Автор Тема: Отрицание Бога?  (Прочитано 128468 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ambulocetus

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +2/-4
  • Великий Атеист
Re: Отрицание Бога?
« Ответ #590 : 13 Февраль, 2018, 11:39:17 am »
Христианка очень печально что вы поверили такой скверной книги как Сергея Головина "Всемирный Потоп: миф, легенда, или реальность?" ну если если вы в Потоп верите то ответьте:
1.Почему бронгированые динозавры и гплитодоны не лежат рядом в одном слое??
2.Почему останки тихоходных амфибий известны даже с мелового периода,а не лежат все в карбоне?
3.Почему в каменном угле нет водорослей кембрия,голосеменых юры и злаков палеогена,если все они якобы погибли в один год?
4.Почему оровергают геохронологию только кости и следы человека не в тех отложениях?
5.Где аналоги Большого каньона на других контитентах?
6.Почему озеро Байкал пресное,если после вод Потопа оно должно быть солёным??
7.Что ела и где жила глубоководная хладолюбивая морская фауна в тропическом и мелководоёмном дотопном мире?
Все умные люди исповедуют одну и ту же религию. Какую? Умные люди никогда об этом не говорят
Дизраэли Б
У кого есть наука, тот не нуждается в религии.
Гёте И.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Отрицание Бога?
« Ответ #591 : 13 Февраль, 2018, 12:14:52 pm »
Христианка очень печально что вы поверили такой скверной книги как Сергея Головина "Всемирный Потоп: миф, легенда, или реальность?" ну если если вы в Потоп верите то ответьте:

Эта христианка навряд ли Вам ответит, разве только другая... :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Иванофф

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Репутация: +8/-12
Re: Отрицание Бога?
« Ответ #592 : 09 Март, 2019, 06:41:36 am »

Чтобы можно было с решительностью сказать «Не существует никакого Бога» нужно быть всеведущим и всемогущим, т.е. самому быть Богом.

Трудно отрицать существование богов-олимпийцев. Возможно они живут на Олимпе, но невидимы.
  Существование же библейского Бога -Творца отрицать легче, так как все существующее - продукт взаимодействия материи . Это факт. Если Вселенную не творил Творец, то Творца не существует.
 

Склеено 09 Март, 2019, 07:15:03 am
Просто логически такое понятие как "научный атеизм" не может существовать. Заниматься отрицанием того, что по мнению атеистов не существует... <!-- s:) -->:)<!-- s:) --> Это как если бы слепой начал всем доказывать, что света не существует.

Согласен с тем, что неразумно отрицать существование богов, фей, эльфов , инопланетян. Возможно все эти существа существуют , но не проявляют себя в нашей жизни.
 Не соглашаюсь когда библейских богов- Яхве и Христа сравнивают со светом .
Свет есть, он проявляет себя. Библейских богов нет.
 
« Последнее редактирование: 09 Март, 2019, 07:15:03 am от Иванофф »

Оффлайн SergeyGevorkyan

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-1
Re: Отрицание Бога?
« Ответ #593 : 15 Май, 2019, 17:51:09 pm »
Здравствуйте! Я уже более года пишу статью которая на мой взгляд расставит всё на свои места по спору религии и науки. И хотел бы разместить здесь. Но объём очень большой (примерно 100 кб в формате txt)не знаю поместиться или нет...???

Склеено 15 Май, 2019, 18:16:54 pm
Аууу тут есть кто живой???

Оффлайн аntirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 181
  • Репутация: +153/-588
Re: Отрицание Бога?
« Ответ #594 : 16 Май, 2019, 10:11:22 am »
не знаю поместиться или нет...
Если даже и не поместится, то можно добавлять частями.


Оффлайн SergeyGevorkyan

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-1
Re: Отрицание Бога?
« Ответ #595 : 17 Май, 2019, 23:42:49 pm »
Честно говоря, вот пока думаю, куда бы лучше скопировать свой трактат ... ??? А то везде форумы какие-то уже мёртвые ... Может на фейсбуке ?

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Отрицание Бога?
« Ответ #596 : 23 Май, 2019, 13:25:15 pm »
Честно говоря, вот пока думаю, куда бы лучше скопировать свой трактат ...
К сожалению,размещение подобных Вашему текстов на нашем ресурсе невозможно,потому, что рекомендовать к прочтению мы можем только рецензированные или уже изданные тексты авторов, атеистической и антиклерикальной тематики. Попробуйте создать свой ресурс, где опубликуете текст Вашей статьи, а на Форуме создадите пост с кратким содержанием и ссылкой на данный ресурс. К сожалению это всё чем мы можем Вам помочь в этом вопросе.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.