Автор Тема: Ответ атеистов на «Заявление Союза православных граждан»  (Прочитано 254513 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Turanus

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 19 Декабрь, 2005, 17:40:20 pm »
Цитировать
А Вам,видать,даже развалюхи не досталось - поэтому "рвёте и мечете" ?

А нам и не надо ведь только верующим нужны "развалюхи" для того чтобы головой об пол стучать! А вот вы наверно часто там бываете, ну и как оно головой об пол биться мозги не испортились?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Turanus »
"Швыряю я Библию смятую -
Не раб я, чтоб богу служить!"

Оффлайн Turanus

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 19 Декабрь, 2005, 17:44:35 pm »
Цитировать
Разум же использовать для познания, даже не столько познания, сколько осознания реальностей окружающего его мира, осознания любви божьей.
Мда, маразм крепчал! Очевидно, частые приступы тупости у верующих  объясняются тем, что у них разум перегружен от осознания божественной любви... :D
Рекомендую им произвести срочную перезагрузку!

Цитировать
Но, по каким-то причинам, называемыми словом ***сатана***, человек свернул с магистрального направления (указываемого инстинктами) и сразу почувствовал неприятности, и вынужден был обратить свой разум для их преодоления.

Заполнив весь разум этим занятием, человек со временем практически перестал слышать голос Бога, суета этого мира заглушила его.

"Слышать голос бога" - это вообще перл!Прямая связь с богом,недорого,достаточно одной таблетки... :D
P.S: Давно я так не смеялся.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Turanus »
"Швыряю я Библию смятую -
Не раб я, чтоб богу служить!"

Оффлайн Kalipso

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 21 Декабрь, 2005, 05:14:07 am »
Господа верующие и атеисты, вы случайно не оставляли свои компьютеры без присмотра? Я обращаюсь к тем, у кого есть в доме животные, в особенности обезьяны и попугаи!!!  :!:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Kalipso »
Обезьянка видит, обезьянка делает...

Оффлайн Muxa

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 21 Декабрь, 2005, 19:14:01 pm »
Цитата: "Kalipso"
Господа верующие и атеисты, вы случайно не оставляли свои компьютеры без присмотра? Я обращаюсь к тем, у кого есть в доме животные, в особенности обезьяны и попугаи!!!  :!:


оставлял.
кошка была
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Muxa »
Если Богу не нравится то, как я живу, то пусть мне об этом скажет он, а не ты!

Оффлайн Kalipso

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 22 Декабрь, 2005, 05:06:45 am »
Что же вы после неё не почистили форум?! Смотрите чего наворотила, домашние питомцы, они ведь как люди, внимания требуют, заботы, ласки, а то на хвост ей наступили, вот она и поплясала по клавишам из мести! Кошки - они весьма злопамятные животные!!!  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Kalipso »
Обезьянка видит, обезьянка делает...

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #15 : 26 Декабрь, 2005, 08:47:49 am »
Вот чем больше слежу и в жизни  и в интернете эти странные дебаты верующих и неверующих, тем больше хочется заняться изучением именно психологических первопричин этого странного и вместе с тем такого человеческого феномена -  вера!
Ясно, что вера - в психологическом смысле удивительно СИНТЕТИЧЕСКОЕ состояние. В нем странным оборазом переплетаются и  детское ожидание ЧУДА, сродни вере в Деда Мороза и сыновье желание отдаться на волю чего-то большого, теплого, мудрого и справедливого, что даст конфетку за хорошее поведение (Бог-отец). Есть в состоянии веры и желание обрести смысл существования  - простой и НЕНАПРЯЖНЫЙ, чтоб мозги успокоились. Но вот здесь мы видим и еще одно проявление верующего индивида, желание ОБЩНОСТИ. Кому-то достаточно кружка сектанского, кому-то вполне хватает паствы из соседок-старушек, а вот и пример желания создать что-то типа банды, но уже в государственном масштабе. Я вот к примеру обнаружив, что собеседник -атеист, просто отмечаю про себя, что с этим человеком будет скорее всего легче найти общий язык, что коммуникация с ним, возможно, будет более конструктивна, но у меня абсолютно не возникает желания БРАТАТЬСЯ с ним (целоваться, прижиматься и т.д.) т.е. перводить наше общение в эмоциональную сферу. Т.е. я допускаю, что человек вполне может быть мне в последствии неприятен, хотя по сути я могу быть с ним вполне в чем-то солидарен. Более того, мной замечено, что если два атеиста будут достаточно добросовестно общаться, то рано или поздно они наткнутся на НЕСОГЛАСИЕ друг с другом, т.е. следствием любого последовательного общения будет столкновение идей, концепций, методик и т.д. и тогда ради повышения эффективности общения им придется разобраться с неприятными эмоциями, часто возникающими в таких случаях. Цель же общения верующих   - не поиск ИСТИНЫ, а поиск комфортного СОСТОЯНИЯ, их простенькая истина часо просто обслуживает их эмоции, и в какой-то момент им придется для себя решать - что им важнее - состояние этого странного кайфа бездумия, или ментальная активность - приводящая к конфликтам и необходимости что-то с ними делать.
Кстати, некое желание ОБЩНОСТИ свойственно и атеистам.  И верующие и неверующие постоянно пытаются увеличить значимость свою путем обращения к количеству своих сторонников. И это естественно, т.к. человек  -существо социально-биологическое.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 29 Декабрь, 2005, 12:51:01 pm »
Цитата: "Юрий"
Кстати, некое желание ОБЩНОСТИ свойственно и атеистам.  И верующие и неверующие постоянно пытаются увеличить значимость свою путем обращения к количеству своих сторонников. И это естественно, т.к. человек  -существо социально-биологическое.

Есть большое отличие. Атеисты сегодня вынуждены противостоять религиозной экспансии, свойственной христианам и мусульманам. Причем, в язычестве обычно не принято было насильственное обращение в свою веру, а вот авраамический бог к таким потугам явным образом наставляет.
Язычники довольно сносно относились к богам соседни народов, и частовключал их в свои пантеоны.
Помнится Сократа казнили за отрицание богов, но это было только одно из формальных обоснований, на деле же он просто мешал жить некоторым нечестным людям. Но таких массовых репрессий, такого зверства, какое было в лоне христианства, в истории не наблюдалось.

Приходится еще раз Вам про это напоминать. А ведь это вовсе не случайность!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #17 : 03 Январь, 2006, 13:35:01 pm »
Квакс, а вас не смущает такая ситуация, что некогда некий князь всея Руси решил в какую религию будут веровать его подданые...
---
У вас никаких нет с этим ассоциаций, типа "какой молоток взять, что бы забить этот гвоздь, побольше или поменьше"... то есть что религия, это просто инструмент...
---
Вообще написал просто так, знаю вам 1000 таких постов писали, просто токо что с форума Кураева, идиотский там форум, уже в 3-й раз свой номер забываю, блин че бы по нику не зделать логин...
Рассуждают что нумеровать людей это методы Атцкоо Сатаны, а сами блин...
В куче топиков там хотел нафлудить, а получилось тока тут высказаться )
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Юджин()

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 14 Январь, 2006, 12:35:46 pm »
Видитли mihole отличительная черта детей -вера в сказки. К верующим это как то больше подходит, правильно?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Юджин() »

Оффлайн Сын Божий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 15 Январь, 2006, 02:15:02 am »
Цитата: "Димьян"
Полковник, Карлссон

В принципе, частично согласен. Имелось ввиду, как я понимаю, не коммунистическое государство, с религией Ленинианства и культом Сталина, научная, светская составляющая, которая и позволила  достичь РСФСР научных и экономических успехов, по сравнению с которыми сейчас - полная разруха.

РФ на данный момент являеться светским гос-вом. С определенными, религиозными в том числе, свободами.
И РСФСР помогло достичь успехов не неверие в Бога, а люди с чистыми сердцами не замутнеными коммунистической идеологией.
Вы хотите создать новый тоталитарный строй?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сын Божий »
Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное! (Матф. 3:2; 4:17)