Автор Тема: Дети в семье верующего и атеиста  (Прочитано 9034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Дети в семье верующего и атеиста
« Ответ #20 : 10 Декабрь, 2018, 15:50:15 pm »
Но теперь мне радостно сообщают, что «заказали молитву» в которой месяц будет упоминаться имя моего ребенка. Сообщают тоном, как будто подарок сделали.

А вот именно на это действие воцерковленышей у меня есть хорошее средство:
Я таким невеждам сразу под нос сую молитвослов или служебник дореволюционный, где первым поминается о здравии император Николай Второй со всей своей семьёй на всех литургиях и во всех домашних молитвах.
Результат этих "молитв" известен и даже дата известна 18 июля 1918 года.

я не хочу давать дочери возможность знать что то о религии, чтоб вдруг не засосало) С мужем договорились (пока) что скажем два мнения, и ее дело будет что выбрать. Но я почему то чувствую подвох..)

Есть интернет, улица, подружки и "благочестивые благожелатели" с сальным отсутствующим взглядом (глазки обычно поросячьи) в длиннющих чёрных юбках, соблазняющие молодежь своими "чудесными" россказнями о любви сверхъестественного существа на небе...
От них не заградиться никаким забором.

Я ненавижу преступность...

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Дети в семье верующего и атеиста
« Ответ #21 : 10 Декабрь, 2018, 16:49:17 pm »
Странно, если ваш муж не связан с христианскими учениями и традициями, то зачем ему все это?
Для него Иисус -- кто?

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Дети в семье верующего и атеиста
« Ответ #22 : 10 Декабрь, 2018, 17:53:30 pm »
Вы давайте  им сведения не только про этого бога, но и про других. Я например, как верующий в русалок, всем напоминаю судьбу экипажа "Курска" который всерьез поверив во всесилие бога израильских пустынь поссорился с русалками.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн palachich

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +7/-3
Re: Дети в семье верующего и атеиста
« Ответ #23 : 10 Декабрь, 2018, 18:45:45 pm »

А вот именно на это действие воцерковленышей у меня есть хорошее средство:
Я таким невеждам сразу под нос сую молитвослов или служебник дореволюционный, где первым поминается о здравии император Николай Второй со всей своей семьёй на всех литургиях и во всех домашних молитвах.
Результат этих "молитв" известен и даже дата известна 18 июля 1918 года.

Не проймешь никакой логикой таких людей. Мне отец на все мои вопросы и доводы дал ответ: Надо просто верить.

Склеено 10 Декабрь, 2018, 18:52:44 pm
Странно, если ваш муж не связан с христианскими учениями и традициями, то зачем ему все это?
Для него Иисус -- кто?
Как я поняла, он верит в существование бога. То есть в высший разум. Он не знает в какой степени этот высший разум влияет на нашу жизнь, но верит, что он существует, просто потому, что не мог мир сотвориться из космической пыли, и появиться жизнь ниоткуда. Иисус.. я даже не знаю кто. Он относится к Библии, как к книге с историей, как к историческим фактам. Божественный Иисус или нет он не знает.

Склеено 10 Декабрь, 2018, 18:53:49 pm
Вы давайте  им сведения не только про этого бога, но и про других. Я например, как верующий в русалок, всем напоминаю судьбу экипажа "Курска" который всерьез поверив во всесилие бога израильских пустынь поссорился с русалками.
Это хорошая мысль. Мне вообще язычники больше нравятся, какую то логику я во всем этом вижу.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Дети в семье верующего и атеиста
« Ответ #24 : 10 Декабрь, 2018, 19:22:13 pm »
Мне вообще язычники больше нравятся, какую то логику я во всем этом вижу.
Мне тоже! Во всяком случае незамороченные ребята и отдают должное природе во всех ее проявлениях. :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Дети в семье верующего и атеиста
« Ответ #25 : 10 Декабрь, 2018, 19:57:52 pm »
Мне вообще язычники больше нравятся, какую то логику я во всем этом вижу.
Жертву богине Макоши (нынешняя богородица) приносили самыми красивыми полевыми цветами, возлагая их на ей посвященный камень.
Ни убийств животных, ни кровищи; никого не распинали, и уж тем более её родственника.
Она (Макошь) никого не обзывала гробами повапленными с нечистотами и не грозилась привнести меч вместо мира...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Дети в семье верующего и атеиста
« Ответ #26 : 10 Декабрь, 2018, 20:07:41 pm »
Дзинг Пэ, Вы просто кладезь!
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Дети в семье верующего и атеиста
« Ответ #27 : 11 Декабрь, 2018, 04:44:26 am »
Странно, если ваш муж не связан с христианскими учениями и традициями, то зачем ему все это?
Для него Иисус -- кто?
Как я поняла, он верит в существование бога. То есть в высший разум. Он не знает в какой степени этот высший разум влияет на нашу жизнь, но верит, что он существует, просто потому, что не мог мир сотвориться из космической пыли, и появиться жизнь ниоткуда. Иисус.. я даже не знаю кто. Он относится к Библии, как к книге с историей, как к историческим фактам. Божественный Иисус или нет он не знает.

Однако!
Шестоднев для него является историческим фактом?
.....
.....
При виде прав храмов он крестится?


Оффлайн palachich

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +7/-3
Re: Дети в семье верующего и атеиста
« Ответ #28 : 11 Декабрь, 2018, 07:34:20 am »
Однако!
Шестоднев для него является историческим фактом?
.....
.....
При виде прав храмов он крестится?
Не знаю что такое шестоднев, но это все религиозные моменты. И креститься и в храм ходить. И этого он избегает. Но верит в существование бога.

Склеено 11 Декабрь, 2018, 07:37:34 am
Спасибо за ответы. Понятно, что ничего не понятно) Будем действовать по ситуации)

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Дети в семье верующего и атеиста
« Ответ #29 : 11 Декабрь, 2018, 08:16:15 am »
Он не знает в какой степени этот высший разум влияет на нашу жизнь

Но тем не менее утверждает, что крещение обезопасит ребёнка.
Странно как-то....
Кстати, а откуда ангелы взялись?     
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.