Автор Тема: ЭВОЛЮЦИЯ КОСМИЧЕСКАЯ  (Прочитано 19733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #30 : 18 Август, 2006, 16:40:34 pm »
Цитата: "Малыш"
Коля, теория давно канонизирована!!!!! И исследования признается верным лишь в том случае, если оно толкует факты в соответствии с этим каноном. А если, не дай Бог, по-другому, тут же еретика отлучают от "науки".
Цитата: "Коля"
Малыш, Вы Галилея сожгли и Бруно замордовали!
Цитата: "Малыш"
Галилей спокойно скончался в своем поместье на склоне лет. Так что я его не жег, честно!
А Бруно вообще не был ученым.
Ну дык! А я о чём? Это я в тон Вашей каше. Напоминаю многими цитатами специально. Грош цена такой канонизации, при которой теорию "никто всерьёз не воспринимает", потому "исследования признается верным лишь в том случае, если оно толкует факты в соответствии с этим каноном". Какая-то ерунда получается... То ли я внимательней стал, то ли Вы устали. После Вашего сюда возвращения мне начало казаться, что Вы сделались несколько более последовательным, а сейчас снова разочаровываюсь...

Или как раз так в семинариях, теоогических факультетах да лаврах учат — мол, наши канонические тексты никто всерьёз, конечно, не воспринимает, но не дай бог вам пытаться толковать их не в соответствии с каноном? Тогда многое становится ясным... Кстати, я очень подозреваю, что так оно и есть... И, "кстати, не я один"...
« Последнее редактирование: 18 Август, 2006, 21:51:59 pm от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #31 : 18 Август, 2006, 16:41:23 pm »
Цитата: "Малыш"
А Бруно вообще не был ученым. :wink:
...его и сжечь не грех...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #32 : 18 Август, 2006, 20:11:24 pm »
Малыш

/ Вселенная либо имела свое начало, либо не имела./

С этим не все согласны, вот например философ Б. Рассел считал что это не так, ибо если у человека есть мать, это не значит что она должна быть у всего человечества.

/ Креационисты возражали, что это неправильное понимание Первого начала, /

Креационисты это неучи, откуда им знать правильный вариант.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: ЭВОЛЮЦИЯ КОСМИЧЕСКАЯ
« Ответ #33 : 19 Август, 2006, 18:07:05 pm »
Цитата: "ИзяКацман"
Я-то это понял, но в приведенной вами цитате говорилось о том что "у вселенной не хватит енергии врашатся бесконечным волчком", и ЭТО называлось 2-м началом!

Не совсем так. Там говорится о том, что запасы энергии фиксированы, ее не становится больше, но полезной энергии становиться меньше. Поэтому не получится вращаться бесконечно. Энтропия, блин. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #34 : 19 Август, 2006, 18:11:01 pm »
Цитата: "Коля"
Или как раз так в семинариях, теоогических факультетах да лаврах учат — мол, наши канонические тексты никто всерьёз, конечно, не воспринимает, но не дай бог вам пытаться толковать их не в соответствии с каноном? Тогда многое становится ясным... Кстати, я очень подозреваю, что так оно и есть... И, "кстати, не я один"...

В семинариях, кстати, более реально смотрят на вещи, чем атеисты. Там вполне признают, что кто-то может не соглашаться с каноном. А вот эволюционисты почему-то уверены, что их канон все обязаны признавать. Просто мания величия какая-то. :shock:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #35 : 19 Август, 2006, 18:11:57 pm »
Цитата: "Коля"
Цитата: "Малыш"
А Бруно вообще не был ученым. :wink:
...его и сжечь не грех...

А не фиг колдовством заниматься! :|
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #36 : 19 Август, 2006, 20:04:55 pm »
Цитата: "Малыш"
В семинариях, кстати, более реально смотрят на вещи, чем атеисты. Там вполне признают, что кто-то может не соглашаться с каноном. А вот эволюционисты почему-то уверены, что их канон все обязаны признавать. Просто мания величия какая-то.
Вот это был бы другой разговор. Вы в семинарии учились, и рассказываете про тамошних преподавателей, а не о всех верующих или служителях культа. Так вот, я также могу сказать (и уже не раз говорил), что для публикации в научном издании от статьи требуется только научность. Ну и, конечно, чтобы по теме издания была: если я пришлю археологическую статью в журнал музыкальной критики, то её, конечно, и рассматривать никто не станет, стоит ли это специально оговаривать. А за всех "атеистов" и "эволюционистов" говорить не стану: это песня о тех, кого нет.

Однако, вернёмся к моему тёмному прошлому, когда я немного интересовался психологией: я расцениваю Ваш выпад (про каноны) как проекцию: раз Вы обвиняете оппонентов в том, что они свои каноны всерьёз не принимают, и притом требуют безусловного их признания, то значит, именно так обстоит дело в первую очередь с Вами, и так Вы воспринимаете своё собственное окружение. Люди ведь склонны мерять по своему жизненному опыту... Заметьте, это относится к Вашему восприятию ситуации, в том числе и в семинариях, а не к тому, какова она, эта ситуация, на самом деле.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #37 : 19 Август, 2006, 20:05:20 pm »
Цитата: "Малыш"
А не фиг колдовством заниматься!
Не фиг... Я, в общем-то, о том же...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #38 : 20 Август, 2006, 14:03:14 pm »
Цитата: "Коля"
Однако, вернёмся к моему тёмному прошлому, когда я немного интересовался психологией: я расцениваю Ваш выпад (про каноны) как проекцию: раз Вы обвиняете оппонентов в том, что они свои каноны всерьёз не принимают, и притом требуют безусловного их признания, то значит, именно так обстоит дело в первую очередь с Вами, и так Вы воспринимаете своё собственное окружение. Люди ведь склонны мерять по своему жизненному опыту... Заметьте, это относится к Вашему восприятию ситуации, в том числе и в семинариях, а не к тому, какова она, эта ситуация, на самом деле.

Нет, это относится уже к моему темному прошлому, когда я был атеистом. Психология вообще наука темная, как и наше прошлое...
 :wink:
 И потом, я не помню, чтобы я говорил о том, что эволюционисты не принимают всерьез своих канонов. Верующие всегда серьезно относятся к канонам своей веры. А эволюционизм - это вера со своими канонами. Все, как положено. :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #39 : 20 Август, 2006, 14:05:22 pm »
Цитата: "Коля"
Цитата: "Малыш"
А не фиг колдовством заниматься!
Не фиг... Я, в общем-то, о том же...

В век, когда люди серьезно относятся к колдовству и боятся его, заниматься этим заведомо смертельно опасно. :(
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »