Автор Тема: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать  (Прочитано 112288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #30 : 10 Апрель, 2012, 14:58:16 pm »
Цитата: "Antediluvian"
«Он в том пассаже писал про сношение в музее,»
Мы говорим про девушек из PussyRiot, которые молились, пели, играли , а не про  любовный акт в музеи. Но и в этом случае такие сравнения не уместны. Насрать под дверью на коврик и устроить оргию под дверью это абсолютные разные вещи. В первом случае страдает имущество и человек вынужден дышать неприятным запахом. Во втором никто и ничто не страдает, кому не нравится, тот не смотрит.  

Цитата: "Antediluvian"
«Раньше Вы писали о том, что это была мощнейшая протестная акция.»
 Я писал, что это был протест и молитва, и игра на музыкальных инструментах,  и пляски и т.д. Одно другого не исключает.  Я никогда не писал, что не было молитвы. Это как, если вам по башке  вдарить арматурой  и написать на лбу: «Путин лох».   Содеянное будет и хулиганство, и нанесение побоев, и протест, и оскорбление личности. Я это уже вам  разъяснял. Зачем по второму кругу начинаете?
 
Цитата: "Antediluvian"
«Теперь, оказывается, просто молитва.»
Не оказывается, вы приписываете мне свои домыслы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #31 : 10 Апрель, 2012, 17:49:34 pm »
Цитата: "concreter"
Да не очень. Против Гундяева. (патриарха по вашему)

 Вот это-то и странно - какое отношение это имеет к Гундяеву и Путину, если:
Цитата: "concreter"
КРК (культурно развлевательный комплекс) ХХС числится на балансе города мацква. А не рпц.
Ну производили бы свои высокохудожественные акции перед резиденциями патриарха и премьера.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #32 : 10 Апрель, 2012, 18:01:46 pm »
Цитата: "Василий"
Если правила поведения в библиотеки требуют соблюдать тишину, запрещают играть в «классики», Если правила поведения в храме ЛММ запрещают есть макароны, то их нарушение будет мелким хулиганством,  которое   наказывается штрафом.  Никого не сажают на 15-суток за громкий разговор или игру в «классики»   в библиотеке. Тем более не держат месяц с лишним под стражей и не судят по уголовной статье.

------------------------------------
К слову,  Авдей Степанович провел акцию «Юнный безбожник» не в храме, так за что его преследовали?  Это правильно преследовать человека и лишать его свободы,   за  то, что он раскол топором несколько досок, которые верующие сочли своими святынями?

Если ,  за колку досок   преследовать и сажать можно,  то почему нельзя за богохульство сажать всех поедателей макарон?
Если он расколол свою собственную "доску" у себя дома, то преследовать его не за что.  Ни особо геройским, ни особо умным поступком я это не назову, но ничего противозаконного в нем не вижу. Если это было актом публичным, то в зависимости от обстоятельств, это могло быть и деянием незаконным. Подробности мне неизвестны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #33 : 10 Апрель, 2012, 21:23:26 pm »
Цитата: "Василий"
Мы говорим про девушек из PussyRiot, которые молились, пели, играли , а не про  любовный акт в музеи.
А я отвечал на тезис про "любовный акт в музеи". Всё никак не дойдёт? Увы, помочь более ничем не могу.

Цитировать
Но и в этом случае такие сравнения не уместны. Насрать под дверью на коврик и устроить оргию под дверью это абсолютные разные вещи.
Да что Вы говорите?

Цитировать
В первом случае страдает имущество и человек вынужден дышать неприятным запахом.
Вообще-то у меня было "наccать", а не "наcpать". К утру проветрится и никто не пострадает. Правильно я говорю, concreter?

Цитировать
Во втором никто и ничто не страдает, кому не нравится, тот не смотрит.
А можно так: кому не нравится, тот бьёт в е...ло, и все довольные расходятся по домам? Вот так Вас устроит?  

Цитировать
Я это уже вам  разъяснял. Зачем по второму кругу начинаете?
Я, знаете ли, гуманист. Убеждён в способностях человеческого разума. Не загаженного веществами и врождёнными/благоприобретёнными патологиями, разумеется. Потому и повторяю - а вдруг дойдёт?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Димьян

  • Администратор
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +9/-12
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #34 : 10 Апрель, 2012, 21:30:24 pm »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "Димьян"
Слушайте, Снег, я понимаю что Вы посмотретрели этот мутный сюжет по НТВ, который всё время пересказываете;  ещё раз повторяю, что мы говорим не о так Вам понравившемся "трахе в музее", а о действиях участниц PR в храме.
Shiva меня опередил - полностью подписываюсь под его разъяснением, что мне так не понравилось.
Уважаемый, ну что Вы ломаетесь, как девица?  Скажите нормально сами. Уже сколько понаписали, а ответа от Вас никого.  Не можете сформулировать? Ну  ну...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Димьян Небедный

Оффлайн Димьян

  • Администратор
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +9/-12
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #35 : 10 Апрель, 2012, 21:45:57 pm »
Цитата: "Shiva"
Цитата: "Димьян"
ЧТО ИМЕННО ОНИ ТАМ СДЕЛАЛИ? ЧТО ИМЕННО ВАС ВОЗМУЩАЕТ?
 От себя:  Вот скажем термин "срань господня" меня лично никак не задевает и не возмущает. Вопрос в том, является ли его публичное и демонстративное использование в православном храме нарушением общественного порядка и  несет ли в себе демонстрацию религиозной ненависти. По мне, так -  вполне.
 Так же как, к примеру, употребление мяса вообще и свинины в частности лично для меня явление нормальное и обыденное, но акция по его демонстративному вбросу в котел в каком-нибудь вегетарианском клубе или "панк-перформанс" по замене жертвенного барана на жертвенного порося на Курбан-байрам одобрения у меня вызвать не могут, независимо от того, будут ли при этом поминать Путина или нет, и в каком ключе.
 И первое, и второе, и третье- хулиганство чистой воды и приплетение политических мотивов к этому хулиганству не делает его чем-то заслуживающим одобрения.
Да что же такое происходит, а? Почему никто не может конкретно сказать ничего про этих мохнавоссташек!
Что за "панк-перформанс" по замене жертвенного барана на жертвенного порося на Курбан-байрам "!!!!!????
Разве это мондабунтарки устроили в ХХС? Или в ХХС  - вегетарианский клуб? И что за "срань господня" Это что, возвращение к  апокалиптическим картинам насирания под дверь, столь живо нарисованным,  возбуждённым просмотром НТВ-шной чернухи, воображением Снега Севера?  Что такое вообще эта "срань господня"? какое-то таинство? или чудо -  вроде "снисхождения огненной пятидесятницы"? и какое оно отношение имеет к "жертвенному поросю"? Вы про что вообще говорите???!!!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Димьян Небедный

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #36 : 10 Апрель, 2012, 22:01:18 pm »
Цитата: "Shiva"
Если он расколол свою собственную "доску" у себя дома, то преследовать его не за что.  Ни особо геройским, ни особо умным поступком я это не назову, но ничего противозаконного в нем не вижу. Если это было актом публичным, то в зависимости от обстоятельств, это могло быть и деянием незаконным. Подробности мне неизвестны.
А почему он должен проводить  акцию дома, почему нельзя на улице?
Почему пгм-нутые о чувствах других людей не думают и проводят свои акции публично?

Пример, Симонович рвет дорогое для миллионов фанатов изображение:



Они не только рвут изображения поп-певиц, но организуют также погромы и нападения на людей и  за это их не преследуют и не сажают, почему?

Если говорить про уважение. То уважение должно быть взаимным и на добровольной основе. Нельзя, например заставить уважать,  нечто настолько омерзительное, как РПЦ.  Это как требовать уважать копрофага, его чувства и убеждения  зато, что он копрофаг.

Плюс уважение  должно быть взаимным.  Говорить про уважение к людям, их чувствам можно, когда эти люди сами уважают других людей, а пгм-нутые никого не уважают.  

Акция пусек открыла звериное лицо РПЦ, сколько злобы и неадвеквата изрыгнули ПГМ-нутые. Нормальный человек, после такого не может  оправдывать РПЦ. За призывы к массовым убийствам, за организацию погромов, за избиения и оскорбления  людей и пр. эта тоталитарная секта(РПЦ) должна быть осуждена и запрещена как опасная экстремистская организация.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #37 : 10 Апрель, 2012, 22:17:02 pm »
Цитата: "Димьян"
Да что же такое происходит, а? Почему никто не может конкретно сказать ничего про этих мохнавоссташек!
А что тут говорить? Всё вроде понятно. Я, к примеру, своё мнение уже высказал, и довольно давно. Но могу повторить. По-хорошему всё дело решалось бы в течение суток, не больше. По факту хулиганки составляется протокол, судья выносит решение, девки получают плетью по задницам и бегут домой. Но так как битьё плетью по заднице в нашем УК не предусмотрено, то пришлось бы растянуть удовольствие ещё на несколько дней (например, 15), в течение которых девки подметали бы мётлами московские бульвары. И всё, никакого крика и истерик, мнение попов никого не колышет и колыхать не должно, кроме их непосредственной паствы. То, что у нас сильно долбанутые правоохранительные органы, которые всё растянули на месяцы, акции "писек" ни в коем случае оправдывать не должно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #38 : 10 Апрель, 2012, 22:22:32 pm »
Цитата: "Василий"
Нормальный человек, после такого не может  оправдывать РПЦ.
До Вас всё никак не дойдёт, что РПЦ тут задействована постольку-поскольку и что если бы не идиотизм ситуации, про неё никто лишний раз не вспомнил бы? И что именно Вы и подобные Вам положили немеренно сил для пиара этой самой РПЦ? Ну, тут уже трудно чем-то помочь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Димьян

  • Администратор
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +9/-12
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #39 : 11 Апрель, 2012, 03:08:01 am »
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "Димьян"
Да что же такое происходит, а? Почему никто не может конкретно сказать ничего про этих мохнавоссташек!
А что тут говорить? Всё вроде понятно. Я, к примеру, своё мнение уже высказал, и довольно давно. Но могу повторить. По-хорошему всё дело решалось бы в течение суток, не больше. По факту хулиганки составляется протокол, судья выносит решение, девки получают плетью по задницам и бегут домой. Но так как битьё плетью по заднице в нашем УК не предусмотрено, то пришлось бы растянуть удовольствие ещё на несколько дней (например, 15), в течение которых девки подметали бы мётлами московские бульвары. И всё, никакого крика и истерик, мнение попов никого не колышет и колыхать не должно, кроме их непосредственной паствы. То, что у нас сильно долбанутые правоохранительные органы, которые всё растянули на месяцы, акции "писек" ни в коем случае оправдывать не должно.
Так это в, целом, понятно. 15 дней общественных работ строговато, ну да ладно. Меня удивляет что никто из обвинителей (не только здесь, но и вообще) не может сформулировать в  чём именно состоит вина пуссириоток. Чего уже только не нагородили..  и это  вменяемые люди...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Димьян Небедный