Автор Тема: Какое доказательство существования бога нужно атеистам???  (Прочитано 27327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Притча про не существующий ад и рай после смерти?
В библейских притчах и деревья разговаривали, и что с того?
Слово, переведённое, как ад, означало буквально подземелье, образно: могилу  человечества (в евр. варианте: шеол).


Может быть Иисус сказал что он спит, что бы повысить веру людей на воскресение, хотя на самом деле он умер и уже отправилась душа на тот свет.
Нет, у вас же презумпция честности. Не мог он врать.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Смерть хитрая штука, после смерти можно узнать что Бог есть, но нельзя узнать что Бога нет...

Ага... только попасть можно не к тому богу к которому ожидал...
Случай такой был в 2000 году на дне Барнецева моря.
Русалка:
- Подведите его поближе... Так, Лячин Геннадий Петрович, ты обвиняешься в том что по твоему приказу с "Курска" сливали в мое море не только замасленные трюмные воды, но и и радиоактивные растворы от промывки оборудования. Что ты можешь сказать в свое оправдание?
Лячин:
- Но я исповедовался в том, и батюшка простил мне все грехи!
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Ага... только попасть можно не к тому богу к которому ожидал...
Других Богов нет, кто кандидаты? в Буддизме Бога нет, в Исламе Бог одного пророка, театр одного актёра, своего пророка не воскресил, доказательств божественности не предоставил как Иисус людям.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Доказать Бога каждый атеист может сам себе, если сможет не взирая как он считает на всю абсурдность, пойти покреститься если не крещен, а если крещён покаяться и пару раз причаститься.
Но врят ли атеист способен пойти против абсурда и проделать эти действия. Это такой эксперимент научный, сходите покреститесь, покайтесь, причаститесь, а потом будете отрицать Бога. После этих действий врят ли останетесь атеистом, в Вас многое поменяется, найдете для себя доказательство существования Бога.

Уже. Принадлежу к числу верующих из второй по значимости религии, только веры почему-то от этого не появилась не на йоту!!!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Это такой эксперимент научный, сходите покреститесь, покайтесь, причаститесь, а потом будете отрицать Бога. После этих действий врят ли останетесь атеистом, в Вас многое поменяется, найдете для себя доказательство существования Бога.

Нет, юноша, здесь без мухоморов не обойтись.  :crazy
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Других Богов нет, кто кандидаты?

Иегова.
В единственном числе.
Без сыновей, матерей и прочих жен.
Это я про иудаизм.
Сыном которого христиане без всякого стеснения сделали своего Исуса.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
...доказательств божественности не предоставил как Иисус людям.

Чего он там доказал?!..
Я же писал выше, что для утверждения Иисусу статуса бога понадобилось собрать целую гвардию попов!
Устроили спектакль, так как за три года этот соплежуй наговорил про себя столько, что признать его можно было разве лишь ненормальным или мошенником.
Да такой херни у Ягве и в помине не было!
Бред какой-то! Иисус не может толком сказать кто он такой!
Самый позорный бог за всю историю религий!

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Других Богов нет, кто кандидаты? в Буддизме Бога нет, в Исламе Бог одного пророка, театр одного актёра, своего пророка не воскресил, доказательств божественности не предоставил как Иисус людям.

А русалка Баренцева моря никому ничего не стала доказывать ибо не обязана. Она просто взяла и потянула к себе на дно первый окрещенный по всем правилам православия атомный подводный ракетоносец. А все три христианских бога - отец, сын и дух святой и все их ангельское воинство стали тянуть "Курск" на поверхность. И тут и оказалось что она одна сильнее их всех вместе взятых.

И потом отдала его только норвежским водолазам которые не православные.

А потом (в ночь на 30 октября 2018 г.) утянула к себе и док использовавшийся для подъема "Курска" - и тоже бог ничего против нее не смог сделать. Дату эту она, между прочим, выбрала специально ради смеха так как 30 ноября - День Основания Российского Флота.

Русалки, в отличии от вашего бога, вообще большие любительницы похихикать.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Русалки, в отличии от вашего бога, вообще большие любительницы похихикать.
А вы слышали историю про Вангу. Как средь поля появился вихрь. и унес ее и показал все. но взамен забрала зрения. бога она не видела. Стихия - это второе имя Природы!
Верующие говорят бог. а по сути заблуждаются. путая силы Природы с силами бога!
Я могу поверить лишь в Природу. она единственная заслуживает этот статус!!!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
А вы слышали историю про Вангу. Как средь поля появился вихрь. и унес ее

Так эта сказка придумана специально для того чтобы пуще
убеждать наивных пациентов в её "провидческих" способностях.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.