Автор Тема: Атеисты,а что вы скажете Богу?  (Прочитано 27501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #10 : 14 Май, 2012, 15:06:00 pm »
Цитата: "Krakodil"
Цитата: "muslidag"

Обладает вечным Бытием только Бог,коли вы говорите что он не существует то по вашей теорие он получается небытие.будьте последовательны.
Ааа.. эээ... а как же вечная загробная жизнь (неважно, в раю, в аду или еще где-нибудь)? Нас обманывают?! Умерев здесь во плоти, мы потом еще и на том свете умрем?
Ты не понял.мы в этом мире временны,а Бог вообще изначально был всегда и будет,то есть АБСОЛЮТНО вечен,а наше бытие прерывается в одном плане и продолжается в другом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #11 : 14 Май, 2012, 15:25:49 pm »
Цитата: "muslidag"
Цитата: "Четыре головы"
Цитата: "muslidag"
Вот вы умираете и вы пред Богом! Пред Богом которого вы так сильно отрицали в земном бытие!что вы скажете ему в свое оправдание?
А что вы скажите Кришне в своё оправдание, или Иисусу Христу если он таки бог?
Ну зачем это..ну зачем..ты знаешь прекрасно, что я имел ввиду к чему тут острить?
Ты тоже знаешь, что я имею ввиду.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Krakodil

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +1/-0
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #12 : 14 Май, 2012, 16:10:56 pm »
Цитата: "muslidag"
Ты не понял.
Ну как ты формулируешь, так я и понимаю.

Цитата: "muslidag"
мы в этом мире временны,а Бог вообще изначально был всегда и будет,то есть АБСОЛЮТНО вечен,а наше бытие прерывается в одном плане и продолжается в другом.
Наши души точно так же вечны и всегда будут, их бытие нигде не прерывается. Ни в одной священной книге нет даже намека на то, что душа может хоть как-нибудь умереть хотя бы временно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #13 : 14 Май, 2012, 16:30:22 pm »
Цитата: "muslidag"
Цитата: "Владимир Владимирович"
Цитата: "muslidag"
Ладно постараюсь на мгновенье представить такой вариант. Думаю я ничего не буду чувствовать,ибо без Бога нету дальней жизни,значит наступит небытие.
Нелогично.  Если есть кому обнаружить, значит кто-то обнаруживает и значит этот кто-то есть.  Обладает бытием.
Обладает вечным Бытием только Бог,коли вы говорите что он не существует то по вашей теорие он получается небытие.будьте последовательны.
Откуда Вы знаете, что "Обладает вечным Бытием только Бог"?  Если божества нет, то некому было сказать это как правду, значит это сказали как неправду.  Те, кто говорит от имени придуманного ими божества.

А вообще есть такая вещь, как человеческое достоинство.  И никому его не отнять у меня - ни богам, ни дьяволам.  Есть они или нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #14 : 14 Май, 2012, 16:49:47 pm »
Цитата: "muslidag"
Вот вы умираете и вы пред Богом! Пред Богом которого вы так сильно отрицали в земном бытие!что вы скажете ему в свое оправдание?
Хорошо, попытаюсь представить. Только ради вас! :lol:

Во-1ых надо убедиться, что это не глюки умирающего мозга, а реальность.
Во-2ых, что тот дяденька, перед которым меня поставили - именно тот, за кого себя выдаёт. Т.е. бессмертное, всемогущее и бесконечное существо, создавшее и меня и весь мир. А не какой-нибудь жулик-инопланетянин из очень развитой цивилизации, решивший позабавиться и поиграть в бога.
В-3их я попытаюсь узнать, поддаётся ли это существо доводам справедливости и разума. Или же оно тупо считает, что может делать со мной все, что вздумается: "я тебя породил, я тебя и убью". Понимает ли он, что, даже если он меня создал, у меня все же есть свои права, а у него свои обязанности по отношению ко мне. Как права ребенка и обязанности родителей.  Что как родитель он имеет право требовать уважения и почитания, но не должен унижать моё достоинство. Даже животные имеют свои права.
Если ответ на 3й вопрос будет "да", то
4. Я расскажу ему, что прожил неплохую жизнь и особого зла не творил. Объясню ему, что у меня не было оснований верить в его существование, т.к. наука вполне объясняла мир, а вокруг творилось столько безобразий, втч его именем, и он не вмешивался. Я попрошу его оставить меня в покое.  Я постараюсь с ним подружиться, если выяснится, что он человек неплохой. В общем, модель поведения такая, как при встрече подросшего сына, выросшего без отца, который бросил их в детстве. Я постараюсь стать самостоятельным и сам руководить своей судьбой, сохранив хорошие и дружеские отношения.
5. Если окажется, что правы пантеисты или ёги, и мы представляем лишь ветви или выросты на стволе этого существа, придется научиться жить всем вместе, взаимно соблюдая права друг друга.
6. Если же окажется, что это невротик, которому обязательно нужно моё поклонение, что он зол и ревнив, я попытаюсь выяснить, нет ли кого над ним, и каким образом можно призвать "товарища" к порядку. (гностический вариант). Если существуют другие боги и другие вселенные, возможно, придется обратиться к "иностранному общественному мнению"  :D . Может оказаться, что ему нравится мучать живые существа - тогда придется восстать и, возможно, погибнуть (Не впервой! :wink: ). Что касается ада, то человек привыкает ко всему, а борьбу можно вести и из тюрьмы.

Такая вот у меня получилась фантазия по вашему заказу. :D

А теперь, после того, как я удовлетворил ваше любопытство, ответьте на мои вопросы:
(To be continued  :D )
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Ладлен

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #15 : 14 Май, 2012, 19:37:55 pm »
Цитата: "concreter"
Цитата: "muslidag"
Вот вы умираете и вы пред Богом! Пред Богом которого вы так сильно отрицали в земном бытие!что вы скажете ему в свое оправдание?
Какое нах оправдание? Сам пусть оправдывается.
+1
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ты ответишь за свою жизнь ... !

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #16 : 14 Май, 2012, 19:50:39 pm »
Цитата: "muslidag"
Вот вы умираете и вы пред Богом! Пред Богом которого вы так сильно отрицали в земном бытие!что вы скажете ему в свое оправдание?

Вроде Страшный суд и встречу с Богом не сразу после смерти обещают. Будет еще время покаяться и исправиться...  :D

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #17 : 14 Май, 2012, 19:56:29 pm »
Цитата: "muslidag"
Вот вы умираете и вы пред Богом! Пред Богом которого вы так сильно отрицали в земном бытие!что вы скажете ему в свое оправдание?
Вот Вы умираете и перед Сварогом (Одином, Зевсом, Ахура-Маздой, Гитчи Маниту, Кетцалькоатлем - ненужное вычеркнуть, недостающее вписать). Что Вы ему скажете?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #18 : 15 Май, 2012, 08:51:42 am »
Я уже ответил на один вопрос про возможное небытие Бога,а на второй вопрос у меня не хватит сил представлять то чего в принципе не может быть,я о греческих божках. скажи о неверный,что ты скажешь Господу своему, будешь ли ты таким же остряком?тебе скажут приходили мои Посланники, но ты не познал и не стремился к духовной жизни,стремясь к удовольствиям этого ничтожного мира,вот тогда ты падешь униженным пред Богом и вечный огонь тебе пристанище.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Krakodil

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +1/-0
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #19 : 15 Май, 2012, 08:52:15 am »
Не, ну уточнения таки будут или нет? Во-первых, с чего я буду что-то богу говорить? То, что перед вами кто-то находится, еще не повод для разговора. Или меня специально доставили пред ясны очи для разговора? Тогда так и говорите. "Здрасьте" скажу, как воспитанный человек. Во-вторых, так с каких я вообще оправдываться-то стану? За что? Меня в чем-то обвиняют? В чем?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »