Автор Тема: Выборы Патриарха. "Голосуй, а то проиграешь"  (Прочитано 10742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #10 : 25 Январь, 2009, 18:28:12 pm »
Был проект "Имя Россия" - альтернативщики создали проект "Позор России" (кстати, и там и там в лидерах были практически одни и те же лица).

Есть проект  "zapatriarha.ru"?  - может, организуем "антипатриарх.ру" и директора цирка ... туды ее в ..?

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 25 Январь, 2009, 19:02:17 pm »
Вы ещё предложите фотографии домиков "священников" и их машин с описанием имени и фамилии  в инете выкладывать ... Заодно и чиновников всех мастей ...
В списке конечно все когда-нибудь пройдут по уголовным делам, уверен, если они не попадут в Рай раньше времени.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #12 : 25 Январь, 2009, 19:07:44 pm »
Архиерейский Собор Русской православной церкви утвердил кандидатами на Московский патриарший престол митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла, митрополита Калужского и Боровского Климента и митрополита Минского и Слуцкого Филарета.

По итогам голосования, прошедшего на Соборе в воскресенье, патриарший местоблюститель митрополит Кирилл набрал 97 голосов, управделами Московской патриархии митрополит Климент - 32, а глава Белорусской православной церкви митрополит Филарет - 16 голосов.

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=59047

Оффлайн Android

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 834
  • Репутация: +2/-5
(Нет темы)
« Ответ #13 : 25 Январь, 2009, 22:36:02 pm »
Нашел на одном блоге.


Александр Храмов

Был сегодня утром у Храма Христа Спасителя. Кажется, я понял, что будет при новом патриархе (если, конечно, не случится чуда и митрополита Кирилла всё же не выберут).

У памятника Энгельсу стоит человек сто. Хоругви и флаги православного корпуса движения "Наши". К часу дня их стало больше. Всего насчитал шесть автобусов. Публика характерная. Накрашеные девицы, разит за километр дешевыми духами. Ржут в голос. Парни в кепках и в спортивных штанах.
Выцеживаю группку. Спрашиваю: вы откуда? Из Брянска. Школьники. А кого здесь поддерживаете? "Единственную Россию", неуверенно отвечает пацан. Переспрашиваю: может, за "Единую Россию?" "Да не - толкает его в бок товарищ - мы тут за поддержание собора, короче".
Без нашистов тут было бы человек двадцать в лучшем случае. Десяток ряженых хоругвеносцев и несколько фриков. Бывал на их митингах, знаю. Но нашисты создают массовость.
Вот зачем ЛИЧНО митр. Кирилл озаботился созданием православного копрпуса "Наших" полтора года назад. http://www.nazlobu.ru/publications/article1936.htm
Стоят нашисты и прямо перед входом в Зал Церковных Соборов. Спрашивается, зачем? Всё вокруг оцеплено, никто их не увидит. А вот зачем: там архиереи пойдут. А это им лишнее напоминание от митрополита Кирилла: у меня всё схвачено. Вон, шесть автобусов подвезли. Могу еще. Так что не выпендривайтесь и голосуйте за кого надо. За меня.
Место у Храма выделено только сторонникам Гундяева. Но не надо думать, что других не существует в природе. Я видел, как подошла группа человек в сорок, в основном женщины. Православные, в платках и в длинных юбках. За 50 и старше. Приехали из Украины. Помолиться, чтобы избрали митрополита Климента. "Если Кирилла изберут - точно раскол будет", сказала мне одна из них. Сразу подскочили менты и дружинники. Окружили.
"Можно мы тут постоим, у остановки, за ограждением, помолимся. У нас никаких плакатов нет."
Да ваши плакаты никого не интересуют. Если вы не за Гундяева, вы никто. Дружинники (менты в этом участие не принимали, стеснялись, видно), мордовороты (может, тоже Кирилл нанял?) пинками и тычками загоняли женщин в метро.
"Не выпендривайся тут, а то у*бу", это мне сказал дружинник, когда я спросил, а почему и меня, корреспондента, тоже заталкивают в метро...
"Вон оно что при Кирилле-то", вздыхали старушки. "При Алексии четыре дня тут стояли, молились, и никто нас не трогал".
"У нас говорят, что это Гундяев убил Алексия, чтобы самому стать патриархом", шепнула мне какая-то старушка. Думаю, эти женщины после сегодняшнего дня только еще сильнее поверят в это.
А я поверил в то, что нас в "полицейском государстве" ждет еще и "полицейское православие". Ну и "православный нашизм", разумеется.


ЗЫ Прошу ВСЕХ френдов дать ссылку на этот пост, чтобы вывести его в топ. Ибо 1. сайты, на которых я мог бы разместить сейчас репортаж, ддосят кирриловцы. У них всё схвачено. 2. Не видел рядом никого из прессы, когда разгоняли старушек. Но это доллжно дойти до общественного сознания.

Link
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Android »

Оффлайн Gorillych

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 26 Январь, 2009, 18:41:15 pm »
Цитата: "dargo"
Архиерейский Собор Русской православной церкви утвердил кандидатами на Московский патриарший престол митрополита Минского и Слуцкого Филарета.


В году, эдак в 85 прилетел с семьей из Читы в Минск.
Отпуск был 47 суток  и, поскольку авиабилеты продавали за 30 суток, возникала проблема приобретения авиабилетов на обратный рейс.
Нужно было за 30 суток быть в первых рядах покупателей билетов в кассах на ул. К. Маркса. Это, с определенными усилиями, удалось и мы стали счастливыми обладателями авиабилетов из Минска в Москву и из Москвы в Читу.
В день вылета мы были в новом аэропорту Минск-2, во временном деревянном здании. Объявили регистрацию на Москву в правом дальнем углу здания.  Когда я прошел эти 20 метров, то оказался пятым в очереди. Был спокоен и уверен, что все будет в порядке. Хотя тогда из-за блата (может денег) появились двойники на места уже даже на борту.
Женщина, которая была третьей в очереди, зарегистрировала сразу человек 70, она регистрировала на рейс целый тур.
Когда регистрировался мужчина передо мной, слева за стойку регистрации прошел прилично одетый молодой человек, пошептался о чем то с регистраторшей и передал ей два билета.
Когда дошла очередь до меня, то оказалось, что на борту  осталось только одно свободное место.
Состоялся скандал.  Для нас не было места на борту и нас нельзя было не брать из-за связанного рейса на Читу.
В итоге,  дочь летела на коленях у мамы , а я в грузовом отсеке.
На наших местах сидели  митрополит Минский и Слуцкий Филарет со своим помощником…

Это не черный пиар, мое мирское имя по адресам:
v-y@mail.ru
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gorillych »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #15 : 27 Январь, 2009, 20:59:12 pm »
Ну что, поздравим Патриарха Кирилла?

Цитировать
На Московский Патриарший Престол избран митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл

Вечером 27 января 2009 года в Храме Христа Спасителя были оглашены итоги выборов Патриарха Московского и всея Руси. Решением Поместного Собора на Московский Патриарший Престол избран митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

Как сообщил председатель счетной комиссии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, в тайном голосовании приняли участие 702 делегатов Собора. Количество бюллетеней после голосования 700, из них действительных бюллетеней 677, недействительных - 23.

По итогам голосования Местоблюститель Патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл получил 508 голосов, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент – 169 голосов.

Участники Собора встретили известие об избрании митрополита Кирилл Предстоятелем Русской Православной Церкви рукоплесканиями.


Пресс-служба Поместного Собора

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #16 : 28 Январь, 2009, 05:25:34 am »
Вот и избрали Верховного Мракобеса Всея Руси!
Возрадуемся, братие..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 28 Январь, 2009, 07:34:01 am »
А что кто то сомневался? :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #18 : 28 Январь, 2009, 08:05:55 am »
Цитата: "Рендалл"
А что кто то сомневался? :lol:


Угу. Как в анекдоте: "Ты на выборах Медведева за кого будешь голосовать?"  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 28 Январь, 2009, 08:41:59 am »
Я когда услышал чт 3 человека промежуточно были выбраны вообще удивился... а зачем этот полуфиниш?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.