Автор Тема: А что если правда?  (Прочитано 7990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: А что если правда?
« Ответ #40 : 12 Январь, 2018, 10:40:33 am »
Где Вы увидели противуречия в СвящПисе, Дзынь Пе?
Цитаты на форум - будем разбирать Вас.
Разбирайте, Эллочка! Бох Иисус в помощь!
В басне о том, что делал Христос сразу после своего т.н. "крещения".
Согласно первым трем евангелистам он тотчас после своего крещения был перенесен духом божиим в пустыню, где предавался посту в течение 40 дней и 40 ночей и несколько раз был искушаем дьяволом.
А по ев. от Иоанна он через два дня после своего крещения отправился в Галилею за 30 миль слишком от его местопребывания, прибыл туда через три дня и угодил на свадьбу в Кане Галилейской, где по словам Иоанна совершил свое первое "чудо", превратив воду в вино.
Это любой дурак так сможет "поститься": одной ногой "голодать" в пустыне, а другой "оттягиваться" на свадьбе.
Повторяю:
"Поверить Марку, не поверить Луке,
Противоречия в каждой строке!"
Д.Бедный.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: А что если правда?
« Ответ #41 : 12 Январь, 2018, 11:03:42 am »
Разбирайте
мде, я думал там чот серьёзное, а там... пф.. гроша не стоит.
 вот еслиб вы нашли в одной не убий , а в другой убий, вот тогда да...
у одного рассеянный склероз, у другого паркинсон, какая разница... ещё не стыковки есть? или это все?
основную мысль они передали, или у вас какой то конкретный вопрос возник?
это надо было сидеть и искать специально, а кто хочет тот найдёт.
не впечатлило, продолжайте

Склеено 12 Январь, 2018, 11:10:59 am
и кстати раз уж зашла речь, попробуйте разобраться с нестыковочкой в ответ - кто первый радио открыл?
но только кислородную маску наденьте перед этим, а то ведь действительно что то не сходится, мало ли задыхаться начнёте

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: А что если правда?
« Ответ #42 : 12 Январь, 2018, 11:35:20 am »
не впечатлило

 А при чём тут Ваше впечатление?  :nea
Вы подтверждаете наличие противоречия?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: А что если правда?
« Ответ #43 : 12 Январь, 2018, 12:50:21 pm »
я думал там чот серьёзное, а там... пф.. гроша не стоит.
Это точно. Вся эта "священная" писанина, набитая ложью и нестыковками, гроша не стоит. Ломаного!  :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: А что если правда?
« Ответ #44 : 12 Январь, 2018, 14:06:18 pm »
мде, я думал там чот серьёзное, а там... пф.. гроша не стоит.
 вот еслиб вы нашли в одной не убий ,
А око за око у Моисея? Разве не противоречит Христовому непротивлению злу?
Заповеди Христа заповедям Моисея и заповедям древних пророков, в большинстве своём, противоречат.

Это, кстати, очень удобно для попов. Всегда можно вытащить ту заповедь, которая выгодна в данный момент времени.

Можно вытащить «не укради», а можно вытащить и «не судите да не судимы будете», если поп сам попался на воровстве.

Можно оправдать убийство священной целью, как делали это участники кровавых Крестовых походов.
Как сказал Арнальд Амальрик, наседник Сито, когда его пришли спрашивать, как обойтись с горожанами Безье, города, обвиненного в еретических настроениях, он ответил: „Убивайте всех, Господь признает своих“».
Так, что христианами заповедь "Не убий" прекрасным образом самими же христианами нарушается, если что.

Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: А что если правда?
« Ответ #45 : 12 Январь, 2018, 14:07:07 pm »
Согласно первым трем евангелистам он тотчас после своего крещения был перенесен духом божиим в пустыню, где предавался посту в течение 40 дней и 40 ночей и несколько раз был искушаем дьяволом.
А по ев. от Иоанна он через два дня после своего крещения отправился в Галилею за 30 миль слишком от его местопребывания, прибыл туда через три дня и угодил на свадьбу в Кане Галилейской, где по словам Иоанна совершил свое первое "чудо", превратив воду в вино.
Это любой дурак так сможет "поститься": одной ногой "голодать" в пустыне, а другой "оттягиваться" на свадьбе.
Эх, вам, безбожникам, лишь бы оправдать своё неверие. Иисус просто умел перемещаться во времени. Т.о., пока Иисус искушался в пустыне, Иисус делал вино на свадьбе.
Кстати, Фома по кличке Близнец мог и покруче: он мог в одном и том же месте присутствовать и отсутствовать одновременно (Марк 16:14, Лука 24:33, Иоанн 20:24).

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: А что если правда?
« Ответ #46 : 12 Январь, 2018, 14:12:05 pm »
Кстати, Фома по кличке Близнец мог и покруче: он мог в одном и том же месте присутствовать и отсутствовать одновременно
Однако, Евангелие от Фомы, христиане признали еретичным. Гностиков преследовали.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: А что если правда?
« Ответ #47 : 12 Январь, 2018, 14:27:43 pm »
вот еслиб вы нашли в одной не убий , а в другой убий, вот тогда да...
Момент.


"Не убивай" (Исход 20:13)

"Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои", богам тех народов, которые вокруг тебя... то не соглашайся с ним и не слушай его, и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но убей его" (Втор. 13:7-9).

Пойдёт?

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: А что если правда?
« Ответ #48 : 12 Январь, 2018, 14:33:46 pm »
 
Кстати, Фома по кличке Близнец мог и покруче: он мог в одном и том же месте присутствовать и отсутствовать одновременно

- Алле! Милиция?
- Лейтенант Иванов. Я вас слушаю.
- Милиция, это из 14го психдиспансера звонят. У нас псих сбежал...
- Особые приметы.
- Высокий, толстенький... Лысый и лохматый.
- Как это - лысый и лохматый?
- Ну, я ж говорю - псих!  :rofl

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: А что если правда?
« Ответ #49 : 12 Январь, 2018, 15:05:57 pm »
Иисус просто умел перемещаться во времени. Т.о., пока Иисус искушался в пустыне, Иисус делал вино на свадьбе.
Кстати, Фома по кличке Близнец мог и покруче: он мог в одном и том же месте присутствовать и отсутствовать одновременно (Марк 16:14, Лука 24:33, Иоанн 20:24).
Эти бессовестные христиане и это действие скомпилировали (украли)...
За 500 лет до похождений Иисуса это легко проделывал математик и мистик Пифагор. Он, как известно (и зафиксировано) бывал одновременно в двух местах, где его люди (незаинтересованные) видели...
Так что Иисус и тут "не катит"....
Я ненавижу преступность...