Автор Тема: Что должно произойти, чтобы вы (атеисты) стали верующими?  (Прочитано 48938 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Нет, вашему богу нужна любовь. Он не любовь. и даже не галина.
Богу не нужно ничего. Он просто захотел, чтобы были существа, которые будут Его любить и вечно блаженствовать вместе с Ним.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Цитировать
Бог ни в чём и не нуждается.

Вот и я тоже так считаю:



Но официальная точка зрения прямо противоположная.

Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Но официальная точка зрения прямо противоположная.
Это нужно не Богу. Это нужно людям, чтобы быть ближе к Богу.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Богу не нужно ничего. Он просто захотел

Захотел=нужно. С учётом всемогущества: захотел=сделал. Бог, очевидно, захотел мучать людей.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Выше я написал следующее:

Если атеист увидит Бога то конечно же уверует в Бога. Если же увидит русалку - то уверует в русалок. То же самое касается и НЛО.
Из чего следует что если бы бога видели почаще то количество верующих в него сильно увеличилось бы!

Но если русалки нисколько не обижаются не то что люди которые их не видели не верят в их существование, то Бог почему-то сильно недоволен тем что люди которые его не видели не верят в его существование.

Оказывается, есть и еще один случай когда атеист сразу поверил бы в Бога, он описан на сайте
http://isurok.livejournal.com/860075.html


Цитировать
Feb. 15th, 2016 at 9:01 PM

Есть у меня крестница. У нее ДЦП. И вот звонит мне ее мама. Комиссия их города, теперь это Бюро медико-социальной экспертизы №38, приняло решение, что ребенок больше не инвалид. Ну то есть ДЦП у ребенка никуда не делось, если бы делось, я бы в Бога уверовал и чудеса его, а вот инвалидность с ребенка сняли.

А инвалидность - это бесплатное лечение в профильных клиниках, пособие, бесплатная специальная обувь, возможность свободного графика в школе. Всего этого теперь у ребенка не будет. А ДЦП будет.

Просто начальник комиссии, юноша лет 30-ти, психолог(!) по специальности, установил, что у ребенка утеряно менее 30% подвижности.
Он не хирург или травматолог, он даже выписки из карты не захотел прочесть. И бумагу долго выдавать не хотел с решением бюро.

Я начал разбираться. А дело все в двух вещах.

Появился новый приказ Минтруда №1024, квалифицирующий инвалидность, и поступили пожелания к врачам комиссий с настоятельной рекомендацией снять инвалидность с максимального количества людей.
А новый приказ дает такое поле для манипуляций, что мама не горюй. Не может ребенок двигаться по квартире, может самостоятельно передвигаться только по своей комнате, так это теперь значится как "приспособлен для передвижения в помещении". То, что он сам в туалет дойти не может - это не проблемы медкомиссии.

Подноготная всего этого действия проста: в бюджете нет денег. И нужно уменьшить выплаты инвалидам. Я думаю, с пенсионерами поступят так же.
У нас есть деньги на Крым, чемпионат мира по футболу, какой-то фестиваль Молодежи и студентов, войну в Сирии. У нас нет денег на детей-инвалидов.

Нацисты были честнее. Они отправляли "неполноценных" детей в больницы на усыпление. Это государство решило просто их не замечать.

конец цитаты
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Захотел=нужно. С учётом всемогущества: захотел=сделал. Бог, очевидно, захотел мучать людей.
Захотел не равно нужно. Бог мог обойтись и без этого. Но Бог очень добрый, поэтому Он сотворил существ - ангелов и людей, чтобы они могли свободно Его любить и вечно с Ним блаженствовать.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Но официальная точка зрения прямо противоположная.
Это нужно не Богу. Это нужно людям, чтобы быть ближе к Богу.

А вот русалки не требуют чтобы им что-то приносили. Они требуют чтобы наоборот, не загрязняли водоемы, не сорили на берегу и свой мусор с берега с собой уносили.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Захотел не равно нужно.

Равно.

Бог мог обойтись и без этого.

А без шляпки и зонтика он мог бы обойтись? Что это меняет?

Но Бог очень добрый

Ваш бог садист, сознательно создавший аварийную ситуацию, с чем вы согласились.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Ваш бог садист, сознательно создавший аварийную ситуацию, с чем вы согласились.
В богословии это называется "Божественный риск".

Иерей Олег Давыденков:

 творить — значит вызывать новое; творение, если можно так выразиться, — это риск нового. Когда Бог вызывает не из Самого Себя новый «сюжет», сюжет свободный — это апогей его творческого действия; Божественная свобода свершается в сотворении этого высочайшего риска — в сотворении другой свободы.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
В богословии это называется "Божественный риск".

А в психиатрии - Стокгольмский синдром.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.