Автор Тема: вопрос атеистам.помогите разобраться  (Прочитано 54455 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 625
  • Репутация: +13/-0
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #10 : 05 Январь, 2018, 23:42:46 pm »
Здравствуйте,уважаемые атеисты!буду благодарна вам,если поможете разобраться. я для себя пытаюсь кое-что прояснить. как вы объясняете себе трансцедентные(выходящие за пределы чувственного восприятия,потусторонние) опыты (психически здоровых,непьющих людей)?может,сами с чем-то сталкивались и как-то для себя это объяснили?я собираю свидетельства знакомых мне лично людей,которые переживали такие опыты.опыты вполне реальные и действительно необъяснимые,как бы я ни пыталась их истолковать.подсознание,психология,что это?

Был случай со мной лично еще в подростковом возрасте. В то время я был верующим. Молился, бился лбом, любил в храмах бывать. Зубрил Библию, писания отцов церкви (до сих помню многотомное Добротолюбие в таком бледно синем бумажном переплете). Затем занимался магией, экзотерикой, мистикой (Рерих, Кастанеда, Блаватская и пр.) страстно верил во все сверхъестественное, причем данная вера вполне уживалась во мне со школьным курсом биологии и истории, доказавшим, что человек есть животное, не имеет сверхъестественной души и способностей. В то время как-то это меня не смущало, так как я верил, что все сверхъестественное - вне логики и вне науки. Совершенно другая "планета". Вот такой дуализм. Ну, так вот. Исполняя некоторые магические действа, загаданный результат иногда происходил. Не всегда, но меня данный факт укреплял в вере в реальность магии, религии и прочего. Более того, во снах я выходил из тела, смотрел все со стороны и так далее. Чуть до масонства не дошел.


Однако со временем и по мере взросления все "сверхъестественные" эффекты прекратились. Магия работала как казино: с математической вероятностью. Я стал понимать, что магия тут не при чем, и без моих глупых действий события могли происходит так или иначе, так как причинную обусловленность имели не в моих магических опытах, а в материальной цепочке причин-следствий, о которой я просто не знал. Более того, магия не помогала ни в учебе, ни в исцелении болезней. Отметки я получал в зависимости от степени подготовленности, а болезни типа гриппа проходили со временем и под давлением лекарств. Со временем моя подростковая психика устаканилась, и уже десятки лет меня не беспокоят никакие "сверхъестественные" эффекты.

Я кратко рассказал Вам о моих опытах. Я хочу, чтобы Вы понимали, что атеисты, агностики не наивные люди или люди, закрывающие глаза на все "сверхъестественное". Напротив, многие из нас изучают такие явления и сами их испытывали. Однако мы нашли рациональное и правильное объяснение таких явлений. Они оказались изучены наукой. В них нет ничего сверхъестественного. Подростковые проблемы с ростом и развитием - плохие доказательства сверхъестественного, а большинство "магов", "верующих" именно оттуда черпают силы для своей веры. По сути, из невежества рождается вера в сверхъестественное.

Я Вам советую как исследователю таких явлений быть очень критичным и скептичным в анализе событий, явлений. Почти все такие события - фокус, специально заготовленный фокусником или обманщиком или проявление нестабильности психики человека. Мы, правда, сами творим своих богов и своих демонов. А потом строим им храмы и сдаем деньги попам, обслуживающим наши же фантазии.

Склеено 06 Январь, 2018, 00:00:32 am

А насчет "воздушной стены" и прочего - прав, Борн, вероятнее всего, враньё. Физика плохая.


Понимаете, есть такая наука история. Есть история религии, а уже - история конкретных "сверхъестественных" явлений. Изучается это всё. И чаще всего, все "маги" оказываются обманщиками-фокусниками, которые подстраивают свои сверхъестественные события. Та же история показывает нам, что очень много магов, волшебников, священников оказались бессильны против войны, против чумы, против зла людей. Ничего не делалась какому-нибудь барону средневековой Европы, который убивал сотни крестьян вместе с их магами и волшебниками.

Такой вот жесткий эксперимент: убийство сотен языческих волхвов на Руси, магов в Европе с приходом христианства не убило христиан, не умерли они все от неведомых болезней, упавших с неба по воле разгневанных языческих божеств. Оказалось молчат боги. Никакие духи не явились на защиту своих священников.

Точно также массовые убийства в Советской России христианских священников не повлекло ухудшение здоровья или материального положение "красных комиссаров", как и не получили они "сверхъестественного" сопротивления типа "воздушной стены". Убивали. Легко убивали.

Ну, и конечно европейская история религиозных войн! О, какая эпоха. Резали друг друга католики и протестанты постоянно и долго, но и тем и другим никакие святые, бог, демоны или ангелы не помогали и не спасали. Хотя обе стороны молились о спасении и защите. Молчали и христианские боги.

Напоследок, история показывает нам ужасные события, которые происходили по воле людей: смерть детей от голода, от меча, убийство детей, стариков в целях поедания во времена жуткого голода. Мы встречали это в блокадном Ленинграде, мы видели это в захваченной поляками Москве во времена Смуты. И что? Ангелы и боги спускались с небес? Нет. Никто не спустился. Молчали.

Учитывая всего это, ответьте мне: а что Вы хотите найти? На каком не только фактическом материале, но и на морально-нравственной основе Вы хотите доказать существование богов, демонов, ангелов, магии и прочего? Я убежден, что магия не работает, религия не работает, молитвы не работают. Сотни миллионов трупов - невинно и глупо умерших тому доказательство. А где спасенные сверхъестественными силами сотни миллионов других людей? Вы мне готовы их показать?


Мы задаем теперь так вопрос: где факты спасения реальной жизни человека? Без этого все эти мантры, молитвы, крестные ходы, верования в богов и духов бессмысленны. Нам хотелось бы, конечно, чтобы верующий сказал горе  - перейди, и гора бы перешла в другое место. Нам хотелось бы видеть воскрешение трупов, хотелось бы наблюдать массовые и публичные проявления духа умершего человека, - мы хотим видеть все это, а не верить просто на слово.


И Иисус же Христос согласно Евангелиям легко творил чудеса, именно чудесами он привлекал народ. Правда, в эти чудеса мало верили, считая их фокусами, и нам не нужны фокусы в духе Д. Копперфильда, как и не нужны "чудеса", порожденные невежеством. Да, сотовая связь для средневекового человека - чудо определенное. Однако под такими чудесами скрываются естественные законы и явления природы, о которых нам просто неизвестно в определенный исторический момент.


Так что, если что найдете - пишите сюда. Будем вместе разбираться. Мы всегда открыты новым знаниям и всегда готовы признать собственное невежество. Я писал уже, напишу снова, что если бы бог явился массово всем и как Фоме неверующему дал себя пощупать - атеизм бы исчез сразу же, в тот же миг. И я бы отказался от атеизма, да и думаю, все. Но пока нет никаких оснований. Все чудеса - враньё или фокусы. Я знаю людей, которые считают фокусника Д. Копперфильда реальным магом, которые реально прошел сквозь Китайскую стену и умеет летать. Многие и в Кашпировского верит до сих пор. Думаете, эти люди правы? Даже тогда, когда сами "маги" признаются, что они просто профессиональные фокусники, иллюзионисты?

« Последнее редактирование: 06 Январь, 2018, 00:12:18 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #11 : 06 Январь, 2018, 00:43:18 am »
магия не помогала ни в учебе, ни в исцелении болезней.
Вы серьёзно начали этим заниматься для того чтобы "магия" начала вам помогать?
Она есть, но из неё выгоду не получить.
А если получите то где то что то пропадёт.
Раньше я делал почти тоже самое что и вы, только ещё с наркотой... Все работает,  :ok но выгоду получать не советую.
Обсуждать и рассказывать об этом смысла не вижу.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 625
  • Репутация: +13/-0
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #12 : 06 Январь, 2018, 01:43:43 am »
Я, вообще-то, с определенной долей иронии все рассказал. Я о том, что психика человека, особенно в периоды роста и изменений может что угодно "выдать", а человек будет считать "это" чем-то сверхъестественным. Критерий истины - практика. Этим всё сказано. Это как с битвой экстрасенсов на ТНТ - постановочные съемки, сценарий, актеры, но главное, абсолютное незнание экстрасенсами своего будущего, как и невозможность при помощи экстрасенсорики получить материальное благосостояние или как-то реально помочь людям. Одинаково - сеансы Кашпировского, воскрешение трупов Гробового, магические постановочные фокусы различных иллюзионистов. Особенно мне нравится, что многие люди готовы поверить в сверхъестественное по "ящику".
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #13 : 06 Январь, 2018, 05:19:35 am »
объяснение,что всем все почудилось,как-то нелепо звучит.

Тем не менее это так. Дело в том, что все такие люди подготовлены к таким "чудесам" приёмом каких-либо психотропных средств, либо
насмотревшись ХренТВ и начитавшись соответствующей литературы.
Большинству людей проще "слепо" верить, чем искать рациональное объяснение.
У моей жены есть родственница, с которой постоянно происходят такие  случаи.
Вот один из последних. Она всё время жалуется на то что мужчины с ней долго не живут: месяц-два, и уходят. Поэтому посещение гадалок, калдунов и экстрасенсов - её обычное занятие. После одного из них, она заявила, что на неё
был наведён сглаз и нужно сделать некоторые действия чтобы нейтрализовать его. В общем, пришла она к мой жене и заявила, что сглаз нейтрализован.
На вопрос жены "это как", она ответила что сходила в туалет и у неё выпал в унитаз глаз, такой страшный, кровавый.
От таких слов, у моей жены "тоже" глаз чуть не выпал!  oO
"Глаз" то выпал, а мужчины как уходили от неё, так и уходят.
И невдомёк ей, что она просто дура.
Если адекватный человек проснётся среди ночи от шороха под кроватью, то первая мысль, которая придёт ему в голову - мышь!
А "подготовленному" - чёрт!
Хотя в действительности, там может быть что-то другое.  :rofl
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #14 : 06 Январь, 2018, 05:51:49 am »
объяснение,что всем все почудилось,как-то нелепо звучит

Тем не менее это так. Дело в том, что все такие люди подготовлены к таким "чудесам" приёмом каких-либо психотропных средств, либо
насмотревшись ХренТВ и начитавшись соответствующей литературы.
Большинству людей проще "слепо" верить, чем искать рациональное объяснение.
У моей жены есть родственница, с которой постоянно происходят такие  случаи.
Вот один из последних. Она всё время жалуется на то что мужчины с ней долго не живут: месяц-два, и уходят. Поэтому посещение гадалок, калдунов и экстрасенсов - её обычное занятие. После одного из них, она заявила, что на неё
был наведён сглаз и нужно сделать некоторые действия чтобы нейтрализовать его. В общем, пришла она к мой жене и заявила, что сглаз нейтрализован.
На вопрос жены "это как", она ответила что сходила в туалет и у неё выпал в унитаз глаз, такой страшный, кровавый.
От таких слов, у моей жены "тоже" глаз чуть не выпал!  oO
"Глаз" то выпал, а мужчины как уходили от неё, так и уходят.
И невдомёк ей, что она просто дура.
Если адекватный человек проснётся среди ночи от шороха под кроватью, то первая мысль, которая придёт ему в голову - мышь!
А "подготовленному" - чёрт!
Хотя в действительности, там может быть что-то другое.  :)

- Алло! Скорая?..
- Да! Что случилось?
- Приезжайте скорей! У моей жени галлюцинации начались. В комнате полно зелененьких чертиков а она их не видит…
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн ieqoved

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +4/-6
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #15 : 06 Январь, 2018, 06:07:08 am »
Вот видите ещё один уязвимый человек для психотронного излучения
Я вам говорил что это уже не сказки! включайте рен тв
Не обязательно, надо всего лишь, тщательнее, по размыслить, над этим эксперементом.
Цитировать
http://ria.ru/science/20151014/1301608614.html
Нейрофизиологи провели любопытный эксперимент, в рамках которого они выяснили, что магнитные поля могут притуплять остроту веры в сверхъестественное и заставлять человека толерантнее относиться к мигрантам.
Некоторые видят это, таким вот образом:
Цитировать
http://www.9355.ru/articles/content2/351v.html - Сущностями поражена и душа Земли. Она тоже нуждается в лечении. Активно мешают процессу излечения представители цивилизации зетов, которые устроили свои базы на Луне. Они постоянно обрабатывают землян психотронными генераторами. Все это вызывает стрессы, ослабляет души. Более того, эти генераторы сами создают, клонируют новые астральные сущности-паразиты. Проблема ликвидации сущностей стоит сейчас у Высших Сил на первом месте.

Склеено 06 Январь, 2018, 06:17:17 am
в том-то и дело,что есть.и я лично знаю этих людей.все адекватные. например, женщина пыталась выпрыгнуть из окна и натолкнулась на невидимую стену.
Это не стена, это инстинкт самосохранения подарил ей "видение".

 А вот в 1991 году в подземном тунеле в Мекке. Вот то была "СТЕНА" в неё уперлась толпа народу, почти полторы тысячи погибло.

Склеено 06 Январь, 2018, 06:22:26 am
Здравствуйте,уважаемые атеисты!буду благодарна вам,если поможете разобраться. я для себя пытаюсь кое-что прояснить. как вы объясняете себе трансцедентные(выходящие за пределы чувственного восприятия,потусторонние) опыты (психически здоровых,непьющих людей)?может,сами с чем-то сталкивались и как-то для себя это объяснили?я собираю свидетельства знакомых мне лично людей,которые переживали такие опыты.опыты вполне реальные и действительно необъяснимые,как бы я ни пыталась их истолковать.подсознание,психология,что это?
А тут всё надо делить на два. Потому что у мистического опыта могут быть как внешние причины, так и внутренние, причём внутренние чаще чем внешние, но не обязательно, так ка это еще зависит и от самодисциплины.

Склеено 06 Январь, 2018, 06:26:38 am
но главное, абсолютное незнание экстрасенсами своего будущего, как и невозможность при помощи экстрасенсорики получить материальное благосостояние или как-то реально помочь людям. Одинаково - сеансы Кашпировского, воскрешение трупов Гробового, магические постановочные фокусы различных иллюзионистов. Особенно мне нравится, что многие люди готовы поверить в сверхъестественное по "ящику".
Это всё от жажды метафизической халявы - потому всегда провально.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 326
  • Репутация: +508/-461
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #16 : 06 Январь, 2018, 06:49:05 am »
Раньше я делал почти тоже самое что и вы, только ещё с наркотой... Все работает,
Колдун-торчок? Оригинально. Браво Липсик. Продолжай в том же духе.
Вот видите ещё один уязвимый человек для психотронного излучения
Я вам говорил что это уже не сказки! включайте рен тв
Жалко, что папаша мой отошёл в вечность. Он , в своё время , очень любил вправлять вывихи мозга, шизикам "с облучением". Особенно, это заметно по твоему скандальному поведению. Шизофреники в быту практически не переносимы, все эти скандальные дамочки соседки, тётки с замечательным миксом шизофрении и климакса, странные соседи годами не здоровающиеся, а потом начинающие изливать душу на лестничной площадке, из того же репертуара.  А когда тебя поставят на место, начинаешь бурчать, как газы в голодном кишечнике. Мой тебе совет. Брось заниматься и тем и тем. Оба занятия разрушают твой мозг и ведут тебя к сумасшествию и ранней смерти. Опять вспоминаю своего папашу. У него несколько статей было опубликовано, касательно психологической и психиатрической гигиены и методов простейшей защиты разума от психоиндукции и методов введения в трансы и заторможенные состояния.
ЗЫ: И ХренТВ завязывай смотреть. Оне шарлатаны, мракобесы и педики.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 267
  • Репутация: +156/-64
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #17 : 06 Январь, 2018, 08:21:56 am »
буду благодарна вам,если поможете разобраться. я для себя пытаюсь кое-что прояснить. как вы объясняете себе трансцедентные(выходящие за пределы чувственного восприятия,потусторонние) опыты
Почитайте вот это: "Чарльз Тарт. Измененные состояния сознания"
Читается легко, находится в Яндексе, хоть online, хоть download.
memento mori

Оффлайн ieqoved

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +4/-6
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #18 : 06 Январь, 2018, 11:36:06 am »

Жалко, что папаша мой отошёл в вечность. Он , в своё время , очень любил вправлять вывихи мозга, шизикам "с облучением". Особенно, это заметно по твоему скандальному поведению. Шизофреники в быту практически не переносимы, все эти скандальные дамочки соседки, тётки с замечательным миксом шизофрении и климакса, странные соседи годами не здоровающиеся, а потом начинающие изливать душу на лестничной площадке, из того же репертуара.  А когда тебя поставят на место, начинаешь бурчать, как газы в голодном кишечнике. Мой тебе совет. Брось заниматься и тем и тем. Оба занятия разрушают твой мозг и ведут тебя к сумасшествию и ранней смерти. Опять вспоминаю своего папашу. У него несколько статей было опубликовано, касательно психологической и психиатрической гигиены и методов простейшей защиты разума от психоиндукции и методов введения в трансы и заторможенные состояния.
ЗЫ: И ХренТВ завязывай смотреть. Оне шарлатаны, мракобесы и педики.
Объявление на пляже:
Граждане купающиеся, не оставляйте свои вещи без присмотра, люди разные бывают...
 Но вот, далеко не все представители атеизма об этом догадываются  и излишне жёстко, своё субъективное, стараются натянуть на разных людей. В итоге возникают скандал там где можно было б обойтись и без них.

Цитировать
Оба занятия разрушают твой мозг и ведут тебя к сумасшествию и ранней смерти.
Некоторые шаманы, за 100 лет жизни перешагивают.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #19 : 06 Январь, 2018, 12:04:26 pm »
Некоторые шаманы, за 100 лет жизни перешагивают.
А некоторые нешаманы и гораздо дольше живут...  :;)
И тут пришел Кот...