Автор Тема: Ваше мнение  (Прочитано 37306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн el topo

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 06 Март, 2006, 13:46:12 pm »
Цитата: "GodsChild"
Вы не подумали о том что это дискриминация?

Цитировать
ДИСКРИМИНАЦИЯ ж.

Намеренное ограничение или лишение прав, преимуществ каких-л. лиц, организаций или государств по признакам расы, национальности, государственной принадлежности, имущественного положения, политических или религиозных убеждений и т.п


Ну и каких же прав вас лишают?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от el topo »

Оффлайн Trigger

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 06 Март, 2006, 20:27:52 pm »
То Gods Child:
 Как-то миссионер подошёл к индусу и начал доказывать ему правоту своей веры. Индуса особенно заитересовала тема ада. Он спросил: Каждый кто не верит в вашего бога попадает в ад? Да- ответил миссионер. И Махатма Ганди тоже попал в ад? -спросил индус. Да- спокойно отвнтил миссионер. Тогда я лучше попаду в ад, чем буду верить в такого бога!- сказал индус и ушёл.
     А мораль сей басни такова: Мы понимаем, что ваш бог самый божественный и хороший, но нам он не нужен! :D  Если люди считают что бога нет, не машайте им в их убеждении, а если богу не нравятся насмешки над ним, то я думаю он найдёт способ об этом заявить! :P
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Trigger »

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 06 Март, 2006, 20:33:27 pm »
Я вот тоже думаю, что Бог не настолько мелочен и обидчив, чтоб обращать внимание на тех кто над ним смеется или отправлять в Ад тех, кто в него не верит.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 642
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 07 Март, 2006, 05:25:55 am »
А что GodsChild думаю, прав. Атеисты или близки к ним по взглядам не должны иронизировать над богом или богами, а также духами и домовыми. Ведь мы смеемся над чувствами человека, а это никак нельзя позволить.

Я прошу прощения у GodsChild, если какие-то слова или картины оскорбляют его чувства. Однако и Вы  уважайте взгляды, излагаемые на этом сайте. Спорьте, опровергайте, доказывайте, но не называйте их "дьявольскими", так это совершенно неправильно. Дьявол тоже страдает от неверия в него :)

Хотя, думаю, дьявол несовместим с христианством, так как христианство - это монистическая религия, есть один бог, а не два. Дьявол - это оправдание бога за зло, которое существует на земле. А то, что человек бывает зол, то дьявол в этом не виноват - первородный грех, знаете ли...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Карлсон

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 07 Март, 2006, 06:33:01 am »
Цитата: "Vivekkk"
А что GodsChild думаю, прав. Атеисты или близки к ним по взглядам не должны иронизировать над богом или богами, а также духами и домовыми. Ведь мы смеемся над чувствами человека, а это никак нельзя позволить.

Любая ирония задевает чьи либо чувства. Юмор очень редко бывает отвлеченным и не высмеивает некое явление, с которым может себя ассоциировать немалое количество людей.
Не думаю, что наложение ограничений на чувство юмора приведет к чему либо путному.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Карлсон »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 07 Март, 2006, 08:55:18 am »
А ИМХО, такое болезненное отношение к безобидному юмору, есть показатель того, что этот самый обижающийся в чем-то (в своих чувствах) сомневается.
Например, я на осорбления (а тем более, на иронию) вообще стараюсь никак не реагировать. Это, во-первых, не дает повода для дальнейшего куража, а во-вторых, сберегает нервы. Например, я питаю глубокое уважение к человеку, которого пытаются высмеять или оскорбить. Ну, например, Ч.Дарвин. Вот уж чей гений и чье значение для науки и истории воистину трудно переоценить. И когда креационисты со своими убогими цитатниками пытаются как-то принизить значение Дарвина, я мог бы злиться и доказывать им что-то. Но я-то знаю, что это просто детский лепет. Поэтому просто жалею этих несчастных религиозных фанатиков.
Не знаю, что мешает верующим спокойно относиться к "Танцующему Иисусу" и т.п. Наверное, осознание того факта, что их "учение" где-то ущербно, что эта ирония действительно к месту. Ведь злятся люди только на правду...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 642
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 07 Март, 2006, 10:32:34 am »
Карлсон

Юмор юмору рознь. Религия - это серьезная вещь, она включает веру человека, его надежды, мечты. Как над этим можно смеяться? Мы не видим человека под рожающей девственницей Марией - мы смеемся. А человек страдает, нельзя так. В своем кругу - почему бы и не пошутить про голубя и Марию, да бедного Иосифа, которому какой-то голубь рога наставил, но не на публике. Я против этого.

Nail Lowe

Цитировать
я мог бы злиться и доказывать им что-то. Но я-то знаю, что это просто детский лепет. Поэтому просто жалею этих несчастных религиозных фанатиков.


Таких как Вы поэтому все меньше и меньше, а "милых фанатиков" все больше. Вы же отказываетесь от борьбы, значит, проигрываете. Ведь главное, это чтобы они поняли "что-то все это детский лепет". А вот в жалость Вашу, извините, трудно верится :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Карлсон

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 07 Март, 2006, 12:48:00 pm »
Цитата: "Vivekkk"
Карлсон

Юмор юмору рознь. Религия - это серьезная вещь, она включает веру человека, его надежды, мечты. Как над этим можно смеяться? Мы не видим человека под рожающей девственницей Марией - мы смеемся. А человек страдает, нельзя так. В своем кругу - почему бы и не пошутить про голубя и Марию, да бедного Иосифа, которому какой-то голубь рога наставил, но не на публике. Я против этого.

Самые смешные шутки именно о вещах серьезных.
Ну вот давайте поставим радом с религией политические убеждения, тоже дорерие, мечты, жизненные ценности. Можно смеятся над Жириновским, раз ему доверяет столько народа?
Ведь они страдать будут, им будет обидно, когда их жизненные ценности подвергаются осмеянию.

И уж тем паче, сайт у нас атеистический, каждый должен понимать - юмор здесь для атеистического употребления. Ежели его потребил неатеист - его проблема.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Карлсон »

Оффлайн Ольга

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 23 Март, 2006, 18:58:11 pm »
Считаю, что, действительно, создатели сайта "немного" перегнули в количестве антирелигиозных шуток, карикатур и анекдотов. Не могу сказать, что меня сильно волнуют чувства верующих, но есть и какие-то нормы морали. Получается, что это замкнутый круг, верующие, на чем свет стоит, клянут атеистов, и наоборот. К сожалению болезнь не вылечишь насмешками, хотя с другой стороны, насмешки отпугнут от веры сомневающихся, которые толком не поняли верят или не верят.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ольга »
\"Почему самое трудное на свете дело - убедить свободного в том, что он свободен?\" Р.Бах

Оффлайн Ольга

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 23 Март, 2006, 19:03:14 pm »
Еще, кстати, что не мало важно, именно благодаря этим "шуточкам" на наш сайт практически не заходят верующие, получается дискутируем, в основном, только с атеистами. Это действительно очень хорошо, когда пытаешься найти поддержку, как искала ее я, когда только забрела на этот сайт. Но как быть, когда уже окреп и рвешься в бой :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ольга »
\"Почему самое трудное на свете дело - убедить свободного в том, что он свободен?\" Р.Бах