Автор Тема: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?  (Прочитано 46728 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #80 : 01 Июнь, 2018, 11:44:11 am »
Виктор, почему Вы не отвечаете на вопросы?
И тут пришел Кот...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #81 : 01 Июнь, 2018, 13:29:09 pm »
Тем более продюсеры фильма и не отрицают,что бэтмена не существует.

Пусть себе отрицают, значит такова задумка сверху.

.Если человек запросто,просто так убил вашего ближайшего родственника,то он плохой.

Необязательно, ибо я могу желать смерти этому родственнику, не говоря уж о таком же желании другими людьми. Кроме того существуют люди  для которых любая смерть далёких от него людей есть благо, ибо, как говориться, "меньше народа - больше кислорода.

если другой человек,просто так спас вашего ближайшего родственника,то он хороший.

Кого-то спас, а кого-то угробил. Например, Вас спас, когда Вы тонули, а через 10 минут изнасиловал женщину.

Что касается второго,то я буду его считать бывшим хорошим человеком,который предал основы добра, и стал плохим,то есть на данный момент,пока не покается перед Богом,он плохой.

Вот Вам некто предложит конфетку, а как только Вы её направите в рот, предвкушая удовольствие, он конфетку заберёт. Для Вас он будет плохим, а для того кому он отдаст конфету - хорошим.
Я к тому, что нельзя быть хорошим для всех.

.На слова веры в невидимое я уже ответил другому пользователю.

В НЗ явно написано слово "невидимое", то есть слепое.

.А где вы заметили ахинею?

В случае пари ахинея заключается в утверждении что христианство - истинная религия в отличии от других; а ахинея его афоризма в том что атеисты безумны  и несчастны.

 
.Да и неумных помнить не станут

Паскаля помнят прежде всего потому что он оставил след в математике и физике. Однако это обстоятельство не мешает ему делать глупые высказывания в других вопросах.

Я метафору понимаю.Но опять же,при чем тут старуха?

Проруха – слово устаревшее, архаичное. Когда-то так называли ошибку или досадный промах. Вождями и старейшинами назначали сначала самых сильных и ловких, а затем наиболее мудрых, с большим жизненным и житейским опытом. Впрочем, и эти последние тоже не были застрахованы от ошибок. Так что вряд ли стоит доверяться кому-либо всецело.
Слово "старуха" вместо "наиболее мудрых, с большим жизненным и житейским опытом" взято для рифмы: старуха - проруха.

В основном здесь авторы верующие атеисты боятся правды и не способны к логическому мышлению. Очень боятся конкуренции в вопросах религии, основанной на научных знаниях. Ссылки на мой сайт "Богократия" тщательно удаляют, а там приведены научные данные основанные на логике.

Виктор С., перестаньте гнать пургу - июнь на дворе!  :rofl 
« Последнее редактирование: 01 Июнь, 2018, 14:13:23 pm от Карман Вопросов »
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #82 : 01 Июнь, 2018, 14:12:58 pm »
Виктор С., перестаньте гнать пургу - июнь на дворе!
О, а я-то гадаю - с чего это у нас похолодало... :dntknw
И тут пришел Кот...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #83 : 01 Июнь, 2018, 16:08:26 pm »
человек,развивая в себе духовность,начинает видеть больше человека бездуховного

Вы, я так полагаю, человек духовный?
И что Вы видите такого, чего не может видеть атеист?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #84 : 01 Июнь, 2018, 17:43:13 pm »
Цитата: Цитата: Ggg от Вчера в 23:34:01
...человек,развивая в себе духовность,начинает видеть больше человека бездуховного...

"У нашего Егорки глаз дюже зоркий,
Одна вот только беда - глядит не туда!"...
(Старая Дальневосточная пословица)
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #85 : 02 Июнь, 2018, 18:23:10 pm »

Цитата: Цитата: Ggg от Вчера в 23:34:01
...человек,развивая в себе духовность,начинает видеть больше человека бездуховного...


Ню, дак, наши ДУХОВНЫЕ люди все так и видят по-Достоевскому.
Чем беднее, тем более онЕ боголепнее.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #86 : 04 Июнь, 2018, 13:42:08 pm »
человек,развивая в себе духовность,начинает видеть больше человека бездуховного

Вы, я так полагаю, человек духовный?
И что Вы видите такого, чего не может видеть атеист?
Ну вы же сами предположили,что бэтмен главный.И сказав задумка сверху,вы подтвердили,что он не главный.Что насчет родственников...Если вы можете желать кому - либо смерти,тем более ближайшему родственнику,то может стоит подумать о своей степени хорошести.Ноунсенс.Желать убить свою маму.или брата.Тоже касается других людей.Видящие благо в смерти других есть.Они как правило сидят либо в тюрьме,либо в психушке.Если другой человек,сторонний,просто так спасет кого - либо,то это говорит про его высокую духовность.Духовный человек насиловать не станет,если только он Бога не предал.А смысл давать конфетку,а затем ее забирать?Это уже склонности к издевательству.Всем хорошим быть можно,другое дело,что не все будут это ценить.И с чего вы решили,что невидимое это слепое?Для меня это неявное.Насчет ахинеи не соглашусь.Учитывая могущество Иисуса,вполне возможно он был прав.И да,атеисты в большей своей части безумны и несчастны.Несчастны,так как после короткой жизни на земле у них нет больше цели существования,и духовной поддержки тоже нету.Безумны,так как у атеиста намного меньше граней,сдерживающих его безумства.Атеисту,как не крути,убить человека ради выгоды будет гораздо проще.Кроме законов светских его больше ничего не держит.А с чего вы решили,что умный человек Паскаль захочет делать глупые высказывания?Я согласен,что полностью довериться можно только Богу.Но опять же,мудрый человек знает гораздо больше,и доверится известному,мудрому и умному человеку можно в намного большей степени,чем тем,кто неизвестен.Да и то,что человек сказал якобы глупость,надо еще доказать.Меня нельзя сравнивать со Златоустом.Но все - таки я немного более духовный.Я вижу смысл жить правильно.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #87 : 04 Июнь, 2018, 14:12:18 pm »
Видящие благо в смерти других есть.Они как правило сидят либо в тюрьме,либо в психушке.
А нередко - на скамье присяжных в суде.
Этот вариант Вы почему-то не рассматриваете?
Цитировать
атеисты в большей своей части безумны и несчастны.
...Атеисту,как не крути,убить человека ради выгоды будет гораздо проще.
А вот это просто бездоказательный бред.
Особенно учитывая тот факт, что уголовники в тюрьмах - практически поголовно "верующие".
Можно также вспомнить, как лгут и мошенничают иерархи Русской ПЦ... что уж говорить о рядовых "верующих"...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #88 : 04 Июнь, 2018, 16:08:32 pm »
Атеисту,как не крути,убить человека ради выгоды будет гораздо проще.Кроме законов светских его больше ничего не держит.
На вскидку:
Банда Цапков каждое воскресение всей кодлой хидила в храм на исповедь и причастие.
А людей замочили, Вы (меня извините), но за всю свою жизнь котлет меньше скушали, чем они христиан (братьев своих по вере) замочили.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #89 : 04 Июнь, 2018, 16:23:08 pm »
Если вы можете желать кому - либо смерти,тем более ближайшему родственнику,то может стоит подумать о своей степени хорошести.
Особенно если этот родственник наслаждается раком в финальной стадии. Угу.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen