Автор Тема: РПЦ МП благословляет передачу власти от Медведева к Путину  (Прочитано 1479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DoLittle

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 234
  • Репутация: +0/-0
26 сентября 2011

В Церкви благословляют решение о "мирной и дружеской" передаче власти от Медведева к Путину: "Это настоящий пример доброты и нравственности в политике!":

В Русской церкви считают предложение президента РФ Дмитрия Медведева выдвинуть премьер-министра Владимира Путина на высший государственный пост примером нравственности в политике.

"Когда еще в истории России высшая власть в государстве передавалась так мирно, достойно, честно, по-дружески? Это настоящий пример доброты и нравственности в политике, пример, которому, по-моему, могут позавидовать не только наши предшественники и люди, жившие в советское время, но и граждане большинства стран мира, включая те, которые пытаются нас учить", - сказал "Интерфакс-Религия" глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, комментируя итог прошедшего в субботу съезда партии "Единая Россия".

Священник при этом признал, что политическая конкуренция нужна, и предположил, что ее со временем станет больше.

"Однако в стране, где от человека, возглавляющего вертикаль власти, зависят мир, благополучие и даже жизнь миллионов людей, передача власти должна быть максимально ответственной, должна исключать лобовые столкновения не просто личностей, а больших социальных групп, которые эти личности могут подтянуть на свою сторону", - уверен представитель Церкви.

Он выразил радость по поводу того, что сделанные на съезде заявления прозвучали в зале, "где были представлены многие слои общества, многие его активные и мыслящие члены, и что они выразили этому заявлению искреннюю и единодушную поддержку".

Выступая в субботу на съезде "Единой России", Д.Медведев предложил партии поддержать кандидатуру В.Путина в качестве будущего президента России. При этом сам он принял предложение премьера возглавить список партии "Единая Россия" на выборах в Госдуму. В свою очередь В.Путин выразил надежду на то, что Д.Медведев возглавит правительство.


http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=42361
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Resistance against jewish influence in mass media, politics, economy and culture!
                                   = dies irae veniet! =

Оффлайн Ворона

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
они там все без нас решили, кто будет следующим у власти. политическая конкуренция, конечно, нужна, только у нас ее не будет
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »