Автор Тема: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса  (Прочитано 16865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #20 : 24 Март, 2019, 15:54:50 pm »
Чудотворец. Но т.к чудеса совершать врят ли под силы простому человеку в то время(может через тысячу лет это будет возможно), то он и не человек был.

А вино уважал...
Как человек.
А вот за выпивкой сгонял (когда закончилась), как чудотворец...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #21 : 24 Март, 2019, 16:05:29 pm »
Почему Вы не верите в чудеса? Просто не верите и всё, т.к что это не возможно нельзя доказать.
Почему? Можно. Предъявите любое из них под моим (и/или ещё чьим-то) скептическим контролем, и оно будет доказано.

Почему Вы не верите в чудеса?
Потому что никто так и не доказал их вышеуказанным образом. Одни бла-бла. Но даже если кто-то и докажет, это всё равно будет уже не верой, а знанием. Т.е. в любом случае для веры места не остаётся.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #22 : 24 Март, 2019, 17:11:28 pm »
Интересно, что должно произойти с человеком и водой чтобы в обычных условиях первый мог ходить по второй?
2000 лет назад электричество тоже посчитали бы чудом.

Таких "чудотворцев" в мире несть числа. Шарлатанами называются.
Существование шарлатанов не опровергает возможность чуда.
А, знаю. Христос сказал что вера сделает это.
Но так как никому из смертных это не удавалось, то и веры никакой нет.
Может быть существует некий закон веры, просто веры людям не хватает что бы творить чудеса.
Стопроцентный фейк.
Вот эта информация на сайте института https://mipt.ru/news/fiziki_obratili_vremya_vspyat_s_pomoshchyu_kvantovogo_kompyutera
Начните с известного утверждения самого отца-основателя насчёт перемещения горы с помощью кусочка веры величиной с горчичное зерно. Попыхтите, может получится?
Я допускаю что это может быть правдой, просто людям не хватает веры, она есть, но что бы творить чудеса не достаточно.

ЧЮдес... не зафиксированно.
Для меня было бы чудом если бы Иисус оказался мифическим персонажем, мифический персонаж который более велик о чём свидетельствуют верующие, храмы, церкви, чем любой из реально существовавших за всю историю.


по первому требованию сомневающихся и есть доказательства истинности христианства.
Богу нужна вера, когда докажет поздно будет верить в него. Как написано блажен не видевший, но уверовавший.

Не преувеличивайте. Ешу был верным иудаистом, раввином и гуру иудейской секты ноцратов( назарейцев), одного из течений ессеев. Религию основали два прохиндея Пётр и Павел.
Не часто встретишь их на иконах в храме.

А может бох создать камень, который сам не сможет поднять?
Может и в этом не вижу противоречия. Можно намеренно увести вопрос начав бесконечно задавать вопросы какой камень, где создать, когда создать, зачем создать и т.д. Как ответите на все их, тогда и докажу почему не является противоречием.

Почему? Можно. Предъявите любое из них под моим (и/или ещё чьим-то) скептическим контролем, и оно будет доказано.
Я Вам помогу, Иисус знал как делать порошковое вино и подсыпал в воду порошок, вот и секрет чуда.


Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #23 : 24 Март, 2019, 17:31:32 pm »
2000 лет назад электричество тоже посчитали бы чудом.

При чем тут электричество? Для дикарей и сейчас что непонятно,
то и чудо. Например благодатный огонь или мироточение икон.
А по воде человек никогда не мог ходить, ибо не может бегать со скоростью 150 км/час. Вот когда сможет такую скорость развить, то и чудо свершится.

Существование шарлатанов не опровергает возможность чуда.

А других просто нет. Или Вы знаете других?

Может быть существует некий закон веры, просто веры людям не хватает что бы творить чудеса

У Вас законы природы зависят от человеческого желания?
А раз веры не хватает, то какой смысл говорить о неких несуществующих законах?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #24 : 24 Март, 2019, 17:47:47 pm »
При чем тут электричество? Для дикарей и сейчас что непонятно,
то и чудо. Например благодатный огонь или мироточение икон.
А по воде человек никогда не мог ходить, ибо не может бегать со скоростью 150 км/час. Вот когда сможет такую скорость развить, то и чудо свершится.
Вы считаете что только один вариант есть для совершения чуда, а я так не считаю.
А других просто нет. Или Вы знаете других?
Конкретных людей не знаю, но в целом возможность не отрицаю.

У Вас законы природы зависят от человеческого желания?
А лампочка у Вас в доме горит от вашего желания?

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #25 : 24 Март, 2019, 17:48:28 pm »
Я Вам помогу, Иисус знал как делать порошковое вино и подсыпал в воду порошок, вот и секрет чуда.
Чтобы обсуждать секрет некоего чуда, оно должно быть чётко зафиксировано. В нашем случае даже этого нет.

Как можно убедиться, что это событие, описанное единственным неизвестным автором, не является вымыслом? Тем более, что он противоречит другим авторам.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #26 : 24 Март, 2019, 18:14:50 pm »
Вы считаете что только один вариант есть для совершения чуда, а я так не считаю.

У меня вообще нет никаких вариантов, ибо то что случилось - уже не чудо, ибо нет нарушения законов природы. А то что Вы представляете, так какой в этом смысл? Вы верите в Летающую Матюкающуюся Семиногую Табуретку из созвездия Мумбу-Юмбу?

Конкретных людей не знаю, но в целом возможность не отрицаю.

Опять же, какой смысл в таком представлении, если реалии противоречат ему?

А лампочка у Вас в доме горит от вашего желания?

Вот именно, что горит по моему желанию, а не по-Вашему. В этом и суть. :mosking

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #27 : 24 Март, 2019, 18:34:35 pm »
Вот эта информация на сайте института
Внимательнее почитайте, что же они там сделали. Вернули не электрон в прошлое, а состояние компьютера. Состояние ячеек вернуть можно, в отличие от электрона в прошлое.
Богу нужна вера, когда докажет
А откуда Вам это известно? У Вас прямая связь с бохом? Общаетесь по радио, интернет или флажной морской азбукой?
Не часто встретишь их на иконах в храме.
Вот она подлинная христианская любовь. Даже достаточное количество досок раскрасить не могут.
Как написано блажен не видевший, но уверовавший.
Нам это ни о чём не говорит, кроме глупости подобных субъектов, верящих на слово проходимцам.
Я допускаю что это может быть правдой, просто людям не хватает веры, она есть, но что бы творить чудеса не достаточно.
Ваши личные допущения, меня ни сколько не волнуют. Меня волнует выяснение истины. Слова "в оплату" не принимаются, только факты. Что -то сдвинутых гор не зафиксировано. Так же как и чЮдес.
Можно намеренно увести вопрос
А Вы не уводите, чтобы я не составил о Вас мнение как о лгуне и фуфлыжнике. Тем более ответ на все эти "вопросы" один "любой камень". Так может или нет?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #28 : 24 Март, 2019, 19:30:13 pm »
Вы верите в Летающую Матюкающуюся Семиногую Табуретку из созвездия Мумбу-Юмбу?
Готов поверить, смотря какие аргументы имеются
Опять же, какой смысл в таком представлении, если реалии противоречат ему?
Не противоречат, а значит возможно. То что люди не видели, ещё не является опровержением, для меня этого не достаточно, а Вам может и достаточно.
Вот именно, что горит по моему желанию, а не по-Вашему. В этом и суть.
Это как сказать, горит и по желанию газпрома и по моему раз уж я её не разбил и не против.
А откуда Вам это известно? У Вас прямая связь с бохом? Общаетесь по радио, интернет или флажной морской азбукой?
На основе слов, Блажен не видевший, но уверовавший

Нам это ни о чём не говорит, кроме глупости подобных субъектов, верящих на слово проходимцам.
Ну Вы считаете Иисуса проходимцем.

Ваши личные допущения, меня ни сколько не волнуют. Меня волнует выяснение истины. Слова "в оплату" не принимаются, только факты. Что -то сдвинутых гор не зафиксировано. Так же как и чЮдес.
Не хватает веры людям иначе бы сдвигали.

А Вы не уводите, чтобы я не составил о Вас мнение как о лгуне и фуфлыжнике. Тем более ответ на все эти "вопросы" один "любой камень". Так может или нет?
Бог выше противоречия, не ограничен трехмерным пространством и логикой

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #29 : 24 Март, 2019, 19:43:24 pm »
Ну Вы считаете Иисуса проходимцем.
Да дело то в том, что от самого Ешу не осталось ни строчки. Всё со слов каких -то анонимов, которым доверия естественно нет.
На основе слов
Так врут.
Не хватает веры людям иначе бы сдвигали.
Как сдвинут приходите. Словам не верю.
Бог выше противоречия, не ограничен трехмерным пространством и логикой
Сперва Вам необходимо доказать существование Вашего боха и только после этого будете мне вещать об свойствах этого боха.
ЗЫ: Эпюры Монжа из начертательной геометрии мне тем более ничего не доказывают.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.