Автор Тема: Один источник и одна составляющая часть атеизма  (Прочитано 98944 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Но даже в этом случае, весьма странным выглядит обвинение Бога в лжи, что Бог не убил Адама.
Т.е. Бог получается заслужил бы большего от Вас уважения, избежав позора, если бы Он совершил убийство, а не пощадил Адама?

А он, может, и убил.
Ведь общеизвестно что во-первых Адам был создан из глины т.е. состоял из кремния и алюминия, и во-вторых еще известнее что сейчас на Земле живут только люди на 70% состоящие из воды, остальное - карбонат кальция и фосфора и еще разные соли тоже входящие в состав морской воды.В итоге даже и безбожные дарвинисты вынуждены признать что предки человека имеют морское происхождение, хотя про русалок при этом стараются не упоминать!
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
в чем позор Бога и что аморально?

Да хотя бы в том, что он (боженька) искал случая прифакаться к своему неудачному, прямо скажем, творению, чтобы дать им пинка под зад.
У Евы не было предпосылков не верить Змею на его:
"А правду сказал бог, что...",
ведь она с Адамом жила в раю, учреждённым богом Яхве (он же Иисус) согласно действующего на то время райского Закона и штатного расписания...
А что такое рай?
Рай это то место, где все всех любят.
Адам и Ева в раю живут и одинаково любят: Змея, паука, тигра, кролика, ангелов, архангелов, Иисуса Иосифовича, пророка Илию, Еноха и пр...
Как они "любят"?
А вот так:"Любовь все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит", как и полагается любить согласно Закона - Устава райского.
[1Koр.13 гл]
Так что не поверить Змею Ева в лице Адама не могла, она была ОБЯЗАНА ему ВЕРИТЬ по Закону на тот момент существовавшему в раю...
А то, что у папаши Яхвеисуса началась подковёрная возня (борьба) за лидерство с его другим сыном Сатаной (см кн. Иова 1 гл) она и знать не знала и ведать не ведала.
Так в чём же вина первых человеков-то?

Согласитесь, ну разве не аморально вот это:
"Ты виноват уж тем, что хочется Мне кушать!"...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
В итоге даже и безбожные дарвинисты вынуждены признать что предки человека имеют морское происхождение, хотя про русалок при этом стараются не упоминать!
Папаша Говард Филипс рулит?
PS Испанский "Дагон" - отличный фильм.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
еще известнее что сейчас на Земле живут только люди на 70% состоящие из воды,
В Советское время, как мне помнится, официальный % воды в советском человеке был где-то в районе 85-86%.
Тогда с пивом в стране были проблемы.
Сегодня пивом - завались и оппейся, а человек обезвоживается...
Что происходит с человеком?
 :)


Про Дагона



Это не отец Русалкам, случайно, иль может брат?
 
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
В Советское время, как мне помнится, официальный % воды в советском человеке был где-то в районе 85-86%.
Тогда с пивом в стране были проблемы.
Сегодня пивом - завались и оппейся, а человек обезвоживается...
Что происходит с человеком?

В КП под 100% пива.  :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
В Советское время, как мне помнится, официальный % воды в советском человеке был где-то в районе 85-86%.
Я помню 75%. Даже круговая диаграмма была в каком-то учебном пособии по биологии.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Онлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 273
  • Репутация: +157/-64
А скажите, динозавры были на ковчеге? Если нет, то почему?
А динозавров вообще никаких не было, их же никто не видел, это всё сказки, верно anly?
memento mori

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Я помню 75%.

Неужели я более 30 лет ошибался?
Вот так штука!
Мне делается стыдно...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Это устаревшие данные, но до сих пор использующиеся в разных материалах.




К тому же, человеческий организм в разном возрасте имеет разный химический состав. Младенец, например, более "водяной" организм, чем пожилой.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Младенец, например, более "водяной" организм, чем пожилой.

Точно, старик что полено, чем старше, тем суше.  :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.