Автор Тема: Подскажите где искать смысл жизни?  (Прочитано 234112 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Подскажите где искать смысл жизни?
« Ответ #630 : 21 Апрель, 2019, 11:40:46 am »
Если бы Ваши родители так же думали то и Вас бы не было..

Вот интересно, обижаются ли на меня те тысячи моих потенциальных детей, которые не родились....  :)

Я считаю атеистов наиболее нравственными и возвышенными существами, существующими на Земле.

Всех скопом, что ли?  :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Подскажите где искать смысл жизни?
« Ответ #631 : 21 Апрель, 2019, 19:08:01 pm »
...дети это СМЫСЛ...Да и в старости кто поможет кроме собственных детей...Страшна смерть в одиночестве...

Самое страшное — это когда от вас устанут ваши же дети.
А смерть к вам торопиться не будет...

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Подскажите где искать смысл жизни?
« Ответ #632 : 22 Апрель, 2019, 08:10:14 am »
Самое страшное — это когда от вас устанут ваши же дети.
И сдадут в дом престарелых...Но в этом придется винить самого себя...Или воспитание- дерьмо, или гены- Гно...

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Подскажите где искать смысл жизни?
« Ответ #633 : 22 Апрель, 2019, 09:37:31 am »

Не все так просто!
Никто никого выгонять не будет.
Вы сами впадете в отчаяние, понимая, что являетесь лишь обузой для ваших детей и внуков.
Кроме вашей мизерной пенсии, отдать вам за себя будет нечего!

Оффлайн Иванофф

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Репутация: +8/-12
Re: Подскажите где искать смысл жизни?
« Ответ #634 : 22 Апрель, 2019, 11:23:45 am »

В одиночестве - да.
Согласен.
Огромное количество дураков приходят, звонят по телефону (письма пишут) чего-то говорят (о чём - сами ни малейшего понятия не имеют), "утешают", как ИМ кажется; кто-то даже дерзает высказать "напутствия"...
Это действительно страшно, если находишься в этой категории большинства (не буду указывать, какого)...

В уединении (куда я стремлюсь) - думаю, будет легче загибаться, чем в одиночестве.
Закусил губу до боли, повернулся к стене и дал дуба...
А если доведётся ещё помучиться, - ну что ж, будем терпеть...
У людей продвинутых в развитых странах есть на этот счёт эфтаназия.
У нас, поскольку живем мы в неофеодализме, этой привилегии человек лишён, а зря (как мне кажется)...

Недавно задумался, в чем смысл смерти?  Биологи говорят- так отсеиваются особи с мутировавшими половыми клетками. Включается механизм самоуничтожения ... и иди спать дорогой товарищ (товарка), не планируй мутантов плодить.
  Философы придумали более хитрый смысл- осознавая смерть, чел. вопршает о своем бытии!  Это вопрошение мол и делает человека человеком.
  Я думаю , что смерть   позволяет не брать лишнее в мозг.  Очень полезная штука, если подумать.  Все планы с собой в могилу не заберешь , как и вещи.  Скажем зачем беспокоиться о том есть Бог или нет, если в могиле все становятся неверующими? ...если точнее- все заканчиваются.
 

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Подскажите где искать смысл жизни?
« Ответ #635 : 22 Апрель, 2019, 17:37:29 pm »


Недавно задумался, в чем смысл смерти?  Биологи говорят- так отсеиваются особи с мутировавшими половыми клетками. Включается механизм самоуничтожения ... и иди спать дорогой товарищ (товарка), не планируй мутантов плодить.
Смерть - это биологическая неизбежность. Причем тут мутанты?
Да, накапливаются неизбежные ошибки в процессе синтеза белков, т.е. в ДНК, но есть еще и ген старения, который у всех настроен по-разному, согласно наследственности.
Цитировать
  Философы придумали более хитрый смысл- осознавая смерть, чел. вопршает о своем бытии!  Это вопрошение мол и делает человека человеком.
Типа, эх, бытие мое ? (с)
Цитировать
  Я думаю , что смерть   позволяет не брать лишнее в мозг.  Очень полезная штука, если подумать.  Все планы с собой в могилу не заберешь , как и вещи.  Скажем зачем беспокоиться о том есть Бог или нет, если в могиле все становятся неверующими? ...если точнее- все заканчиваются.
Ну тогда нужно умирать в младенчестве.Красота.Зачем вообще и жить, и учиться, и любить, и стремиться, и добиваться.
Я давно уже думала о том, что если спросят: быть или не быть, то отвечу: НЕ БЫТЬ.
 
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Иванофф

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Репутация: +8/-12
Re: Подскажите где искать смысл жизни?
« Ответ #636 : 22 Апрель, 2019, 17:51:01 pm »

Смерть - это биологическая неизбежность. Причем тут мутанты?
 

При том что смерть это не биологическая неизбежность.  В вирусах например нет внутренних факторов для их смерти.  Если создать условия для жизни вируса, он нас переживет.
  Точные причины смертности людей пока не установлены. Но многие биологи называют как основную причину апоптоз. 

Цитировать
Типа, эх, бытие мое ? (с)

Типо хорошо осознаваемое бытие, а не вялотекущее "умер Максим, да и хрен с ним"......






Склеено 22 Апрель, 2019, 17:54:24 pm

Ну тогда нужно умирать в младенчестве.Красота.Зачем вообще и жить, и учиться, и любить, и стремиться, и добиваться.
Я давно уже думала о том, что если спросят: быть или не быть, то отвечу: НЕ БЫТЬ.
 

Я не понял какая связь между написанным Вами и мной? Зачем умирать в младенчестве?

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Подскажите где искать смысл жизни?
« Ответ #637 : 22 Апрель, 2019, 17:55:07 pm »
Типо хорошо осознаваемое бытие, а не вялотекущее "умер Максим, да и хрен с ним"......

А какая разница? Тому же вирусу похрен, каково было это бытие.
Да и биологическому процессу старения, как и гену старения, тоже.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Иванофф

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Репутация: +8/-12
Re: Подскажите где искать смысл жизни?
« Ответ #638 : 22 Апрель, 2019, 18:03:49 pm »

А какая разница? Тому же вирусу похрен, каково было это бытие.
Да и биологическому процессу старения, как и гену старения, тоже.

Разница примерно как между жизнью идиота и нормального человека.  В могиле конечно похрен, речь о том что до могилы.


Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Подскажите где искать смысл жизни?
« Ответ #639 : 22 Апрель, 2019, 18:21:26 pm »

А какая разница? Тому же вирусу похрен, каково было это бытие.
Да и биологическому процессу старения, как и гену старения, тоже.

Разница примерно как между жизнью идиота и нормального человека.  В могиле конечно похрен, речь о том что до могилы.


Ну и?
Смерть разницы как раз и не делает.
Причем тут ваше: задумался о смерти?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!