть невежество. О разнице в невежестве и незнании я писал в посте на ветке форума «Почему мы иногда сердимся». Желающие могут познакомиться.
      В Вашем посте много определений, которыми Вы оперируете, высказывая своё понимание рассматриваемых вопросов. Пока поразмышляю  над некоторыми, иначе получится целая статья, что нецелесообразно.
     
       Откуда Вы взяли, что я считаю спасительную миссию Христа – заблуждением и обманом? Насколько я помню, об этом я не писал. Если Вы такой вывод сделали на основании моих постов, то Вы ошиблись, так как приписали моему Мировоззрению то, что захотело приписать Ваше сознание. И этот вывод в корне неверный. И если бы Вы спросили меня прямо, как я понимаю явление Христа, я бы ответил Вам следующее:
        - Светлый Дух Христа – Великого Владыки, прошедшего земной путь Человека в период Лемурии и Атлантиды, который сжёг за это время свою земную Карму Развитием и Эволюцией своей Человеческой Души и Духа и перешедший на свою новую ступень Развития  и Эволюции Богочеловека - был воплощен в физическое тела Человека в начале нового витка развития Человечества. Через него были даны те же Древние Знания, которые даны сейчас в «Тайной Доктрине» и «Агни-Йоги». Большинство из них было сокрыто притчами и иносказаниями, которые практически все были не поняты его последователями и при записях были ещё дополнительно искажены ими. Так как все его высказывания и притчи надо было читать и понимать  Душой и Сердцем, а не умом. В результате этого Его Спасительная Миссия, которая подразумевала в первую очередь оздоровление, развитие и Эволюцию  Души и Духа Человека  превратилась в фаллический культ размножения и поклонения личностному богу.
         Как видите, я не отрицаю Спасительную Миссию Христа, а только вижу Её в ином Свете.  Более того, мы вместе с моей половинкой, ежедневно, перед сном, возносим к Великому Владыке Христу наши молитвы. Сердечно благодарим Его за всё,  что у нас есть, за Радостно прожитый день  и просим наставить нас в наших действиях  на Путь Света и Служения Ближнему. Но эти молитвы не преклонение колен перед домашней  иконой, и не лобзание её – и не потому что её у нас нет – а потому, что мы молимся так, как Он это завещал: «Молитесь не всяко, но в Духе». И Великий Владыка Христос всегда  в наших Сердцах, Строгий и Справедливый, Светлый и Радостный, Живой и Здравствующий, и вот такому Христу мы поклоняемся и возносим свои молитвы, а не распятому  и истекающему  кровью на кресте, на который Его обрекла зависть и злоба Человеческая.  
            И его слова: «Я есть Путь, Истина и Жизнь», -  мы понимаем следующим образом:
- своими действиями и Жизнью для других Христос дал пример и  указал Истинный Путь Жизни Человека – он заключается в действиях  несущих другим людям Любовь и Радость, Терпение и Дружелюбие, Понимание и Неотрицание, Веру и Надежду, Помощь и Поддержку, Мужественность и Верность, Патриотизм и всё на что способно Сердце Человека;
 - Поддержкой на этом Праведном Пути Человеку будут служить Истинные Знания о строении Мироздания и Человека, которые даны Христом, и неискажённые они будут для каждого путеводным Факелом Света, к которому и устремится размышляющий Человек. Это и есть Истина Христа;
-  И только пройдя таким Путем и прожив не одну  Жизнь в Служении другим людям, и все действия которой будет прочно стоять на фундаменте Истины Христа, Человек обретёт такую же Вечную Жизнь как Христос и как Он,  поднимется на новую степень своего дальнейшего Развития и Эволюции – на ступень Богочеловека.
     Вот в какого Христа мы Верим, такому молимся и в своих действиях  этой Жизни с Радостью стремимся к встрече с Ним.

 Теперь насчёт моего критерия истины?
Вы задали мне вопрос и тут же дали на него ответ, который составило опять же Ваше сознание и Мировоззрение, как оно это поняло – пишите Вы. Извините, но и в этом Вы тоже ошиблись.
      До принятия Учения Жизни у меня был средний достаток со всеми атрибутами – высшее техническое  образование, семья, дети,  две квартиры, строили третью, обстановка в них, одежда для всех  была не в одном экземпляре, дача, нервная и не очень любимая работа, зарплата – позволяющая содержать семью и   питаться нормально, ни в чём себе не отказывая, содержать недвижимость и почти ежегодно с семьёй путешествовать по СССР в  период отпуска.
       Чего не было. Не было тепла, уюта  и покоя  в семье, не было понимание с женой и детьми, не было здоровья – в 35 лет имел 4 хронических заболевания, вызванные употреблением алкоголя и табака, напряжённой работой, повышенным эмоциональным реагированием на все ситуации Жизни, которые не соответствовали моему Мировоззрению. Был нервным и раздражительным, самоуверенным в своей правоте и непримиримым в спорах и т.д. Не понимал почему лгун, лизоблюд и вор был в почёте и жил лучше меня, рубящего своё видение дел и свою  правду – матку каждому, невзирая на чины и звания, начиная с директора. Как все, в подсознании очень боялся смерти, постоянно думал об этом, понимая, что всё нажитое в Жизни не заберёшь с собой, и всего было жаль.
     Что стало. После принятия Учения в свою Жизнь всё материальное осталось на своём месте  и даже убавилось. Создалась новая семья с моей Любящей и Любимой Женщиной, с моим Солнышком.  В новой семье сейчас царствует Любовь в высоком её смысле,  включая и физический аспект. Совместно с теплом, уютом и заботой, в дом вошёл покой и сознание и тело всегда рвётся домой после работы, зная, что его постоянно ждут, всегда встретят с Любовью, поддержат и успокоят. Изменилась работа, и теперь она зависит только от моего умения, к такой работе я стремился всю Жизнь. В результате работы над собой оба стали спокойными и терпеливыми, как друг к другу, так и к ближнему. Полностью прекратились размолвки и обиды, и в наших отношениях всегда светит только Солнце. Открылось Творчество, пишем стихи, статьи на темы новой Жизни, с прошлого года стали их размещать на трёх литературных порталах в Интернете, с которыми познакомилось уже более 4000 чел. Открыли свой сайт, где размышляем об Учении.  Открылся голос – поём в хоре и ансамбле, которые имеют статус народных. Но и это оказалось не главным. Оно это главное оказывается сокрыто в Душе.  Душа каждого из нас  успокоилась, перестала метаться и теперь довольна любыми нашими Светлыми действиями, и в корне пресекает все негативные проявления сознания и разума, которые периодически возникают у нас, когда есть провокации со стороны.
    Цель наших статей и Творчества которое несём другим по мере своих возможностей – подвигнуть  каждого Человека оглянуться на свою Жизнь и начать размышлять над своими действиями, и начать их менять в Светлую сторону. Каждого Человека терпеливо ждёт его Новая Светлая и Радостная Жизнь без горя и страданий. Не упусти своё время Человек.
         Вот и получается что единственно правильный  Критерий Истины – это удовлетворение и спокойствие Души Человеческой и Радость за такую свою Жизнь. И какие бы Светлые  действия  не производились Человеком, если Душа его спокойна и Радостна от этих действий, для этого Человека это и есть его Критерий Истины.
А материальное оно всегда было, есть и будет чем – то недовольно, так как его ненасытность беспредельна, и материальное благополучие или его отсутствие никогда небыли критерием истины.
С пожеланием Света и Любви.
Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь, 2014, 09:47:05 am от Валерий Павлович »

Оффлайн Валерий Павлович

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +0/-0
Re: Дух и материя
« Ответ #29 : 12 Ноябрь, 2014, 09:30:01 am »
Продолжение размышлений.

