Автор Тема: Библейские события.  (Прочитано 49147 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wladimir

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 194
  • Репутация: +0/-0
Re: Библейские события.
« Ответ #40 : 19 Апрель, 2012, 03:51:38 am »
Цитата: "Любопытный"
Цитата: "дарго магомед"
Я не понял сути тутошнего спора.
Суть спора.
Некий гражданин В. сказал, что у него есть версия. Согласно версии, претендующей на истину, Солнце, которое на небе, на самом деле живет в луже возле его сарая, а то, что нам видится на небе - это лишь отражение. В доказательство он приводит следующие аргументы: солнце в луже у сарая имеет очертания круга, появляется только днем, но не ночью, от него исходит свет и т.п.
Гражданин А. возражает ему, что считать так нет никаких оснований. И что возле его подъезда есть такая же лужа, где "живет" такое же солнце. Но это иллюзия и вообще все это просто смешно.
Гражданин В. парирует, что лужа гражданина А. - вовсе не такая, она не овальная и солнце так какое-то кривое и свет как будто не такой яркий...
И т.д.

Разговор бессмысленный,
Согласен аргументация у Вас действительно без смысла - ни о чем.
Почитайте хотя бы азы диалектики.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Библейские события.
« Ответ #41 : 19 Апрель, 2012, 05:13:44 am »
Цитата: "Wladimir"
Это не мое утверждение.Это по сути цитирование из ссылки выше.
Но Вы же с этим цитированием согласны, следовательно, подписываетесь под данным утверждением. Вот и доказывайте.

Цитировать
Если Вы забыли то их должно быть три.Верхняя, нижняя и западная.
А их и есть три: Финнмарк (верхняя) Тромс (нижняя) и Нурланн (западная).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Библейские события.
« Ответ #42 : 19 Апрель, 2012, 05:19:54 am »
Цитата: "Wladimir"
Париж от паризеев(ферезеев)
С какой стати какие-то паризеи (м.б. паризии) стали вдруг фарисеями, вот этот нюанс Вы можете объяснить? Почему было p, стало f, а потом снова p?

Цитировать
Кстати земля Лота,лотарингия также во Франции имеется,по соседству с Седаном(Содомом).
И что, городок Седан кто-то успел испепелить огненным дождём, а потом отстроить?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Wladimir

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 194
  • Репутация: +0/-0
Re: Библейские события.
« Ответ #43 : 19 Апрель, 2012, 08:30:02 am »
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "Wladimir"
Это не мое утверждение.Это по сути цитирование из ссылки выше.
Но Вы же с этим цитированием согласны, следовательно, подписываетесь под данным утверждением. Вот и доказывайте.
У меня нет опровержений,как и у Вас.
Цитировать
Цитировать
Если Вы забыли то их должно быть три.Верхняя, нижняя и западная.
А их и есть три: Финнмарк (верхняя) Тромс (нижняя) и Нурланн (западная).
Три да не Галлии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Wladimir

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 194
  • Репутация: +0/-0
Re: Библейские события.
« Ответ #44 : 19 Апрель, 2012, 08:36:00 am »
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "Wladimir"
Париж от паризеев(ферезеев)
С какой стати какие-то паризеи (м.б. паризии) стали вдруг фарисеями, вот этот нюанс Вы можете объяснить? Почему было p, стало f, а потом снова p?
Нет необходимости в таких нюансах.Вам дали логически не противоречивое объяснение насчет тго кто такие фарисеи.В противовес от Палестины вообще ничего нет по сему поводу.
Цитировать
Цитировать
Кстати земля Лота,лотарингия также во Франции имеется,по соседству с Седаном(Содомом).
И что, городок Седан кто-то успел испепелить огненным дождём, а потом отстроить?
А почему нет?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Библейские события.
« Ответ #45 : 19 Апрель, 2012, 08:45:35 am »
Цитата: "Wladimir"
У меня нет опровержений,как и у Вас.
У Вас нет доказательств, что гораздо более прискорбно. В естественных языках никакой "взаимозаменяемости" не обнаружено.

Цитировать
Три да не Галлии.
Это всё части области Халогаланд. Кстати, в Библии никаких трёх Галилей также нет.

Цитировать
Нет необходимости в таких нюансах.Вам дали логически не противоречивое объяснение насчет тго кто такие фарисеи.
То есть любой звук можно заменять на требуемый, чтобы подтянуть факты под гипотезу? Вынужден Вас снова разочаровать: такой произвол грубейшим образом противоречит данным лингвистической науки. В противном случае я могу сказать, что Wladimir - это Адольф Гитлер, женатый на Ксении Собчак, а в ответ на просьбу пояснить, каким же образом я из Владимира вырулил в Гитлера, да ещё и Собчак впридачу, бодро заявить, что "нет необходимости в таких нюансах".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Wladimir

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 194
  • Репутация: +0/-0
Re: Библейские события.
« Ответ #46 : 19 Апрель, 2012, 09:16:48 am »
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "Wladimir"
У меня нет опровержений,как и у Вас.
У Вас нет доказательств, что гораздо более прискорбно. В естественных языках никакой "взаимозаменяемости" не обнаружено.
КРАТКО О БУКВЕ "Ф"

 Следует сразу же начать с того, что многие исследователи сходятся в определении смысла звука и буквы "Ф". Происхождение этого звука вообще связывается с буквой "П", как ее ослабленный вариант. Отсюда близость их смыслов (ср. слова " фор (ма), фора" и " пор (ы), пористость", которые близки в смысле отражения структуры вещественности.).

 Смысл " Ф " приблизительно сводится к " формообразованию, обозначению контура явления или события ".

 Поэтому остается только посмотреть на примерах, так ли это?

 И добавить, что множество слов на "Ф" является как бы "иностранным", пришедшим в основном с Запада. Может быть, поэтому некоторые исследователи называют букву "Ф" западным, или европейским, вариантом привычной нам буквы "В". Но, по сути, это пока не столь важно.

 Хотя можно указать на употребление звука "Ф", как измененного варианта звуков "П", "Б" и "В" в разных языках. В средневековье южных европейцев на Руси называли "фрягами" из-за того, что они произносили "ф" вместо "п".

 http://rodnovery.ucoz.lv/forum/29-106-1
Цитировать
Цитировать
Три да не Галлии.
Это всё части области Халогаланд. Кстати, в Библии никаких трёх Галилей также нет.
Галилея — (от евр. Галил округ), одна из трех областей, на которыеразделялась Палестина во времена римлян.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz/6526, как измененного варианта звуков
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Библейские события.
« Ответ #47 : 19 Апрель, 2012, 09:32:39 am »
Цитата: "Wladimir"
КРАТКО О БУКВЕ "Ф"

 Следует сразу же начать с того, что многие исследователи сходятся в определении смысла звука и буквы "Ф". Происхождение этого звука вообще связывается с буквой "П"
Звук, буква... а какая разница? Я Вас умоляю, больше не выкладывайте здесь УГ от родноверов с укоза, а то мои тапки помрут со смеху. Это писал идиот, не знающий азов лингвистики - я за гораздо меньшие косяки оставляю студентов первого курса без зачёта и надежды на стипендию.

Цитировать
В средневековье южных европейцев на Руси называли "фрягами" из-за того, что они произносили "ф" вместо "п".
Этот идиотизм я, кажется, уже комментировал - см. выше.

Цитировать
Галилея — (от евр. Галил округ), одна из трех областей
Вы вообще понимаете, что цитируете? Нет никаких "трёх Галилей", есть три области, и Галилея - одна из них.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Wladimir

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 194
  • Репутация: +0/-0
Re: Библейские события.
« Ответ #48 : 19 Апрель, 2012, 11:30:08 am »
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "Wladimir"
КРАТКО О БУКВЕ "Ф"

 Следует сразу же начать с того, что многие исследователи сходятся в определении смысла звука и буквы "Ф". Происхождение этого звука вообще связывается с буквой "П"
Звук, буква... а какая разница? Я Вас умоляю, больше не выкладывайте здесь УГ от родноверов с укоза, а то мои тапки помрут со смеху. Это писал идиот, не знающий азов лингвистики -  
Ваши голословные понты оставьте себе.
Это было взято с http://www.zovu.ru/yaz/index.htm
 
Цитировать
Цитировать
Галилея — (от евр. Галил округ), одна из трех областей
Вы вообще понимаете, что цитируете? Нет никаких "трёх Галилей", есть три области, и Галилея - одна из них.
[/quote]
Wladimir

« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Библейские события.
« Ответ #49 : 19 Апрель, 2012, 20:50:53 pm »
Цитата: "Wladimir"
Ваши голословные понты оставьте себе.
Про понты, сынок, ты будешь говорить своим собратьям по отсутствию разума. А ссылки на херню я вроде ясно просил не предлагать, поскольку к языкознанию они отношения не имеют, а даже если бы имели, то ни хрена не объясняют твой дебильный тезис про "взаимозаменяемость". На этот раз я внятно объяснил или ещё остались вопросы?

Ну а сцылки на педивикию - это в кругах образованных людей гарантированно означает слив, великий и ужасный.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »