Автор Тема: Ура! Отсутстсвие Бога доказать нельзя!  (Прочитано 33565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: Спасибо, это уже гораздо легче критиковать.
« Ответ #30 : 27 Июнь, 2010, 07:07:51 am »
Цитата: "ant_man"
Эмм... Вы же обещали продемонстрировать, дак действуйте. Что Вы всё время говорите куда мне нужно пойти и что мне надо делать?
Ну, теоретически он бы мог (сам или с чьей-то помощью) деанонимизировать юзверя с ником "ant_man", схватить его за яйца, притащить за оные яйца в нужное место и при необходимости вырезать веки, ибо сей юзверь во время демонстрации непременно возжелает зажмуриться. Так можно продемонстрировать оному юзверю и то, что находится во власти демонстратора, и то, что ему неподвластно.
Но тут вступает в силу эффект неуловимого Джо...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Алeкс »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Спасибо, это уже гораздо легче критиковать.
« Ответ #31 : 27 Июнь, 2010, 08:07:43 am »
Цитата: "ant_man"
Эмм... Вы же обещали продемонстрировать, дак действуйте. Что Вы всё время говорите куда мне нужно пойти и что мне надо делать?

Это что - я по крайней мере излагаю последовательность очень конкретных и понятных даже ребёнку дошкольного возраста действий.

Религионеры же, в свою очередь, призывают действовать, но на вопрос, как именно надо действовать, дают феерически дебильные рекомендации типа "очисти сердце от страстей".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 669
  • Репутация: +24/-2
(Нет темы)
« Ответ #32 : 27 Июнь, 2010, 09:24:34 am »
Цитировать
Не покажут, по вышеобозначенной причине - не только от нас это зависит. Тем более издалека

По какой причине? Либо бог не желает показываться, либо его просто нет. Что логичнее?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
Re: Спасибо, это уже гораздо легче критиковать.
« Ответ #33 : 27 Июнь, 2010, 14:58:40 pm »
Цитата: "ant_man"
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "ant_man"
Это чего? Мне .., переться куда-то?? Ойейей! А вдруг Вы меня в темный переулок "и того"? ..
Боитесь? Это правильно. ... Кремль не бог, а я - не поп. Доезжаете до станции "Театральная", выходите на поверхность - и вот он, Кремль ...

Эмм...  куда мне нужно пойти и что мне надо делать?

Цитата: "KWAKS"
... - предъявить могу.

Ну да. Я уже практически в этом убедился, сущей мелочи не хватает. :)

Цитата: "Четыре головы"
Бога веруны даже из далека не покажут. Даже если я в Москву ради этого соглашусь приехать.
Так что нету бога. Нету.

Не покажут, ... Тем более издалека :) ("Он ... недалеко от каждого из нас").
\

Ай, Вы не только в Москву, но боитесь - даже за хлебом в магазин, который в соседнем доме ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн ant_man

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +0/-0
Re: Спасибо, это уже гораздо легче критиковать.
« Ответ #34 : 02 Июль, 2010, 12:35:05 pm »
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "ant_man"
Эмм... Вы же обещали продемонстрировать, дак действуйте. Что Вы всё время говорите куда мне нужно пойти и что мне надо делать?
Это что - я по крайней мере излагаю последовательность очень конкретных и понятных даже ребёнку дошкольного возраста действий.

Религионеры же, в свою очередь, призывают действовать, но на вопрос, как именно надо действовать, дают феерически дебильные рекомендации типа "очисти сердце от страстей".


Ничего в этом дебильного - тем более феерически - нет. Речь идет о калибровке СИ, для получения верного результата. Слей воду из приемника, просуши, ржавое замени, настрой, а потом будешь говорить, что радиостанций не бывает.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ant_man »

Оффлайн ant_man

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #35 : 02 Июль, 2010, 12:48:18 pm »
Цитата: "Четыре головы"
Цитировать
Не покажут, по вышеобозначенной причине - не только от нас это зависит. Тем более издалека
По какой причине? Либо бог не желает показываться, либо его просто нет. Что логичнее?


Бог являет себя в той мере, в какой это полезно человеку для его вечной жизни, сообразуясь с духовным его состоянием. Потому что человеку, который не очищен от страстей, Истина невыносима - он ожесточится (собственно Алекс об этом как раз написал, хоть и своеобразно :) ).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ant_man »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 669
  • Репутация: +24/-2
(Нет темы)
« Ответ #36 : 02 Июль, 2010, 14:00:38 pm »
Цитата: "ant_man"
Цитата: "Четыре головы"
Цитировать
Не покажут, по вышеобозначенной причине - не только от нас это зависит. Тем более издалека
По какой причине? Либо бог не желает показываться, либо его просто нет. Что логичнее?

Бог являет себя в той мере, в какой это полезно человеку для его вечной жизни, сообразуясь с духовным его состоянием.

Это отмазка. Я могу сказать, что Вселенский Электробаян себя являет в той мере, в какой это полезно человеку. Вам это не полезно вот вы и не видили ВЭ.
Так же бездоказательно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »

Оффлайн ant_man

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #37 : 02 Июль, 2010, 17:58:23 pm »
Цитата: "Четыре головы"
Цитата: "ant_man"
Цитата: "Четыре головы"
Цитировать
Не покажут, по вышеобозначенной причине - не только от нас это зависит. Тем более издалека
По какой причине? Либо бог не желает показываться, либо его просто нет. Что логичнее?

Бог являет себя в той мере, в какой это полезно человеку для его вечной жизни, сообразуясь с духовным его состоянием.
Это отмазка. Я могу сказать...

Вижу, вижу - можете. Стало быть, с точностью до обозначений, Бог, заботящийся о своём творении - есть? Ой, или что Вы хотели сказать?
А то что я не собирался доказывать Бога Вам надо сколько раз повторить до усвоения?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ant_man »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Спасибо, это уже гораздо легче критиковать.
« Ответ #38 : 03 Июль, 2010, 06:15:48 am »
Цитата: "ant_man"
Ничего в этом дебильного - тем более феерически - нет. Речь идет о калибровке СИ, для получения верного результата. Слей воду из приемника, просуши, ржавое замени, настрой, а потом будешь говорить, что радиостанций не бывает.

Во-первых, "очистка сердца" - это, если по аналогии с приёмником, рекомендация вроде "сначала сделай, чтобы он заработал". На хрена такие рекомендации - я и так вижу, что не работает.

Во-вторых, с приёмником всё проще - я могу судить, что он не работает уже потому, что у соседа точно такой же работает. Значит, либо мой приёмник сломался, либо я его не так настроил. В случае с богом у соседей такая же фигня, как у меня - ни у кого связь не фурычит, а телефон провайдера в свидетельствах о крещении почему-то не указан.

Ну а в-третьих, что я должен получить при правильном коннекте с богом? Ну хоть настроечная таблица какая-нибудь есть? Как я могу убедиться, что сигналы поступают от бога, а не от кого-то ещё или даже не рождаются в моём воображении?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 669
  • Репутация: +24/-2
(Нет темы)
« Ответ #39 : 03 Июль, 2010, 16:11:17 pm »
Цитата: "ant_man"
Цитата: "Четыре головы"
Цитата: "ant_man"
Цитата: "Четыре головы"
Цитировать
Не покажут, по вышеобозначенной причине - не только от нас это зависит. Тем более издалека
По какой причине? Либо бог не желает показываться, либо его просто нет. Что логичнее?

Бог являет себя в той мере, в какой это полезно человеку для его вечной жизни, сообразуясь с духовным его состоянием.
Это отмазка. Я могу сказать...
Вижу, вижу - можете. Стало быть, с точностью до обозначений, Бог, заботящийся о своём творении - есть? Ой, или что Вы хотели сказать?
А то что я не собирался доказывать Бога Вам надо сколько раз повторить до усвоения?

Если не доказываете бога, то почему я должен в него верить? Верьте сами хоть в Кришну, хоть в Будду, хоть в Иисуса.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »