Автор Тема: Доказательства бытия Божия  (Прочитано 97306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #440 : 08 Ноябрь, 2023, 18:42:33 pm »
Newman

Цитировать
Ну если уж матерый закаленный в боях материалист принял меня за идеалиста, то мне боятся нечего.
Чего вам бояться, Филон вы наш? Александрийский. Разве вот доказательств бытия вашего бога. Ну так это правильно, знаете куда вам соваться не следует.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Newman

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Репутация: +0/-0
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #441 : 08 Ноябрь, 2023, 18:43:51 pm »
Newman

Цитировать
Ну если уж матерый закаленный в боях материалист принял меня за идеалиста, то мне боятся нечего.
Чего вам бояться, Филон вы наш? Александрийский. Разве вот доказательств бытия вашего бога. Ну так это правильно, знаете куда вам соваться не следует.

Тов. Борн, перестаньте валять дурака и приписывать мне придуманных Вами богов, которые существуют лишь в Вашем воображении (говорю нарочито серьезно, это шутка) Ладно, с кем не бывает, ошиблись, делов-то. И на старуху бывает проруха. Я не в претензии, право, зато посмеялся.


Попробуйте понять, что речь шла о работе сознания и его трех проявлениях в виде воли, разума и чувства МЕТАФОРИЧЕСКИ.

Я где-нибудь утверждал, что описываемая Троица (Бог) существует объективно, вне сознания? Я же не спятил в конце концов.

Речь шла о личности, сознании и силах сознания на языке принятом в христианстве. Сделано это было намеренно.

Желаете меня считать "Филоном Александрийским" - пожалуйста, меня это забавляет.

Советую перечитать тему на досуге с учетом сказанного. Посмеетесь хоть.

Доказываю существование моего бога. (тревожная музыка)

Он не имеет ни начала, ни конца. Он был всегда. Движение, время и пространство суть формы Его существования. Он вечно движется согласно трем законам, которые есть ЕиБП, ПКвК и ОО. Он тот, кто существует вне и независимо от сознания, сознание есть его свойство. Вещество, поле и вакуум суть его физические проявления и т.д.

Не верите, что Он есть? Если скажете его нет, будете иметь дело со мной. Обещаю, не поздоровится :)
Впрочем Он и сам разберется с Вами, если Вы вдруг начнете отрицать его существование.

Изучайте Его, познавайте Его Законы и будет Вам счастье. Не умрете дураком.

Вот так вот, товарищ. Учиться , учиться и учиться - вот наша истинная судьба.





« Последнее редактирование: 08 Ноябрь, 2023, 19:35:12 pm от Newman »
Истина важнее общественного одобрения.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #442 : 08 Ноябрь, 2023, 18:50:11 pm »
Newman

Понятно, аргументов у вас не осталось. Как видите, вы поехали на том вопросе, котлорый вы опрометчиво назвали чепухой.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Newman

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Репутация: +0/-0
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #443 : 08 Ноябрь, 2023, 19:48:54 pm »
Все еще дурачитетесь.

Я сказал, что доказывать вечность материи абсурдно, потому что для меня вечность материи очевидна. Вы поняли по своему.

Основной вопрос философии решился в пользу материи, о чем Вы прекрасно знаете.

Правильно делаете, что задаете этот вопрос идеалистам. Я тоже делаю так всегда, НО предварительно подготовив почву.

А процесс подготовки требует много времени, так как прежде чем сказать, что чего-то нет нужно объяснить оппоненту чем идёт речь. За все время работы с верующими не встретил ни одного, кто бы по настоящему разбирался в догматах. А ведь беседовал и с попами и с теологами. Ноль понимания и куча вызубренных слов.

Именно основной вопрос бьёт все карты идеалистов.

Но, чтобы объяснить им почему, приходится объяснять им строение души и природу Бога с точки зрения идеализма, их мировозрения. Вот такой вот парадокс.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь, 2023, 20:04:51 pm от Newman »
Истина важнее общественного одобрения.