Автор Тема: Антирелигиозная художественная литература  (Прочитано 16551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Антирелигиозная художественная литература
« Ответ #50 : 16 Декабрь, 2017, 08:01:38 am »
А зачем христианин Василий Жуковский написал "Элевсинский праздник"? Он что - верил в язческих богов? Зачем Пушкин написал "Друг Марса, Вакха и Венеры...", а Тютчев - "Ты скажешь: ветреная Геба, кормя зевесова орла..."?

Да кто знает какие тараканы заставляют делать людей то или иное?Они ведь как вирусы ,постоянно мутируют и появляются новые.
А наука как всегда в таких вопросах отстаёт.Потому что сама состоит из людей ,которые болеют тем же самым.

Склеено 16 Декабрь, 2017, 08:04:23 am
Некоторые каркают или лают.
Особенно когда жирная бородатая морда начинает акафисты с амвона читать.

Кто какой звук издаст,зависит от того как и что он воспринимает и что и как ему дано свыше.
Ведь и Пилату как сказал Христос было дано свыше судить Христа.Думаете остальные всё делают сами собой?Напрасно обольщаете себя самого.

Но вообще то удивительно,что на сайте атеистов есть разделы поэзии и искусства, посвящённые Богу! :)Это просто чудо там,где его по определению атеизма быть не должно!
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Антирелигиозная художественная литература
« Ответ #51 : 16 Декабрь, 2017, 09:16:19 am »
Кто какой звук издаст,зависит от того как и что он воспринимает и что и как ему дано свыше.
Ведь и Пилату как сказал Христос было дано свыше судить Христа.Думаете остальные всё делают сами собой?Напрасно обольщаете себя самого.
С темы не съезжайте, медам. К тому же вы мне внятно объясните, откуда у вас фантазмы о том, что уличный преполог-бох? Даже его высказывания, записанные с неизвестного источника, какими-то анонимными лицами, НЕ являвшимися участниками событий, об этом НЕ говорят. И судить подстрекателя к бунту прокуратор, как раз и имел все права. Что и сделал. Повесил бичару на столбе.
Но вообще то удивительно,что на сайте атеистов есть разделы поэзии и искусства
А вы не заметили , медам-психопатка, что последние лет двести,практически вся беллетристика светская. Может таки вам куда в хорошую клинику пристроиться. Правда хороший психиатр с вами "о бохе" спорить бы не стал, зато выписал бы пару лишних электрошоков, для приведения вас в чувство.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Антирелигиозная художественная литература
« Ответ #52 : 16 Декабрь, 2017, 13:28:02 pm »
А вы не заметили , медам-психопатка, что последние лет двести,практически вся беллетристика светская. Может таки вам куда в хорошую клинику пристроиться. Правда хороший психиатр с вами "о бохе" спорить бы не стал, зато выписал бы пару лишних электрошоков, для приведения вас в чувство.
Вы вот что объясните мне пожауста.Если атеисты борются не с Богом,то значит борются с людьми не разделившие их взглядов?
Тогда отличие их от мусульманских  террористов только в том,что не прибегают к террору?Так?
Атеизм это такая мирная (пока)террористическая организация где одни люди ведут борьбу против других?Прикрываясь наукой?
Ведь если Бога нет,то так и получается,борьба против или с людьми.Это организация человеконенавистников?
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Антирелигиозная художественная литература
« Ответ #53 : 16 Декабрь, 2017, 18:55:10 pm »
Атеизм это такая мирная (пока)террористическая организация
Мы вообще НЕ ОРГАНИЗАЦИЯ. Мы люди, которые используют критическое мышление и научный метод познания окружающей действительности.
против или с людьми.
С неверным мировоззрением людей.
Это организация человеконенавистников?
Уж, чья бы корова мычала, а христианская молчала.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Антирелигиозная художественная литература
« Ответ #54 : 16 Декабрь, 2017, 20:22:46 pm »
Цитировать
Мы люди, которые используют критическое мышление и научный метод познания окружающей действительности.

Зачем занимаетесь саморекламой? Вы и другие атеисты произвольно искажаете стихи и мысли из Библии.
Именно критическое мышление и научный метод вовремя останавливал бы таких как вы от  этого.
Но этого нет ни у вас ни у других.

Цитировать
С неверным мировоззрением людей.

А какая разница с теми кто борется с другими религиями с помощью своей ?
Ведь выше очень просто выяснилось что вы  врете себе и мне.

Цитировать
Уж, чья бы корова мычала, а христианская молчала.


