Автор Тема: вопрос атеистам.помогите разобраться  (Прочитано 54754 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #170 : 22 Январь, 2018, 10:06:53 am »
Безусловно всё требует проверки, но я не навязываю такое понимания, а только располагаю. Более того русская культура как и любая другая культура достаточно древняя, а потому имеет право на предопределённые высказывания в силу своей проверки временем и опытом многих поколений.

Что-то я не понял Вашей позиции. При чём тут классики великой русской культуры? Это какой-то критерий определения истинной веры?
Нельзя ли поподробней.
И что для Вас Бог?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Караван

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 983
  • Репутация: +7/-61
  • Ты кто, Родной?
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #171 : 22 Январь, 2018, 10:35:59 am »
Штойта, ему (боху) трудно што ле кажному адепту своему прислать SMS(ку)
Кажется язык немного исковеркан? Нет?
Я твой бох,
Дзинг Пэ, а Вы что конкретно имеете ввиду под словом Бог?
А почему в своём разделе не так активны, как здесь? :)

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #172 : 22 Январь, 2018, 10:58:06 am »
Дзинг Пэ, а Вы что конкретно имеете ввиду под словом Бог?
Я этого определения Бог все время от истинно верующего человека желаю услышать. Говоря проще, чего оно (это слово) означает.
Заявляют о Боге люди из множества религий,  конфессий, религиозных сект и сообществ с братствами и сестричествами, а вот что это слово означает, пока мне никто из них так вразумительного ответа и не дал... Их определения не выдерживают критики...
Кажется язык немного исковеркан? Нет?
Бабушка моя так говАривала в своё время...
Не осуждайте старушку, пожалуйста. Ведь её родители были ещё крепостными, как ни крути и родились до Реформы 1861 года...
Большевики грамоте научили...
А я от неё многому научился в детстве.
К 4-м годам она меня научила чай пить (стаканов по шесть после бани), сделав меня и по сей день страстным чаёвником...
А почему в своём разделе не так активны, как здесь?
От Вас впервые слышу, что у меня есть здесь свой раздел.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +34/-85
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #173 : 22 Январь, 2018, 11:24:26 am »
От Вас впервые слышу, что у меня есть здесь свой раздел.

Это по божьему велению.

Оффлайн Караван

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 983
  • Репутация: +7/-61
  • Ты кто, Родной?
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #174 : 22 Январь, 2018, 12:15:17 pm »
От Вас впервые слышу, что у меня есть здесь свой раздел.
Ну бывает. Да.  :thank_you

Оффлайн ieqoved

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +4/-6
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #175 : 22 Январь, 2018, 13:39:36 pm »

Для понимания направления мирового развития достаточно понимать общее стремление. В отрыве от мирового развития ничего не может существовать, а потому только в таком разрезе и имеет смысл рассматривать что-либо. А потому для этого не требуются никакие вопросы.

На фоне факта - убывания биомассы Земли, как стратегического направления. Разговоры про некое "развитие", кажутся мне - "весёлой музыкой на похоронах" или "пиром во время чумы".



Склеено 22 Январь, 2018, 13:50:39 pm

Бог — причина совокупности явлений. Если для Вас это открытие, то мои поздравления!
Ну если Вы сию причину, не притянете за уши к папе Иисуса Христа То из безличного, эта причина - закон, не какой-то отдельный конкретный  -физический или электрический, а все законы в совокупности.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #176 : 22 Январь, 2018, 16:17:30 pm »
Заявляют о Боге люди из множества религий,  конфессий, религиозных сект и сообществ с братствами и сестричествами, а вот что это слово означает, пока мне никто из них так вразумительного ответа и не дал... Их определения не выдерживают критики...
Самое короткое определение Бога я услышал от одного теософа, автора собственной теологической системы. "Наш Бог - это Иерарх Солнечной Системы". Имелось в виду, что существуют Боги гораздо выше, например, Иерарх галактики или скопления галактик))
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #177 : 22 Январь, 2018, 16:34:56 pm »
русская культура как и любая другая культура достаточно древняя, а потому имеет право на предопределённые высказывания в силу своей проверки временем и опытом многих поколений.
Ну, и что же русского (а особенно - древнерусского) Вы находите в повторении мифов древнесемитских кочевников-скотоводов?  :dntknw
И тут пришел Кот...

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #178 : 22 Январь, 2018, 16:48:09 pm »
Бог есть воплощенное желание конкретного верующего...в зависимости от того - с кем я имею дело - у меня есть несколько определений "Бога"... суть в том, чтобы точно определить психическую подъоснову веры... тогда можно дать достаточно "точное", а точнее говоря - приемлемое для данного верующего определение...религия - как всякое мошенничество - занятие сугубо индивидуальное...помните об этом, когда общаетесь с представителем религий...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #179 : 22 Январь, 2018, 16:51:39 pm »
Заявляют о Боге люди из множества религий,  конфессий, религиозных сект и сообществ с братствами и сестричествами, а вот что это слово означает, пока мне никто из них так вразумительного ответа и не дал... Их определения не выдерживают критики...
Самое чёткое определение, которое я слышал: "бог - антропоморфная личность, управляющая этим миром". Не совсем только понятно, что он делает с другими планетами и системами.