Автор Тема: Один источник и одна составляющая часть атеизма  (Прочитано 98938 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Где там есть хоть намёк на "чтобы бох не вляпался"?

Вот здесь:

14 ибо Господь Бог твой ходит среди стана твоего, чтобы избавлять тебя и предавать врагов твоих [в руки твои]

Склеено 11 Ноябрь, 2018, 18:35:27 pm
а что это пингвины важнее гигиены?

Нет, им потоп по барабану.
Рыба-то в море была?
Стало быть с пищей проблем не было.
А вода как сошла, так и размножайся опять ... на берегу.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Где там есть хоть намёк на "чтобы бох не вляпался"?

Ну, если он там ходил, то почему бы и не вляпаться?
Вот интересно, Вы значит, можете трактовать, как Вам вздумается, а мы не можем?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Так это Вам нужно было не тянуть канитель, придумывая нелепые отмазки, а честно сказать, что Вам наплевать на логику и здравый смысл, ибо вера выше всего этого.
так это Вам наплевать, а не мне. Я как раз за этим строго слежу.
19 И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом;
20 на пятнадцать локтей поднялась над ними вода, и покрылись горы.

Как на 15 локтей, если разница в высотах гор намного больше?
ну и? над горами оговоренными в Библии вода поднялась на 15 локтей. Неужели такое простое атеуитам не доходит?!

Склеено 11 Ноябрь, 2018, 18:40:34 pm
Цитата: anly от Сегодня в 21:29:58
Где там есть хоть намёк на "чтобы бох не вляпался"?

Вот здесь:

Цитата: Дзинг Пэ от Сегодня в 21:29:58
14 ибо Господь Бог твой ходит среди стана твоего, чтобы избавлять тебя и предавать врагов твоих [в руки твои]
И где там "вляпался"?


Склеено 11 Ноябрь, 2018, 18:42:14 pm
Цитата: anly от Сегодня в 21:33:04
а что это пингвины важнее гигиены?

Нет, им потоп по барабану.
Рыба-то в море была?
Стало быть с пищей проблем не было.
А вода как сошла, так и размножайся опять ... на берегу.
отлично! хоть пингвины и рыбы у атеноутов мозги на бекрень не соводят.


Склеено 11 Ноябрь, 2018, 18:43:42 pm
Где там есть хоть намёк на "чтобы бох не вляпался"?

Ну, если он там ходил, то почему бы и не вляпаться?
Вот интересно, Вы значит, можете трактовать, как Вам вздумается, а мы не можем?
можете. Только подумайте кем Вы при этом выглядите.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
над горами оговоренными в Библии вода поднялась на 15 локтей.

 Берём самые высокие горы. Например Эверест и Аннапурну.
Разница в высоте у них 750 метров. Если вода поднимется над Эверестом на 15 локтей, то насколько поднимется над Аннапурной?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Вопрошающий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Репутация: +13/-0
anly
Цитировать
В Библии сказано о птицах летящих в небе. Это не о воздухе Вы думаете?
Нет, в Библии, во-первых, не сказано "о птицах летящих в небе" и, во-вторых, это вовсе не о "воздухе". Если хотите узнать, что же "в Библии сказано", то можете ознакомиться: 
Трактат о "тверди"
Цитировать
у меня другой вариант. Люди были уверенны кем движимы,  пытались разделяли мысли от Бога и от Дьявола.
Я спрашивал как конкретно происходила передача и фиксация информации - "Он диктовал им текст и они прилежно записывали как диктант? Или он текст зачитывал, а они затем писали по типу изложения? Или же он излагал идею, а они сами, в меру своего разумения, её формулировали?"
Согласитесь, что Ваш вариант на этот вопрос не отвечает - пускай "люди были уверенны" и пускай "пытались разделяли" - но и при выполнении этих условий передача и фиксация информации могла идти только по перечисленным выше вариантам. Так по какому варианту это происходило?
Цитировать
имеет и много общего. Вороват хорошо по коммунистски? то то же
Вы, вероятно, не поняли, что Вам уже было сказано, поэтому попробую по другому. Прежде всего, воровать плохо и "по фашистки" и "по нацистки" - надеюсь, Вы не будете утверждать, что и в нацисткой Германии и в фашисткой Италии детям в школах говорили, что воровать хорошо? Следует ли, что "есть там соответствующее"? Впрочем, и в нацизме и в фашизме, вероятно, какое-то "соответствующее" таки есть, поскольку и фашисты и нацисты в большинстве своём были христиане, в отличие от коммунистов.
Но главное в другом - а какое, собственно, отношение к христианству имеет сентенция "воровать плохо"?  Разве это изобретение христианства? Вовсе нет – если принять богословскую датировку ВЗ, то в иудаизме это было известно за полторы тысячи лет до возникновения христианства, а в законах Хаммурапи об этом было сказано минимум за полтысячи лет до возникновения иудаизма. Так каким боком тут христианство?
Цитировать
что Бог создал мир из ничего - этого  в Библии нет.
Этого нет в протестантской и (с оговоркой) в православной Библии, а в католической это есть.
Но только этим и ограничивается расхождение Вашей доктрины с другими христианскими доктринами?
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Рене Декарт)

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Только подумайте кем Вы при этом выглядите.

Понятно кем. Таким же еретиком, как и остальные верующие, которые трактуют библию по-своему.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
Вы хотите сказать что христианство аморально?
Что именно?
Вы сами выше подтвердили, что не христианство научило людей не воровать и не врать. Т.е. получается, что до христианство было примерно то же самое, что и при христианстве. Но если не видно разницы, зачем платить больше? (с). Зачем оно тогда нужно, если от него никакого толку и ничему путному оно людей не научило, чего бы не было до него?

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
19 И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом;
20 на пятнадцать локтей поднялась над ними вода, и покрылись горы.

Как на 15 локтей, если разница в высотах гор намного больше?
Ну как... самая высокая гора под небом - Эверест. Вот Бог и добавил воды, чтобы она залила весь земной шар и стояла так, чтобы покрыть Эверест на 15 локтей вверх.
Правда, возникают вопросы:
1. Откуда Бог взял столько воды - ведь это в десятки раз больше, чем во всех океанах и морях Земли, вместе взятых? И куда потом эту воду дел?
2. Зачем нужно было покрывать Эверест, если на него все равно никто не мог взобраться?
3. Откуда узнали авторы Библии про 15 локтей над Эверестом? Вряд ли сами измеряли...
4. Зачем нужно было истреблять столько невинной живности, растений и пр., если можно было просто наслать на человечество неизлечимую болезнь?
И т.д.
Вообще история про потоп - один из самых больших проколов авторов библии.
Одного его может быть достаточно вдумчивому человеку для того, чтобы начать сомневаться во всем написанном.

Склеено 11 Ноябрь, 2018, 19:03:04 pm

Этого нет в протестантской и (с оговоркой) в православной Библии, а в католической это есть.
И в православной есть (Книги Маккавейские).
Только протестанты не включают их в свой канон, поскольку пользуются масоретским перечнем ветхозаветных книг.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
над горами оговоренными в Библии вода поднялась на 15 локтей.

 Берём самые высокие горы. Например Эверест и Аннапурну.
Разница в высоте у них 750 метров. Если вода поднимется над Эверестом на 15 локтей, то насколько поднимется над Аннапурной?
Вы математикой не владеете? даже на уровне младших классов?

Склеено 11 Ноябрь, 2018, 19:09:28 pm
Нет, в Библии, во-первых, не сказано "о птицах летящих в небе" и, во-вторых, это вовсе не о "воздухе".
т.е. "твердь небесная" не является по-вашему воздухом. Тогда чем? Где летают птицы?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Вы математикой не владеете? даже на уровне младших классов?

Владею, и Вам это известно. А Вот насчёт Вас не знаю, почему и спрашиваю.
Так насколько?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.