Автор Тема: Создатель  (Прочитано 84651 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Создатель
« Ответ #460 : 04 Апрель, 2022, 10:57:36 am »
 Хм... Почему меня должна плющить ваша вера в то, что и вы и я образы на экране? Меня не плющат убеждения населения Кащенко и Сербского... Почему ваши должны плющить?
 Кстати, зря вы избрали этот тон. Потом будете жаловаться, что атеисты грубы, бестактны и невыдержаны.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Isness

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
Re: Создатель
« Ответ #461 : 04 Апрель, 2022, 11:02:54 am »
Хм... Почему меня должна плющить ваша вера в то, что и вы и я образы на экране? Меня не плющат убеждения населения Кащенко и Сербского... Почему ваши должны плющить?

Ну вот, актер начал утверждать, что экрана нет :) Ведь его же никак не разглядеть из фильма! Есть только одна проблема. Достаточно выключить экран и утверждающий, что экран не причина его существования куда-то пропадет. Вот такая неприятность :)

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Создатель
« Ответ #462 : 04 Апрель, 2022, 11:06:13 am »
 Вам так понравилась ваша кривая аналогия, что это мешает вам ее адекватно оценить. Для появления Штирлица нужен не только экран, но и Тихонов, и Лиознова и много кого и чего еще...
 При этом выключение Тихонова и Лиозновой не привело к выключению Штирлица, а многократное выключение экрана до этого - к выключению их...
« Последнее редактирование: 04 Апрель, 2022, 11:12:45 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Isness

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
Re: Создатель
« Ответ #463 : 04 Апрель, 2022, 11:20:58 am »
Вам так понравилась ваша кривая аналогия, что это мешает вам ее адекватно оценить. Для появления Штирлица нужен не только экран, но и Тихонов, и Лиознова и много кого и чего еще...
 При этом выключение Тихонова и Лиозновой не привело к выключению Штирлица, а многократное выключение экрана до этого - к выключению их...

Есть аналогия, и есть процесс исследуемый с помощью аналогии. Вы по какой-то загадочной причине сделали кашу из аналогии и самого процесса. В аналогии нет никакого Тихонова, есть кино и есть экран все.
В реальности есть Тихонов, есть операторы, есть кино и все это на одном единственном экране бытия. Не будет экрана бытия не будет ни Тихонова, ни оператора, ни кина.

Как Вам удается заблудиться вокруг одной сосны?

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Создатель
« Ответ #464 : 04 Апрель, 2022, 12:57:58 pm »
 В этом то и дело, что мне эта сосна не нужна, чтобы в моем мире присутствовали и Тихонов и оператор и даже Штирлиц. При этом ничто вам не запрещает, конечно, носиться с ней как с писаной торбой... На здоровье... Но без меня... Это спорт на любителя...
 К процессу исследования с помощью аналогии предмета с неочевидным для меня бытием я не готов...
« Последнее редактирование: 04 Апрель, 2022, 13:11:15 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Isness

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
Re: Создатель
« Ответ #465 : 04 Апрель, 2022, 15:25:59 pm »
В этом то и дело, что мне эта сосна не нужна, чтобы в моем мире присутствовали и Тихонов и оператор и даже Штирлиц. При этом ничто вам не запрещает, конечно, носиться с ней как с писаной торбой... На здоровье... Но без меня... Это спорт на любителя...
 К процессу исследования с помощью аналогии предмета с неочевидным для меня бытием я не готов...

Звучит приблизительно как: спасибо, чтобы я был мне не нужно, чтобы я был  ;D

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +34/-85
Re: Создатель
« Ответ #466 : 04 Апрель, 2022, 15:34:15 pm »
Зачем актерам обнаруживать экран ?

Склеено 04 Апрель, 2022, 15:35:57 pm
В аналогии, Тихонова нет, а в жизни есть, во такая фигня.

Оффлайн Isness

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
Re: Создатель
« Ответ #467 : 04 Апрель, 2022, 16:00:24 pm »
Зачем актерам обнаруживать экран ?

Склеено 04 Апрель, 2022, 15:35:57 pm
В аналогии, Тихонова нет, а в жизни есть, во такая фигня.

Никто не заставляет. Не хотите, не ищите. Однажды просто исчезните и на этом Парк закончится. Те же кто нашел экран не исчезнут уже никогда.
Экран жизни называетеся просто - бытие.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Создатель
« Ответ #468 : 04 Апрель, 2022, 16:00:57 pm »
Цитировать
Звучит приблизительно как: спасибо, чтобы я был мне не нужно, чтобы я был
Почти... Быть у меня получилось без ваших кривых аналогий...

Склеено 04 Апрель, 2022, 16:04:01 pm
Цитировать
Зачем актерам обнаруживать экран ?
Самое любопытное, что они, те, что на экране, и не могут. Экран - место для объектов, а не для субъектов...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Isness

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
Re: Создатель
« Ответ #469 : 04 Апрель, 2022, 16:14:19 pm »
Почти... Быть у меня получилось без ваших кривых аналогий...

Уверяю, быть получилось не у Вас, а у экрана дать Вам бытие. Вы что, каждый день усиленно трудитесь, чтобы быть? Нет, бытие дано Вам, и оно не требует никаких усилий или стараний с Вашей стороны. Вы просто есть. Так же как было дано, оно будет взято назад, в свое время. Так что Вашей заслуги в этом никакой :)