Автор Тема: Какое доказательство существования бога нужно атеистам???  (Прочитано 27329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
От лица всех атеистов говорить не стану. но думаю. каждый атеист меня поддержит!!!

Для доказательство существования бога нужно всего навсего то. о чем написано в самих священных писаниях. т.е вездесущность. да. да. вы не ошиблись. именно. чтоб каждому человеку живущему на земле. явился бог. в одно и тоже время!

Надеюсь это он может. или же верующие перестанут быть верующими и станут знающими. после этого???

Ну как верующие. вы сами не хотите узнать. не заблуждаетесь ли вы????
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Михаил Полубояров

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +3/-0
Как атеист я Вас поддерживаю. Не могу лишь согласиться, что предложенный Вами метод удовлетворит кого-либо из верующих. Они приведут в пример явление Христа индивидуально Савлу, который станет апостолом Павлом, и т. п. Можно предложить, чтобы бог расписался на небе или перемешал звезды и галактики. Но если говорить серьезно, все, что верующим известно о боге, записано в Библии. Поэтому речь может идти только об историчности библейских сюжетов, соответствии римско-иудейским реалиям событий, описанных в Новом завете. Я так думаю.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Для доказательство существования бога нужно всего навсего то. о чем написано в самих священных писаниях. т.е вездесущность. да. да. вы не ошиблись. именно. чтоб каждому человеку живущему на земле. явился бог. в одно и тоже время!
Вы лукавите, Вам же достаточно что бы Вы лично увидели Бога, а доказательства других Вы не воспримите.
Можете просто подождать через пару десятков лет лично увидите, а может и раньше. Смерть хитрая штука, после смерти можно узнать что Бог есть, но нельзя узнать что Бога нет...
Не могу лишь согласиться, что предложенный Вами метод удовлетворит кого-либо из верующих.
Бога не удовлетворит, будто он побежит доказывать атеистам своё бытие являться в назначенное время в назначенном месте. Он не нуждается в вере атеистов, что бы доказывать что то им, исполнять требования, ультиматумы, мол покажись тогда поверим, а если не покажешься тогда, уххх ну держись, не будем в тебя верить!


« Последнее редактирование: 27 Март, 2019, 18:47:30 pm от Верь »

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Смерть хитрая штука, после смерти можно узнать что Бог есть
Тоже нельзя: "мертвые ничего не знают" (Эккл. 9:5).



Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Тоже нельзя: "мертвые ничего не знают" (Эккл. 9:5).
Это давнишнее мнение Соломона, что после смерти мертвых ничего не ждёт. Просто его мнение, причём тут истина?

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Это давнишнее мнение Соломона, что после смерти мертвых ничего не ждёт. Просто его мнение.
А просто другого мнения в этих книгах нет. Не написано там ничего ни о каком "загробном мире".

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Это давнишнее мнение Соломона, что после смерти мертвых ничего не ждёт. Просто его мнение
равноценное вашему.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
А просто другого мнения в этих книгах нет. Не написано там ничего ни о каком "загробном мире".
А в Евангелие уже не просто мнение, лучше обратите внимание на Евангелие, Иисус не писал и не подписывался под каждым словом из книги бытия, у меня у самого есть вопросы к первой главе.
В Экклезиасте не отрицается Бог и жизнь после смерти, там у Соломона свои соображения, но это в любом случаи за и против лишь мнение Соломона.
Бога бойся, храни его заветы,
Ибо это каждому подобает,
Ибо всякое дело бог призовет к суду
Над всем сокрытым в тайне - худым и хорошим.
равноценное вашему.
Соломон не атеист

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
А в Евангелие уже не просто мнение.
Для вас? Тогда как вам такое:

"Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул, но я иду разбудить его" (От Ин. 11:11)?

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
"Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул, но я иду разбудить его" (От Ин. 11:11)?
Нужно вникать, я этим заниматься не буду, на православных форумах Вам ответят, если подготовлены! Но если Вы пытаетесь самим писанием доказать отсутствие Бога или жизни после смерти то это ерунда.