Автор Тема: вопрос атеистам.помогите разобраться  (Прочитано 54251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #190 : 23 Январь, 2018, 09:34:51 am »
Докажите, что всё требует доказательства, если оно Вам требуется.
требуется...называется "критическое мышление"... или если в терминах психиатрии - адекватность...дурачку, например - можно и не доказывать, что он дурачок - ему всё равно...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #191 : 23 Январь, 2018, 09:38:02 am »
В каком месте я это утверждал?! Речь была только о попытке понимания.
Ну да, ну да. Я не я и кобыла не моя. И ради каких-таких "самореализаций" вы тут всю эту ахинею изволите нести?
Смысл индивидуального сознания в формировании и отражении собственного представления
И только-то? У вас есть мнение по-поводу существования боха? Вы уже самореализовались?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #192 : 23 Январь, 2018, 09:38:23 am »
Цитата: Born от Вчера в 16:59:46
И доказывать существование  будете именно вы, как лицо утверждающее что бох существует.
В каком месте я это утверждал?! Речь была только о попытке понимания.
если Бога не существует, то и "попытка понимания" того, что не существует - бессмысленна...более того - алогична...не поймёте Вы никогда эльфов или Деда Мороза...и не потому, что чего-то там недопонимаете - а потому что и понимать то - нечего...впрочем это касается личностной адекватности или другими словами - критического мышления...так что - о чём ето я, праффда??...

Склеено 23 Январь, 2018, 09:42:37 am
Смысл индивидуального сознания в формировании и отражении собственного представления: в этом и состоит его самореализация.
ахинея...смысл сознания - хоть индивидуального хоть коллективного в том же, в чем смысл всего живого - в выживании...те сознания, которые этим смыслом не озадачивались, а несли какую-то ахинею - просто вымерли ещё во времена неандертальцев...в свободное от выживания время - сознание может чем угодно заниматься...но это - не смысл существования сознания, а просто - перекур, его свободное время...смысл же - остаётся неизменным вне зависимости от того - чем в свободное время сознание балуется...

Склеено 23 Январь, 2018, 09:48:06 am
Веру каждый выбирает сам в соответствии с самостоятельно определёнными установками. Культура здесь является практически бездонным источником таких представлений.
каждый выбирает - на что тратить свое свободное время - когда он не озадачен вопросами выживания и выживания своего потомства...кто-то тратит свое драгоценное свободное время на всякую херню - алкоголь, наркотики, азартные игры, религию...кто-то - и не подумает этой хернёй заниматься...культура здесь - вааще никаким боком...потому как культура конкретного человека вполне может и не содержать наполнение связанное с пьянством, обжорством, наркоманией или какой-нибудь религией....в-частности, мои деды и прадеды никакой религией свою жизнь не отравляли...и я - не собираюсь...уж лучше пивка попить...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #193 : 23 Январь, 2018, 09:49:14 am »
. В том смысле, что тот, кто не охвачен верой, неспособен формировать соответствующее представление
Способен. Этот "кто-то", что, потерял рассудок и возможность критически и аналитически мыслить?
Если хотите — смысл жизни, но понятно это будет позднее, когда сопротивление будет сломлено.
Не убежите, с визгом о злобных атеистах?
Собственно всё, что будет там давно описано, видящий — да увидит, слышащий — да услышит. Разве что реализация отсутствует, а потому и позволяет ею наслаждаться.
Это всё та же таинственная "самореализация"? Это не "спасение души" вы тут за "самореализацию" выдаёте?
Во общем-то у меня нет секретов, но иные знания лишь пагубны.
А они есть у вас, эти знания? Пока вы похожи на обычного трепача, который за болтовнёй не способен выразить кратко и ясно сути своих взглядов.
ЗЫ: Однажды почтенный профессор богословия шёл по улице и увидел бурсака ( студента семинарии), бегущего по улице.Профессор воскликнул с небывалой краткостью и смыслом:-"Кто? Куда? Зачем?". Ответ был таким же кратким и ясным: - "Философ.В кабак. За водкой." Учитесь.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #194 : 23 Январь, 2018, 14:26:42 pm »
А они есть у вас, эти знания? Пока вы похожи на обычного трепача, который за болтовнёй не способен выразить кратко и ясно сути своих взглядов.
сильно похоже...просто невероятно как...просто - де жа вю...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #195 : 23 Январь, 2018, 16:59:49 pm »
молятся обычно идолу, которого представляют в собственных стремлениях.
Последнее слово неправильно, надо "фантазиях" или "воображении".
Остальное все верно, подписываюсь.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн hyper

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +2/-0
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #196 : 23 Январь, 2018, 17:36:43 pm »

. Более того, во снах я выходил из тела, смотрел все со стороны и так далее.
А как вы с атеистической позиции объясняете себе эти выходы?(астральные путешествия на языке эзотерики,если не ошибаюсь)

 вот нашла интересную ссылку про молитву. http://www.lomonosov.org/article/professor_valery_slezin.htm ученый такой действительно есть в институте Бехтерева,пробивала..
еще книгу точь-в-точь по теме нашла интересную.но пока рекомендовать не буду-не дочитала

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #197 : 23 Январь, 2018, 18:35:11 pm »
А как вы с атеистической позиции объясняете себе эти выходы?(
\\

Гипоксией. При остановке сердца происходит кислородное голодание, что вызывает резкое взаимодействие нейронов головного мозга
активность которых многократно увеличивается, а жизнеспособность молниеносно угасает, что вызывает сильнейшие галлюцинации.
В общем, происходит замыкание.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #198 : 23 Январь, 2018, 18:40:20 pm »
А как вы с атеистической позиции объясняете себе эти выходы?(астральные путешествия на языке эзотерики,если не ошибаюсь)
Извиняюсь, что встрял в ваш диалог с админом Vivekkk, но все подобные "астралы" и "выходы" в него объясняются очень просто. "Астралолётчики", в 100% случаев попадают в следующую классификацию:
1.Отъявленные лгуны.
2.Сумасшедшие психопаты с синдромом Кандинского-Клерамбо.
3.Наркоманы, употребляющие LSD (ДИМЕТИЛЛИЗЕРГИНОВУЮ КИСЛОТУ)- очень сильный галлюциноген.
вот нашла интересную ссылку про молитву. http://www.lomonosov.org/article/professor_valery_slezin.htm ученый такой действительно есть в институте Бехтерева,пробивала..
Нет, медам, эта ссылка на портал православно-рерихнувшихся христо-буддистских эзотериков, теософов и поклонников мадам Блаватской не пойдёт.Будте добры представить вебссылку на официальный отчёт об эксперименте, опубликованный после рецензии научного совета этого института в периодическом издании трудов, этого научного учреждения, которые выходят не реже раза в квартал. А порталов, подобных этому я вам насобираю в интернете десятка три а то и больше, кто эти мракобесные отродья считал? Кому они особо-то нужны, кроме их создателей, и то, лишь для того, чтобы получить грант от какого-нибудь забугровского религиозно просветительского общества.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #199 : 23 Январь, 2018, 18:44:29 pm »
Нет, медам, эта ссылка на портал православно-рерихнувшихся христо-буддистских эзотериков, теософов и поклонников мадам Блаватской
Это рерихианский портал.
Рерихианцы чтут и теософию, и буддизм, и христианство и пр. Но только в тех пределах, в которых чтила их Елена Рерих. Свое мнение там не особо приветствуется. Как и во всех верунских организациях, впрочем.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.