Вот ваша  мычит,мычит..а толку всё нет.
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Антирелигиозная художественная литература
« Ответ #55 : 16 Декабрь, 2017, 20:32:55 pm »
Вы и другие атеисты произвольно искажаете стихи и мысли из Библии
Да ну???
Не может быть!!! :ireful1
Нет им прощения!!! :ireful1 :ireful1
Сжечь этих негодников на костре!!! :mosking
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Антирелигиозная художественная литература
« Ответ #56 : 16 Декабрь, 2017, 20:49:13 pm »
Зачем занимаетесь саморекламой? Вы и другие атеисты произвольно искажаете стихи и мысли из Библии.
Ну - кось представьте-ка мне мой пост, где я вообще, библЮ цитирую! Так вот, я этого не делаю принципиально, чтобы: 1.Не разводимть здесь бохо-трепо-словие. 2. Чтобы обломать оргазм раным там фанатам библИ. Итак жду цитату.
Именно критическое мышление и научный метод вовремя останавливал бы таких как вы от  этого.
Вы плохо понимаете, что такое научный метод и критическое мышление. Вам до этого ещё надо дорасти.
Но этого нет ни у вас ни у других.
У вас этого нет -это сто процентов. У остальных имеется в той или иной мере.
А какая разница с теми кто борется с другими религиями с помощью своей ?
Мне это фиолетово.Чем больше вы друг другу рогов посшибаете, тем мир будет чище.
Ведь выше очень просто выяснилось что вы  врете себе и мне.
Себе нет, а вы мне не кум не брат и не сват. Хотя я не брешу по-мелочи.Зачем мне нерациональные действия и слова?
Вот ваша  мычит,мычит..а толку всё нет.
Ну тогда бросайте стучать копытцем по клаве и выключайте комп. Ведь операционную систему сделал атеист Гейтс. Кибернетику атеист Винер, полупроводники атеист Фейнман, и так далее. Читая библЮ нельзя сделать НИ ОДНО техническое устройство и ни одно фундаментальное знание сил и законов мироздания. Так с кого тут нет толку?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Антирелигиозная художественная литература
« Ответ #57 : 17 Декабрь, 2017, 06:38:35 am »
Вы плохо понимаете, что такое научный метод и критическое мышление. Вам до этого ещё надо дорасти.
Значит с вами не о чём разговаривать.Тем более что вы и мои слова и мысли то ли плохо читаете,то ли понимаете как говорят "как придётся".

Цитировать
Читая библЮ нельзя сделать НИ ОДНО техническое устройство и ни одно фундаментальное знание сил и законов мироздания.

Почитайте тогда про Робинзона Крузо.О том как ему удавалось оставаться человеком.
Некоторым даже среди людей это трудно.Пальцами показывать не будем. :)
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Антирелигиозная художественная литература
« Ответ #58 : 17 Декабрь, 2017, 06:50:48 am »
Значит с вами не о чём разговаривать.Тем более что вы и мои слова и мысли то ли плохо читаете,то ли понимаете как говорят "как придётся".
А я с тобой и не разговариваю, медам. Я тебя потихоньку давлю.Ещё не активно. Но время пока не пришло.
Почитайте тогда про Робинзона Крузо
Читал. Примитив для подростков. Но лучше таки учебничек по соответствующим дисциплинам. Это показывает, что у человека, освоившего его, зрелый отшлифованный ум,достигший необходимых высот в данном знании.
Тем более что вы и мои слова и мысли
Стандартны. Ничего нового. Унылое христианское павло.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Антирелигиозная художественная литература
« Ответ #59 : 17 Декабрь, 2017, 13:13:56 pm »
Ну тогда бросайте стучать копытцем по клаве и выключайте комп. Ведь операционную систему сделал атеист Гейтс.
Э-э-э... Тут вы сильно заблуждаетесь. Всё же к ОС-ам, обеспечивающим работу Инета и большинства устройств, к нему подключённых, Билли никакого отношения не имеет.
Кибернетику атеист Винер, полупроводники атеист Фейнман, и так далее. Читая библЮ нельзя сделать НИ ОДНО техническое устройство и ни одно фундаментальное знание сил и законов мироздания. Так с кого тут нет толку?
Ещё языки программирования никак не позволяют определить конфессию их создателей, ОС-ы, обеспечивающие работу большинства девайсов, вообще внутрях обслуживаются демонами, Алан Тьюринг тот был не любитель женщин, а совсем наоборот, первый программист в мире ни в грош не ставила христианское смирение, но вопреки всему работала ассистентом у математика и т.д.

Склеено 17 Декабрь, 2017, 13:16:51 pm
Почитайте тогда про Робинзона Крузо.О том как ему удавалось оставаться человеком.
Некоторым даже среди людей это трудно.Пальцами показывать не будем. :)
Да, это хороший совет. ВАМ. Прочесть НЕ купированный роман "Робинзон Крузо". Ибо Крузо быт очень типичным британским джентльменом с очень типичным отношением к небританцам как к... РАБАМ. Пятница был РАБОМ Круза.

А ещё можете вспомнить, что прототип Крузо прожил на острове только 3 года и к концу практически потерял человеческий облик.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.