Автор Тема: Что такое "секта"  (Прочитано 109435 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
Re: Что такое "секта"
« Ответ #80 : 18 Декабрь, 2011, 13:53:43 pm »
Цитата: "Крис"
Цитата: "[color=#BF0000
ПЭдро[/color]"]
Этот же закон требует указывать свое полное наименование при осуществлении своей деятельности.
.

Какой деятельности, ПЭдро?
То есть когда студенты технаря собираются толпой человек 200 и едут на базу пабухать пару деньков - ничо? А если верующие люди собрались вместе для совместных молитв и близкого общения, у которых кстати всё прилично, без бухла, мата и прочей грязи - сектанты?  :D Ты как всегда "логичен" и "последователен".  :wink:

Цитировать
Затем, что есть Федеральный закон "О свободе совести и религиозных объединениях". Он требует регистрации.
Зачем и что конкретно мы должны зарегистрировать? Ну давай, напрягай свои остатки спинного мозга и объясни? Уголовного законодательства, а также гражданского, трудового, семейного и прочего вполне достаточно, чтобы осуществлять за нами контроль, если уж кому-то этого очень хочется.   :wink: Все остальные идите полем, и предъявляйте претензии воооон той кирпичной стене. Понял?
Я-то про тебя давно все понял. А вот ты, похоже, не поняла, в какие игры играешь.  С ментами твои детские отмазки не проканают. Когда подъедет ОМОН, ты не пробуй им так же грубить, как тут. Они этого не любят.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Крис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Что такое "секта"
« Ответ #81 : 18 Декабрь, 2011, 14:07:00 pm »
Цитата: "[color=#BF0000
ПЭдро[/color]"]
Я-то про тебя давно все понял.
Ты от природы такой "понятливый" или генетика "хорошая"? :wink:

Цитировать
С ментами твои детские отмазки не проканают. Когда подъедет ОМОН, ты не пробуй им так же грубить, как тут. Они этого не любят.

Бедный-бедный ПЭдро, ничего у тебя не выходит, зацепиться даже не за что. А знаешь почему? Потому что ты глупый - неопровержимый факт, между прочим. Только не надо сейчас апять обвинений в грубости, и мадераторам как баба, не жалуйся, идет?
Для меня гораздо важнее, что думает обо мне Отец Небесный, доволен ли Он мной, и Его заповеди намного совершеннее любого законодательства, соблюдающих их невиновен ни в чём уже по определению.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
С любовью, Крис!

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Re: Что такое "секта"
« Ответ #82 : 18 Декабрь, 2011, 14:22:20 pm »
Цитата: "Крис"
потому прими пока просто на веру, что ни "троицы" ни "триединого Бога" никогда не было
Скажу по секрету. Я всю жизнь в это верю.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ортемий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +0/-0
Re: Что такое "секта"
« Ответ #83 : 18 Декабрь, 2011, 14:35:49 pm »
Крис
Цитата: "Крис"
Цитата: "Ортемий"
Крис, позвольте уточняющий вопрос: как тогда, согласно вашим ответам, объяснить слова “О дне же том или часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец” (Марк 13:32)?
Не поняла вашего вопроса, Ортемий? :roll:  Как данная цитата противоречит моим ответам на многочисленные вопросы Василия? Данную цитату нужно понимать буквально, то есть так как написано.
Ну смотрите, Крис, в ответе Василию вы утверждаете, что бог-сын и бог-отец - это одна личность и она едина. Если я правильно понял вашу мысль, то получается - все, что знает бог-отец знает и бог-сын (в силу их единства). Но из слов Марк 13:32 следует, что бог-сын не знает то, что знает бог-отец ("[...]ни Сын, но только Отец"). Вот я и хочу уточнить у вас: как бог-сын может не знать то, что знает бог-отец, если бог-сын и бог-отец одна (единая) личность?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Что такое "секта"
« Ответ #84 : 18 Декабрь, 2011, 16:00:47 pm »
Цитата: "Любопытный"
А что "правда"-то? Что используется в оригинале это слово - так это не новость.....

Правда в том, что в древних Афинах так называлось народное собрание -  верховный орган государства принимающий решения по основным вопросам.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1412727

 Но древние Афины это было  до христианских отморозков. Скорей всего у писателей-евангилистов вообще не было слов  подходящих для самоидентификации и слова эквивалентного слову «организация» в его современном значении у них тоже скорей-всего не было.  Они взяли слово ἐκκλησία для своего обозначения.  Со временем  их идеология распространялась и теперь слово ἐκκλησία означает только их  или  группы людей объединенных схожим образом и со схожей организацией.    
 Аналогичная история произошла с арабским словом طالبان ( талибан ), слово обозначало студентов, людей познающих, ищущих истину  и несущих истину людям. Потом это слово взяло для самоиндефикации всем известное  религиозное  движение.  Теперь слово “талибан” означает только их. С точки зрения ООН “талибан это террористическая организация”.  Но ни один талиб с этим не согласиться. Они считают себя людьми искренне и правильно верующими в бога(Аллаха) , считают себя истино верными исламу и проявляющими усердие на этом пути(джихад).Если  бы талиба спросили, что такое Талибан, то он мог бы ответить примерно как Крис про церковь:

Цитировать
Собрание всех истинно верных Исламу  есть "Талибан"
Хотя лучше об этом спросите талиба.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Что такое "секта"
« Ответ #85 : 18 Декабрь, 2011, 16:17:15 pm »
Цитата: "Крис"
... Так понятнее? ...
Не совсем. Собрание это когда люди для чего-нибудь собираются  в одном месте. А ты говоришь, что люди с такими же убеждениями, как у тебя, разбросанные(не собранные) по всему миру и никогда друг с друг не встречающиеся есть церковь. Вы объеденены общими религиозными взглядами, но тогда надо говорить про духовное единение, а не собрание.  

Цитата: "Крис"
...Толкование неверное....
Их два(я больше не вижу), какое неверное? Ты процитировала только одно, полагаю, что тогда второе, должно быть верным?   Я склонен считать, что речь о месте(храме/церкви), куда древние евреи ходили общаться с богом и не пускали мужчин с поврежденными генеталиями.  Как по вашему надо толковать эти строки?


Цитата: "Крис"
... Кстати, ты постоянно говоришь о сексе, или спрашиваешь о нём. Тебя действительно так волнует эта тема? ...
Я говорю о вашей вере и о библии. Вы считате библию единственным источником истины,  а библия касается практически всех аспектов человеческого бытия.  Мне интересна в первую очередь психология религии, как это у вас укладывается в голове.
 
Цитата: "Крис"
...Я серьёзно, если - да, то мы можем о нём поговорить по-взрослому..
Я не думаю, что об этом стоит говорить, я не верю в киберсекс и не люблю литературную порнографию.

Цитата: "Крис"
... Если таким образом ты предпочитаешь стебаться  то это как-то даже глупо по-моему с твоей стороны. ...
Я стараюсь быть серьезным, но мне трудно оставаться серьезным, когда речь о девственнице которая забеременела от Духа  и родила Бога,  но в теле человека, которого умертвили люди позорной  смертью, а потом  трехдневный Бог-покойник ожил  и  отправился пешком  на реальное небо(то ли в стратосферу, то ли вообще в космос ушел)  к своему отцу, во плоти с костями и всем прочим.  При этом этот покойник был триедин с отцом к которому отправился.

Цитата: "Крис"
...Угу, ты скажи это ПЭдре и четырем головам....
Им можно, они тут очень давно и много пишут.

Цитата: "Крис"
...Ты ещё про харизматов посмотри, тоже весело. ....
Обязательно гляну.  

Мне больше всего негр-сутенер, со своей церквью сутенеров(непомню точно как они себя называли) из док. фильма Religius  понравился.  Если несмотрела Religius, то обязательно посмотри, там  Уильям Мар Младший берет интервью у представителей разных религиозных течений, очень классный фильм на мой  взгляд. Фильм одинаково  как нравится, так и не нравится, и атеистам, и верующим.  (   imbd http://www.imdb.com/title/tt0815241/  rutracker http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2938870)

К слову, ты говорила, что не видела ни одного счастливого атеиста, вот  Уильям Мар возможно один из счастливых атеистов – звезда шоу бизнеса, миллионер, всегда веселый, короче производит впечатление человека у которого жизнь удалась.


Цитата: "Крис"
...Хоть кто-то понимает разницу между "духовновным человеком" и "душевным" ,ДА?....

Ты называла себя служителем в вашей общине, служитель это духовное  лицо .  Душевным это другое, можно быть душевным в компании близких друзей за рюмкой водки, например.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Что такое "секта"
« Ответ #86 : 18 Декабрь, 2011, 17:31:20 pm »
Цитата: "Четыре головы"
Т.е у них какая-то савелианская ересь?
Христос бог, но троицы нет.

Вряд ли, Крис понимает  сущность догмата. У них видно маленькая община с очень плохо продуманной догматикой.  Сама она принимает догмат о троице, ей не нравится название догмата, но по сути она его принимает. По крайне мере по большей части. Она вообще все принимает из Никео-Цареградского Символа веры, кроме единой церкви и крещения совершаемого единожды.

Цитировать
7) Верю в Иисуса Христа — единосущного Бога-Сына(верю)
 20) Верю в дающего жизнь Святого Духа, говорившего через пророков . (верю )
 27) Верю в Бога-Отца, Вседержителя и Творца (верю)
11) Верю, что Иисус Христос родился от Бога-Отца, который воплотился от Девы Марии и Святого Духа, (верю )
Цитата:
Бог-сын это бог или не бог?
Бог.
Цитата:
Это та же личность, что отец?
Да
Цитата:
Бог един или не един?
Един.

Если спросить про святого духа, то  наверное Крис согласиться, что он един с отцом и сыном и исходит от Отца.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Что такое "секта"
« Ответ #87 : 18 Декабрь, 2011, 17:34:36 pm »
Крис, а Святой Дух един с сыном и Отцом?
Крис, а  святой Дух исходит от отца или сам по себе?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
Re: Что такое "секта"
« Ответ #88 : 18 Декабрь, 2011, 18:16:19 pm »
Цитата: "Крис"
Цитата: "[color=#BF0000
Петро[/color]"]
Я-то про тебя давно все понял.
Ты от природы такой "понятливый" или генетика "хорошая"? :wink:
Ты же простая, как солдатская шинель. Особо и понимать нечего. Обычная базарная хабалка, привыкла брать глоткой. Горло луженое, мозгов нет.
Цитата: "Крис"
Цитировать
С ментами твои детские отмазки не проканают. Когда подъедет ОМОН, ты не пробуй им так же грубить, как тут. Они этого не любят.

Бедный-бедный ПЭдро, ничего у тебя не выходит, зацепиться даже не за что.
Цепляться за тебя буду не я. На то есть правоохранительные органы.  
Цитата: "Крис"
А знаешь почему? Потому что ты глупый - неопровержимый факт, между прочим.
Даже и комментировать не стану.
Цитата: "Крис"
Только не надо сейчас апять обвинений в грубости, и мадераторам как баба, не жалуйся, идет?
Модераторы и сами прочитают, и сделают выводы. Одно предупреждение у тебя уже есть, сейчас ты уже второе  зарабатываешь.
Цитата: "Крис"
Для меня гораздо важнее, что думает обо мне Отец Небесный, доволен ли Он мной, и Его заповеди намного совершеннее любого законодательства, соблюдающих их невиновен ни в чём уже по определению.
Это ты расскажешь в суде.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Что такое "секта"
« Ответ #89 : 18 Декабрь, 2011, 20:09:24 pm »
Цитата: "Крис"
Не, ну правда конечно приветствуется, но не до такой же степени.
Предыдущие неумелые потуги на юмор пропускаю, а вот тут сделаю заметку: в твоей секте, оказывается, правда имеет какие-то степени.

Цитировать
Это ты с чего такое придумал? Я такого не говорила, и не приписывай мне свои фантазии.
Да я повторю определение, мне не жалко: организацией называется "объединение людей, совместно реализующих некоторую программу или цель и действующих на основе определённых процедур и правил". Если ты говоришь, что эта твоя "экклесия" не является организацией, значит, общей цели, программы, процедур и правил там нет. Ну а если там всё это присутствует, значит, это организация - если и не в узком юридическом, то в общепринятом смысле этого слова.

Цитировать
Потрудись объяснить окружающим и мне, с какого такого перепуга собрания Христиан должны где-то регистрироваться? Зачем?
Я разве сказал, что должны? Я просто спросил, зарегистрирована ли данная гоп-компания. Так зарегистрирована или нет?

Цитировать
Перечисли, пжлста, все религиозные организации, которые по твоему мнению сектами НЕ являются?
Я, конечно, "не скажу за всю Одессу", но кое-что перечислить могу. Итак, религиозными организациями, но не сектами, являются Римско-католическая церковь, ряд автокефальных православных церквей (константинопольская, русская, грузинская и т.д.), ряд протестантских церквей (лютеранская, англиканская и т.д.), ряд древневосточных церквей (коптская, армянская и т.д.). Звеняйте, ежели кого не упомянул - перечислять всех лениво, а общий смысл понятен.

Цитировать
Заодно потрудись объяснить - почему ты думаешь так а не иначе.
При чём тут я? Определения секты приводились. Названные мной организации этим определениям не соответствуют. Только и всего.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »