Автор Тема: Богиня мать.  (Прочитано 75449 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Богиня мать.
« Ответ #20 : 27 Апрель, 2018, 19:27:58 pm »
Тут как раз для атеистов и стоит дилемма - обладает ли Природа абсолютной властью и полнотой законов?
Нет такой дилеммы. Ибо власть -это категория социальная. Ею наделяются субъекты. Природа объект. Так что "Уходим от от субъектов-объектов." никак не получиться. Вы вновь нарушаете закон тождества, что и приводит к софизмам.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Саватий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +1/-1
Re: Богиня мать.
« Ответ #21 : 28 Апрель, 2018, 06:36:33 am »
Тут как раз для атеистов и стоит дилемма - обладает ли Природа абсолютной властью и полнотой законов?
Нет такой дилеммы. Ибо власть -это категория социальная. Ею наделяются субъекты. Природа объект. Так что "Уходим от от субъектов-объектов." никак не получиться. Вы вновь нарушаете закон тождества, что и приводит к софизмам.
Получается что у атеистов приставка "а" исключительно направлена в сторону отрицания субъекта. Как это близко к психоанализу Фрейда, но это не наша тема.
Возьмем обратный вектор - в конечном идеале атеистов субъект познал природу полностью, кем в этом случае он(субъект) стал? Всемогущим? Богом? Это один момент. Другой - бессубъектная природа порождает из себя субъекта который в процессе эволюции обладает ей(как тут не Фрейд?!) становясь по своей субъективности богом! Атеистам в любом случае придется стать теистами, вопрос лишь во времени!
 

Склеено 28 Апрель, 2018, 06:42:08 am
Кароче! Мы с атеистического взгляда на Природу, перебежали в религию Буддизма! Природа не является однотипным существом и существом вовсе, потому как именуя себя частью Природы, имея ввиду общность со всем существующим (м/ф Маугли  "Мы одной крови") и не только в биологическом смысле, но и так же во всем остальном, мысли могут разделятся. но смысл остается один!
Вам легче бить теистов в плане противопоставления объекта-субъекта нежели вести диалог с теми же буддистами, где абсолют не обладает категориями. Может ли бог быть безкатегорийным, если мы под словом "бог" рассматриваем полноту бытия законов миров? Если да, то атеисты это всего навсего "протестанты" из стана теистов.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Богиня мать.
« Ответ #22 : 28 Апрель, 2018, 07:33:09 am »
Как это близко к психоанализу Фрейда, но это не наша тема.
Абсолютно не наша. Психология такая же лже-наука, как астрология.
Получается что у атеистов приставка "а" исключительно направлена в сторону отрицания субъекта.
В общем-то можно и так сказать. Но понимать надо как отрицание существования любых сверхъестественных сил и субъектов, персонифицированные ли они или опосредованные.
Возьмем обратный вектор - в конечном идеале атеистов субъект познал природу полностью,
Это невозможно. Познать природу полностью, это значит точно знать все квантовые числа всех частиц, как атомных так и субатомных, а также энергию-импульс всех непланковских объектов, а также характеристики полей, и кривизну пространства -времени в любой точке вселенной. Вряд ли такое знание кому-то потребно, а значит и не имеет смысла.
Другой - бессубъектная природа порождает из себя субъекта который в процессе эволюции обладает ей(как тут не Фрейд?!) становясь по своей субъективности богом!
Не может. Щелчком пальца изменить, например силу "склеивания" протона из кварков не будет возможности  наверное никогда. А вот разные там бохи, по уверению верунов и крециков могут такое делать хоть пять раз на дню.
Атеистам в любом случае придется стать теистами, вопрос лишь во времени!
Только в одном единственном случае. Если существование и присутствие какого-либо божества будет очевидно и не будет нуждаться в доказательствах.
Если да, то атеисты это всего навсего "протестанты" из стана теистов.
Да, протестуем против откровенного вранья теистов и крециков и выводим их на чистую воду. Кстати, НЕ существование ВСЕХ придуманных человеком бохов мы доказали. Мы не можем лишь опровергнуть идею боха, потому, что она ( идея, а не бох), объективно существует.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Саватий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +1/-1
Re: Богиня мать.
« Ответ #23 : 28 Апрель, 2018, 08:12:30 am »
Это невозможно. Познать природу полностью, это значит точно знать все квантовые числа всех частиц, как атомных так и субатомных, а также энергию-импульс всех непланковских объектов, а также характеристики полей, и кривизну пространства -времени в любой точке вселенной. Вряд ли такое знание кому-то потребно, а значит и не имеет смысла.
Не может. Щелчком пальца изменить, например силу "склеивания" протона из кварков не будет возможности  наверное никогда. А вот разные там бохи, по уверению верунов и крециков могут такое делать хоть пять раз на дню.
Вы лукавите. Еще 20 лет назад Вы покрутили пальцем у виска о том что каждая бабушка будет носить в кармане телефон а каждый тинейджер суперкомпьютер 70-х годов.
Три закона Кларка:
Когда уважаемый, но пожилой учёный утверждает, что что-то возможно, то он почти наверняка прав. Когда он утверждает, что что-то невозможно, — он, весьма вероятно, ошибается.
Единственный способ обнаружения пределов возможного состоит в том, чтобы отважиться сделать шаг в невозможное.
Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Богиня мать.
« Ответ #24 : 28 Апрель, 2018, 08:47:00 am »
Вы лукавите. Еще 20 лет назад Вы покрутили пальцем у виска о том что каждая бабушка будет носить в кармане телефон а каждый тинейджер суперкомпьютер 70-х годов.
Ни чуть не лукавлю. 20 лет назад мобильные телефоны использовали всё ту же радиосвязь и дскретные частотные каналы, которые использовались в телексной связи с 60-х годов. Это реализация уже известных технологий применительно к потребностям человека.
Три закона Кларка:
С этим можно согласится. Но менять фундаментальные свойства материи всё одно будет невозможно. Для примера, с тем же протоном и его квантовой хромодинамикой. Вы, каким-то образом, научились влиять на кварк-глюонную плазму и силы "склеивающие" протон стали меньше, даже если он не развалился, то изменил размеры и нижние орбитали электронов упали на ядро, кроме того, в силу того, что изменились его квантовые числа, нарушится масс-энергетическое равновесие и переходы из нейтрона в протон с испусканием электрона станут невозможны. Что будет представлять собой такая материя? Большинство лёгких элементов исчезнет, а остальные неузнаваемо изменят свои физико-химические свойства, нарушится баланс синтеза углерода С-12 и белковая жизнь станет невозможна. Правда всему этому безобразию не бывать, пока самая могучая сила в природе, сильного взаимодействия "склеивает" наше мироздание.
Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.
Тем наука и отличается от магии, что использует известные ей свойства материи для достижения определённых целей.Магия же пытается сотрясением воздуха или битьём в бубен и танцами с бубном или прочими пассами "заряжания воды" изменить эти самые свойства материи. Так, что сходство это только внешнее. Например, дельфин выглядит совсем как рыба. Но является высшим млекопитающим.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Богиня мать.
« Ответ #25 : 28 Апрель, 2018, 11:07:24 am »
Психология такая же лже-наука, как астрология.

Совершенно верно. Чтобы в этом убедиться достаточно посмотреть многочисленные передачи-шоу, в которых обсуждаются психологические проблемы. Профессиональные психологи порой такую несут галиматью, декларируя какие-то несуществующие законы психологии, что у людей далёких от психологии краснеют уши.  :mosking

Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.

Вот поэтому никакой бог не сможет доказать своё существование, разве только объявить себя фокусником.   :pardon


Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Саватий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +1/-1
Re: Богиня мать.
« Ответ #26 : 28 Апрель, 2018, 12:15:52 pm »
Вот поэтому никакой бог не сможет доказать своё существование, разве только объявить себя фокусником.   :pardon
Интересные вы ребята атеисты :;) Вот вы на своем сайте разместили лозунг: Бога нет и никогда не было. Вы хоть сами когда писали внимательно думали? У вас есть прошлое и настоящее время, но нет Будущего Времени! Ваш лозунг я читаю так: Бога нет и никогда не было, но будет!
Отрицая субъектизацию, вы словно реверсивные буддисты из ничего познаете законы природы в надежде стать в конце богами! Славно. Интересно. :)

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Богиня мать.
« Ответ #27 : 28 Апрель, 2018, 12:46:34 pm »
Ваш лозунг я читаю так: Бога нет и никогда не было, но будет!

Неправильно читаете, ибо правильно будет так: есть бог или нет - совершенно неважно, так как от его существования ничего не зависит.
Бог - лишняя сущность в этом мире.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Саватий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +1/-1
Re: Богиня мать.
« Ответ #28 : 28 Апрель, 2018, 12:50:07 pm »
Бог - лишняя сущность в этом мире.
Вы заговорили о сущностях, это интересно!  Хочу спросить Вас как практикующего атеиста - что есть сущность?

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Богиня мать.
« Ответ #29 : 28 Апрель, 2018, 13:03:34 pm »
Хочу спросить Вас как практикующего атеиста - что есть сущность?

В данном случае я имел в виду существо, субъект.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.