Автор Тема: Спор с мусульманами  (Прочитано 18155 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #90 : 30 Март, 2023, 05:36:22 am »
А мусульмане говорят: иудеи и христиане сильно исказили свои писания, и поэтому появился коран, который аллах пообещал сохранить неизменным до судного дня)
И чо? Мало ли кто что говорит, речь идёт о том, как доказать слова. Голословное утверждение отбрасывается без рассмотрения и критики. Они говорят, а вы говорите, что Аллаха нет, потому он ничего обещать и не мог.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #91 : 30 Март, 2023, 06:18:18 am »
А мусульмане говорят: иудеи и христиане сильно исказили свои писания, и поэтому появился коран, который аллах пообещал сохранить неизменным до судного дня)
Кому он это пообещал? Нам опять придется поверить на слово, без всяких доказательств, что некто "аллах" кому-то что-то пообещал и, вообще, что этот аллах причастен к появлению Корана...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #92 : 30 Март, 2023, 11:16:39 am »
МаксО
Цитировать
Ну мусульмане скажут, что правда - это Коран, так как он пришёл последним из всех писаний и отменил их
Снова софизм ( подмена аргумента). Ответ на не заданный вопрос. С них надо требовать доказательства существования аллаха и пресекать демагогию, софизмы и круговую аргументацию, выставляя, таким образом, своего оппонента мошенником, "крутящим балду". Ещё раз повторю вам  правила общения с религиозными фанатиками: ни одного их слова "на веру" не принимать, пусть доказывают каждое своё слово или признают, что сделать этого не могут. Особенно это касается круговой аргументации, т.е. доказательства существования аллаха кораном, из которого и взяли этого аллаха. Доказательства существования должны быть объективными. т.е. не зависящими от личности доказывающего, наглядными и очевидными. И уж если такой принципиальный спор зашёл, то сдавать назад нельзя. Оппонент должен понять, что бессилен доказать существование аллаха, а значит и всё мусульманство - такой же карточный домик, как и все мировые религии.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #93 : 30 Март, 2023, 12:31:16 pm »
Судя по всему эта классика МаксО будет полезна:
« Последнее редактирование: 30 Март, 2023, 12:42:18 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн МаксО

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +5/-1
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #94 : 31 Март, 2023, 06:11:38 am »
Классное видео!

А у меня всегда спор с мусульманами проходит примерно так.
Я говорю: докажите существование Аллаха
Они мне приводят аяты из Корана
Я говорю: докажите, что Коран истина, и что это слово бога
Они говорят: никто никогда не смог написать даже нечто подобное хотя бы одному аяту Корана.

Вот так... Как вам такое?
Слава рабочему классу!

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #95 : 31 Март, 2023, 06:24:56 am »
 Полная чушь... Даже если "никто никогда не смог написать даже нечто подобное хотя бы одному аяту Корана" то из этого не следует, что "Коран истина, и что это слово бога". Может он продукт Иблиса, и тогда тоже "никто никогда не смог написать даже нечто подобное хотя бы одному аяту Корана"... :)
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #96 : 31 Март, 2023, 06:37:21 am »
МаксО

Цитировать
Они мне приводят аяты из Корана
И вы на этом сели в лужу. Вам же уже разжевали, про круговую аргументацию. Чего непонятного-то? Это стандартный приём всех верующих- ссылка на свящпис или цитаты из него. В ответ вы должны сказать, что вам известно о существовании аллаха только из корана и больше ниоткуда. так как никто и никогда никакого аллаха не видел и не слышал. А следовательно подтверждение корана кораном- мошенничество, кручение балды. Усвоили?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн МаксО

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +5/-1
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #97 : 31 Март, 2023, 07:03:12 am »
Да усвоил давно, просто я в данном случае смеюсь над ними, над несостоятельностью их аргументов...)
Слава рабочему классу!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #98 : 31 Март, 2023, 07:06:14 am »
МаксО

Цитировать
Да усвоил давно, просто я в данном случае смеюсь над ними, над несостоятельностью их аргументов...)
Ну слава Великому Атею! А то мы уже засомневались в ваших умственных способностях.(шутка).
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #99 : 31 Март, 2023, 14:38:27 pm »
Они говорят: никто никогда не смог написать даже нечто подобное хотя бы одному аяту Корана.
А вы им стихи Пушкина, Лермонтова или Маяковского. Можете выучить Дао Дэ Цзин, он короткий и говорить, что только познавший истинное Дао Ли Эр мог написать такое, потому Дао существует, что автоматически доказывает несуществование Аллаха.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.