Автор Тема: Это все, конечно, очевидно, но может быть кто-то не знает...  (Прочитано 16180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Ну все-все, договорились же :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Augustus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-0
Э-это все, конечно, очевидно, но может быть кто-то не знает ...
Одной из отличительных особенностей души животных от души человеков являет себя то, что душа животных СМЕРТНА в отличие от БЕССМЕРТНОЙ души человеков: из праха земного приходит душа животных -- в прах земной и возвращается ...

Но, чу!
Я слышу колокольчик: э-это мчит приматов стремительный возок, кричат «Ура!!!» и рожи корчат, придут -- и ...
Пробки в потолок.
И середь форумского пира вспомню я печально приматов наших прах земной, а мне ответят атеисты:
-- С приматом будет всё нормально! Ты, знай, закусывай давай ...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Со-Весть форума.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
Цитата: "Augustus"
Ты, знай, закусывай давай ...
Да, это очень верно и своевременно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Ilya

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
Цитировать
Э-это все, конечно, очевидно, но может быть кто-то не знает ...
Одной из отличительных особенностей души животных от души человеков являет себя то, что душа животных СМЕРТНА в отличие от БЕССМЕРТНОЙ души человеков: из праха земного приходит душа животных -- в прах земной и возвращается ...

    Какой смысл писать утверждения без доказательств? Ваши слова информационно не насыщены.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ортемий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +0/-0
Ilya
Цитата: "Ilya"
Цитата: "Augustus"
Э-это все, конечно, очевидно, но может быть кто-то не знает ...
Одной из отличительных особенностей души животных от души человеков являет себя то, что душа животных СМЕРТНА в отличие от БЕССМЕРТНОЙ души человеков: из праха земного приходит душа животных -- в прах земной и возвращается ...
Какой смысл писать утверждения без доказательств? Ваши слова информационно не насыщены.
Илья, не удивляйтесь, это наш местный юродец...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Человек

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
tot

Насчёт математического КРУГА в реальном мире.
Чтоб Вы не обманывались.

Цитировать
Цитировать
Понимаете, в реальном мире и КРУГА, как такового, в математическом понимании и нет.

А категоричные заявления о том, что есть в реальном мире а чего нет на чем основаны? На здравом смысле или на математических вычислениях? Так первое подсказывает мне что круги в реальном мире таки бывают

Это очевидное заявление основано и на здравом смысле, и на мат. определении, и даже на молекулярном строении вещества.
В реальности круга быть не может, так как это по определению гладкая фигура со спецефическими свойствами несоизмеримости длины окружности и радиуса.
В реальности Вы видите лишь многоугольнички!!! Не обманывайтесь! Математического круга по определению в природе быть не может, так как его нельзщя "сложить" из конечного количества атомов или любых измеримых корпускул. А бесконечности в природе нет (во всяком случаю бесконечно малых частиц, которых можно взять бесконечно много, чтобы сложить Вам круг).

Короче. вычислять нечего. В природе круга (как и любой другой гладкой фигуры) нет из-за их "бесконечной гладкости", невозможной в природе. Всё что мы видим - выложенные атомами ломаные.

А чисто математически всё давно посчитано. :)

Цитировать
Цитировать
Постарайтесь и без отвегаемых Вами материальных понятий

Это вы о чем? Я что то отвергаю? Где и что?


Вы отвергали материальность "информации":
Цитировать
"мысли" это результат обработки при помощи ума извлеченной из памяти информации. Частицы тут как бы и не причем. Информация нематериальна, и подчиняться каким либо законам физики ей совершенно незачем

Вот я Вас и попросил привести определение "информации" без материальных понятий, к которым она по-Вашему не относится. Ну, и без абстрактного словоблудства (тоже просил).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
Цитата: "Augustus"
Но, чу!
Я слышу колокольчик: э-это мчит приматов стремительный возок, кричат «Ура!!!» и рожи корчат, придут -- и ...
Примите таблетки.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума