Автор Тема: Самая лучшая книга атеиста.  (Прочитано 27995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GreyLP

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +8/-0
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #30 : 28 Декабрь, 2017, 16:52:15 pm »
Самая лучшая книга атеиста - Библия.
Воистину всем басням басня!

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #31 : 28 Декабрь, 2017, 18:58:31 pm »
Самая лучшая книга атеиста - Библия.
Воистину всем басням басня!

Ага! Так любят её обсуждать,что  весь сайт забит комментариями. :;)

Склеено 28 Декабрь, 2017, 19:01:55 pm

Другими словами, Хьюстон, кто болен раком, тот злой.

Есть такая статистика в медицине,что рак часто возникает на нервной почве.
А какие причины  нервозности это другой разговор.
Просто человека жалко,кидается на книгу как пёс на прохожих.Разумеется что шанс у него получить чего на нервной почве высок.

Склеено 28 Декабрь, 2017, 19:08:27 pm

Прикол в том, что человек, что от рождения, что от сотворения, АТЕИСТ. Человека от прочих животных отличает не вера, а разум. Разум же веру отрицает.

Прикол как раз в том,что ребёнок не знает что такое атеизм.
Как я могу думать что у вас есть разум,если вы об этом не полумали сами?
А то что все говорят это слово"разум",это не означает что все его имеют на самом деле.
Подобие разума? Да,скорее всего,но не более.Иначе такие нелепости тут не писали бы так часто.

Так же ,если не приняв веру,не развившись в ней утверждать что её отвергает разум говорит нельзя.Потому что возможно это вывод не разума,а всего лишь его подобия. :;)
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 321
  • Репутация: +508/-461
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #32 : 28 Декабрь, 2017, 19:40:19 pm »
Прикол как раз в том,что ребёнок не знает что такое атеизм.
Ему это и не особо надо. Он уже атеист.Стихийный. Главное, чтобы какая-нибудь религиозная мразь не занесла в головёнку человечка религиозную заразу.
А то что все говорят это слово"разум",это не означает что все его имеют на самом деле.
Да, особи неспособные к логическому мышлению должны рассматриваться как недееспособные.
Так же ,если не приняв веру,не развившись в ней утверждать что её отвергает разум говорит нельзя.Потому что возможно это вывод не разума,а всего лишь его подобия.
Пурга ни о чём.
Есть такая статистика в медицине,что рак часто возникает на нервной почве.
Давай статистику. Ссылку на бочку.
ЗЫ: Религиозные и полурелигиозные ( жёлтые) издания можешь себе сразу ... ... .... пу. Ну ты меня поняла.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 095
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #33 : 28 Декабрь, 2017, 20:09:38 pm »
Прикол в том, что человек, что от рождения, что от сотворения, АТЕИСТ. Человека от прочих животных отличает не вера, а разум. Разум же веру отрицает.
Прикол как раз в том,что ребёнок не знает что такое атеизм.
Ребёнок много чего не знает. Но от природы он является неверующим.
Так же ,если не приняв веру,не развившись в ней утверждать что её отвергает разум говорит нельзя.Потому что возможно это вывод не разума,а всего лишь его подобия. :;)
Разум отвергает бездоказательные утверждения, а формальная логика, высшая ступень развития разума, прям таки встаёт на дыбы, сталкиваясь с противоречиями. В человеческом сознании может быть как вера, так и разум, но они живут либо в когнитивном диссонансе, либо вера чисто декларативная. Либо мы имеем дело с шизофреником.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #34 : 28 Декабрь, 2017, 22:17:25 pm »
Есть такая статистика в медицине,что рак часто возникает на нервной почве.
А какие причины  нервозности это другой разговор.
Просто человека жалко,кидается на книгу как пёс на прохожих.Разумеется что шанс у него получить чего на нервной почве высок.
Не волнуйтесь за Борна. Он в порядке и ему ничего такого не грозит.
Он лучше Вас всех верунов вместе взятых. И не потому что он много знает, а потому что может признать свою ошибку или оплошность, а это дорогОго стоит, поверьте.
Совершая сие весь негатив из сознания уходит, исчезая навсегда и придает бодрость духа и хорошее настроение, и прошу заметить, без словесного наркотика или какого нибудь вещества.
Так что о себе лучше заботьтесь, Вы-то вот свои ошибки-то не признаете, а значит, негатив в себе накапливаете...
Молитва тут не помощник, она не избавляет от негатива, она его аккумулирует и загоняет вглубь сознания, и он там преспокойненько живет себе и не тужит, и в любой момент готов к разрушению, ибо любой негатив разрушению радуется...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн GreyLP

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +8/-0
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #35 : 29 Декабрь, 2017, 08:27:42 am »
Ещё, как выяснилось, очень неплохая книга - школьный учебник "Основы православной культуры" А.Кураева
Не знаю, как он умудрился создать такую замаскированную бомбу, но дети в нашей школе после 4-го класса
стали настолько агрессивными атеистами, что в 5-м классе этот предмет отменили. От греха подальше.


А дьякону Кураеву респект! 

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #36 : 29 Декабрь, 2017, 08:35:07 am »
Ещё, как выяснилось, очень неплохая книга - школьный учебник "Основы православной культуры" А.Кураева
Не знаю, как он умудрился создать такую замаскированную бомбу, но дети в нашей школе после 4-го класса
стали настолько агрессивными атеистами, что в 5-м классе этот предмет отменили. От греха подальше.


А дьякону Кураеву респект! 
Супер. Неужели и правда? Вот ведь, боролись, боролись с этой дебильной затеей введения  православной культуры...
Видно, настолько неприятны детишкам эти возлияния к непонятному боженьке, да и нелепые заперты и идиотские обязанности, что элементарно воротит :)
Умненькие детишки теперь пошли.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #37 : 29 Декабрь, 2017, 08:57:26 am »
Ещё, как выяснилось, очень неплохая книга - школьный учебник "Основы православной культуры" А.Кураева
Не знаю, как он умудрился создать такую замаскированную бомбу, но дети в нашей школе после 4-го класса
стали настолько агрессивными атеистами, что в 5-м классе этот предмет отменили. От греха подальше.
А дьякону Кураеву респект!
Я всегда говорил, что дьякон Кураев атеист по умолчанию.
Он учился на атеиста, а когда повеял ветер перемен, то вектор сменил, а теперь, наевшись всласть пустых обещаний вернулся "Домой" в своё истинное мировоззрение и "замаливает" свои грехи.
Хьюстон называет это "возвращением пса на свою блевотину".
Мне лично не приходилось встречать изблёвывающих знания, а вот т.н. верой блюют на каждом шагу, прыгая из одной конфессии в другую, или из одной веры в другую, меняя лишь форму. Взгляните на Зюганова, к примеру...
Кураев в данном случае сменил не форму, а содержание.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #38 : 29 Декабрь, 2017, 14:47:52 pm »
если из художественной литературы я хз, не читаю. а если вообще то мне понравилась организация эвм и систем авт.Орлов... прочитав это я понял что оно врядле когда нибудь мне ещё пригодится, но было классно. сейчас подумываю над поиском книги для радиолюбителей. и задумываюсь а нужно ли оно мне вообще... жить или не жить...

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #39 : 29 Декабрь, 2017, 15:10:33 pm »
если из художественной литературы я хз, не читаю.
Неужели?
Совсем  oO

Я, вот, последнюю книжку прочла только что: "Похороните меня за плинтусом"

Даже слезу пробило в конце )
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!