Автор Тема: Гипотеза бога  (Прочитано 264919 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Гипотеза бога
« Ответ #330 : 16 Сентябрь, 2018, 20:46:10 pm »
Материя пространства...
Вы оговорились? По-моему правильно "пространство материи", т.к. пространство является свойством материи, а не наоборот.
именно что материя пространства, так как пространство материальна и имеет свои свойства, так как  пространства материи, то это уже пространство внутри самой материи, что противоречит о свойствах пространства вселенной, ибо по вашей логике - это не вселенная находится в пространстве, а пространство во вселенной!!!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Гипотеза бога
« Ответ #331 : 16 Сентябрь, 2018, 20:49:34 pm »
по моей логике глупыми считаются оба таких вопроса: "в чем находится материя" и "в чем находится пространство". Т.к. одно без другого не бывает, и ни одно из них не больше другого, чтобы его вмещать.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Гипотеза бога
« Ответ #332 : 16 Сентябрь, 2018, 21:00:21 pm »
по моей логике глупыми считаются оба таких вопроса: "в чем находится материя" и "в чем находится пространство". Т.к. одно без другого не бывает, и ни одно из них не больше другого, чтобы его вмещать.
переформулирую - Ткань пространства и есть материя, но никак не наоборот!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Гипотеза бога
« Ответ #333 : 16 Сентябрь, 2018, 21:03:15 pm »
мне не известно ни о какой "ткани" пространства. Я знаю лишь пространство - абстракцию от материи
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Гипотеза бога
« Ответ #334 : 16 Сентябрь, 2018, 21:06:22 pm »
мне не известно ни о какой "ткани" пространства. Я знаю лишь пространство - абстракцию от материи, и полагаю что другого не бывает.
Вот вам пример! Вы вышли без страховки из космического корабля, в скафандре естественно и с запасом кислорода, что свами случится?
Мир - это белый флаг!

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Гипотеза бога
« Ответ #335 : 16 Сентябрь, 2018, 21:15:45 pm »
все не знаю. ну наверно буду вместе с кораблем находиться и дальше, если не оттолкнусь.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Гипотеза бога
« Ответ #336 : 16 Сентябрь, 2018, 21:23:54 pm »
мне не известно ни о какой "ткани" пространства. Я знаю лишь пространство - абстракцию от материи, и полагаю что другого не бывает.
Вот вам пример! Вы вышли без страховки из космического корабля, в скафандре естественно и с запасом кислорода, что свами случится?
не стану вас томить! Вы будите падать, причем падать в ближащий обьект имеющий притяжения, Земля, Луна или Солнце, чем больше масса обьекта имеющий притяжения, тем больше ее притяжения,  чем ближе обьект, тем выше шанс упасть именно туда, так что в космическом пространстве не существует такое понятия как верх, вниз, влево, в право!!! Так что материя вселенной, это тоже самое что атмосфера Земли, ты идешь и в переди не видишь окружающий тебя воздух которым ты дышишь, это и есть ткань атмосферы каторая состоит из различных слоев газа!!!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Гипотеза бога
« Ответ #337 : 16 Сентябрь, 2018, 21:31:29 pm »
ага - ткань пространства, это то что я не вижу. Понятно.
Может конечно мысли у Вас и есть, но изложить похоже на этот раз у Вас не получилось :)
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Гипотеза бога
« Ответ #338 : 16 Сентябрь, 2018, 21:43:51 pm »
ага - ткань пространства, это то что я не вижу. Понятно.
Может конечно мысли у Вас и есть, но изложить похоже на этот раз у Вас не получилось :)
Ок! Попробую обьяснить на понятным вам языке - Ткань пространство невидемо, ибо вы видите невооруженным глазом, а что вы видите? Пространство, но не ее материю, т.е материя во едино создает в пространстве туманности, посему и влажность в воздухе не возможно увидеть пока влажность не соединится во едино и не создадут туман, так что материя не сжатом виде не имеет видимости не вооруженным глазом! Надеюсь сейчас я вам обьяснил доходчево!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: Гипотеза бога
« Ответ #339 : 16 Сентябрь, 2018, 22:36:34 pm »
Вы собираетесь принимать меры как Администратор? Или у вас двойные стандарты?
Вам стоит думать прежде чем, что-то утверждать.
Посмотрим что там было.

Насчет остального - спор по кругу. Ссылки на Канта и снова ваши "измышлизмы" доказывают только то, что Вы сами не понимаете предмета разговора. Повторяться я не буду. Отмечу, Ваши тезисы не доказаны.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.