Автор Тема: Статья М.Завалова "Психология зла"  (Прочитано 28284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн math

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 159
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #90 : 27 Март, 2007, 09:38:22 am »
Цитата: "Вопиющее Беззаконие"
Это Вам так кажется, что плохо.  

Спасибо, Вы меня утешили. Значит, все хорошо? Очень рад.

Цитата: "Вопиющее Беззаконие"
Почитайте этологов и про переадресацию агрессии, например. А в качестве гаранта чьей-либо неприкосновенности давайте оставим юридический закон. Можно его ужесточить даже.


Это и есть переадресация агрессии - ужесточение закона?

Да, наверное, оттянуться можно по полной.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от math »
Наука, претендующая на обладание единственно правильным методом... представляет собой идеологию. Ее можно преподавать лишь тем, кто решит сделать этот предрассудок своим собственным. Фейерабенд

Оффлайн Вопиющее Беззаконие

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #91 : 31 Март, 2007, 15:02:04 pm »
Цитата: "math"
Цитата: "Вопиющее Беззаконие"
Это Вам так кажется, что плохо.  

Спасибо, Вы меня утешили. Значит, все хорошо? Очень рад.

Цитата: "Вопиющее Беззаконие"
Почитайте этологов и про переадресацию агрессии, например. А в качестве гаранта чьей-либо неприкосновенности давайте оставим юридический закон. Можно его ужесточить даже.

Это и есть переадресация агрессии - ужесточение закона?

Да, наверное, оттянуться можно по полной.


Всё хорошо, Math! Всегда было, есть и будет))).

Насчет переадресации Вы не совсем правы. Переадресация подразумевает под собой именно передачу агрессии стороннему объекту, т.к. перед непосредственным источником человек или животное часто пасует. Вкратце: слабая птаха начинает клевать землю, парнокопытное - бодать ограду, лось - дерево и т.д. Выдрюканный полковником капитан идет дрючить подчиненных, обруганный супругой полковник - капитана и т.д.))) Интересно, да?))) Механизмы объяснены в этологии.
Если я говорю об ужесточении закона - это не переадресация, нет! Если бы я выделял группы, например: отрубать за воровство руки нужно: богатым, нерусским, женщинам, министрам и т.д. можно было бы указать на переадресацию. Я же никого не выделяю, более того, ужесточение закона есть мера не прямого действия, а "обратного". Впрочем, вопрос сложный и дискуссионный, а у меня нет времени.
Удачи!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Вопиющее Беззаконие »
Рожденный ползать - всегда грязный!

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #92 : 31 Март, 2007, 16:19:30 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Youri"
В Европе же процесс противоположный -верующих все меньше и меньше.
Зато в Америке не уменьшается. А в странах третьего мира число христиан растет, в Китае их уже 120 миллионов.
В связи с чем у меня возник вот какой вопрос: Вот такие дискуссии, как здесь  - это характерно только для русскоговорящих форумов? Или есть подобные этому и американские, немецкие, английские? Если кто знает такие форумы, дайте ссылочки, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #93 : 29 Июнь, 2007, 12:48:38 pm »
Цитата: "Микротон"
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Youri"
В Европе же процесс противоположный -верующих все меньше и меньше.
Зато в Америке не уменьшается. А в странах третьего мира число христиан растет, в Китае их уже 120 миллионов.
В связи с чем у меня возник вот какой вопрос: Вот такие дискуссии, как здесь  - это характерно только для русскоговорящих форумов? Или есть подобные этому и американские, немецкие, английские? Если кто знает такие форумы, дайте ссылочки, пожалуйста.

Нет таких форумов, я искал. Эта пустомеля есть православное шизо, и навязывается, отвлекая сознание масс от экономических проблем, РПЦ и их бесплатными помощниками.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #94 : 29 Июнь, 2007, 13:53:04 pm »
Цитата: "Микротон"
Вот такие дискуссии, как здесь  - это характерно только для русскоговорящих форумов? Или есть подобные этому и американские, немецкие, английские? Если кто знает такие форумы, дайте ссылочки, пожалуйста.

"Атеизм в Украине"

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #95 : 29 Июнь, 2007, 14:06:25 pm »
Цитата: "dargo"
Цитата: "Микротон"
Вот такие дискуссии, как здесь  - это характерно только для русскоговорящих форумов? Или есть подобные этому и американские, немецкие, английские? Если кто знает такие форумы, дайте ссылочки, пожалуйста.

"Атеизм в Украине"

Там еще больше бреда. Но Украина это не зарубеже, це наша ридна маты!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #96 : 29 Июнь, 2007, 14:12:20 pm »
Украинские атеисты опровергли факт, что земля круглая - они утверждают, что она грязная и на зубах скрипит! :lol:

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #97 : 29 Июнь, 2007, 18:06:03 pm »
Цитата: "math"
.., Вопиющее Беззаконие. Честно говоря, я не очень понял, что Вы хотели сказать, кроме выражения несогласия со статьей М.Завалова. ...

Ваш текст состоитиз загадок, которые я не могу разгадать. ...
Цитата: "Вопиющее Беззаконие"
.. у Вас слишком много загрязняющих реестр программ, быстродействие падает, а иногда, поверьте, всё решается настолько быстро... но это уже другая тема. ..: "Пошла на ***, ё* твою мать! Надоела мне твоя розовая кофточка!" и чаем "по-жириновски" на голову... )))
..........
А чем современный сатанизм отличался от первохристианства? ... маргиналы и асоциалы, нередко вовсе дауны (это ещё комплимент! ... БлЯА! Math, хватит придуряться!

Если человеку зашить задницу, как источнику нечистот, то его раздавит собственное дерьмо, которому закрыли возможность выхода! Если его лишить поступления пищи, как источника тех же нечистот - человек помрет от атрофии!

Человек ест и поэтому должен исправно (заметьте это) гадить! Извините, что приходится наглядно. ... (да и х*р то бы ж с ним!)
А что я вижу? Вы рекламируете от Завалов компани какое-то "чудо-средство" не прошедшее никаких клинических испытаний
..., средство вызывает стойкий запор, вздутие живота и метеоризм... Зачем?
Видимо, у Math'а настолько наисовершенное и тонкое чувство юмора, что я тушуюсь - где смеяться...
Вопиющее Беззаконие.
Позвольте Вас поздравить !
Вы - ПРОСТО СУПЕР .. И - ПО СУЩЕСТВУ ! ! !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.