Автор Тема: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?  (Прочитано 46582 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Где вы увидели эмоции.Веду диалог совершенно спокойно.

А что, эмоции - это обязательно вопли? Речь идёт об отсутствии внятных аргументов.

Я говорил,что унижение человека развития не приносит,в чем это по вашему не аргумент.

Какого и кому?

Подходит человек к кому - либо,и начинает его обзывать самыми последними словами.

А я тут при чём? К кому я подошёл и стал обзывать самыми последними словами?
А если для одного последние, а для другого предпоследние?

Есть мелочи,а есть конкретные оскорбления.

Можно согласиться, хотя тоже относительно.

Есть простые люди,а есть лучшие из лучших,высокодуховные личности.

Для меня не важна духовность кого-либо, для меня важно говорит ли человек чушь или нет. Если говорит, то не обессудьте.

Если вы считаете,что не обидитесь,то значит настоящих идеалов у вас нету

Если Вы имеете в виду "слепую" веру, то да - идеалов не имею.


Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Да и кумиры бывают разные.Есть простые люди,а есть лучшие из лучших,высокодуховные личности.
Кумиров не имею и вам не советую иметь! Лучших людей не существует, существует лишь те, кто не ставит себя выше других, остальное категория относится к высокомерам и высокодуховным лицемерам!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Где вы увидели эмоции.Веду диалог совершенно спокойно.

А что, эмоции - это обязательно вопли? Речь идёт об отсутствии внятных аргументов.

Я говорил,что унижение человека развития не приносит,в чем это по вашему не аргумент.

Какого и кому?

Подходит человек к кому - либо,и начинает его обзывать самыми последними словами.

А я тут при чём? К кому я подошёл и стал обзывать самыми последними словами?
А если для одного последние, а для другого предпоследние?

Есть мелочи,а есть конкретные оскорбления.

Можно согласиться, хотя тоже относительно.

Есть простые люди,а есть лучшие из лучших,высокодуховные личности.

Для меня не важна духовность кого-либо, для меня важно говорит ли человек чушь или нет. Если говорит, то не обессудьте.

Если вы считаете,что не обидитесь,то значит настоящих идеалов у вас нету

Если Вы имеете в виду "слепую" веру, то да - идеалов не имею.
Эмоции - они на то и эмоции,что человек,их испытывающий,их проявляет.Злость,радость,раздражение,вопли - это все и есть эмоции.В чем конкретно вы увидели невнятность?Какого и кому?Любого к любому.Унижение любого человека не дает развития.Я не говорю,что вы именно подошли.Кто угодно.Речь идет про реакцию на так называемую относительность.Есть вещи,которые для всех последние.Вам никто не скажет,что обзывательства для меня  значения не имеют,унижайте меня и общие идеалы как хотите.Ну хоть в чем - то согласились,уже радует.Что насчет духовности.А вы разве не знали,что духовность и разум напрямую взаимосвязаны?Для того,чтобы иметь чистый,незамусоренный разум,и не нести чушь,необходимо развивать духовность.Да и про слепую веру никто не говорит.Среди верующих было и есть много умных людей.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Унижение любого человека не дает развития.

Не наводите тень на плетень. Я не считаю что своей шуткой кого-то унизил.

Для того,чтобы иметь чистый,незамусоренный разум,и не нести чушь,необходимо развивать духовность

Чтобы не нести чушь, нужно правильно, то есть логически мыслить и делать утверждения соответствующие фактам.
А Вы что подразумеваете под духовностью?

Да и про слепую веру никто не говорит.

Например?

Среди верующих было и есть много умных людей.

Что не мешает им нести чушь. Пример: Блез Паскаль со свои пари.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Что не мешает им нести чушь. Пример: Блез Паскаль со свои пари.
Пари Паскаля и прочие религиозные отрывки - это предсмертное творчество, когда рак уже сожрал значительную часть мозга Паскаля. Это уже был не умница Паскаль, а жалкое подобие....
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Пари Паскаля и прочие религиозные отрывки - это предсмертное творчество, когда рак уже сожрал значительную часть мозга Паскаля.

Людей можно разделить лишь на три категории: к первой относятся те, что обрели Бога и служат Ему; ко второй- те, что, не обретя, ищут Его; к третьей- те, что существуют, не обретя и не утруждая себя поисками. Первые разумны и счастливы, третьи безумны и несчастны, те, что посередине,- несчастны и разумны.

Интересно, а это высказывание он сделал до того, как его мозг стал усыхать или после?
 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Пари Паскаля и прочие религиозные отрывки - это предсмертное творчество, когда рак уже сожрал значительную часть мозга Паскаля. Это уже был не умница Паскаль, а жалкое подобие....
Паскаль не одинок.
То же самое можно сказать и про Г.Гейне. После паралича его мировоззрение повернулось на 180 градусов, превратив его из атеиста в верующего. Читая его поздние предисловия к своим ранним работам у меня сложилось мнение, что это написал обыкновенный хитрый еврей, решивший таким способом выздороветь.
Шопенгауэр в своих работах неоднократно утверждал, что И.Кант в последние 4 года своей жизни впал в детство.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Надо делать скидку на возраст. В старости ослабевают когнитивные функции, развивается слабоумие и Альцгеймер. Даже обычные соматические заболевания могут подорвать психическое здоровье пожилого человека. И вот именно к таким людям (ученым, мыслителям) любят стучаться обскуранты, брать у них интервью, заводить задушевные беседы. Я своим говорю, если в старости , вдруг начну нести подобную чушь,- сдайте меня куда подальше от нормальных людей.))
« Последнее редактирование: 31 Май, 2018, 11:41:41 am от Майла »
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Унижение любого человека не дает развития.

Не наводите тень на плетень. Я не считаю что своей шуткой кого-то унизил.

Для того,чтобы иметь чистый,незамусоренный разум,и не нести чушь,необходимо развивать духовность

Чтобы не нести чушь, нужно правильно, то есть логически мыслить и делать утверждения соответствующие фактам.
А Вы что подразумеваете под духовностью?

Да и про слепую веру никто не говорит.

Например?

Среди верующих было и есть много умных людей.

Что не мешает им нести чушь. Пример: Блез Паскаль со свои пари.
Да я и не навожу,а всего лишь говорю,как есть.Взгляните на свои слова объективно.Вы,как выразились,мягко говоря,пошутили над тем,на кого в духовном плане равняются миллионы людей.Это можно с таким же успехом подойти к мужикам на стройку,назвать их людьми с нетрадиционной ориентацией,а затем кричать,что пошутил.Для того,чтобы делать логически правильные измышления,надо опять же правильно жить.А многие якобы факты являются неподтвержденными.Под духовностью я подразумеваю степень приближенности к Богу.Чем человек делает больше добра,и чем старается даже в мыслях меньше грешить,тем он ближе к Богу.Слепая вера - это когда говорят,что надо просто верить,а духовно развитые люди объясняют,почему надо верить.Мне понравилось,как ответил Sorata.По большей части правильно.А тех людей,которые находились в здравой памяти,вы будете называть несящие чушь,потому что они не хотят придерживаться вашего мнения.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Вы,как выразились,мягко говоря,пошутили над тем,на кого в духовном плане равняются миллионы людей.Это можно с таким же успехом подойти к мужикам на стройку,назвать их людьми с нетрадиционной ориентацией,а затем кричать,что пошутил.
Не путайте оскорбление - умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, (административно и уголовно наказуемое деяние)и насмешку над некой идеей. Оскорбить идею невозможно по определению. Бог -не реальная личность, бог -идея.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.