Автор Тема: Представители ислама и мира атеизма!  (Прочитано 15950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Доброго времени суток! Мне хотелось бы узнать одну маленькую деталь, когда это у атеистов появились представители?


Моя позиция состоит из единства атеистов, причем без главенствующих персон, каждая мысль это вклад в науку, а избранность должна отойти на второй план или же должна выбиратся голосованием и большим набором знаний в определенной области, которая смогла бы дать отпор религиозным догматам, а так это просто разговор не касаемо обсуждаемой темы, каждая сторона хвалит свое мировозрение или же ( удалено цензурой) друг друга!
Где плодотворная беседа, которая привела бы обих сторон к той или иной точки зрения, почему такого нет?




Склеено 10 Июнь, 2018, 23:38:36 pm

PSДля меня не существует авторитов, есть учитель и ученик, третьего не дано!!!
« Последнее редактирование: 11 Июнь, 2018, 06:00:25 am от Born »
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 326
  • Репутация: +508/-461
Re: Представители ислама и мира атеизма!
« Ответ #1 : 11 Июнь, 2018, 06:06:48 am »
Моя позиция состоит из единства атеистов, причем без главенствующих персон
Всё правильно ЧП. Но ты же не будешь отрицать, что среди атеистов есть наиболее подготовленные и сведущие в искусстве полемики, диспутов и ораторского искусства, чем другие? Вот доктор философских наук Евграф Каленьевич Дулуман и был одним из самых подготовленных в этом плане атеистов.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Представители ислама и мира атеизма!
« Ответ #2 : 11 Июнь, 2018, 08:31:28 am »
Моя позиция состоит из единства атеистов, причем без главенствующих персон
Всё правильно ЧП. Но ты же не будешь отрицать, что среди атеистов есть наиболее подготовленные и сведущие в искусстве полемики, диспутов и ораторского искусства, чем другие? Вот доктор философских наук Евграф Каленьевич Дулуман и был одним из самых подготовленных в этом плане атеистов.
Это я как раз понимаю, но не понимаю смысла в диспутах, если в них нет результатов!
Есть некоторые доработки в этом плане, к примеру до дня встречи выработать научную стратегию по той или иной теме обсуждения, т.е подготовка к определенной теме, за рамки которой выходит религиозникам и атеистам будет запрещено, потому как религиозники умеют жанглировать темами, меняя тему в самый ответственный момент для атеиста, а атеисты видутся на эту утку и все начинается по новому кругу, а это уже бесперспективно для атеистов и нас опять откинит на шаг назад, а этого допускать нельзя!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Представители ислама и мира атеизма!
« Ответ #3 : 11 Июнь, 2018, 15:39:14 pm »
Это я как раз понимаю, но не понимаю смысла в диспутах, если в них нет результатов!
суть в том, что наука - всегда предметна...поэтому и диспут - если он научный - всегда предметен....например, в ходе научного диспута обсуждаются конкретные результаты конкретного научного эксперимента...в виде графиков, таблиц данных и прочего...и дискутируется - как интерпретировать конкретные данные....а есть диспуты не научные...например - религиозные диспуты...это диспуты - о словах...поскольку там нет никакой конкретики и дискутируется по-сути дела интерпретация различных наборов слов...к таким диспутам также относятся философские диспуты, диспуты по оценке произведений искусств, диспуты по психологии, диспуты по литературоведению и поэзии (типа - а что конкретно хотел выразить Пушкин фразой "да пошли вы все!!!"), диспуты по культурологии (например - что выражает синий цвет в произведениях постмодернистов начала века) ну и прочие диспуты, занимающиеся интерпретацией  различных словосочетаний...
именно поэтому наука - предметна...если есть предмет научного поиска - есть и научная полемика...а если нет предмета как такового - то нет никакой научной полемики...например, Вы не найдете нигде научной полемикина тему "любви"... потому что не определен предмет такой полемики...или, например - "биополя"...или "бога"...философскую полемику на тему "бога" найти можно...поэтическую или литературную полемику на тему "любви" - то же...но научной полемики на эти темы нет...потому что нет предмета полемики...
поэтому настоящий атеист никогда не будет вести полемику, не определив предмета ентой полемики...о чем сразу же и спрашивает своих религиозных оппонентов...те начинают мычать и юлить...на самом деле - нет никакой полемики, потому что уже тысячи лет верующие не могут определить предмет такой полемики - что есть "бог", "грех" и "благодать"... а раз нет определения предмета полемики - о чем тогда дискутировать то?
с другой стороны - как можно добиться результата в диспуте на тему квадратности кружков??...ведь тут либо - кружки, либо - квадратность...квадратных кружков не бывает по-определению...ну или покажите мне предметно - о чем идет речь...также и в религиозных спорах...если речь идет о "боге" - то возможны любые нелепицы, потому как бог - он же может все...и когда загоняешь верующего в очередной логический тупик - это его нисколько не смущает, поскольку мол, это мы просто не понимаем - а Бог - он все может и все понимает....вот и всё..и весь диспут на этом заканчивается...при этом атеист очередной раз убеждается в том, что такого "бога" - быть не может, а верующий очередной раз убеждается, что для такого "бога" - нет ничего невозможного...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Представители ислама и мира атеизма!
« Ответ #4 : 12 Июнь, 2018, 15:39:49 pm »
Вот для меня лично, нет ничего не возможного, вообразить квадратный круг, да легко, возьмем квадрат и предадим ему вращение!


Бог не может существовать, ибо по определению он бог, но кто его определил таковым? Если взять свящ писания, то бог говорит о том, что его познать невозможно, т.е даже увидев его, ты не поймешь, бог это или что, изночальная энергия, первозданная материя, сила которой никогда не познать, вот что для меня является богом, а Природа как раз притендует на это место!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Представители ислама и мира атеизма!
« Ответ #5 : 13 Июнь, 2018, 02:21:14 am »
Вот для меня лично, нет ничего не возможного, вообразить квадратный круг, да легко, возьмем квадрат и предадим ему вращение!
тогда квадрата не будет...мы так можем и треугольник вращать - получая круг...т.е. мы все равно - либо круг имеем, либо квадрат...а квадратных кругов - не бывает...потому что квадрат - это геометрическая фигура с четырьмя углами, а круг - это геометрическая фигура вообще без углов...
кстати, о птичках...точнее - о боге...по определению, бог может всё...а значит и может создать квадратный круг...что в-принципе невозможно...либо в геометрической фигуре есть углы - либо нет...а чтобы и есть и нет - одновременно - так не бывает...отсюда вывод - бог всё-таки ограничен в своих возможностях...но тогда - он и не бог...а просто - существо с очень большими возможностями...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Представители ислама и мира атеизма!
« Ответ #6 : 13 Июнь, 2018, 07:29:28 am »
Вот для меня лично, нет ничего не возможного, вообразить квадратный круг, да легко, возьмем квадрат и предадим ему вращение!
тогда квадрата не будет...мы так можем и треугольник вращать - получая круг...т.е. мы все равно - либо круг имеем, либо квадрат...а квадратных кругов - не бывает...потому что квадрат - это геометрическая фигура с четырьмя углами, а круг - это геометрическая фигура вообще без углов...
кстати, о птичках...точнее - о боге...по определению, бог может всё...а значит и может создать квадратный круг...что в-принципе невозможно...либо в геометрической фигуре есть углы - либо нет...а чтобы и есть и нет - одновременно - так не бывает...отсюда вывод - бог всё-таки ограничен в своих возможностях...но тогда - он и не бог...а просто - существо с очень большими возможностями...
Ошибаетесь! Смотря с какого угла посмотреть, квадрат и круг в одном = целиндр, с треугольником такое не провернешь!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Представители ислама и мира атеизма!
« Ответ #7 : 13 Июнь, 2018, 14:38:11 pm »
квадрат и круг в одном = целиндр,

Во-первых, цилиндр, а во-вторых, что можете сказать про конус?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Представители ислама и мира атеизма!
« Ответ #8 : 13 Июнь, 2018, 14:52:32 pm »
Где плодотворная беседа, которая привела бы обих сторон к той или иной точки зрения, почему такого нет?
Потому что у нас разные цели. Истинно верующие хотят спасти свою душу, а атеисты - познать мир.

Склеено 13 Июнь, 2018, 14:54:01 pm
при этом атеист очередной раз убеждается в том, что такого "бога" - быть не может, а верующий очередной раз убеждается, что для такого "бога" - нет ничего невозможного...
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Представители ислама и мира атеизма!
« Ответ #9 : 13 Июнь, 2018, 19:16:22 pm »
квадрат и круг в одном = целиндр,

Во-первых, цилиндр, а во-вторых, что можете сказать про конус?

И то верно) Как я опять говорил, нет ничего невозможного, даже бог, образно, и то возможен)
Эксперт по природоведению!!!