Автор Тема: вопрос атеистам.помогите разобраться  (Прочитано 54464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #30 : 07 Январь, 2018, 20:43:06 pm »
Один парень стоял на улице,никого не трогал. Ему кто-то сказал"Отойди".Он отошел.Стоявший рядом столб упал на то место,где он стоял только что.

И что тут удивительного? Стоял парень и считал ворон.
А рядом проводились работы по замене старого столба на новый.
Вот его и попросили отойти. :rofl

кстати,насчет убийства священников в России. совпадение или нет,но затем последовала ВОВ..

Германия напала на СССР потому что в Союзе убивали священников? oO
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 102
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #31 : 07 Январь, 2018, 21:00:26 pm »
Спасибо всем за мнения,свой опыт. ну все скопом врать не могут. там ведь свидетельства не 5 и не 10 людей.
А вам сразу было сказано: порассказать могут чего угодно, но вот подтвердить свои слова никто не сможет.
кстати,насчет убийства священников в России. совпадение или нет,но затем последовала ВОВ.
А в Италии священников убивали? А убивали ли священников на Руси в 12 веке? А с 12 по 20 век убивали? Если нет, то схрена ли нападали-то?

Это вы сейчас продемонстрировали баг в сознании, именуемый "ложноположительное подтверждение": в СССР убивали священников и из-за этого началась ВОВ.

Здесь сразу двойная ложь. Первое, священников в СССР убивали не больше, чем любые другие социальные группы.

Второе. На Русь нападали и раньше: татаро-монголы, Тевтонский и Ливонский ордена, затем ВКЛ, Наполеон, интервенция 18-23 года... Т.е. никакой связи между убийствами священников и нападением на Русь нет.

Третье. Италия была оккупирована Германией, Польша вообще ликвидирована, хотя в Италии никаких гонений на Римско-Католическую Церковь не было. Т.е. и для других стран нет взаимосвязи.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #32 : 07 Январь, 2018, 21:01:21 pm »
насчет убийства священников в России. совпадение или нет,но затем последовала ВОВ..
А что последовало за убийствами священников, а потом и королевы с королём Людовиком XVI во времена Французской Революции в конце XVIII века?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #33 : 07 Январь, 2018, 21:01:44 pm »
ну все скопом врать не могут. там ведь свидетельства
А "свидетельства" не нужны. Нужны доказательства и факты, которые можно проверить. Свидетельские показания от заинтересованных лиц, вседа юридически ничтожны.Иначе говоря, им не доверяют и в расчёт не берут.
Один парень стоял на улице,никого не трогал.
Быличка. Христианская.Брехня-с.
кстати,насчет убийства священников в России
Не было! Либо это были преступления из личной неприязни к лицу, а не по мотивам отправления ими культа.
насчет магии. занималась. улучшила мат. благосостояние.
Наколдовали себе сундук с пиратскими цехинами и дублонами? Открыли философский камень и носили в ближайший ломбард золотые слитки? Проникали сквозь стену в хранилище банка? Не смешите людей дамочка.
а что-то бесплатное типа книги о посмертном опыте порекомендовать можете?
Книг много. Опыта так никто и не приобрёл. Есть такой волшебник, Гугл Всезнающий. Задайте вопрос и он вам даст ответ.
есть случай чтения мыслей,действенности молитвы.
Это вам знакомый попик рассказал?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #34 : 07 Январь, 2018, 21:22:44 pm »
Один парень стоял на улице,никого не трогал. Ему кто-то сказал"Отойди".Он отошел.Стоявший рядом столб упал на то место,где он стоял только что.
Подобный случай был и со мной.
Как-то раз гасили мы лесной пожар (не очень сильный) возле наших садовых участков. Как положено - валили ели по краю пожара, чтобы создать защитную просеку. И вот подрезал я бензопилой одну приличного роста лесину - а тут подошёл какой-то молодой парень и решил мне "помочь", упершись лопатой в дерево, чтобы помочь ему упасть. Но, по бестолковости своей, он не понял, куда я кладу хлвст, и встал как раз туда, куда дерево должно было упасть. Ну, я ему тоже сказал: "....!"<отойди> - и он, к счастью, успел отскочить...  :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн аntirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 181
  • Репутация: +153/-588
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #35 : 07 Январь, 2018, 23:40:14 pm »
ну все скопом врать не могут. там ведь свидетельства не 5 и не 10 людей.
Ложь часто ярче и красивее пресной правды.
Поэтому самые талантливые рассказчики привирают регулярно и вдохновенно.
Если уж вы коллекционируете удивительные истории, будьте готовы к тому, что вы коллекционируете по большей части враньё художественный вымысел.


Истории рассказывают не потому, что они правдивы, а потому, что это хорошие истории. (Джон Махаффи)


Иногда ради точности к правде добавляют мелкую ложь.
(Войцех Бартошевский) :)

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #36 : 08 Январь, 2018, 06:02:17 am »
Один парень стоял на улице,никого не трогал. Ему кто-то сказал"Отойди".Он отошел.Стоявший рядом столб упал на то место,где он стоял только что.

Скорее всего дело обстояло следующим образом.
Стоял на улице парнишка, который никого не трогал и вдруг в миллиметре от его носа падает столб. Это неожданно и, естественно, он в шоке. А так как парнишка "подготовленный", то с рациональным у него проблемы. И мысль у него такая: "Это как может быть чтобы столб упал не в десяти метрах, а в нескольких миллиметрах от моего носа?! Наверняка без вмешательства свыше тут не обошлось...".
И уже после этого появляется "чудесное" слово "Отойди".
Так что парнишка может искренне верить, что всё было так как он сказал.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Элли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Репутация: +1/-40
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #37 : 08 Январь, 2018, 15:51:10 pm »
Забавно то, что будь ты хоть белый, хоть краснокожий, хоть негр, хоть азиат, НО!..
Ежели ты алкаш, то к тебе приходят бесы пьянства: маленькие, зеленые и рожи корчат.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #38 : 08 Январь, 2018, 15:59:24 pm »
ну - Вам то я точно поверю...тогда уже и вопрос - скока бесов к Вам приходило?? в-смысле по количеству...просто мужики врут, что приходит их всегда - четное количество...вот я у Вас - как очевидца - и интересуюсь...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн ieqoved

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +4/-6
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #39 : 08 Январь, 2018, 16:29:20 pm »
Спасибо всем за мнения,свой опыт. ну все скопом врать не могут. там ведь свидетельства не 5 и не 10 людей.есть случай чтения мыслей,действенности молитвы.Один парень стоял на улице,никого не трогал. Ему кто-то сказал"Отойди".Он отошел.Стоявший рядом столб упал на то место,где он стоял только что.
кстати,насчет убийства священников в России. совпадение или нет,но затем последовала ВОВ..
насчет магии. занималась. улучшила мат. благосостояние. но,как верно писал Липс, ничего хорошего не принесло..  а что-то бесплатное типа книги о посмертном опыте порекомендовать можете?пишите книги по теме,если знаете

Из всего магического и мистического, я более всего уважаю родоплеменной  шамнизм. . По той простой причине, что он завязан на получение позитивного результата для своих близких. Перед близкими особо не схалявишь. И если шаман не даёт результата, ему говорят, что он не шаман и посылают по дальше.