Автор Тема: Один источник и одна составляющая часть атеизма  (Прочитано 98990 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
Да, он не только "придумал", но еще и фото в интернете выложил.
Ну мало ли кто какие фото может в интернете выложить?
О каких слоях ила, каких культурных слоях может быть идти речь говоря о потопе?! Там же всё бурлило! Смыло всё к ... вместе со слоями.
Только почему-то археология имеет дело и с более древними культурными и нигде ничего не смыло, а в городах, где действительно бывал "потоп" (они как правило низко над уровнем моря), это чётко идентифицируется, как и время, когда это произошло. Займитесь самообразованием хоть немного, не позорьтесь уже.
Какая осведомленность! Сами наблюдали небось.
Есть такая наука палеогеография, если вы не в курсе.
А вот вы сами откуда это знаете
самых высоких гор было как минимум две, и обе одинаковой высоты
Кто и как это установил? Ссылочку, пожалуйста, на научный труд по данному вопросу.
Факт что до потопа дождь ни разу не упоминается, и только после потопа появилась радуга впервые.
Блин, ну я даже не знаю, что на это ещё сказать. Действительно, ну раз уж в древней мифологии не упоминается...видимо товарищам учёным надо сворачивать все свои исследования, выкидывать на помойку микроскопы и прочую рухлядь и идти молиться богу Яхве.
так небо же твердое или ? Даже сейчас в небе вода есть.
А НАД небом она есть? И в каком месте небо твёрдое? Проведите перед собой по воздуху рукой, вы ощущаете твёрдость чего-либо?

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Животные сами пришли, Ной за ними не бегал.

А как они узнали что нужно идти? Телепатия или сотовый телефон? :rofl
А Вы знаете какое максимальное расстояние за неделю может, например, преодолеть ленивец? Всего 27 километров. Но он не преодолеет, ибо сдохнет. :mosking

кто врал то? сказано: по семи мужского и женского.

А это кто сказал: 20 Из птиц по роду их, и из скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре  войдут к тебе, чтобы остались в живых.
Кстати, объясните, как в ковчег могло влезть по 7 пар животных?
Однако Вы не ответили на вопрос: мог Бог соврать в библии?
 


Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
Яхве Вседержитель! Я не могу поверить, что в 21 веке всё ещё есть настолько невежественные люди. Либо нас просто тролят тут.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Либо нас просто тролят тут.

Есть такое подозрение.  :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
А как они узнали что нужно идти? Телепатия или сотовый телефон?
Ой, подумаете, мелочи какие. Если уж там вся вода в воздухе в виде льда была, никогда не шёл дождь, а на Земле имелось всего две горы, то в телепатии у животных вообще нет ничего необычного.
А ленивец только после потопа обленился, а тогда он быстро бегал.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
А ленивец только после потопа обленился, а тогда он быстро бегал.

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Ну мало ли кто какие фото может в интернете выложить?
ну выдумать фото сложнее, даже не уверен - возможно ли. Это же материализация мыслью получается. Не слышал о таком, обычно люди фотоаппаратом пользуются.
Только почему-то археология имеет дело и с более древними культурными и нигде ничего не смыло,
очень просто - потому что археология имеет дело не с древними культурами и послепотопными.
Есть такая наука палеогеография, если вы не в курсе.
А вот вы сами откуда это знаете
основные знания дает критический взгляд на "науки" вроде палеогеографии. Понятно что есть те кто эту лапшу блогоговейно хавает.
Кто и как это установил? Ссылочку, пожалуйста, на научный труд по данному вопросу.
это логический вывод был. Ссылока: Библия.
Блин, ну я даже не знаю, что на это ещё сказать. Действительно, ну раз уж в древней мифологии не упоминается...видимо товарищам учёным надо сворачивать все свои исследования, выкидывать на помойку микроскопы и прочую рухлядь и идти молиться богу Яхве.
"ученые" миллионы лет в микроскопы видят, а паства в эту чушь верит. Вот это точно уму не постижимо.
А НАД небом она есть? И в каком месте небо твёрдое? Проведите перед собой по воздуху рукой, вы ощущаете твёрдость чего-либо?
естественно я чувствую воздух только потому что он твёрд. Иначе бы никакой ветер не почувствовал бы.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
очень просто - потому что археология имеет дело не с древними культурами и послепотопными.
Да ну нах! Неужели!? А вы (или кто вообще) как это установили? На основе чего? Как конкретно вы опровергли даты, полученные научным методом? Может быть вы скажете ещё, что опровергли все химические и физические законы?
это логический вывод был. Ссылока: Библия.
Факты пожалуйста. Я тоже могу написать, что угодно, какая разница кто что написал?
естественно я чувствую воздух только потому что он твёрд. Иначе бы никакой ветер не почувствовал бы.
Он не твёрдый, он ГАЗООБРАЗНЫЙ.
Вы в школе до третьего класса доучились что ли?
основные знания дает критический взгляд на "науки" вроде палеогеографии. Понятно что есть те кто эту лапшу блогоговейно хавает.
А что мешает так же критически посмотреть на древнееврейскую писанину, а не хавать её благоговейно?

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
А как они узнали что нужно идти? Телепатия или сотовый телефон?
А Вы знаете какое максимальное расстояние за неделю может, например, преодолеть ленивец? Всего 27 километров. Но он не преодолеет, ибо сдохнет
насчет телефонов не знаю: максимум медведей на мотоциклах видел.
Но я не знаю и как лосось преодолевая водопады, находит место  за сотни километров для нереста, А птицы лётают тоже немалые маршруты без карт и навигации. Но факт - могут.
Ну а ленивец, если таковые вообще тогда были, заранее могли в путь отправиться, может даже раньше, чем Ной с первое бревно завалил.
Кстати, объясните, как в ковчег могло влезть по 7 пар животных?
Однако Вы не ответили на вопрос: мог Бог соврать в библии?
Ной там двери сделал - туды и влезли. Так не соврал же: если семеро пар зашла, это же не отменяет что одна таки зашла? Или проблемы с арифметикой?

Склеено 15 Ноябрь, 2018, 19:32:54 pm

полученные научным методом?
ой только не надо! прям щас упаду на колени и буду молиться "научным методам"!
дык ясно что наукой там не пахнет. Там сплошь предположения, что естественно не афишируется, а скромно умалчивается.
Может быть вы скажете ещё, что опровергли все химические и физические законы?
кто опроверг? Вам мерещится?
Факты пожалуйста. Я тоже могу написать, что угодно, какая разница кто что написал?
В Библии написано - это факт. Разве это не факт?!
Он не твёрдый, он ГАЗООБРАЗНЫЙ.
Вы в школе до третьего класса доучились что ли?
доучился, поэтому знаю что газ имеет плотность. А твердость и плотность это считай одно и тоже.
А что мешает так же критически посмотреть на древнееврейскую писанину, а не хавать её благоговейно?
так из двух мнений выбирается более правдоподобное.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
насчет телефонов не знаю: максимум медведей на мотоциклах видел.
Но я не знаю и как лосось преодолевая водопады, находит место  за сотни километров для нереста, А птицы лётают тоже немалые маршруты без карт и навигации. Но факт - могут.
Ну а ленивец, если таковые вообще тогда были, заранее могли в путь отправиться, может даже раньше, чем Ной с первое бревно завалил.

Это мне напомнило анекдот:

По стене ползет кирпич, видит - висит календарь.
- Который час? - спрашивает кирпич.
- Среда, - отвечает календарь.
- Ура! - обрадовался кирпич. - Скоро лето!
  :rofl

Ной там двери сделал - туды и влезли.


Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.