Автор Тема: вопрос атеистам.помогите разобраться  (Прочитано 54748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #200 : 23 Январь, 2018, 18:48:41 pm »
Из чего это следует?
Практика, духовная или нет не имеет значения, потому что другой не бывает.
Практика (обычная, "бездуховная" - "потому что другой не бывает"), говорит о прямопротивоположном, так что Вам нужно искать подтверждений в другом месте. Или признать, что Вы ошиблись. :;)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #201 : 23 Январь, 2018, 19:06:44 pm »
Гипоксией. При остановке сердца происходит кислородное голодание, что вызывает резкое взаимодействие нейронов головного мозга
активность которых многократно увеличивается, а жизнеспособность молниеносно угасает, что вызывает сильнейшие галлюцинации.
Подтверждаю. У меня был однажды был случай потери сознания из-за кровотечения - всего несколько секунд обморока из-за резкого кислородного голодания мозга. И при этом продолжительные (субъективно - около часа) ярчайшие галлюцинации с мощным эмоциональным подъемом. Таких ярких видений я не видел ни в снах, ни в реальной жизни.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн hyper

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +2/-0
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #202 : 23 Январь, 2018, 19:13:33 pm »
А как вы с атеистической позиции объясняете себе эти выходы?(астральные путешествия на языке эзотерики,если не ошибаюсь)
Извиняюсь, что встрял в ваш диалог с админом Vivekkk, но все подобные "астралы" и "выходы" в него объясняются очень просто. "Астралолётчики", в 100% случаев попадают в следующую классификацию:
1.Отъявленные лгуны.
2.Сумасшедшие психопаты с синдромом Кандинского-Клерамбо.
3.Наркоманы, употребляющие LSD (ДИМЕТИЛЛИЗЕРГИНОВУЮ КИСЛОТУ)- очень сильный галлюциноген.[quote author=hyper link=topic=28019.msg507387#msg507387 date=15167290
вот нашла интересную ссылку про молитву. http://www.lomonosov.org/article/professor_valery_slezin.htm ученый такой действительно есть в институте Бехтерева,пробивала..
Нет, медам, эта ссылка на портал православно-рерихнувшихся христо-буддистских эзотериков, теософов и поклонников мадам Блаватской не пойдёт.Будте добры представить вебссылку на официальный отчёт об эксперименте, опубликованный после рецензии научного совета этого института в периодическом издании трудов, этого научного учреждения, которые выходят не реже раза в квартал. А порталов, подобных этому я вам насобираю в интернете десятка три а то и больше, кто эти мракобесные отродья считал? Кому они особо-то нужны, кроме их создателей, и то, лишь для того, чтобы получить грант от какого-нибудь забугровского религиозно просветительского общества.
[/quote] ну да ,согласна источник не айс..но там суть важна.где ж я вам возьму ссылку на отчет в периодическом издании Бехтеревки? сами понимаете .

Склеено 23 Январь, 2018, 19:18:26 pm
А как вы с атеистической позиции объясняете себе эти выходы?(
\\

Гипоксией. При остановке сердца происходит кислородное голодание, что вызывает резкое взаимодействие нейронов головного мозга
активность которых многократно увеличивается, а жизнеспособность молниеносно угасает, что вызывает сильнейшие галлюцинации.
В общем, происходит замыкание.
но там путешествие было 1) во сне 2) осознанное

Склеено 23 Январь, 2018, 19:21:29 pm
Гипоксией. При остановке сердца происходит кислородное голодание, что вызывает резкое взаимодействие нейронов головного мозга
активность которых многократно увеличивается, а жизнеспособность молниеносно угасает, что вызывает сильнейшие галлюцинации.
Подтверждаю. У меня был однажды был случай потери сознания из-за кровотечения - всего несколько секунд обморока из-за резкого кислородного голодания мозга. И при этом продолжительные (субъективно - около часа) ярчайшие галлюцинации с мощным эмоциональным подъемом. Таких ярких видений я не видел ни в снах, ни в реальной жизни.
а галлюцинации были осмысленными или как в обычном сне без логики?

Оффлайн rotor

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +3/-1
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #203 : 23 Январь, 2018, 19:40:33 pm »
Если позволите мне вставить свои 3 копейки, то я расскажу случай из своей жизни. Как- то ко мне на дачу приехал друг с сыном- подростком. Сын  этот увлекался оружием и привёз импортную пневмовинтовку,из которой мы балуясь пробивали доску 20 - мм с расстояния 25 м. Так вот, иду я по делу вдоль постройки ,а мальчик в это время упражняется в стрельбе вдоль другой стенки постройки,т.е. перпендикулярно моему маршруту.Друг друга мы не видим.Когда я стал подходить к углу здания и готов был пересечь траекторию пули,тело стало наливаться тяжестью,двигаться становилось всё тяжелей и тяжелей,в глазах постепенно темнело.Настал момент, когда я перестал видеть совсем, перестал чувствовать своё тело и остановился. 3-5секунд я был нигде. Очнулся я от ощущения лёгкого ветерка на переносице.Как будто свет включили.Я даже не сразу оценил произошедшее,просто пожурил мальчика.А на самом деле мне была спасена жизнь сверхъестественным способом.
Вопрос:могу ли я игнорировать этот случай , если не могу объяснить произошедшее с точки зрения физики?
Не загоняем ли мы процесс познания мира в жёсткие рамки физики, игнорируя метафизику и обрекая себя на бесцельное существование?

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #204 : 23 Январь, 2018, 19:57:10 pm »
а галлюцинации были осмысленными или как в обычном сне без логики?
Это был как бы ярчайший сон, полный радости и счастья. Я шел по сверкающему городу, напоминающему Манхэттен, только небоскребы были как бы стеклянными и наполненными светом Солнца и отражавшими его, вместе с четырьмя своими лучшими друзьями (там это были лучшие друзья, но не по земной жизни как бы), и мы болтали обо всем, чего душа пожелает, и понимали друг друга с полуслова. Полный восторг и улет.
Да, надо сказать, что я очень люблю солнечную погоду, а живу как раз в крайне пасмурной местности, и это угнетает.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #205 : 23 Январь, 2018, 20:02:32 pm »
Когда я стал подходить к углу здания и готов был пересечь траекторию пули,тело стало наливаться тяжестью,двигаться становилось всё тяжелей и тяжелей,в глазах постепенно темнело.Настал момент, когда я перестал видеть совсем, перестал чувствовать своё тело и остановился. 3-5секунд я был нигде. Очнулся я от ощущения лёгкого ветерка на переносице.

Стрельба мальчика и Ваше движение - это два независимых события.
Что касается Вашего состояния, то разбирайтесь, что случилось с Вами.
Возможно что симптомы какого-то заболевания.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн hyper

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +2/-0
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #206 : 23 Январь, 2018, 20:08:07 pm »
Если позволите мне вставить свои 3 копейки, то я расскажу случай из своей жизни. Как- то ко мне на дачу приехал друг с сыном- подростком. Сын  этот увлекался оружием и привёз импортную пневмовинтовку,из которой мы балуясь пробивали доску 20 - мм с расстояния 25 м. Так вот, иду я по делу вдоль постройки ,а мальчик в это время упражняется в стрельбе вдоль другой стенки постройки,т.е. перпендикулярно моему маршруту.Друг друга мы не видим.Когда я стал подходить к углу здания и готов был пересечь траекторию пули,тело стало наливаться тяжестью,двигаться становилось всё тяжелей и тяжелей,в глазах постепенно темнело.Настал момент, когда я перестал видеть совсем, перестал чувствовать своё тело и остановился. 3-5секунд я был нигде. Очнулся я от ощущения лёгкого ветерка на переносице.Как будто свет включили.Я даже не сразу оценил произошедшее,просто пожурил мальчика.А на самом деле мне была спасена жизнь сверхъестественным способом.
Вопрос:могу ли я игнорировать этот случай , если не могу объяснить произошедшее с точки зрения физики?
Не загоняем ли мы процесс познания мира в жёсткие рамки физики, игнорируя метафизику и обрекая себя на бесцельное существование?
Хорошие вопросы.случай похож на то происшествие,о котором я писала, когда женщина пыталась выброситься из окна,но ее остановила невидимая стена.еще несколько подобных историй(там правда про замедление времени и чьих то словах,спасающих в итоге жизнь) читала сегодня. но автор книги эти случаи толком не объясняет,только говорит,что замедление времени бывает часто у рукопашников перед ударом

Оффлайн rotor

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +3/-1
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #207 : 23 Январь, 2018, 20:11:04 pm »
В том- и дело, что два независимых события сошлись в пространстве и времени,а последствия могли быть радикальными ,если бы не состояние в которое я попал. Прошло более десяти лет и если это были симптомы заболевания, то они не получили развития.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #208 : 23 Январь, 2018, 21:02:45 pm »
если Бога не существует, то и "попытка понимания" того, что не существует - бессмысленна...более того - алогична...не поймёте Вы никогда эльфов или Деда Мороза...и не потому, что чего-то там недопонимаете - а потому что и понимать то - нечего...впрочем это касается личностной адекватности или другими словами - критического мышления...так что - о чём ето я, праффда??...


Это называется личным территориальным мышлением, т.е свобода вероисповедания, но как доказать это однотипным верунам? Это их война, а я так, дурычка из переулочка или мое хата справо, ничего не знаю? Но так не бывает и приходится быть незаинтересованной стороной, потому как для меня вера - это просто вера, она много дает, но если к вере относится фанатично, то вера превращается в диктаторство и перестает быть верой, а становится уже сумаществием!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Элли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Репутация: +1/-40
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #209 : 24 Январь, 2018, 06:10:44 am »
ЕГЭ-2117.

БИОЛОГИЯ.

Вопрос #13. ГАЛЮЦИНАЦИИ.

1. Кого увидит православный, будучи в бреду?
а) Будду;
б) Иисуса Христа;
в) Зевса;
г) Буратино.

2. Кого увидел Савл?
а) Авраама;
б) Моисея;
в) Иосифа;
г) Иисуса Христа.

3) Бредил ли Савл?
а) Да;
б) Нет.

Ответ обоснуйте.