Автор Тема: Один источник и одна составляющая часть атеизма  (Прочитано 98942 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
что поделать не всем дано понять что они понять чего-нибудь не могут. даже безмозглого лосося.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Ребята, не отбирайте у больного лекарство.
Оно ему очень нужно - это видно по тому, как он упирается и отстаивает любую ахинею, которая позволяет ему соорудить для себя ментальный безопасный домик.
Оставьте его - пусть лечится.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
А твердость и плотность это считай одно и тоже.

Ошибаетесь. Например  твердость стекла во много раз выше твёрдости меди, а плотность стекла в четыре раза меньше плотности меди.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
кто опроверг? Вам мерещится?
Вы должны опровергнуть законы физики, дабы поставить под сомнение методы археологического датирования, ибо они основаны на данных естественных наук, в том числе, физике.
Да и вообще, с чего вы взяли какие-то законы физики? В Библии же про них не написано, а наука - это так, туфта на постном масле.
В Библии написано - это факт. Разве это не факт?!
А разве факт? Я и не такое могу написать, например, что раньше люди ходили вниз головой, ели жопой и срали через рот. Вы тоже примете это за факт?


Склеено 15 Ноябрь, 2018, 21:07:31 pm
доучился, поэтому знаю что газ имеет плотность. А твердость и плотность это считай одно и тоже.
Видимо доучились на двойки, потому что НЕТ, не одно и то же.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Цитата: anly от Вчера в 22:24:30
А твердость и плотность это считай одно и тоже.

Ошибаетесь. Например  твердость стекла во много раз выше твёрдости меди, а плотность стекла в четыре раза меньше плотности меди
в повседневной речи и поймут даже если попутать плотность и твердость, как понимают путаницу с весом и массой. А Библия, как я говорил уже не раз, не учебник сопромата, чтоб от нее требовать строгой терминологии.
Ребята, не отбирайте у больного лекарство.
Оно ему очень нужно - это видно по тому, как он упирается и отстаивает любую ахинею, которая позволяет ему соорудить для себя ментальный безопасный домик.
Оставьте его - пусть лечится.
каркать за спиной - это болезнь куда хуже. Не к физическим недостаткам относится, а к моральным. Такое даже врачи не лечат.


Склеено 15 Ноябрь, 2018, 22:54:33 pm

Вы должны опровергнуть законы физики, дабы поставить под сомнение методы археологического датирования, ибо они основаны на данных естественных наук, в том числе, физике.
Да и вообще, с чего вы взяли какие-то законы физики? В Библии же про них не написано, а наука - это так, туфта на постном масле.
методы датирования основаны на множестве предположений. Т.е. если соблюлось куча условий в прошлом, то метод дает верный результат. Причем смешной зачатую, типа - полтора щелчка счетчика Гейгера значит... Но соблюдались ли условия - никак не узнать. Да вообще это глуповато выглядит заявлять что миллионы лет соблюдались некие условия.
А у физики свое место, почетное, но любую вещь, самую полезную, если не по назначению применять - получится туфта.
А разве факт? Я и не такое могу написать, например, что раньше люди ходили вниз головой, ели жопой и срали через рот. Вы тоже примете это за факт?
Что Вы написали - это факт. А что же это еще?
Видимо доучились на двойки, потому что НЕТ, не одно и то же.
если строго терминологии держаться, то - не одно и тоже. Но свойства схожие. По льду ходят благодаря твердости льда (воды), камешек по воде прыгает ну уж точно не благодаря закону Архимеда. А если с высоты прыгнуть - об воду - такую мягенькую, можно ноги сломать. А если в воздух с космоса залететь - вообще сгореть.
Ну а у дерева например плотность и твердость как правило - прямопропорциональны: чем больше плотность древесины, тем она твёрже.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь, 2018, 23:13:09 pm от anly »
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
Т.е. если соблюлось куча условий в прошлом, то метод дает верный результат.
Не нужно никакого соблюдения кучи условий в прошлом.

Что Вы написали - это факт. А что же это еще?
Странное представление о том, что есть факт.
если строго терминологии держаться, то - не одно и тоже
Даже если не придерживаться, ни один нормальный человек в обычной речи не назовёт воздух твёрдым или твердью.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
в повседневной речи и поймут даже если попутать плотность и твердость

За 98 лет своей жизни я впервые встретил человека, который перепутал плотность с твёрдостью.  :mosking
Обычно плотность путают с тяжестью.

Ну а у дерева например плотность и твердость как правило - прямопропорциональны: чем больше плотность древесины, тем она твёрже.

Сила пропорциональна ускорению, но я никогда не слышал чтобы силу называли ускорением, или наоборот.

Кстати, насчёт морали. Аморально выдавать желаемое за действительное без каких-либо объективных оснований.

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
 

Адам вкусил, но не умер - как Вы это объясните?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Сила пропорциональна ускорению, но я никогда не слышал чтобы силу называли ускорением, или наоборот.
Ну, "послушайте":
Цитировать
пилот запустил во все еще повернутые к планете сопла струю горючего, и сразу обратное ускорение придавило его к полу
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
 
Цитировать
Адам вкусил, но не умер - как Вы это объясните?

Умер. Потом... :)
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Либо нас просто тролят тут.

Есть такое подозрение.  :)
Вы это поняли только на 17-й странице флуда? :)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen