Автор Тема: Какое доказательство существования бога нужно атеистам???  (Прочитано 27319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Он не нуждается в вере атеистов,

Прочтите пару притч из новых похождений вашего библейского бога на досуге:
1. про блудного сына
2. про заблудшую овцу.
Из них поймете (без толкований), кто важнее для этого ньюбога библейского - атеист или верун.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
У меня есть на это аргумент: ваше состояние (если это можно назвать состоянием) до вашего рождения.


Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Но если Вы пытаетесь самим писанием доказать отсутствие Бога или жизни после смерти то это ерунда.
Почему? Если библейская точка зрения совпадает в данном вопросе с моей и научной точкой зрения, то я как раз могу этим доказать отсутствие конкретно ВАШЕГО БОГА.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Вы лукавите, Вам же достаточно что бы Вы лично увидели Бога, а доказательства других Вы не воспримите.
Можете просто подождать через пару десятков лет лично увидите, а может и раньше. Смерть хитрая штука, после смерти можно узнать что Бог есть, но нельзя узнать что Бога нет...
Лукавлю?
Во всех священных писменах указывается явления бога к определенным личностям. делая их пророками. а не проще ли было явится каждому?
Мы не верим, потому что не знаем. существует ли бог или боги. так как сказания одного человека. ничего не доказывает. а как всем известно. с ума сходят по одиночки!!!
Так что это вы лукавите и хотите ввести в заблуждения всех присутствующих, включая самих верующих!!!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Во всех священных писменах указывается явления бога к определенным личностям. делая их пророками. а не проще ли было явится каждому?

Я даже мог бы согласиться с тем, что боженька раз в неделю по 1-му каналу ТВ (например, по пятницам в 21:30 по Москве) выступал с наставлениями на предстоящую неделю, как нам жить, памятуя о страстях и пороках наших...

Не понимаю, какой смысл ему прятаться и разговаривать с нами при помощи похотливых и жирных мужиков в длиннющих черных одеждах?
Многие из которых падки на молоденьких мальчиков и девочек... хотя и находятся сегодня в "местах не столь отдалённых"...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 931
  • Репутация: +65/-150
Для доказательство существования бога нужно ... чтоб каждому человеку живущему на земле. явился бог. в одно и тоже время!
Это ни как не докажет существование бога, допустим каждому жителю явится шестиногая табуретка, докажет ли это что она Бог? Может это кто-то из команды Энтерпрайза пошутил. Доказать Бога куда сложнее чем кажется. Т.к нужно доказать наличие существа, целенаправленно создавшего вселенную имеющего полную власть над ней и т.д. Тут нужно задаться вопросом что необходимо некому существу чтобы быть Богом. Допустим люди создадут виртуальную вселенную, будут ли они богами для обитающих в ней виртуальных существ?

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Это ни как не докажет существование бога, допустим каждому жителю явится шестиногая табуретка, докажет ли это что она Бог? Может это кто-то из команды Энтерпрайза пошутил. Доказать Бога куда сложнее чем кажется. Т.к нужно доказать наличие существа, целенаправленно создавшего вселенную имеющего полную власть над ней и т.д. Тут нужно задаться вопросом что необходимо некому существу чтобы быть Богом. Допустим люди создадут виртуальную вселенную, будут ли они богами для обитающих в ней виртуальных существ?
Ну шестиногая табуретка. табуреткой. а бог должен быть этаким существом подобия своих созданий. как это заявляется в самих писаниях. так что бог это человекообразная сущность. хотя нет. это мы получаемся богообразной сущностью)))
Честно. религия умеет сбивать с толку людей. по этому и верующих как в поговорке -  у нас дураков на 100 лет в перед запасено
Мир - это белый флаг!

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 931
  • Репутация: +65/-150
Ну шестиногая табуретка. табуреткой. а бог должен быть этаким существом подобия своих созданий. как это заявляется в самих писаниях. так что бог это человекообразная сущность. хотя нет. это мы получаемся богообразной сущностью)))
А если писание ошибается, тем более что религий много. Суть то в том, что даже если всем людям явится некое человекообразное существо, это еще не означает что оно бог. Нам то нужно доказать именно бога, а это означает что надо научится однозначно идентифицировать некое существо как бога. Т.е нужно доказать что существует некое существо и то, что это существо - бог.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Нам то нужно доказать именно бога, а это означает что надо научиться однозначно идентифицировать некое существо как бога. Т.е нужно доказать что существует некое существо и то, что это существо - бог.

Как я понимаю, Иисус Иосифович эту "идентификацию" проходил при помощи чудес, им совершаемых?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Для статуса бога этих чудес ему было явно недостаточно.
Такое через триста лет уже законодательным путем пришлось утверждать...
Да и про себя он хоть и мямлил много чего, но богом себя так и не назвал. И правильно, так как порвали бы на месте за такие слова. И до Голгофы бы не дотянул!..