Автор Тема: В чем проблема двузначной логики  (Прочитано 93906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #270 : 04 Июнь, 2019, 10:40:58 am »
Я что-то не вижу, чтобы авторы данной темы предоставили нам четкое теоретическое обоснование ложности или ошибочности классической логики. Пока видим смешную эклектику в понимании логики как науки, смешение объективного и субъективного, рационального и иррационального, необходимого и случайного, законов движения правильного мышления и законов движения материи в каких-то концепциях многозначных логик.

Разработка неклассической логики идет давно. Есть много концепций, я их называл. Все они есть в элементарных учебниках по логике. Создание новой неклассической логики и критика логики классической должны быть строго обоснованы научными методами, а не руганью и оскорблениями. Последние не просто неприемлемы, но и являются алогичными аргументами "оглупления оппонента", аргументами к личности, которые, как известно логикам с древнейших времен, ничего не доказывают, кроме плохого воспитания.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #271 : 04 Июнь, 2019, 15:59:36 pm »
четкое теоретическое обоснование ложности или ошибочности классической логики.
Оно у вас есть ? Если вы что-нибудь придумали, то делитесь. Обсудим.

Склеено 04 Июнь, 2019, 18:35:17 pm
Создание новой неклассической логики и критика логики классической должны быть строго обоснованы научными методами, а не руганью и оскорблениями.
Если вы считаете, что так должно быть, то вы сами и должны это реализовывать. Другие люди не обязаны воплощать за вас ваши мечты.
« Последнее редактирование: 04 Июнь, 2019, 18:35:17 pm от Далее »

Онлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #272 : 05 Июнь, 2019, 01:06:32 am »
Оно у вас есть ? Если вы что-нибудь придумали, то делитесь. Обсудим.

Доброе утро. Это я спрашиваю у авторов темы. Вы читаете тему, перед тем, как пишите что-то в ней?

Цитировать
Если вы считаете, что так должно быть, то вы сами и должны это реализовывать. Другие люди не обязаны воплощать за вас ваши мечты.

Флуд. Предупреждение.

Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #273 : 05 Июнь, 2019, 07:56:12 am »
Это я спрашиваю у авторов темы.
Если вы требуете развернутого обоснования, то автору темы придется написать книгу. А зачем ему писать книгу только для вас и совершенно бесплатно ? И насколько я понимаю, гениальная книга о новой логике будет оценена по достоинству только через 50 лет после ее выхода в свет.

Онлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #274 : 06 Июнь, 2019, 23:51:21 pm »
Всегда можно тезисно изложить свою точку зрения. Не виляйте. Вообще, я не вас спрашивал. У вас самого, кроме болтовни, есть что-то конкретное по теме?
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #275 : 07 Июнь, 2019, 13:13:45 pm »
У вас самого, кроме болтовни, есть что-то конкретное по теме?
А у вас ?

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #276 : 07 Июнь, 2019, 13:47:17 pm »
И насколько я понимаю, гениальная книга о новой логике будет оценена по достоинству только через 50 лет после ее выхода в свет.
Начните хотя бы с научной статьи) Лучше сразу на английском и в рецензируемые западные журналы, там в целом жёстче их рецензируют, заодно и поймёте, бредятинка или нет получается.


Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #277 : 07 Июнь, 2019, 14:08:09 pm »
И насколько я понимаю, гениальная книга о новой логике будет оценена по достоинству только через 50 лет после ее выхода в свет.
Начните хотя бы с научной статьи) Лучше сразу на английском и в рецензируемые западные журналы, там в целом жёстче их рецензируют, заодно и поймёте, бредятинка или нет получается.
Зачем ? Я и так уверен в себе.

Онлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #278 : 08 Июнь, 2019, 22:49:45 pm »
А у вас ?

Пред за флуд.
Для сведения, тут же в разделе валяется тема, посвященная формальной логике и диалектике. Я так понимаю, что вы не читали. Значит, флудите.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #279 : 17 Июнь, 2019, 16:10:37 pm »
А у вас ?

Пред за флуд.
Для сведения, тут же в разделе валяется тема, посвященная формальной логике и диалектике. Я так понимаю, что вы не читали. Значит, флудите.
Меня не интересует диалектика.
Речь в этой теме идет не о логике жизни, а о логике высказываний. Можно смотреть на мир высказываний двумя рецепторами (истинно и ложно), а можно пятью. Суть в том, что если смотреть двумя, то это логический дальтонизм (допустим, истинное -- желтое, а ложное -- синее). И так никогда не увидеть красное, например.  Можно сказать ещё, что изначальная ошибка восприятия в дальнейшем не поддается исправлению. Если на примере цветов, то смотря на красное глупо пытаться определить: а красное -- это желтое или синее ? Красное -- это красное. Ясно ?
Возьмём высказывание: "Завтра ко мне в окно залетит шмель". Довольно глупо пытаться сегодня определить, истинно это или ложно. Точно так же с высказыванием "Рельсы пересекаются и не пересекаются". Согласитесь,  что оно отличается от высказывания "Войну и мир" написал Достоевский". Отличается "по цвету". Ну и понятно, что фраза "Я пришел нигде" отличается "по цвету" от выше перечисленного. Короче, лично я вижу пять "цветов" и не хочу видеть только два.