Автор Тема: Атеизм отрицает молитву, но признаёт аутогенную тренировку?  (Прочитано 9322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Я знал человека - учёного, математика Лешковцева - который даже не "постился", а голодал 46 дней. Было это в середине 60-х прошлого века, и делал он это в лечебных целях - чтобы избавиться от тяжёлой болезни суставов, которая приковала его к постели. Лечение прошло успешно, уже после первой недели он мог вставать на ноги, а затем даже ходил на работу в своё научное учреждение. Причём, что интересно - он отмечал, что ему стали приходить в голову решения некоторых задач, которые он не мог осилить ранее, а также снились яркие цветные сны.
Потерял он при этом около 20 кг веса. После излечения, по его словам, он стал регулярно проводил "профилактические" короткие голодовки 2-3 раза в год. Но именно голодовки, а не "посты", во время которых наши святоши преспокойно поглощают "постную" пищу. :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Не режисёр, а террорист Сенцов! У вас в голове всё кверх ногами!
Погибли бы ваши дети и родственники от его бомбы, поговорили бы тогда о его режисерстве?
Какой же он террорист?
С таким же успехом можно причислить к террористам всех белорусских или украинских партизан 1941-1944 годов...
А сами-то чего бы делали, когда вашу страну оккупировали иноземцы?
Драпанули б наверное... с детишками и родственниками в "благословенный" Израиль (поближе к раввину Пинхасу Полонскому), чтоб из-за угла не убили...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 870
  • Репутация: +11/-143
Цитата: Jury от Сегодня в 08:55:55

    Не режисёр, а террорист Сенцов! У вас в голове всё кверх ногами!
    Погибли бы ваши дети и родственники от его бомбы, поговорили бы тогда о его режисерстве?

Какой же он террорист?
С таким же успехом можно причислить к террористам всех белорусских или украинских партизан 1941-1944 годов...
А сами-то чего бы делали, когда вашу страну оккупировали иноземцы?
Драпанули б наверное... с детишками и родственниками в "благословенный" Израиль (поближе к раввину Пинхасу Полонскому), чтоб из-за угла не убили...

Понятно. Под китайцем скрывается недобитый безбожник - бандеровец!Ваш "герой" Бандера был ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК. Тут тоже кверх ногами.Сказки про окупированную Украину уже надоели.
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Понятно. Под китайцем скрывается недобитый безбожник - бандеровец
Китаец - бандеровец? Оригинально. Сам то понял, что написал?

Склеено 26 Июль, 2018, 13:05:01 pm
А сами-то чего бы делали, когда вашу страну оккупировали иноземцы?
ЕГО СТРАНА, появилась в результате решения тов. Сталина. Это так, к сведению разных там любителей воевать с картинами.
ЗЫ: йуру надо спросить, когда очередной "перформанс" с краской и картиной ожидается?
ЗЫ ЗЫ: Я бы даже на билет до Парижу ему купил, чтобы он  Мону Лизу облил краской и заорал, что она фальшивая и его дурят. Уютная частная клиника какого - нибудь еврейского профессора - психиатра в Израиле ему бы в самый раз пошла.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Китаец - бандеровец? Оригинально.
А что такого? Были же китайцы среди большевиков... :dntknw
И тут пришел Кот...

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Понятно. Под китайцем скрывается недобитый безбожник - бандеровец!Ваш "герой" Бандера был ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК.

1. "А ты меня за руку ловил, волчина позорный, чтоб про мои дела на людях рассуждать"?!

2. "Вы уж совсем меня Глеб Егорыч (Ю.П.) за ссученного держите. Чтобы я блатного кореша уголовке сдал?! Да ни в жисть"!

3. "А мне один хрен! Хотите, пойдем мусоров резать, хотите, хоть завтра разбежимся"...

Выбирайте Ю.П. для ответа, что Вам больше нравится...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
А по поводу БЕЗДАРНОГО ТВОРЕНИЯ, имеются отзывы авторитетных людей,
Вы уж тогда все отзывы озвучивайте что ли.. :pardon
"Сколько я помню, там по странице участника было понятно, какое учреждение по нему плачет. Такое не всем удаётся создать."
Ярослав Блантер [2]

"Да его пол-Мюнхена знает. Как-то раз приходил ко мне на киноклуб, раздавал какие-то приглашения на презентацию своей книжки. Диагноз можно было ставить уже по тексту самих этих приглашений.
А вот танцует он прекрасно. И ему ничего не мешает."
chatski [3]
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Атеизм отрицает молитву, но признаёт аутогенную тренировку? А в чём разница?
Разница в том, что в ходе аутотренинга человек обращается к самому себе (просто делает это с задней калитки), а во время молитвы - к кому-то другому, кто должен за него все решить. Вот так просто.

Оффлайн Флори

  • Лорухама
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +21/-13
  • Старая грешница
Разница в тем, что веруны всячески открещиваются от сходства молитвы с аутотренингом. По их мнению, молитва - это разговор с Богом, а не самовнушение.
Но молитва помогает, конечно. Вот, например, мужика одолело либидо, а жены нет. Прочитал 100 раз "Отче наш" да 300 поклонов отбил - как рукой снимет.
Согласно учению господа вашего Иисуса Христа, женщина является человеком второго сорта.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Вот, например, мужика одолело либидо, а жены нет. Прочитал 100 раз "Отче наш" да 300 поклонов отбил - как рукой снимет.

Это Вы правильно заметили насчёт руки. Рука - она надёжней и действенней.
Аутотрениг рулит!  :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.