       Внимательно прочитал Ваше понимание правильной Жизни. Не отрицая их, так как они Ваши, и верны для Вашего сознания. выскажу свои размышления по этому поводу.
    - Мир Человеческий для нас не есть мир зла. Для нас он Прекрасен и Гармоничен во многих своих проявлениях. А миром зла делает его сам Человек. Войны осуществляются действиями Человека, постоянные конфликты тоже, эгоистические устремления исходят от невежественного и завистливого сознания Человека, коррупция, насилие, обман и многое другое осуществляется тоже Человеком. И начинается всё это осуществляться сначала  в его невежественном  сознании, невежественное сознание рождает тёмную мысль, которая облекается соответствующими тёмными и похотливыми желаниями, эмоциями и затем всё это проявляется в тёмных делах и поступках, которые несут зло другому Человеку. Но для того, кто несёт зло, оно не является таковым. Для несущего зло, его действия являются по отношению к нему и его близким преувеличенным добром, которое несёт ему достаток и власть над теми, кому такой Человек делает зло. Это и есть любовь к себе любимому и такому самому – самому, непризнанному и непонятому. Вот и творит каждый Человек своим невежественным сознанием зло другому своими действиями, стараясь обеспечить себя преувеличенным добром и этим стараясь доказать другим своё «величие»..
           Так где же сокрыт сатана? И каждый размышляющий, если Честно и Искренне представит свою личность на Суд своего Сердца – сразу его выявит. Окажется, что он сокрыт в невежественном и завистливом сознании каждого Человека, и как такового внешнего сатаны никогда на Земле не было,  нет, и не будет. И не надо городить огород от несуществующих опасностей, и морочить головы тем, кто в силу своего развития, привык чтобы его вели по Жизни за ручку. Вот такие тёпленькие и послушненькие неразмышляющие сознания и поддакивающие каждому «авторитету» и не важно какому, в большинстве своём  и являются самым большим злом Человечества. Так как с их молчаливого согласия и непонимания, и их руками и их действиями, группкой действительных злодеев имеющих мысли по захвату и переделу Мира Человеческого только для себя и находящихся в тени, а они умеют хорошо прятаться, и совершается зло для другого Человека. И эти тепленькие и послушные самые падкие на льготы и привилегии и готовы за подачку с барского стола и  златой телец продать и свою мать.
          Что касается сатаны как энергетического вампира, то мы преспокойно защитились от него Христом, который у нас в Сердце, так как он просто напросто уничтожил в нас  сатану невежества. Но уничтожил нашими действиями и борьбой с самим собой, борьбой  со своим злом и завистью, борьбой со своем раздражением и нетерпением, борьбой со своими капризами и прихотями.  И борьба эта продолжается и по сей день, и она очень трудная и тяжёлая, и стоит в чём – то дать поблажку, как  сатана тут же отвоёвывает своё.  Но только в такой борьбе со своим сатаной Христос, который в Сердце каждого начнёт укрепляться и помогать Человеку в этой борьбе, сначала Истинными Знаниями, затем Энергиями высших вибраций ит.д.
      И в итоге получается Всё просто – сатана творящий зло в Мире Человеческом – это невежество сознания и Мировоззрения  каждого невежественного и завистливого Человека. Уничтожь в себе зло по отношению к другому Человеку и в Мире Человеческом зла станет меньше.  
        И не надо призывать никакие эфемерные Силы Света извне, так как они уже  в нас. Это они дали каждому Человеку Жизнь, это они  присутствуют в нашем Духе и Душе, так как Дух и Душа и являются этими Силами Света, это  они терпеливо ждут, когда Человек сам  выпустит их на свободу, а это возможно только своими действиями, направленными на развитие сознания и поиск Истины Мироздания.
       И Вы совершенно правы, в том, что спасение Человека, его Духа и Души, и только они могут быть спасены, так как физическое тело тленно -  происходит только индивидуально. И спасается всё это Христом Человека, сначала его Истинными Знаниями, затем размышлениями и последующими действиями. И опять всё просто и логично.

Подведём итог. И вы и мы признаём Христа и его спасительную миссию. И Вы и мы боремся с сатаной, только каждый по – своему. И Вы и мы имеем убедительные доказательства водительства  и помощи во всех  наших   делах. И вы и мы получили подтверждение в правильности выбранного нами  Пути – это подтвердила изменившаяся в лучшую сторону  как Ваша, так и наша Жизнь материальная Жизнь. У нас, наши Души успокоились и радуются каждому дню Жизни, так как нашли то, что искала каждая Душа.
    А как Ваша Душа, успокоилась или ещё в поиске?.

С пожеланием Света и Любви.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь, 2014, 09:49:13 am от Валерий Павлович »