Автор Тема: Вера всегда будет?  (Прочитано 93556 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #140 : 21 Сентябрь, 2018, 19:10:24 pm »
Так что в любом религиозном преступлении косвенно виноваты все верующие,
ибо один человек верующий "слепо", даёт право на любую "слепую" веру другого человека.
ну тогда в преступлении атеиста косвенно виновны все атеисты.
А я разве на что-то надеялся?
а зачем тогда вопрос задавали?
 


Первое письменное упоминание о галактике Андромеды содержится в «Каталоге неподвижных звёзд» персидского астронома ас-Суфи ещё 1000 лет назад, описавшего её как «маленькое облачко».
Понятно что в бинокль её видно лучше.
При желании Вы можете посмотреть на неё и в телескоп.
Разница между верой рациональной и верой "слепой" в том что последняя не проверяема в принципе.
Ну и и как Вы проверили галактику Андромеда? И вопрос еще : как влияет на Вашу жизнь знание о галактике Андромеда?
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Ну так это то чем занимаются целеустремленные люди (в том числе и те которые называют себя атеистами)


Склеено 21 Сентябрь, 2018, 19:15:41 pm
.. когда говорит, что религии (христианство, например) разделяет людей на "наших" и "не наших"? В то самое время, когда все разумные люди при помощи коммуникативных средств постепенно стирают границы государств.
Само-то х-во на сколько конфессий, сект и образований разделилось/распалось?
И что, все так всех других так сильно любят?
так Вы же разделили на людей на "наших" атеистов и на "не наших" верующих. Значит он о Вас рассказывает. Христиане очень активно участвуют в стирании границ, например, в церкви что я ссылку давал проходят встречи и мероприятия с беженцами, так же церковь имеет миссионеров в других странах.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #141 : 21 Сентябрь, 2018, 22:11:27 pm »
да Вы всё знаете. И ощущать можете за других. Тут возражать бесполезно. Поэтому не буду.
Вот мне лично хочется узнать, каким органом чувств вы ощущаете бога, какова это ощущение? Как вы понимаете что это бог, если в книжонке вашей и ангелы и черти водятся?)))
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #142 : 22 Сентябрь, 2018, 04:09:51 am »
Христиане очень активно участвуют в стирании границ, например, в церкви что я ссылку давал проходят встречи и мероприятия с беженцами, так же церковь имеет миссионеров в других странах.
В Домах Терпимости ещё свою церковь (что ссылку давали) не рекламировали?
Обычно "правоверные" христиане с этого контингента начинают, беря пример со своего учителя - раввина, который считал эту категорию людей самой наиперспективнейшей для попадания в самые лучшие места апосля своей (не его, раввина, а  адепта новоиспечённого) кончины...
А ещё лучше - годика три пожить за их счет, т.е. быть на их содержании, опять же используя примеры из подражания...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #143 : 22 Сентябрь, 2018, 05:32:47 am »
Христиане очень активно участвуют в стирании границ, например, в церкви что я ссылку давал проходят встречи и мероприятия с беженцами, так же церковь имеет миссионеров в других странах.
В Домах Терпимости ещё свою церковь (что ссылку давали) не рекламировали?
Обычно "правоверные" христиане с этого контингента начинают, беря пример со своего учителя - раввина, который считал эту категорию людей самой наиперспективнейшей для попадания в самые лучшие места апосля своей (не его, раввина, а  адепта новоиспечённого) кончины...
А ещё лучше - годика три пожить за их счет, т.е. быть на их содержании, опять же используя примеры из подражания...
ясно что Вы ссылку не смотрели. А приводил, потому что меня здесь попросили. Вы как будто сами с собой разговариваете - несете чего-то своё наболевшее, не имеющее никакого отношения - ник ко мне, ни к моим словам.
Ну да ладно. Учту на будущее.

Склеено 22 Сентябрь, 2018, 05:37:08 am
Вот мне лично хочется узнать, каким органом чувств вы ощущаете бога, какова это ощущение?
а каким органом Вы чувствуете собственное достоинство? (я надеюсь Вы знаете, что есть такое чувство?).
А любовь каким?
А страх и отвращение каким?
Как вы понимаете что это бог, если в книжонке вашей и ангелы и черти водятся?)))
Вообще не понимаю. Во-первых, в книгах ничего подобного не водится (впрочем Вам может виднее, но мне не доводилось наблюдать).  А если подразумевать под "водится" - "написано", то тогда  это и на этом форуме всё это водится, причем черти - только тут.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #144 : 22 Сентябрь, 2018, 05:56:43 am »
а каким органом Вы чувствуете собственное достоинство? (я надеюсь Вы знаете, что есть такое чувство?).
А любовь каким?
А страх и отвращение каким?
Вы перечислили эмоции и стойкие эмоциональные состояния МОЗГА. Если Вы признаёте, что Вы носитель идеи боха,доведённой до психозного состояния сверхценной идеи и полученной Вами из общения с другими индивидами, носителями этой же идеи, а не в результате ощущений от объективной реальности, то с Вами есть о чём говорить. Если Вы утверждаете, что получили в голову идею боха в результате полученных ощущений от боха, то Вам надо обратиться к Вашему районному психиатру. А он разберёт Вам по -полочкам, какой задницей или ещё чем, Вы там этого боха ощущали.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #145 : 22 Сентябрь, 2018, 06:36:36 am »
Вы правы только в одном - нам не о чем с Вами разговаривать. Т.к. хамов я предпочитаю сторониться.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #146 : 22 Сентябрь, 2018, 08:03:42 am »
Т.к. хамов я предпочитаю сторониться.
Ну какой же я хам, уважаемый? Вам неоднократно задаются вопросы, которые Вы старательно игнорируете. А это самый что ни на есть троллинг. А троллятину по всему интернету модераторы давили и будут давить. Ответы Ваши пользователям, попадают в категорию "рядом", а не "по-существу", что также обычный троллинг. Поэтому вернитесь в русло конструктивного диалога и начинайте отвечать пользователям форума по - существу заданных Вам вопросов. Надеюсь, что мои пожелания будут Вами услышаны.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #147 : 22 Сентябрь, 2018, 08:57:44 am »
Ну и что дала Иисусу Марфа, что дал Закхей?
Как "что"? Иисус у них питался, и неплохо питался - судя по "писанию"! И не только у них одгних.
Короче, вёл жизнь типичного нахлебника. Да ещё "теоретическую базу" под это дело подвёл - не заботьтесь, мол, о дне завтрашнем... :mosking
и что может антициклон принять благодарности
А зачем явлению природы Ваша "благодарность"?
А если с этой стороны подходить - то может ли Ваш "бог" принять вашу благодарность? В чём то выражается? oO
Цитировать
кого благодарить, что родители такие умные?
Их родителей и учителей, разумеется. Ну, и их самих - за прилежание в учении.
Цитировать
уверовали в галактику.
Типичный бред "верующего".
Галактику, по крайней мере, можно увидеть - в отличие от вашего "бога"! ::D

И тут пришел Кот...

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #148 : 22 Сентябрь, 2018, 09:49:22 am »
Вот мне лично хочется узнать, каким органом чувств вы ощущаете бога, какова это ощущение?
а каким органом Вы чувствуете собственное достоинство? (я надеюсь Вы знаете, что есть такое чувство?).
А любовь каким?
А страх и отвращение каким?
Как вы понимаете что это бог, если в книжонке вашей и ангелы и черти водятся?)))
Вообще не понимаю. Во-первых, в книгах ничего подобного не водится (впрочем Вам может виднее, но мне не доводилось наблюдать).  А если подразумевать под "водится" - "написано", то тогда  это и на этом форуме всё это водится, причем черти - только тут.
На первый вопрос вам ответили, а на второй вопроса не было, лишь оскарбления!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #149 : 22 Сентябрь, 2018, 09:53:42 am »
А зачем явлению природы Ваша "благодарность"?
не моя а Ваша. Вы же сказали что можно благодарить антициклон за хорошую погоду.


Склеено 22 Сентябрь, 2018, 09:55:13 am
Галактику, по крайней мере, можно увидеть - в отличие от вашего "бога"!
на картинке можно все увидеть
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)