Автор Тема: Зачем богу святые???  (Прочитано 1538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 605
  • Репутация: +0/-3
Зачем богу святые???
« : 02 Сентябрь, 2009, 06:11:08 am »
Необходимость божественных шестерок (папы, патриархи и прочая клерикальная шушера, до последнего церковного служки включительно) на Земле еще как то обосновать и понять  можно, типа они оперуполномоченные назначенные богом, типа не царское это дело в земном говне копаться. Хотя некоторые верующие целесообразность содержания этих дармоедов и паразитов оспаривают.
Но совершенно не понятно как всемогущему, всевидящему богу пришла мысль поделится полномочиями с какимито святыми, которым молятся и которые тем самым, в деле прославления, составляют конкуренцию богу?

Или бог не всемогущ? Или бог ленив?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Оффлайн GreyLP

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +8/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 02 Сентябрь, 2009, 06:30:32 am »
Изумительный вопрос!

"Зачем тому кого нет нужно то чего не может быть?"   :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от GreyLP »

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 605
  • Репутация: +0/-3
(Нет темы)
« Ответ #2 : 02 Сентябрь, 2009, 07:16:12 am »
Вот что про культ святых в христианстве говорит бывший православный священник перешедший в ислам:

Я помню, когда я был еще православным священником, ко мне приходили люди со своими проблемами и спрашивали, какому святому свечку поставить и какой акафист заказать. Я отвечал им, чтобы они обратились к Богу, поговорили с Ним своими словами, а они махали рукой – мол, зачем к Богу, вы лучше скажите, к какому святому обратиться.

То есть у православных прихожан культ святых отодвинул Бога на какой-то задний план. Люди с удовольствием чтят «чудотворные» иконы, выискивают чудеса, ездят за «благодатным» огнем, к «святым» источникам, которые называют «глазным» или «ушным», молятся всевозможным святым. Почему, например, поклоняются пророку Науму – потому, что он якобы «наставляет на ум», на учебу. Люди даже не понимают, что такой смысл имя пророка приобретает только в русском языке! И такого ширка в православии очень много.


http://www.islam.ru/pressclub/gost/sohin/
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #3 : 02 Сентябрь, 2009, 07:21:18 am »
Цитата: "kichrot"
И такого ширка в православии очень много.


Вот не надо только этого мусульманского жаргона - Сохина все прекрасно поняли бы, если бы он сказал "И такого цирка в православии очень много".  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн nrisimhacaitanya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +1/-1
Re: Зачем богу святые???
« Ответ #4 : 02 Август, 2012, 14:25:13 pm »
Цитата: "kichrot"
Необходимость божественных шестерок (папы, патриархи и прочая клерикальная шушера, до последнего церковного служки включительно) на Земле еще как то обосновать и понять  можно, типа они оперуполномоченные назначенные богом, типа не царское это дело в земном говне копаться. Хотя некоторые верующие целесообразность содержания этих дармоедов и паразитов оспаривают.
Но совершенно не понятно как всемогущему, всевидящему богу пришла мысль поделится полномочиями с какимито святыми, которым молятся и которые тем самым, в деле прославления, составляют конкуренцию богу?

Или бог не всемогущ? Или бог ленив?

ха так святые как раз и смысл религии. на них все держится. Например свтой Прахлада Махарадж. КОгда его хотел убить демон-атеист Хираньякашипу - тот молился Вишну и Господь Вишну явился из колоны и замочил демона атеиста... так святые делают очень много для спасения вселенной. а чем они вам мешают? Хотите участия хираньякашипу?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
«В этот век вражды и лицемерия спасутся только те, кто повторяет святое имя Господа. Нет иного пути. Нет иного пути. Нет иного пути».

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Зачем богу святые???
« Ответ #5 : 02 Август, 2012, 15:54:55 pm »
Это ж надо таким дураком родиться - с кармой кришнаита.  Откуда такие вылазят?  Нет, не из Индии.  Из какой-нибудь Вологодщины.  И сам себя произвел в брахманы (что самое смешное в этой истории о превращении Вани Иванова в Кришната nrisimhacaitanya).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн nrisimhacaitanya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +1/-1
Re: Зачем богу святые???
« Ответ #6 : 02 Август, 2012, 17:42:51 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Это ж надо таким дураком родиться - с кармой кришнаита.  Откуда такие вылазят?  Нет, не из Индии.  Из какой-нибудь Вологодщины.  И сам себя произвел в брахманы (что самое смешное в этой истории о превращении Вани Иванова в Кришната nrisimhacaitanya).

а мне все равно откуда. Хотя конечно наверное в Индии было бы лучше
мне так и говорили что надо было мне родиться в Индии
ну почему то не получилось
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
«В этот век вражды и лицемерия спасутся только те, кто повторяет святое имя Господа. Нет иного пути. Нет иного пути. Нет иного пути».

Оффлайн WAR

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
Re: Зачем богу святые???
« Ответ #7 : 13 Сентябрь, 2012, 05:51:51 am »
атеист-демон!!!! что дальше :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »