Автор Тема: Околоатеизм  (Прочитано 26912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Околоатеизм
« Ответ #70 : 04 Февраль, 2018, 01:24:39 am »
помните, если в башке зазвучал голос и вы "чувствуете" присутствие невидимого друга - у вас повреждена правая доля мозга, ибо этот дефект "отвечает" на зрительные и слуховые галлюцинации

Я бы мог бы поверить, если это чувство было бы не у меня одного, а массово у всех атеистов)
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Репутация: +34/-85
Re: Околоатеизм
« Ответ #71 : 05 Февраль, 2018, 14:16:46 pm »
Кстати, да, с этим ваще все грустно. Лет 8 я не был на этом сайте, а ведь какие корифеи здесь раньше были! Такие баталии велись! А щаз как-то все очень грустно. :(

Так помогите сделать его веселее !

  В настоящее время , когда все по десятому разу обговорено-пересказано, смысла повторяться нет.

Люди приходят и уходят, можно конечно всех отсылать в архив, мол почитайте, это уже было, но гораздо труднее поддерживать интерес, чем просто один раз его разжечь.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Околоатеизм
« Ответ #72 : 05 Февраль, 2018, 18:24:14 pm »
В то время, когда в стране начал набирать обороты клерикализм, пришло понимание, что это как-то не правильно и с этим надо что-то делать, и вместе с этим у здравомыслящей части общества возникла потребность общения с единомышленниками, чтобы просто поделиться методами, аргументами противостояния мракобесию, разработать общую позицию, тактику и стратегию.))) 
Попробую изобразить цельный образ происходящего.
(Может быть у меня получится. Если нет, строго прошу меня не судить).

Вообразим Парад на Красной площади в Москве.
Колонны пехоты и техники собираются в районе Бульварного кольца и, построившись от Никитских Ворот движутся к Красной площади, далее Мавзолей, Лобное место и на Кремлевскую Набережную с выходом на свободу.
Мы его видим полностью с крыши гостиницы Москва или Манежа.
Начало у Никитских и, одновременно, окончание на Кремлёвской наб.

НАЧАЛО эпизода (конец 80-х) СССР.

Время Перестройки в СССР это Никитские.
Там было впервые у грамотных и образованных в самой читающей и развитой стране заражено сознание вирусом веры Менем, чуть позднее Кураем и им подобными "проповедниками" первой волны..
Слегка инфицированная колонна двинулась и пошла в сторону мавзолея. На Кремлёвской наб. "уходят" (кто в могилу, кто в эмиграцию) образованные, религостойкие умом граждане.
Так проходит одно поколение (~20 лет)...

СЕРЕДИНА эпизода  (конец 90-х, начало нулевых) РФ.

Инфицированная в начале колонна движется уже мимо мавзолея. На Кремлёвской наб. уходят последние остатки здравого смысла.
У Никитских ворот активизируются клерикалы.
"Стояние" против показа фильма Скорцезе на НТВ "Последнее искушение Христа" 8 ноября 1997 г. Проверка клерикалами власти на прочность
Появляется Смирнов (поднимает голову), гундяй готовится к прыжку в Чистый переулок, Путин приходит к власти, смерть Ридигера....
Колонна все время движется, 2/3 её состава (от начала до середины) уже заражены вирусом и обработаны.
В конце ее уже настолько жидок состав здравого смысла, что и нечего говорить...

ОКОНЧАНИЕ эпизода (начало нулевых - Выборы 2018) РФ + Крым.

Вся колонна заражена вирусом.
У 99% ее состава состояние сознания изменено. У кого вирусом религии, у кого жул. патриотизмом, у кого последним и решительным хапком.
(появились Т.Шевкунов, Пуси Райт, энтео, Путин ныряет в проруби и летает на Афон, Крым, Санкции)...
К Кремлёвской набережной (выход) движутся совершенно другие люди, что в эту колонну вошли!
Все с верху смотрящие (кроме попов) понимают, что общество больно и его надо немедленно лечить (обновлять), иначе сегодняшние вошедшие в эту колонну дойдя до мавзолея (а может только до Вечного Огня) начнут все сметать со своего ПУТИ_и_Никто не сможет контролировать ситуацию...
Откуда начинать исцеление/излечение?
Я думаю, что надо вернуться к Никитским и не с пустыми руками.
Нужно что-то (какие-то лекарства) или кого-то (доктора) с собой захватить...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Околоатеизм
« Ответ #73 : 06 Февраль, 2018, 14:31:47 pm »
Кстати, да, с этим ваще все грустно. Лет 8 я не был на этом сайте, а ведь какие корифеи здесь раньше были! Такие баталии велись! А щаз как-то все очень грустно. :(


Цитируйте, пожалуйста , поаккуратней.)) Это не мои слова.
Цитировать
Люди приходят и уходят, можно конечно всех отсылать в архив, мол почитайте, это уже было, но гораздо труднее поддерживать интерес, чем просто один раз его разжечь.
Полностью с вами согласна. Я высказалась за себя и не обижусь, если окажусь в меньшинстве.)) У меня всегда вызывало уважение самоотверженность учителей, преподавателей, - из года в год, по нескольку раз в день проговаривать один и тот же материал и при этом уметь поддерживать интерес учеников. Я бы так не смогла.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Околоатеизм
« Ответ #74 : 09 Февраль, 2018, 16:05:33 pm »
Дык, на форумах этих тусуется очень крохотное количество атеистов.

Речь не о количестве атеистов тусующихся на форумах, а о возрасте.
Вы говорите, что это молодёжь, но это не так. Например на форуме атеистов рунета все постоянные пользователи в возрасте старше тридцати лет.
Ну так этот форум превратился в форум модераторов. Как они сами себя или друг друга еще не банят?
Вспомнила про них и решила даже подпись соорудить)
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Околоатеизм
« Ответ #75 : 09 Февраль, 2018, 16:20:21 pm »
...Лет 8 я не был на этом сайте, а ведь какие корифеи здесь раньше были! Такие баталии велись! А щаз как-то все очень грустно...

...изрёк очередной залётный эксперт и удалился, так и не ответив даже на пару элементарных вопросов.


Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Околоатеизм
« Ответ #76 : 09 Февраль, 2018, 16:22:39 pm »
...Лет 8 я не был на этом сайте, а ведь какие корифеи здесь раньше были! Такие баталии велись! А щаз как-то все очень грустно...

...изрёк очередной залётный эксперт и удалился, так и не ответив даже на пару элементарных вопросов.


Ну так, он и утверждал, что в религии ничего не меняется, все истинно, не то, что в науке)
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Elena

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +2/-11
Re: Околоатеизм
« Ответ #77 : 24 Февраль, 2018, 10:45:36 am »
Тем, что учёные не будут скрывать от "нового человечества" фактов своего существования. Тем более, если будут желать, чтобы "новое человечество" посвятило этим учёным всю свою жизнь.
И тем, что учёные при этом не будут звать себя всемогущими, всезнающими создателями, т.к. такого в мире не встречается.
С чего бы это такая уверенность? Я думаю, что все с точностью до наоборот – именно таинственными всемогущими богами они себя и будут мыслить. Неужто вы думаете, что им будет о чем разговаривать всерьез с новыми необразованными людишками? Это же игра в куклы.

Склеено 24 Февраль, 2018, 10:48:26 am
у здравомыслящей части общества возникла потребность общения с единомышленниками, чтобы просто поделиться методами, аргументами противостояния мракобесию
Когда мракобесие насаждается с самого верха социальной лестницы, то эффективно противостоять ему становится невозможно. Потому и базары прикрылись – пустое это. И себе во вред.
А вот когда верхушка меняется, то никаких сотен лет, как тут кто-то говорил, не потребуется – куда погонят, туда и пойдут сразу же, в быстром темпе. И еще будут это называть разумным поведением.  Народ, он дюже податливый. Про 1917й год, чай, читали?

Оффлайн chatsky

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +44/-23
Re: Околоатеизм
« Ответ #78 : 24 Февраль, 2018, 11:25:13 am »
Я думаю, что все с точностью до наоборот – именно таинственными всемогущими богами они себя и будут мыслить.
Со словом "всемогущий" уже связали немало парадоксов, поэтому в существование такого существа просто не верится. "Всезнающий" - тоже довольно самонадеянное описание, которое в природе не встречается.
Неужто вы думаете, что им будет о чем разговаривать всерьез с новыми необразованными людишками?
Если они, как утверждается в организованных религиях, требуют пожизненного поклонения людей в своей адрес, то не видно проблем, почему бы не показать себя и не дать ясные знаки своего существования. И с поклонением тогда проблем бы не было. Именно об этом шла речь.
После смерти ты становишься ближе к Богу. Теперь вас обоих не существует.

Оффлайн Elena

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +2/-11
Re: Околоатеизм
« Ответ #79 : 24 Февраль, 2018, 12:16:50 pm »
Со словом "всемогущий" уже связали немало парадоксов, поэтому в существование такого существа просто не верится. "Всезнающий" - тоже довольно самонадеянное описание, которое в природе не встречается.
Так я же с позиции восприятия новым человечеством это рассматриваю, а не с вашей. Громом гремит - значит всемогущий. А создателям чего ради спорить? Им это, как минимум, забавно. Потом религию придумают. 100%.

Склеено 24 Февраль, 2018, 12:20:12 pm
Если они, как утверждается в организованных религиях, требуют пожизненного поклонения людей в своей адрес, то не видно проблем, почему бы не показать себя и не дать ясные знаки своего существования. И с поклонением тогда проблем бы не было. Именно об этом шла речь.
Вы представляете сколько к ним претензий возникнет и какие очереди жалобщиков выстроятся?? В первую очередь их обвинят во все бедах. и правы будут. Потому ваша позиция необдуманная.